Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оцилиндрованное бревно, Смутило
 alex22
сообщение 18.1.2016, 21:18
Сообщение #41


Горный гном
Миша, я конечно больше жил в Хонке, где то месяц. Но и в домике от Гринлайт жил и зимой и летом, мне проще доверять своим ощущениям. В то что в дереве жить приятней, чем в каркасе, это я сужу уже по своей постройке, я уже писал. Не веришь? Приезжай покажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 18.1.2016, 21:20
Сообщение #42


Живет здесь
Так мы не спорим, мы делимся мнениями) я имею опыт общения одновременно с десятками людей эксплуатирующими разные дома ра разных сроках, так же знаю их пути к этим стройкам, потому, делюсь.
Если раньше евра была по 42 и еще можно было притащить из финки брус, а сейчас, когда лезет к 90 это просто маразм.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 18.1.2016, 21:22
Сообщение #43


Живет здесь
Значит у тебя страный каркас, у нас летом прохладно, зимой тепло, ну кроме момента по полам сейчас. В -30)
На втором этаже жарко из за слабо утепленной кровли, стены тут вообще не причем.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Коняка
сообщение 18.1.2016, 21:23
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(sashy @ 17.1.2016, 22:22) *
Для основного дома , я тоже планирую ленточный , плита выходит по цене " крыла самолёта " , но полы тёплые я так понимаю только на плите ?


Если ТП в плите - плита Dorocell или подобные, в РФ её нарекли УШП
Если лента, то ТП в полах по грунту, обратная засыпка, стяжка с трубами.


--------------------
Gott mit uns
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 18.1.2016, 21:34
Сообщение #45


.
Цитата(Ivellius @ 18.1.2016, 20:21) *
будешь на дизеле топиться, когда по 40-50 тыс в месяц на отопление будет уходить

Миша, мне кажется, ты погорячился. Я за 150 тыщ в морозы завод отапливаю дизелем, больше 2000 кв.м. Не африка, но +16 в цехах имею.
50 тыщ в месяц - это что-то заоблачное для загородного дома. В 80-100 за весь отопительный сезон - верю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 18.1.2016, 21:53
Сообщение #46


Горный гном
Цитата(Ivellius @ 18.1.2016, 21:22) *
Значит у тебя страный каркас, у нас летом прохладно, зимой тепло, ну кроме момента по полам сейчас. В -30)
На втором этаже жарко из за слабо утепленной кровли, стены тут вообще не причем.

Если бы была слабо утеплена, то сейчас было бы холодно, а там при погашённых батареях около 19.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 18.1.2016, 23:13
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 18.1.2016, 22:53) *
Если бы была слабо утеплена, то сейчас было бы холодно, а там при погашённых батареях около 19.

Надеюсь ты понимаешь, что в каркасном доме, при утеплении в 200мм ГОРАЗДО теплее, чем в брусе, хоть клеенном, хоть не клеенном даже 400 мм?
Так же, я надеюсь, что ты понимаешь, что он материала ограждающих конструкций, твоя кровля не зависит, так же, как не зависят перекрытия, в случае, если мы сравниваем каркасный и брусовой дома.
У тебя в каркасном доме плохая вентиляция, потому там летом наверху жарко, так же, темная скорей всего МЧ, недостаточно утепленная кровля, которая очень сильно способствует нагреву помещения. Так же, недостаточно утепленное перекрытие.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 18.1.2016, 23:14
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(Дядя Коля @ 18.1.2016, 22:34) *
Миша, мне кажется, ты погорячился. Я за 150 тыщ в морозы завод отапливаю дизелем, больше 2000 кв.м. Не африка, но +16 в цехах имею.
50 тыщ в месяц - это что-то заоблачное для загородного дома. В 80-100 за весь отопительный сезон - верю.

Ну, как сказать, я эту цифру не с потолка взял, это реальные затраты на отопление и гвс (постоянное проживание) в клеенке, агалатово, дом типа 190м2
Там было в среднем 40 тысяч.
Сильно зависит от размера емкостей и кол-ва доставок топлива.
Не сомневаюсь, что цифры могут разниться конечно, но 80-100 тысяч за сезон, это нормальные затраты людей живущих на Газе при размере дома в 200м2 (постоянное проживание)
Дом газоблок 375+утепление.
Не забываем, что потребность не только в отоплении но и в горячем водоснабжении, а если его делать с помощью эл-ва, то не забываем его тоже посчитать...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 18.1.2016, 23:22
Сообщение #49


Горный гном
Цитата(Ivellius @ 18.1.2016, 23:13) *
Надеюсь ты понимаешь, что в каркасном доме, при утеплении в 200мм ГОРАЗДО теплее, чем в брусе, хоть клеенном, хоть не клеенном даже 400 мм?
Так же, я надеюсь, что ты понимаешь, что он материала ограждающих конструкций, твоя кровля не зависит, так же, как не зависят перекрытия, в случае, если мы сравниваем каркасный и брусовой дома.
У тебя в каркасном доме плохая вентиляция, потому там летом наверху жарко, так же, темная скорей всего МЧ, недостаточно утепленная кровля, которая очень сильно способствует нагреву помещения. Так же, недостаточно утепленное перекрытие.

Нет, Миша, не понимаю. У меня в доме второй этаж типа мансарды, там 250 мм. ваты Роквул. В бане 150 мм. Летом хорошо только на первых этажах, где натуральные материалы. В доме кирпичный блок, в бане брус. Там где вата, мне не нравится. Я ещё когда строился высказал, что надо было второй этаж тоже кирпичем делать. Сейчас это точно понимаю. Сейчас считаю, что если ограничен в средствах то каркасник, если нет, то только натуральные материалы, кирпич или дерево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 18.1.2016, 23:27
Сообщение #50


Живет здесь
Забавно, ты же знаешь, что такое физика. правда? smile.gif Так вот сопротивление теплопередаче, точная физическая величина, а не абстрактная.
Я за кирпич и против бруса и бревна, для дома. для бани пофиг.
Вата вате рознь, чем ты утеплял и кто утеплял? фотографии есть?
Я видел и 200 ваты положенных так, что можно было небо разглядеть сквозь нее )


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 18.1.2016, 23:29
Сообщение #51


Горный гном
Лайтбатсом утеплял. Всю кладку ваты сам принимал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 18.1.2016, 23:39
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 19.1.2016, 0:29) *
Лайтбатсом утеплял. Всю кладку ваты сам принимал.

Ну, говорить тебе, что роквул гавно) думаю нет смысла? smile.gif
Ладно, не вижу смысла тебя в чем либо убеждать, ты должен понимать и сам, что в теплом доме, тепло зимой и не жарко летом, именно потому, что хорошо утепленный дом хорошо сопротивляется теплопередаче, причем в обе стороны.
так что думай, что у тебя не так)
Так же, ты должен понимать, что зимой в доме тепло потому, что ты его греешь, а летом в нем прохладно, если ты его НЕ греешь или охлаждаешь)
так вот, если стоит жара типа 30, никакой брус без кондиционирования, тебе не поможет) уж поверь, именно потому, что любой дом подразумевает вентиляцию, и разумный минимум это 0,75 -1 кратный воздухообмен.
если в жару ты будешь продолжать использовать вентиляцию, чтобы дышать в доме что толку от бруса?
понятно, что каркасные стены, обладают наименьшей тепловой инерцией, те стены не могут быть теплоаккумулятором, или аккумулятором холода)
В случае с кирпичными стенами, тебе это поможет и то не на долго, но в случае с бревном и подабно)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.1.2016, 23:46
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
в наше лето кирпичных стен на даче вполне достаточно в качестве аккумулятора холода smile.gif почему не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 18.1.2016, 23:58
Сообщение #54


Горный гном
Где написано, что Роквул гавно? И УРСА гавно. А что не гавно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 0:14
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 19.1.2016, 0:58) *
Где написано, что Роквул гавно? И УРСА гавно. А что не гавно?

Paroc


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 19.1.2016, 0:38
Сообщение #56


Горный гном
http://www.expertcen.ru/article/rating/luc...lnaya-vata.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 19.1.2016, 1:05
Сообщение #57


БОРДствующий лыжнег
Цитата(Ivellius @ 18.1.2016, 23:14) *
Не сомневаюсь, что цифры могут разниться конечно, но 80-100 тысяч за сезон, это нормальные затраты людей живущих на Газе при размере дома в 200м2 (постоянное проживание)


Многовато для газа. У меня каркасник, рядом с тобой, чуть меньше 200м2. Утепление: 20-ка - полы и кровля, 15-ка - стены. Двухкамерные стеклопакеты. По газу за 15тыр в сезон не вылезал ни разу, а вот электричество поджирало прилично, пока доп бойлер стоял электрический. Все равно, в 50тыр/год укладывался всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 8:38
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 19.1.2016, 1:38) *

Этот рейтинг составлен производителем Роквула yahoo.gif
На самом деле, если не столкнулся с подделкой, то по теплоизоляции они схожи НО...
Я руками работал с ватой несколько лет. от Роквула люди чешутся, кашляют, чихают...
Парок же, я могу брать голыми руками и не чесаться, на остальную вату, у меня жуткая аллергия.
Ну и справедливости ради, я иногда сталкиваюсь с роквулом, когда его заказывает заказчик, в каждой условно десятой пачке ваты, мы видим брак, оплавы, крупные куски неизвестно чего итд.
С Пароком такого никогда не было.

Из рейтинга твоего про парок smile.gif "У данного производителя реализованы все достоинства каменной ваты, практически не встречаются подделки, но недостаток все-таки присутствует – высокая цена." больше ничего не нашли видимо )


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 8:43
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(SnowmanAVK @ 19.1.2016, 2:05) *
Многовато для газа. У меня каркасник, рядом с тобой, чуть меньше 200м2. Утепление: 20-ка - полы и кровля, 15-ка - стены. Двухкамерные стеклопакеты. По газу за 15тыр в сезон не вылезал ни разу, а вот электричество поджирало прилично, пока доп бойлер стоял электрический. Все равно, в 50тыр/год укладывался всегда.

Так я сейчас о каменном доме, при постоянном проживании, с постоянной вентиляцией с однократным воздухообменом.
На дачном доме, стоит у нас сосед в коробке, на газгольдере, у него тоже около 200-250м2, переговорю с ним, спрошу сколько у него сжиженного уходит.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.1.2016, 9:31
Сообщение #60


Живет здесь
Делали мы большой объект, в котором дома (не маленькие) были Хонковские из клееного бруса. Садились они года два. В одном доме было даже зависание элементов, которые Хонка не могла устранить без разборки здания. На разборку никто не пошел, щель под 5 см заделывали и декорировали хитрыми способами.
Но это, конечно, редкий случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:55