Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Законное решение проблемы столкновения на склоне
 MikeN
сообщение 30.3.2005, 16:24
Сообщение #41


Живет здесь
Заиц! Куды прешь! Уши развесил, книжку ему, хрошую. В очередь, по-двое! И чтоб не более одного просмотра за раз!

Морковку не забудь отжалеть, в творчеSKI-страховательно-ФИКУСный фонд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 30.3.2005, 17:17
Сообщение #42


100% человек
2 FACUS
" - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила
все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует.
Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил
Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее.
- Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.
(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие аллюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя!
Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более -
людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
М.Булгаков.

Ничего личного, поверьте. Просто, имхо, по теме.
И я искренне не понимаю КАК "патруль" будет регулировать "обстановку на склоне". Как "ГАИ" на дороге?
А вам самому не смешно? smile.gif
Катайтесь аккуратно и вежливо, не решайте сложные вопросы "предупредительным ударом в репу" и будет вам счастье. Ну не вам, так хоть внукам вашим. Ведь добро всегда побеждает зло.

Значит, кто победил- тот и добрый wink.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 30.3.2005, 18:04
Сообщение #43


Живет здесь
Нельзя так перенапрягать фантазию да прям в ДР :-))
Ну не получается представить- ну зачем напрягаться-то? Не Вам же подпись под документом ставить же "о разрешении патрулей на склонах", или все-таки Вам ? :-))
Пора уже праздновать :-)) Хорошего Ваам праздника :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 30.3.2005, 18:19
Сообщение #44


кофейник
Немножко позднно прочитал некогда было .
И вот три мнения на заданную теме
1 Странно что никто не написал о том что подобное бывает только на коммерческих склонах , ведь остались еще, и в Коробицино в частности ведомственные склоны , а там и порядка больше и т н дружинники присутствуют и народу значительно меньше . И уж точно если что то подобное и произойдет типа столкновения то рукоприкладства не будет .
2 Заниматься рукоприкладством или нет \ бить или не бить \ каждый решает сам и в каждом конкретном случае . Закон это так как дышло а вот есть еще правда жизни если прав по ней то вперед .
Хотя и непреднамеренные столкновения на склонах приводят к серьезным травмам но вот правовых последствий практически не наступает .
Даже страховые компании выплачивают страховку и оплачивают лечение хоть и со скрипом но вот к виновнику санкций не применить .
Почти похожий случай недавно произошел с одним нашим коллегой по проф деятельности только вместо ребенка пострадала супруга , хорошо кстати катающиеся на лыжах , неуправляемый перворазник- бордер столкновение
падение в итоге перелом руки . И человек не из простых и охранник -шофер внизу а так ничего и не получилось . Ну на бордера поорали типа ну все конец тебе , ноги повыдергиваем и в задницу засунем извращенными видами секса сейчас с тобой займемся к меньшинствам будешь принадлежать и т д а пацану 16 лет всего . Он в слезах , соплях , трясется . И супруга старшая и почти любимая рядом подвывает от боли и обиды первый выезд второй спуск и нате вам . Но ничего серьезного так и не сделали заряд эмоций выпустили и все . Адвокат потом пытался подавать гражданский иск
на родителей - бордер несовершинолетний и должен быть в подобном месте быть в сопровождении взрослых но так и не вышло
3 Если рассуждать о лыжном патруле то мысль рправильная и Брокер все правильно написал но зная нашу действительность и русскую разднузданность путного и правильного не получиться .
Да правильные лыжники или бордеры могут рассекать по склонам с ярких костюмах и за порядком следить но вот КАК они будут воздействовать на нарушителей . Ведь на большинстве курортов забугорья одно из серьезных наказаний лишение билетов на катание , в Норвегии вот только строже и действительно полиция присутствует на склонах и нарушителей быстро в каталажку, но Норвегия особая страна в смысле лыжной культуры и полицию там уважают
А при нашей действительности нужно отборных ОМОНовцев, таких кило под 130 и ростом под 2 метра с дубинками или оружием ставить на горные лыжи и доски тогда может и будет подобие порядка хотя зная наших людей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 30.3.2005, 18:39
Сообщение #45


Живет здесь
2 Kapiton И ты, и Редиска, и скептики в том году, в том числе ЕГор:-)) и остальные тоже абсолютно правы, не получится так, как в Норвегии, и как в Италии тоже не получится- нефига и пробовать. Получится только по-нашему, но и это лучше, чем вовсе ничего...
2 All Если хотя бы 15-16 летние дети начинающие кататься на борде будут призываться к порядку до столкновения, а не после- травматизм упадет вдвое, как минимум. Если, не удасца отловить "датого" бугая силами патруля, ну вызовет администраци для поимки его ОМОН- если вдруг не сможет на третьем спуске его абонемент заморозить по-тихому. Но обсчественное мнение будет все равно гораздо более "за порядок", чем радость "за удаль молодецкую"- как сейчас частенько бывает. Глядишь хотя бы свидетелей долго искать для подачи иска не придется, если не дай Бог потребуется...
Просто администрациям- им на выходки трезвых клиентов иногда тошно смотреть, а если их еще и общественность не порицает- то нафиг директору курорта на себя "фуражку и жезл" примерять да еще если это никому кроме него это не нужно? Так ведь и сейчас все равно Ковалев по слухам порядок чуть не лично наводит, если требуется.. Респект ему за это, только этот респект от большинства отдыхающих надо понятным и удобным для него способом донести- вот где собака порылась....
Ладно...

С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.3.2005, 20:36
Сообщение #46


буерак
Ну что вы обсуждаете,какие ОМОНовци,под 2 метра ростом,какой добровольный патруль? Причем тут бордер 16 летний,что кого-то сбил по неосторожности. Единственное слабое звено тут это администрация курорта.Только к ним можно применять юридические притензии.И тогда когда их часто будут дергать по судам и суды эти они начнут проигрывать,так как не смогли организовать отдых за который получили деньги,что привело к травмам,вот тогда курорты сами организуют патрули,разработают и вывесят правила поведения,начнут предутреждать о них по громкой связи,будут брать рассписки и потом выступать свидетелями,страховать и применять все возможные способы дабы скинуть с себя ответственность. А пока их никто не беспокот.ничерта делать не будут. А добровольный патруль это ахинея.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 facus
сообщение 31.3.2005, 10:16
Сообщение #47


Продвинутый
Уважаемая Редиска!
Порадовала!
Хотя я и не употреблял слова "разруха", но дошел-таки до Вас смысл сказанного, для иллюстрации привели столь обширный текст из советского классика. Верю! Читала! Осталось еще научиться смысл понимать... ну и выдавливать, выдавливать из себя по капельке. Удачи!

Ну а по существу вопроса:
1. Общественное мнение - кто-то подтвердил, что на не коммерческих склонах, где контингент более-менее другой и общий дух тоже дела обстоят чуть лучше.
2. Работа с администрациями всеми доступными каждому средствами ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tuly
сообщение 31.3.2005, 11:09
Сообщение #48


Живет здесь
QUOTE (FACUS @ 30.03.2005, 15:55)
Короче не песТни революционные петь надо и не стебаться, а убирать и причем самим, ну т.е. в нашем случае организовываться, что собСНо, уважаемый Брокер и предлагает, но попадает на еССный для нас пофигизм.

Прям профессор Преображенский... И похоже, с той поры, кардинально у нас ничего не изменилось... Мы у себя на лестнице хронически выносим за кого-то мусор, выметаем грязь - только ради того, чтобы у нас дома было чисто, а по вечерам из окон хрущевки доносятся пьяные песни, мат и звуки бъщегося стекла, потом опять песни и по-кругу... Если в таком духе воспитывать наших детей, а потом они воспитаю своих, только тогда можно будет говорить о чистоте, хотя, огладываясь по сторонам - понимаешь, что кроме чистоты должен быть и порядок (в смысле законный). А этого похоже мы никогда не дождемся... sad.gif
Я вот тут наблюдаю, как напротив финского консульства всю зиму убирался снег при помощи нехитртрого устройства с моторчиком, а сейчас убирается весь срач за русскими муниципальными грузовиками, щедро посыпавшими ядерно-песко-солевой смесью дороги. И делает это ОДИН человек (типа, финн-дворник). И напротив финского консульства чистота и порядок, чего не скажешь о противоположносй стороне, где погруженный в тот самый срач стоит филиал росбанка...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 31.3.2005, 12:03
Сообщение #49


100% человек
Уважаемый Facus!
Споры- суть пустое и безнадежное дело.
Мы с вами читали один текст, а поняли его по-разному.
А может я плохо сформулировала свою мысль. Зато уважаемый Буерак сделал это великолепно up.gif Я целиком и полностью с ним согласна.
Мне кажется, что каждый должен заниматься своим делом. Администрация курорта- наведением порядка и воспитательной работой среди отдыхающих.
Остальные- "порядком" на основной работе и в жизни и воспитанием собственных детей и ( если есть такая потребность-знакомых) путем личного примера.
И именно это попыталась проилюстрировать цитатой.

На Красном каждый, купивший билет на подьемник, автоматически страхуется от несчастного случая. Это вполне цивилизованный подход. И задача сотрудников СО любыми путями свести к минимуму количество травматизма.

Но если вы ностальгируете по другим временам, то ничего не мешает создать
"народную дружину", "тройку" или аналогичную структуру. Только строем ходить не заставляйте, ладно? smile.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 facus
сообщение 31.3.2005, 12:40
Сообщение #50


Продвинутый
QUOTE (Rediska @ 31.03.2005, 12:03)
А может я плохо сформулировала свою мысль. Зато уважаемый Буерак сделал это великолепно up.gif Я целиком и полностью с ним согласна.
Мне кажется, что каждый должен заниматься своим делом. Администрация курорта- наведением порядка и воспитательной работой среди отдыхающих.

Редисочка, дорогая!
Проблема-то не только свои мысли уметь формулировать, а и другие понимать ...
Я то про Администрации сразу и говорил - их это дело кровное (не корысти ради, а токмо из любви к истине, не сочтите за труд, прочтите мой пост на первой странице этой темы, а sad.gif )

А насчет "другие времена", "строем" это-то Вам чем навеяло, весной что ли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 31.3.2005, 12:59
Сообщение #51


Трава. Растет здесь
QUOTE (Hermit @ 29.03.2005, 19:42)




про легкий вред здоровью ничего не нашел. может в административном кодексе есть... в любом случае, так как отстутствуют юридические (принятые официально в РФ) правила поведения на склоне, приниматься во внимание может только ст.118, а для этого нужны очевидцы произошедшего, заявление и суд...

Ага, это точ. что и пыталась я время от времени втолковать. А не нашел ничего потому что ответственности за нанесенные легкие телесные по неосторожности в УК НЕТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 31.3.2005, 13:07
Сообщение #52


Трава. Растет здесь
QUOTE (Yar @ 29.03.2005, 20:27)
Буерак, ты не прав. Закон действует везде и всегда. Другое дело что его пока, наскольно я знаю, у нас применять не пробовали, но это временно. В штатах имеются преценденты уголовного наказания особо борзых катальщиков, нанесших травму другим.

Это потому что в Штатах. если мне не изменяет память. прецедентное право. Т.е. судебное решение имеет силу закона. А у нас только решение - и ничего больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 31.3.2005, 13:14
Сообщение #53


100% человек
" а убирать и причем самим, ну т.е. в нашем случае организовываться"

Уважаемый Facus! Так как это вы сказали в ответ на пост о ски-патруле я и решила, что вы хотите самоорганизоваться в патруль smile.gif
Извините, если оказалась не права.

С весенним приветом
Редиска!
*буквально*
wink.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 facus
сообщение 31.3.2005, 13:37
Сообщение #54


Продвинутый
QUOTE (Rediska @ 31.03.2005, 13:14)
Уважаемый Facus! Так как это вы сказали в ответ на пост о ски-патруле я и решила, что вы хотите самоорганизоваться в патруль smile.gif
Извините, если оказалась не права.

С весенним приветом
Редиска!
*буквально*
wink.gif

Вот бы всем так удавалось договориться, как нам с Редиской!
А то сначало стреляют, а потом разбираются ohmy.gif

С искренним уважением и весенним приветом, Ваш Факус!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 31.3.2005, 17:00
Сообщение #55


Живет здесь
Насчет того, что "активность индивидума минимальна в зоне комфорта" с этим я целиком согласен. А вот то, что добровольные темы типа патрулей- это ахинея- вот уж сорри. :-))
И хоте верьте, хотите- нет, а патрули один хрен будут, видимо и такие и такие, то есть и добровольные и наемные- поскольку их услуги востребованы, никуда от этого не деться. (Другой вопрос кто в них будет входить, и кто их будет создавать) И от судебного решения конфликтных ситуаций на склонах- тож никуда не деться. Вопрос опять в только том, кто этот вопрос проработает и с чьей подачи(то есть сам или курорты/страховщики закажут).
Типа "я знаю город буит, я знаю саду цвесть" :-))© пестня
Кстати, все буит, даж без ВПС :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 facus
сообщение 1.4.2005, 8:36
Сообщение #56


Продвинутый
А зацените идейку, плз!
Блондинкам читать не менее 2-х раз wink.gif
Надо использовать современные цветные технологии ...
Значит так: 1. всем желающим - заинтересованным организовать небольшой фонд - скинуться на некоторую сумму.
2. Заказать какой-нить массовой, не совсем желтой газетке типа Метро, (они кстати писали в этом году про глыжные курорты) статью о проблемах на глыжных курортах, в том числе и обезопасности отдыхающих, причем особо не сгущая краски, а просто описав пару случаев.
В результате: 1. Кое-кто испугается и не поедет начинать, детей не отпустит и т.п. - уменьшится количество катающихся - уже хорошо - уже безопасность повышается.
2. Курорты начнут мышей ловить - для привлечения народа, сначала оправдываться, а потом и реально работать в этом направлении ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 1.4.2005, 10:15
Сообщение #57


Живет здесь
В десятку!
ВПС есть что добавить :-)) Например- согласовать эти публикации с администрациями курортов колоурно- чтоб они не обижались, и согласовать меры их и наши- чтоб вместе потом гудно отпиариться типа меры приняты по факту проверки фактов, освещенных в незалежной прессе!!!
С уважением
ЗЫ Давайте спишемся :-) есть что перетереть :-))


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Prozra4naya
сообщение 5.4.2005, 0:28
Сообщение #58


просто Я
мысль по поводу"писулек"в газетах - тема хорошая.....................одобряю!


--------------------
Всё будет хАрАшО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:40