Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дело было так., Разбор аварии а Ля Граве.
 _danila_
сообщение 24.2.2015, 13:16
Сообщение #21


Живет здесь
еще очень полезно с утра подойти в будочку, обсудить обстановку и свои планы на день
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 wintus
сообщение 24.2.2015, 13:30
Сообщение #22


Продвинутый
дык в будочку по умолчанию.
по крайней мере, они знают, кто куда расползся.
я еще и вечером часто захожу сказать, что все ок.

был еще чудный эпизод года 4 назад, когда чувак повис на ледовых сбросах под траверсом шанселя.
по ущелью конкретно дуло и мело, но нам показалось по дороге в дом на ночь глядя, что кто-то орет ХЕЕЕЕЕЕЛП. не поленились, зашли к гидам, чувака спасы сняли.

так что любая мелочь может быть важной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.2.2015, 13:41
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Вот в тироле продуманы придумали программы вызова спасов с телефона
https://play.google.com/store/apps/details?...tfall&hl=de
https://itunes.apple.com/at/app/notfall-app...d400099520?mt=8

имха очень удобно должно быть.... сразу передает спасам твои координаты, твое имя, телефон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _danila_
сообщение 24.2.2015, 13:57
Сообщение #24


Живет здесь
В Швейцарии тоже есть
https://play.google.com/store/apps/details?id=ch.rega.Rega
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.2.2015, 19:12
Сообщение #25


провинциал
Цитата(Никитоc @ 24.2.2015, 1:27) *
У меня не было коммерческой группы, я вывез толпу друзей в клевое, хоть и опасное место. И за несколько лет чувство опасности притупилось,
. У основной части это был завершающий день, и они таки подбили меня на маршрут с веревкой, хотя я сразу не хотел. При этом я помнил, как легко и непринужденно я оказался там впервые (года 3 назад), поэтому особых проблем я не ожидал и смело повел народ за веревку слева от шанселя.
При этом уже было сделано как минимум 3 ошибки: из-за очень большой очереди на подъемник (почти 1,5 часа), мы вышли на маршрут довольно поздно. я взял слишком много людей - 8 человек, причем не все из них катаются хорошо, и обвязок было только 3 (хотя их количество не важно при такой толпе, все равно долго). и наконец, я поехал по маршруту без полной уверенности, да ещё и без следов.
.

мне очень интересна психологическая подоплека этого приключения,серьёзно-вот что тянет в жопу? адреналин?(как ни пошло звучит) ,самоутверждение?,просто понты? и ещё интереснее как люди не уверенно катающиеся ведутся на подобную херню...в принципе я всё конечно понимаю.но хотелось бы услышать из первых рук....


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.2.2015, 19:50
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(sondre @ 24.2.2015, 19:12) *
мне очень интересна психологическая подоплека этого приключения,серьёзно-вот что тянет в жопу?


Очень интересный вопрос smile.gif ответа на него я не знаю... вот мы так ходили на обратку рендла. имха все понимали, что не надо этого делать, но собрались и пошли... оно и сошло pardon.gif даже уговаривать никого не пришлось smile.gif

был и более мелкий долборайд... У тяж целый сезон описаний долборайда был... вот зачем все это делалось... фик знает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.2.2015, 19:53
Сообщение #27


провинциал
Цитата(АнтонА @ 24.2.2015, 20:50) *
У тяж целый сезон описаний долборайда был... вот зачем все это делалось... фик знает...

в долборайде было: зарабатывание денег,понимание жопности.практически все умели хорошо кататся.с накатами и длинными сезонами...здесь долборайдом и не пахнет


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 24.2.2015, 20:19
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата
и ещё интереснее как люди не уверенно катающиеся ведутся на подобную херню.


за компанию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.2.2015, 20:27
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
Цитата(xLenchikx @ 24.2.2015, 20:19) *
за компанию

Не понял.... там неумеющие уговаривали гида самодеятельного их туда сводить.... уговорили. А потом пытались кинуть гида ушедшего на разведку и смотать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.2.2015, 20:30
Сообщение #30


провинциал
Цитата(АнтонА @ 24.2.2015, 21:27) *
Не понял.... там неумеющие уговаривали гида самодеятельного их туда сводить.... уговорили. А потом пытались кинуть гида ушедшего на разведку и смотать...

вотвот и про это тоже..то есть самодеятельному вечером в уши вдули чегото такого что с утра очередь выстроилась за премией дарвина


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 24.2.2015, 20:31
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(sondre @ 24.2.2015, 19:12) *
серьёзно-вот что тянет в жопу? адреналин?(как ни пошло звучит) ,самоутверждение?,просто понты? и ещё интереснее как люди не уверенно катающиеся ведутся на подобную херню...

ну да, приключение же
люди, не уверенно катающиеся, обычно доверяют уверенно катающемуся (имся) и, как загипнотизированные овцы, следуют за вожаком.
Ну и про жопу знамо дело не думают вовсе или думают абстрактно: да, оно случается, конечно, но теоретически и с кем-то другим..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.2.2015, 20:34
Сообщение #32


Прохфессиональный чайник
Цитата(sondre @ 24.2.2015, 20:30) *
вотвот и про это тоже..то есть самодеятельному вечером в уши вдули чегото такого что с утра очередь выстроилась за премией дарвина

Мне казалось что у всех самодеятельных, и не только, гидов в крови попугать-попугать клиента, раззадорить, а потом сводить в жопу какую smile.gif Без этого жисть скучная. Приятно же если тебя просят... Потом клева поиграть в Сусанина.

Вот скажем почему я не хочу в ля грав - яж точно там куда-нить залезу... а оно мне надо? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 24.2.2015, 20:36
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата
вотвот и про это тоже..то есть самодеятельному вечером в уши вдули чегото такого что с утра очередь выстроилась за премией дарвина


Она не с утра выстроилась, она задолго до этого выстроилась. Иногда смотришь ролики внетрассового катания и просто диву даешся занафига с таким катанием "фрирайдить".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.2.2015, 20:37
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Цитата(xLenchikx @ 24.2.2015, 20:36) *
Она не с утра выстроилась, она задолго до этого выстроилась. Иногда смотришь ролики внетрассового катания и просто диву даешся занафига с таким катанием "фрирайдить".

это-то просто - чтоб на кошках не бегать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.2.2015, 20:40
Сообщение #35


провинциал
Цитата(xLenchikx @ 24.2.2015, 21:36) *
Она не с утра выстроилась, она задолго до этого выстроилась. Иногда смотришь ролики внетрассового катания и просто диву даешся занафига с таким катанием "фрирайдить".

мыж тут про конкретный случай..ролики отдельная история-есть ролики где ты понимаешь что это делают профи, а есть то что почемуто считают фрирайдом,ну эт обычно ютубовский мусор с гоупро


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 24.2.2015, 20:44
Сообщение #36


Живет здесь
Конкретный случай самый обычный, просто он кончился попадаловом, а другие аналогичные нет. В описании обстоятельств нет ничего особенного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.2.2015, 20:53
Сообщение #37


провинциал
Цитата(xLenchikx @ 24.2.2015, 21:44) *
Конкретный случай самый обычный, просто он кончился попадаловом, а другие аналогичные нет. В описании обстоятельств нет ничего особенного.

хренасе обычный! пятку сломали,друга бросили,всполошили вертолёты,чип и дейлов....афигеть вы привыкли "обыкновенно" в горы ездить


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.2.2015, 20:54
Сообщение #38


Прохфессиональный чайник
Цитата(xLenchikx @ 24.2.2015, 20:44) *
Конкретный случай самый обычный, просто он кончился попадаловом, а другие аналогичные нет. В описании обстоятельств нет ничего особенного.

+100500

сондре, у вас же постоянно раскатывают 43ло когда низя. и ничо не происходит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.2.2015, 20:58
Сообщение #39


провинциал
Цитата(АнтонА @ 24.2.2015, 21:54) *
+100500

сондре, у вас же постоянно раскатывают 43ло когда низя. и ничо не происходит smile.gif

а увас ляграв эт чо как 43ий,всё просто ..тогда слава про него преувеличина
кстати вот именно ща мне издалека видно как у вас разыгрывается героизм и бравадаsmile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 24.2.2015, 20:59
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата
хренасе обычный! пятку сломали,друга бросили,всполошили вертолёты,чип и дейлов....афигеть вы привыкли "обыкновенно" в горы ездить


Обычные обстоятельства, но в данном случае они привели к травме. Кажись не первая травма в Ля Граве. У тебя помнится тоже клиенты и не только клиенты травмировались.
Но я никого не оправдываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 15:40