Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте где купить саженцы в Приозерском направлении, По преозерке вплоть до Петровского
 Sunny_©
сообщение 23.9.2016, 17:58
Сообщение #61


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 23.9.2016, 18:52) *
я понятия не имею зачем это делать... но корни у яблони и других деревьев в диаметре как крона дерева. метр тут вообще ниачом.

Место посадки сплошной крупный песок. До грунтовых вод - 7.5 метров вниз. ohmy.gif
Ты рекомендуешь делать прослойку из глины на весь диаметр будущей кроны?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.9.2016, 18:01
Сообщение #62


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 23.9.2016, 17:58) *
Место посадки сплошной крупный песок. До грунтовых вод - 7.5 метров вниз. ohmy.gif
Ты рекомендуешь делать прослойку из глины на весь диаметр будущей кроны?

Я наоборот не понимаю нафига это. У тя что сухой песок на 7.5 метров? smile.gif

вот тачку навоза или перегноя туда загрохать это полезно, а глину я не понимаю зачем.

если уж реально хочешь запариься - копай яму метраполтора диаметром, метра полтора глубиной, выстилай все это геотестилем и грохай туда плодородную почву... потом тыблоню. Грунтовые воды растениям не нужны, а влажной земля будет уже на штык лопаты вглубь при любом раскладе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 23.9.2016, 18:10
Сообщение #63


Живет здесь
У нас тоже крупный песок на много метров вглубь. На нем слой земли на штык лопаты.
Я не помню уже, как сажали яблони - наверно не участвовала, но точно не выкладывали глиной площадку диаметр будущей кроны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 1.10.2016, 1:26
Сообщение #64


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 23.9.2016, 19:01) *
Я наоборот не понимаю нафига это. У тя что сухой песок на 7.5 метров?

Грунтовые воды растениям не нужны, а влажной земля будет уже на штык лопаты вглубь при любом раскладе.

Вот так у меня. Сейчас правда влажно на штык, видно на снимке, а летом песок очень сухой.
Прикрепленный файл  rDSCN4371.jpg ( 261.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Эх, как жалко было дырявить с таким трудом выращенный на песке газон! cray.gif Только только прижился ((


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 1.10.2016, 1:30
Сообщение #65


Созерцающий
На дно с подъемом к краям засыпал 40 кг голубой кембрийской глины.

Прикрепленный файл  rDSCN4372.jpg ( 287.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Сорт выбрали "Мельба красная". Посмотрим что из этого получится.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.10.2016, 1:47
Сообщение #66


Прохфессиональный чайник
приходи, покажу чо из этого получится через 30-40лет smile.gif

а так все правильно сделал - на газон полиэтилен положил, дерн снял, потом наверняка обратно уложил up.gif

Зачем ты туда глины накидал я не знаю, но она не мешает, точно те грю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.10.2016, 1:57
Сообщение #67


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 1.10.2016, 1:26) *
Вот так у меня. Сейчас правда влажно на штык, видно на снимке, а летом песок очень сухой.

ну трава-то не дохнет smile.gif а у травы корни на 15 см вглубь. У тыблони метра на три smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 3.10.2016, 12:45
Сообщение #68


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 1.10.2016, 2:57) *
ну трава-то не дохнет smile.gif а у травы корни на 15 см вглубь.

траву вырастили не без труда. С поливами и подкормками. Несколько раз пыталась сдохнуть. В начале июня посеяли, только к середине сентября выросла. ohmy.gif

ЗЫ еще интересно: если поверх яблони посажена газонная трава - не будет ли трава сжирать всю подкормку раньше чем она просочится до яблочных корней?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.10.2016, 12:58
Сообщение #69


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 3.10.2016, 12:45) *
ЗЫ еще интересно: если поверх яблони посажена газонная трава - не будет ли трава сжирать всю подкормку раньше чем она просочится до яблочных корней?

не знаю. последние 20 лет яблони не подкармливали, трава растет...

в выхи ветер хорошо обтряс яблони smile.gif

Чиста из любопытства, а до того как вы поясеяли траву - там что было? чиста песчаный карьер?

Ну могу еще посоветовать - полиэтиленовый мешок хоть навоза, хоть аммофоски. Проткнуть в паре мест спицей и положить на дно ямы. если так боишься за подкормки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 3.10.2016, 13:26
Сообщение #70


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 3.10.2016, 12:58) *
а до того как вы поясеяли траву - там что было? чиста песчаный карьер?

Он самый! Зарытые траншеи под трубы, выравнивал поверхность, песочница галимая. Культурного слоя не было вообще.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 3.10.2016, 14:55
Сообщение #71


Созерцающий
... или гОлимая. Не знаю как правильно пишется это слово. rolleyes.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.10.2016, 15:01
Сообщение #72


Прохфессиональный чайник
А до канав? Покажи фотку участка до строительства smile.gif

Даже в сосновом бору сантимов 5 кулютурного слоя обычно есть. Стандарно при строительстве положено его снять, потом положить обратно сверху. А так чо... Лет за 20 перегноя наделаешь... Аль камазами натаскаешь земли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 4.10.2016, 12:14
Сообщение #73


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 3.10.2016, 16:01) *
А до канав? Покажи фотку участка до строительства smile.gif

Даже в сосновом бору сантимов 5 кулютурного слоя обычно есть. Стандарно при строительстве положено его снять, потом положить обратно сверху.

Посмотрю, может найду, там был обычный сухой мох под соснами, с травкой, черникой и вереском. но в общем это и не важно: культурный слой на песке настолько хилый что ну не получилось его снять и положить на место. Его берешь а он рассыпается в песок. И про 5 см это хорошо, но корни у яблони намного глубже. Метр наверно? Мне кажется им что есть этот слой, что нет его - одна хрень.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.10.2016, 12:37
Сообщение #74


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 4.10.2016, 12:14) *
Посмотрю, может найду, там был обычный сухой мох под соснами, с травкой, черникой и вереском. но в общем это и не важно: культурный слой на песке настолько хилый что ну не получилось его снять и положить на место. Его берешь а он рассыпается в песок. И про 5 см это хорошо, но корни у яблони намного глубже. Метр наверно? Мне кажется им что есть этот слой, что нет его - одна хрень.

ты удивляешь. Ты что в эту яму сыпать собираешься? Не песок же наверное? Иначе зачем ты ее такую выкопал?

Насыпь туда купленной или привезенной земли. Получится типа горшка. Еслиб вместо глины уложил геотекстиля был бы совсем горшок и в него и посадишь яблоню.

Так сажают все в наших краях, даже цветы... Типа как посадить пион или флоксы? выкапываешь яму, туда ведро перегоноя или навоза, сверху пион и засыпаешь. Под яблоню не ведро, а пару тачек. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 4.10.2016, 13:09
Сообщение #75


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 4.10.2016, 12:37) *
ты удивляешь. Ты что в эту яму сыпать собираешься? Не песок же наверное?

Под яблоню не ведро, а пару тачек. smile.gif

пары тачек не нашлось, но 2 мешка перегноя есть. Размешал с песком 1:1 примерно. Маловато наверно но остальное собираюсь вносить подкормками.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.10.2016, 13:11
Сообщение #76


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 4.10.2016, 13:09) *
пары тачек не нашлось, но 2 мешка перегноя есть. Размешал с песком 1:1 примерно. Маловато наверно но остальное собираюсь вносить подкормками.

ну нормально. у меня вот в офисе тыблоня росла и плодоносила несколько лет в 12-литровом ведре. А у тебя аж два мешка земли ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 4.10.2016, 18:57
Сообщение #77


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 4.10.2016, 13:11) *
ну нормально. у меня вот в офисе тыблоня росла и плодоносила несколько лет в 12-литровом ведре.

не перестаешь удивлять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 5.10.2016, 1:39
Сообщение #78


Созерцающий
Цитата(MashaVV @ 4.10.2016, 18:57) *
не перестаешь удивлять

Why not!?
У нас на 15 этаже помидора в горшке на подоконнике дала 2 урожая и собирается дать 3-й rolleyes.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 5.10.2016, 13:06
Сообщение #79


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 5.10.2016, 1:39) *
Why not!?
У нас на 15 этаже помидора в горшке на подоконнике дала 2 урожая и собирается дать 3-й rolleyes.gif

Сравнил помидору и яблоню. У меня базилик в горшке растет - примерно из той же серии сравнение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.10.2016, 13:23
Сообщение #80


Прохфессиональный чайник
современная яблоня в горшке меньше помидорины. Но красивая, сцуко... и цветет и тыблоки висят и желтая осенью... Вот помидоры щаз в офисе выше васи, а тыблоня была по плечо, я ее стриг. Но потом сдохла... лет 8 росла... от чего сдохла не знаю, просто весной почки не раскрлись и она засохла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:22