Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Мицубиши Аутлендер, собрался продавать
 Ivellius
сообщение 15.1.2018, 15:16
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.1.2018, 14:59) *
там сильно отличается на новый автомат пересесть и продать его до 100 тыщ, или купить после 100 тыщ и ездить до 200 smile.gif

Нет такой разницы. Сильно завиит от того что за автомат, что за авто, кто ездил.
То что ты сказал применимо только к dsg


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.1.2018, 15:38
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 15.1.2018, 15:16) *
То что ты сказал применимо только к dsg

дсг - хороший автомат...

а вот скажм мой синий бимер, у которого мотор развалился... я потом узнавал - через пару лет после замены мотора у него и акпп начала накрываться... да и почитать бнв форум - там полфорума про дерганья автоматов. Если грить о снежинковой авто, которой лет 15 наверное... то в возрасте лет 15 имха надежнее механика...

Справедливости ради нельзя не заметить, что егоров аутлендер еще совсем девочка и до проблем с акпп там как до парижа дцать раз туда-обратно. Но и бюджет у него не равчиковый от снежинки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.1.2018, 15:52
Сообщение #23


Живет здесь
из удивительного знаю уже два случая ремонта механики по гарантии на паджеро спорт. При этом говорят с автоматами все ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 15.1.2018, 15:58
Сообщение #24


Живет здесь
Я на форестере езжу со 100 тык до 200+ уже тык, автомат какой был -- такой и есть (старосистемно-тормознутый smile.gif, но я привык...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnB
сообщение 15.1.2018, 16:01
Сообщение #25


Живет здесь
Немного OFF: как пользователь VAGа с 14летним стажем могу сказать точно, что вера в надежный немецкий авто меня покинула лет 8 назад, когда я себе купил новую джетту из салона, взамен Боры. И как бы я не был доволен супербом и тем как едет мотор 2.0TSI, но в комплексе проблем за пробег 73000км суперб съел бы очень много из бюджета если бы не гарантия. Поэтому и был продан через 2,5 года после покупки.
А вот с братом аутлендера(4007) все скучно в этом плане(ТТР):масло,фильтры,бензин, направляющие суппортов при ТО желательно еще смазывать... то же самое у сестры с ASXom...Масло в вариаторе поменял по регламенту Мицу 1 раз в 45тыс.км после покупки(у Пежо 75тыс и в раздатке и заднем редукторе поменял от нефиг делать заодно)- слили пежошное вариаторное желтое и залили муцувское зеленое масло. И все... По отзывной заменили ролики ремня и блок BSI- меня ничего не беспокоило, но нахаляву чтож не поменять то...
Я не фанат японцев и особенно мицуби, но когда нужен полноприводный авто, который не парит голову детскими болячками или недоделками конструкторов-это очень достойный вариант.
По расходу 2,4 вариатор: заправляю жене бак(вроде 55л) в городе при ее стиле проезжает до "лампочки" ~540-560км, но это по спальным районам+ЗСД. По трассе только в Таллин замерял-на полном баке от Несте у Ленты на Таллинском до Роттермани(почти центр Таллина) и до Несте в Ивангороде 583км-залил до полного 48,7л, т.е средний 8,4л получилось.


--------------------
За здоровый образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.1.2018, 16:07
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(Gustilev @ 15.1.2018, 15:52) *
из удивительного знаю уже два случая ремонта механики по гарантии на паджеро спорт. При этом говорят с автоматами все ок.

есть в современных авто такая тема... причем у того же бнв запчасти к мкпп не продаются smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.1.2018, 16:10
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 15.1.2018, 3:27) *
И в наше время найти бушку 5-ти летку с честной историей реально жесть как сложно, тем более с одни хозяином.
Цвет - жесть конечно )

Если еще надо - коллега на работе собирается свой икс-трейл продавать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 15.1.2018, 16:13
Сообщение #28


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Малышка Мю @ 15.1.2018, 14:55) *
да забудь ты про ручку. я с тех пор, как пересела на автомат, ни раз про нее добрым словом не вспоминала. До этого 12 лет на ручке

Вот золотые слова! Я 25 лет на ручке, в позапрошлом году сел на пилота... У него сейчас уже 380тык... Какая ручка? Правда, присматриваю себе неспешно маленькую, для души, 147-ю альфу, на ручке. Ну так это же не на каждый день. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.1.2018, 16:17
Сообщение #29


буерак
Я да, не знаю сколько у него точный расход ибо практически не езжу на этом ауте. Но могу точно сказать, что у моего предыдущего Субару форестер с 2 литровым двигателем расход был точно не меньше, а скорее всего больше. Хотя форик значительно меньше аута.
Что до этого аута, тут же как. В отличии от Субары например тут расход в большой степени будет зависеть от водителя. Во первых от того какой вы привод включите. На переднем приводе, летом без прогревов и если не жать на газ как сумасшедший, расход будет не глобальный. Зимой, если ездить все время на полном приводе конечно повыше. Если отключить пробуксовки и штурмовать бездорожье, да еще на блокировках, ну так оно может вообще много съесть. Но режимы эксплуатации тут уж каждый сам выбирает.
Если ездить спокойно и использовать полный привод только при необходимости или когда дорога скользкая, расход думаю что будет 9-11 литров в среднем. Если на ауте пытаться гонять и постоянно ездит на полном ну тут конечно повыше.
А каких чудес вы хотели от расхода? smile.gif Это большая, полноприводная машина с достаточно приличным по мощным двигателем.

Что касается ручки, то лично мое мнение ручку нах. Это уже анахронизм. Жаждать ручку может только то кто автомат нормально не юзал. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.1.2018, 16:36
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Егор @ 15.1.2018, 16:17) *
Что касается ручки, то лично мое мнение ручку нах. Это уже анахронизм. Жаждать ручку может только то кто автомат нормально не юзал. smile.gif

ну хз. Верю вам всем на слово. Но автомата боюся) Как-то хочется самой авто управлять. Чем меньше всякой хрени в авто (разной электронной и другой протчей) - тем лучше.
Пусть анахронизм. Но каждый раз, ездя в европах на рентованных авто, с удовольствием возвращаюсь к своему равчику 20-ти лет от роду)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.1.2018, 16:58
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(snowflake @ 15.1.2018, 16:36) *
ну хз. Верю вам всем на слово. Но автомата боюся) Как-то хочется самой авто управлять. Чем меньше всякой хрени в авто (разной электронной и другой протчей) - тем лучше.
Пусть анахронизм. Но каждый раз, ездя в европах на рентованных авто, с удовольствием возвращаюсь к своему равчику 20-ти лет от роду)

Это нормально. Но время неумолимо smile.gif Будешь и ты ездить на тыблокомобиле smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 15.1.2018, 17:08
Сообщение #32


Созерцающий
Цитата(snowflake @ 15.1.2018, 15:19) *
эх, отличная машинка, жаль, что не на ручке)

А, про ручку не заметил. Свой вопрос снимаю; Малышка Мю спасибо за коммент))


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 15.1.2018, 17:31
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(snowflake @ 15.1.2018, 16:36) *
ну хз. Верю вам всем на слово. Но автомата боюся) Как-то хочется самой авто управлять. Чем меньше всякой хрени в авто (разной электронной и другой протчей) - тем лучше.
Пусть анахронизм. Но каждый раз, ездя в европах на рентованных авто, с удовольствием возвращаюсь к своему равчику 20-ти лет от роду)


К этой хрени быстро привыкаешь. Мне сначала камера заднего вида казалась бесполезной хренью, теперь не понимаю, как я жила без нее smile.gif А так - вся эта хрень призвана сделать езду максимальной комфортной и безопасной. Ну а дерганье ручки в пробке - это вообще как страшный сон сейчас.
Это все от иллюзий, что ты крутой водитель. И вообще, автоматы - тоже обучаемые, их можно научить ездить в своем стиле. Помню, когда папа купил свою первую астру 10 лет назад, и я на ней ездила иногда по паре недель подряд, пока он был в отъездах, он каждый раз удивлялся, почему у него машина после меня быстрее разгоняется smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.1.2018, 17:35
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Да, когда у мя было одновременно два авто - один на ручке, второй на автомате, то по будням по пробкам я ездил на ручке, по выхам без пробок на автомате. Мне так удобнее. А вот на предпоследней авто за два года так и не привык неругаться на автомат smile.gif

Но автоматы реально стали лучше. Те, где не надо держать постоянно тормоз, чтобы стоять, уже перестали бесить в пробках в плоском питере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.1.2018, 17:49
Сообщение #35


Живет здесь
У вариатора очень хороший расход, а у этого аута вариатор насколько помню. Как и у хтрейла...
Что вызывало и вызывает недоумение это откидуха на багажнике аута... Хтрейл куда удобнее, багажник больше, внизу под полом офигенский выдвижной ящик.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.1.2018, 17:51
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.1.2018, 16:10) *
Если еще надо - коллега на работе собирается свой икс-трейл продавать...

кинь ттх в личку если не сложно предложу


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.1.2018, 17:58
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 15.1.2018, 17:51) *
кинь ттх в личку если не сложно

ну он пока думает что новое купить... там 2012 года купленный в 2014 из тестдрайва с 800 км пробег, или типа того. пробег щаз 75к, автомат, то есть вариатор... когда придумает свисну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.1.2018, 18:01
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.1.2018, 17:58) *
ну он пока думает что новое купить... там 2012 года купленный в 2014 из тестдрайва с 800 км пробег, или типа того. пробег щаз 75к, автомат, то есть вариатор... когда придумает свисну.

Я родителям Жены такой купил, 12 года как раз, уже 3 года ездят не нарадуются, с пробегом 66 был 3х летний


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.1.2018, 18:45
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Малышка Мю @ 15.1.2018, 17:31) *
Ну а дерганье ручки в пробке - это вообще как страшный сон сейчас.

наверное. если б я ездила в пробках, то тоже задумалась бы об этом. Но основной мой пробег Васька - Петроградка в 12 дня и в 20 вечера. Пробок нет. Для выезда из города вот ЗСД построили. спасибо им. up.gif
Можно перед работой успеть на лыжах покататься, если сильно приспичит.
Новую машинку, конечно. надо бы.. но если только "недорогую и хорошую")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 16.1.2018, 13:48
Сообщение #40


Определённо не определённый статус
Цитата(Ivellius @ 15.1.2018, 17:49) *
Что вызывало и вызывает недоумение это откидуха на багажнике аута... Хтрейл куда удобнее, багажник больше, внизу под полом офигенский выдвижной ящик.

Зря так - очень удобная вещь. Мне ее сейчас не хватает (до 2014 был 4007). Не взирая на загрязнение заднего бампера, на ней очень удобно сидеть, переодевать г/л ботинки (ролики) или просто перекусить вдвоем , болтая ногами, во время остановки на дальняке в необорудованном месте. + можно смело класть (кидать, ставить) лыжи , не боясь поцарапать задний бампер - его ЛКП прикрыто сверху. Это несомненный плюс машины - лыжемобиля (ИХМО). Багажное отделение, согласен, заметно меньше чем у хитрилы и нет удобного оганайзера под полом, но чуда не бывает - оно "выкроено" за счет места для ног во втором ряду. Я в свое время тоже выбирал м/д ХТРейлом и аутбеком, но взял 4007 - он и ситроен, на тот момент, был был единственным вариантом с 2.4. л (170 л/с ) и ручкой. Аут шел только с вариатором. Тупо хотелось больше динамики, да и на очень легком бездорожье МКПП выносливее вариатора.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:01