Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открыли съезд с м. Ал. Невского, нормальный, направо.
 lavrik
сообщение 16.9.2017, 22:24
Сообщение #1


Рыба
Видимо, сегодня. Но мудаки, в нарушение всех знаков, вместо того, чтобы просто уехать из правого ряда с моста направо, пытаются повернуть из трех рядов налево, продолжая образовать на мосту пробку. Пока я там стоял, направо уехало не больше 10 человек, а 250 при этом стояли, чтобы повернуть налево.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.9.2017, 22:39
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 16.9.2017, 22:24) *
Видимо, сегодня. Но мудаки, в нарушение всех знаков, вместо того, чтобы просто уехать из правого ряда с моста направо, пытаются повернуть из трех рядов налево, продолжая образовать на мосту пробку. Пока я там стоял, направо уехало не больше 10 человек, а 250 при этом стояли, чтобы повернуть налево.

а зачем ты стоял? на лисапеде можно между рядами ехать... и какие знаки там висят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 16.9.2017, 23:00
Сообщение #3


Рыба
Ну я мимо ехал, удивился остановился, стал смотреть. Висит на мосту указатель Синопская наб, Обводному канал направо. Висят знаки движения по полосам. Правая направо, средняя прямо и направо, левая прямо. Стрелка налево на светофоре зачехлена, на светофоре висит знак поворот налево запрещён. Народ поворачивает с трамвайных путей и встречных трамвайных путей. Приехавший трамвай их оттуда сгонял.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.9.2017, 23:09
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
я седня там тоже ехал... первый раз за ... лет за 10 наверное... на тындекс нафигаторе висят знаки движения по полосам - из трех вроде рядов налево, на дороге висят знаки из двух правых рядов, а из трех левых рядов знаки не висят, то есть их просто сняли... на остальное внимания не обратил - мне надо было прямо smile.gif

Еслиб организацией движения занимался бы йар он бы поступил не как мудак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 17.9.2017, 11:10
Сообщение #5


Динозавр Енотович Штопор
Нарушать предписывающие знаки и транспараны это традиция! На этой конфе не осуждается. Чего ты разволновался?
За информацию спасибо.


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.9.2017, 1:29
Сообщение #6


Рыба
Так для тебя и стараюсь, радуюсь, глядишь и у меня под окном пробка пропадет.
Типа, раз Вася так делает, то и всем можно? Ну вообще поворот налево со встречных трамвайных путей --- лишение. А там еще знак поворот налево запрещен, это, вроде не предписывающий знак?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 18.9.2017, 8:38
Сообщение #7


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(lavrik @ 18.9.2017, 1:29) *
Типа, раз Вася так делает, то и всем можно?

Типа, если сам нарушаешь нефиг на других батон крошить! acute.gif

Съезжай из центра в тихое место и пробки под окном не будет.


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 18.9.2017, 13:37
Сообщение #8


снегорез
Цитата(lavrik @ 18.9.2017, 1:29) *
Типа, раз Вася так делает, то и всем можно?

ты ж сам пишешь, прямо с моста из левой и средней полос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.9.2017, 15:26
Сообщение #9


Рыба
Ну если Васю почитать, то не понятно, что он увидел и что при этом сделал. А как он ездит и как налево/направо поворачивает мы знаем.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 18.9.2017, 16:11
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 18.9.2017, 16:26) *
Ну если Васю почитать, то не понятно, что он увидел и что при этом сделал. А как он ездит и как налево/направо поворачивает мы знаем.

Чего ты знаешь??? Один из самых соблюдающих правила водителей, с которым приходилось ездить.
Не путай форум и жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.9.2017, 16:50
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
не понял что тебе про васю не понятно? вася ехал прямо на всем это перекрестке - на тележную чтоли... не помню как она называется... ехал по левому ряду на мосту - увидел, что в тындексе написано, что из трех полос поворот налево, посмотрел что там внатуре - увидел, что знаки движения по полосам физически отсутствуют в левых ряда, присутствуют только в правых рядах. Народ стоит на левый поворот, посему я подума, что все как в тындекксе и поехал заранее занимать правые ряды, проехал прямо из второго ряда. Больше ничего не видел. Разве что удивился твоим камментам про мудаков... я мудаков не заметил, на то что народ стоит налево меня не удивило, то что там есть левый поворот я ваще не знал, ибо лет 10 там не ездил и всегда ездил через право...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 18.9.2017, 17:16
Сообщение #12


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(АнтонА @ 18.9.2017, 16:50) *
не понял что тебе про васю не понятно? вася ехал ... ехал. ..увидел, посмотрел - увидел, подума, и поехал занимать проехал прямо Разве что удивился твоим камментам про мудаков... я мудаков не заметил,

Оправдываться - лоховство! (с) wink.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.9.2017, 17:19
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Цитата(Caliber @ 18.9.2017, 17:16) *
Оправдываться - лоховство! (с) wink.gif

ну не знаю... я понимаю, то каждый день поворачиваю через стачек налево через три ряда и две сплошных, тут хоть понятно, что можно возмущаться, но там-то чего, даже абыдна как-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 18.9.2017, 17:24
Сообщение #14


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(АнтонА @ 18.9.2017, 17:19) *
, даже абыдна как-то...

Слушьй, сам не пойму - да! Говорит: "Завтра в школ с родителями!" biggrin.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 18.9.2017, 17:43
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 18.9.2017, 17:19) *
ну не знаю... я понимаю, то каждый день поворачиваю через стачек налево через три ряда и две сплошных, тут хоть понятно, что можно возмущаться, но там-то чего, даже абыдна как-то...

Я, кстати, тоже без допобъяснения не поняла, что вы с Лавриком видели разные полосы и разные знаки движения по полосам. У него полос три, у тебя - пять smile.gif Но! У Лаврика еще знак "поворот налево запрещен" на светофоре, которого по идее достаточно для запрета движения налево.
И абсолютно согласна, что Яр бы проблему того, что у нас знаки народ редко смотрит и ездит, как привык, решил бы. Достаточно всего лишь на пару недель, пока привыкнут, поставить временные отбойники в месте поворота налево.

Вообще, в городе много делается для улучшения движения - меняют знаки движения по полосам, режимы светофоров, ставят стрелки налево. В большинстве случаев это хорошо. Но иногда очень хочется ругаться на того, кто решил все делать под одну гребенку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.9.2017, 19:26
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 18.9.2017, 17:43) *
У него полос три, у тебя - пять smile.gif


Ну тож лаврек... на лисапеде может быть и 1 ряд... а так вот в тындексе, в натуре так же:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.9.2017, 19:30
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Вот в том же тындексе знаки. Левых двух не было от слова совсем.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 18.9.2017, 19:33
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 18.9.2017, 17:11) *
Чего ты знаешь??? Один из самых соблюдающих правила водителей, с которым приходилось ездить.
Не путай форум и жизнь.


Я даже подозреваю, что в жизни Васю зовут не так, как на форуме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 18.9.2017, 19:37
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 18.9.2017, 20:30) *
Вот в том же тындексе знаки. Левых двух не было от слова совсем.


Так если над трамвайными рельсами не висят стрелки, значит с них поворачивать нельзя. Или я уже забыл правила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.9.2017, 19:38
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(modelist @ 18.9.2017, 19:37) *
Так если над трамвайными рельсами не висят стрелки, значит с них поворачивать нельзя. Или я уже забыл правила?

нельзя. но кого и где это останавливает? но там к тому же не понятно где стоплиния smile.gif и трамваи как-то сложно идет поперек, а не вдоль дороги smile.gif причем поворачивает до стоплинии smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:15