Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

113 страниц V  « < 111 112 113  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загородlife
 Егор
сообщение 23.5.2017, 11:37
Сообщение #2241

буерак
Цитата(Maks SS @ 23.5.2017, 10:03) *
Автономность все равно условная, пока есть электричество со столба от насоса..
Так что вода из трубы это хорошо. Тем более в Красное тянут ветку городского водопровода и вода будет мягкая, как в Питере.

Автономность хорошо в лесу, а в черте города выглядит странно)

Да нормально она выглядит. И автономность и городские коммуникации все имеет свои плюсы и минусы. Электричесвто да бывает что отключают, но во первых редко, во вторых есть генераторы.

Вопрос что лучше чисто экономический. Вода стоит денег. Но надо понимать сколько ты ее тратить будешь. Я например трачу примерно 4 куба в неделю. Это фильтрованной, доведенной до мягкости лучше чем водопроводная питерская. Если мне надо что-то полить на участке то я прямо из скважины лью, в обход фильтров. У тебя наверное чуть больше выйдет. Во первых вас самих больше, во вторых участок больше.
Вот и посчитай что экономисчески целесообразнее.

Расклад примерно такой. Скважина около 40 тыр, насосная система, если хорошая то еще 40. Фильтрация до питьевой воды, изначально около 50-70 тыс, потом тыс 25 еще потратишь на расходники (фильтра и тд) за 3 года. Это стоимость твоей водной автономии. Ну а сколько водоканал за куб воды просит я не вкурсе. Но скорее всего ее тоже надо фильтровать. Отвези на анализ свою воду, тебе там все скажут.

По логике вещей вода из водоканала должна быть дешевле автономной. Но как оно в реальности, надо считать.

--------------------
Я тут в только в гости зашел

+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 23.5.2017, 12:25
Сообщение #2242

Горный гном
Я плачу водоканалу 110 руб в месяц. Просто фикс. Так что водоканал выгоднее)

+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.5.2017, 13:11
Сообщение #2243

буерак
Цитата(alex22 @ 23.5.2017, 12:25) *
Я плачу водоканалу 110 руб в месяц. Просто фикс. Так что водоканал выгоднее)

Ну если считать что куб холодной воды у водоканала стоит рублей 25-30 то однозначно выгоднее центральное водоснабжение чем автономка. Это вроде тариф Питера. У тебя не знаю что за тариф. Видимо еще дешевле.

--------------------
Я тут в только в гости зашел

+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 23.5.2017, 13:54
Сообщение #2244

Горный гном
Цитата(Егор @ 23.5.2017, 13:11) *
Ну если считать что куб холодной воды у водоканала стоит рублей 25-30 то однозначно выгоднее центральное водоснабжение чем автономка. Это вроде тариф Питера. У тебя не знаю что за тариф. Видимо еще дешевле.

Все очень просто, счетчик не зарегистрирован, плачу по среднему, а прописан был один. Сейчас еще два ребенка, но у них нет автоматизации обмена данными.)

+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 23.5.2017, 14:14
Сообщение #2245

Горный гном
Водоканал, это один из примеров крайне неэффективного использования ресурсов. Все заточено, чтобы заработать на подключении к трубе, т.к. официально оно стоит копейки, эти деньги оседают в карманах. А возможность реально зарабатывать на вечно востребованном продукте исключается, т.к. с этого они не имеют ничего) Поэтому я практически бесплатно пользуюсь ресурсом. У меня на участке есть и неучтенная труба, кто-то тянул до строительства. Я пытался ее отключить, но водоканал сказал, что труба у вас на территории и сами решайте.)

+Цитировать сообщение

113 страниц V  « < 111 112 113
Ответить в данную темуНачать новую тему