Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кавказ 2020, Назад к истокам
 АнтонА
сообщение 23.1.2020, 22:40
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
летательную тарелку зря застроили sad.gif

А так да - возвращение к истокам прям... и даже красная курточка с черными штанами в тему. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 23.1.2020, 22:45
Сообщение #22


ЛВК



--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 23.1.2020, 22:49
Сообщение #23


ЛВК
Жизнь наконец налаживалась, и мы даже совершили декоративный фри спуск на Русскую поляну, где на выходе к трассам попали на пост погранцов, которые потребовали от нас паспорта и что-то с таинственным названием «Турпродукт». В голове всплыли слова местного парнишки Саида, гордо назвавшего себя гидом - « Погранцам денег не давать, прикормите». Паспорт был только один, Турпродукта не было совсем, но нас всё-таки отпустили.
На табличке надпись: «Вы находитесь в погразоне!»



--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 23.1.2020, 22:51
Сообщение #24


ЛВК
Саид, кстати, подкатил к нам сам на склоне:
-Ребята, а вы со мной не катались? Не хотите поучиться?
-А что, всё так плохо?
Саид оказался из компании местных гидов, которые мужественно, несмотря на колоссальный проигрыш в деньгах, держали коллективную оборону — никто никуда никого не водит, ни за какие деньги, в связи с крайней опасностью камней под малым количеством снега.



--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 23.1.2020, 22:56
Сообщение #25


ЛВК


Прошу не путать - красные штаны и серая курточка! Фото Коли Nicka.
Как нам показалось, мы были единственные с фри-снаряжением на горе, подавляющее большинство катальщиков — новички, причем это жители Северного Кавказа обоих полов, приехавшие отдыхать спортивно. Очень много пунктов проката снаряжения. Видимо, появляется какая-то мода на это и среди местных. А ведь мы ещё помним времена, когда большинством на этих склонах были мы, приехавшие из больших городов СССР!


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bestia
сообщение 24.1.2020, 0:06
Сообщение #26


Продвинутый
Да, новичков действительно много и в их честь даже называют пункты проката smile.gif

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 24.1.2020, 10:19
Сообщение #27


слаломист широколыжник
Замечательные буквы с картинками ! Спасибо.


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.1.2020, 14:08
Сообщение #28


Живет здесь
А мы на Домбай за ребятами не перебрались. Провели почти 2 недели в бесснежном Приэльбрусье. Приэльбрусье без Чегета - это очень странная штуковина.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 24.1.2020, 14:14
Сообщение #29


Лоси мы, не путать с оленями!
Молодцы, хорошо погуляли! И за труд по написанию отчета спасибо!

Сообщение #10, нижняя фотография - нет ли более крупной фотографии структуры этих скал? Очень понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.1.2020, 14:20
Сообщение #30


Живет здесь
Состояние единственной трассы на Эльбрусе печальное. Снежные пушки на нижней части Кругозор-Азау есть и их много. Но пользоваться ими не умеют. Потому что , а зачем? Ведь : ( , см название шалмана на фото)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.1.2020, 14:33
Сообщение #31


Живет здесь
при этом прямо напротив глаз постоянно вот оно, только руку протяни. И чем дальше в сторону Эха Войны, тем больше. Но подьемник нужно было вкрячить именно рядом со старым маятником. Потому что Эльбрус-высочайшая гора в Европе и "мы выше всех" ( так написано на подштанниках на местном базаре)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.1.2020, 14:41
Сообщение #32


Живет здесь
Перефразируя товарисча БГ : " и я говорю, что я вижу:
Я вижу - :
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.1.2020, 14:44
Сообщение #33


Живет здесь
Народ на скитуре на Чегет шлялся с самого низа. Человек, которого мы встретили внизу под мостиком из Северного Цирка , сказал что он поднялся с Чегетской Поляны до Гранде за 5 часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.1.2020, 14:49
Сообщение #34


Живет здесь
Лыжам тоже было не очень хорошо. smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 24.1.2020, 14:56
Сообщение #35


Легенда
Цитата(Петя @ 24.1.2020, 14:49) *
Лыжам тоже было не очень хорошо. smile.gif

Жесть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.1.2020, 15:06
Сообщение #36


Живет здесь
Вообще в Приэльбрусье все непросто. Например вот этот 180 метровый по перепаду склон строится уже 15 лет. Над терскольским "Эльбрустуристом". То есть на том самом южном склоне пика Терскол, на котором никто никогда снега не видал. Зато труба для пушек уже есть.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.1.2020, 15:12
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 24.1.2020, 14:56) *
Жесть
Ну если честно, я взял "каменные" дрова. Уже ремонтированные. И я смело ездил на них по всему подряд, не задумываясь. Но в целом скользяки на нормальных лыжах страдали сильно. Кант по счастью вынул только я. Дырки на разных лыжах заплавлял коффиксом один раз за поездку. Дырок было много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.1.2020, 15:23
Сообщение #38


Живет здесь
Еще хотелось бы сказать одну вещь для тех, кого туда угораздит поехать в пиковые по народу дни типа НГ или каких-нибудь больших праздников:

Покупайте бутилированную воду. Водозабор из Баксана. Я уж не знаю куда ведут канализационные трубы, но когда народу в отелях много, система переполняется, добро прет через крышки и по канаве в тот же Баскан. По этой же причине купание в запрудах при банях в районе Иткола - довольно сомнительное занятие.

Ну и одну из "мутных речек" мы встретили в самом начале тропы Азау-Чегет. Она тропу пересекала. Уверенно так текла в Баксан. День на 3й разлилась так, что пришлось снимать лыжи-было не перепрыгнуть с ходу. Поэтому "чем выше по реке, тем чище" не работает.

Я сильно извиняюсь, что испортил подробностями красивый отчет, но , мне кажтся, это важно.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.1.2020, 15:51
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(Петя @ 24.1.2020, 15:23) *
Я сильно извиняюсь, что испортил подробностями красивый отчет, но , мне кажтся, это важно.....

А вообще-то тебе понравилось? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.1.2020, 15:55
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.1.2020, 15:51) *
А вообще-то тебе понравилось? (с)
Очень! rolleyes.gif только что лыжи напрасно тащили.

Детям понравилось. Дочка стала кататься годардо смелее. Горы все равно красивые. Походили пешком там, где обычно едешь на лыжах. Коровник на месте и его невозможно обойти- стабильность!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:14