Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Race-курс на курорте Пюха, апрель.
 Ol'ga
сообщение 27.4.2012, 16:51
Сообщение #21


Живет здесь
Ээээээ. Осмелюсь предположить, что Гуршман тоже учился изначально на классике, но потом ведь как-то смог переучиться на карвинг. И остальные смогли - кто этим занимался.
Спортцеховскую тренировку в ЗД комментировать не буду. Я уже говорила, что те, кто там нормально ездили и ездит в трассе, оттуда свалили.
Современная техника - она одна, только ее разными словами излагают.
Чтобы прогрессировать в горнолыжах, помимо тренера, нужно еще большое желание пациента и его усилия. У кого-то энтузиазма хватает на пару сезонов (и прогресс от нуля до уровня "по трассе" огромный!), а потом он продолжает бороздить просторы среди вешек, и еще попробуй его из этих вешек выгони свободно покататься. Есть публика, которая уверена, что на тренировках а)нужно кататься по трассе, б) ездить на цеховом гиганте (который зачастую не в состоянии провернуть). Вы это все еще пронаблюдаете по мере того, как будет расти поголовье вашего клуба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 27.4.2012, 22:23
Сообщение #22


Любитель
Да, тренер Алина Бухонова ,на мой взгляд, точно этим не занималась . Современная спортивная техника появилась 1999-2000 г за рубежом . Там знания тренеров, опыт спортсменов уровня КМ , там получается надо учиться
в России в то время горнолыжный спорт вообще был ни-кому не нужен. Гуршман живет за границей , видимо там и переучивался и у тех у кого надо было, что-бы потом ошибки не исправлять,видимо хорошо учился,что стал
хорошим тренером, пишет статьи в журналы,книги по методике постановки техники и передает свой тренерский опыт российским детским тренерам на семинарах в Австрии , Финляндии. А им , российским тренерам, гораздо труднее
было переучиться они живут здесь в России , где в то время не спортсменов уровня КМ , не тренеров этих спортсменов не было , т.е. ни какой информации, а ехать в Австрию учиться нужны деньги , нужно язык знать и переучивался
на "карвинг" кто как его сам понял, по видео или фото , по обрывкам информации и было это не так давно . Да и приехав в Австрию, в тот же центр Бени Райха тренер мог получить "тренировки что бы соревноваться",а ему было
нужно "тренировки что бы учиться" . Вот почему , на мой взгляд , у нас дефицит современных тренеров, я знаю в Питере только двоих и оба прошли семинар Грушмана ( блин! опять этот Гуршман, скоро и меня он начнет раздражать)
По поводу большого желания , полностью с вами согласен,только добавлю от себя, еще нужно много свободного время и деньги ведь не каждый готов, по 40-50 и более дней за сезон проводить на склоне , но удовольствие от того,
что цеховой гигант, который в начале сезона не в состояние повернуть, в конце сезона управляется, как слаломки, стоит того. В октябре в начале нашего сезона я тоже был уверен, что на тренировках нужно для меня, но Хинтертукс
быстро поставил все на место (круто, длинные склоны и лед), тренеру лучше знать как мне тренироваться , что бы на следующий сезон я мог здесь" резать "
Race-курс группа , я бы не назвал это клубом . Три лыжника тренирующиеся вместе и объединенные общим пониманием , что такое современная спортивная техника и современный тренер знающий методику как ее ставить



--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 27.4.2012, 22:45
Сообщение #23


Живет здесь
Не забудьте помимо времени, тысяч 150 в сезон на тренировки и инвентарь.
Это без выезда на соревнования.
У меня в этом проваленном сезоне, только 2 выезда на соревнования, в финку и кировкс 45 тыс.
+ весь кубок в городе это еще минимум 25, это без тренировок, просто соревнования smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 27.4.2012, 22:46
Сообщение #24


Живет здесь
Сезон по полной, со стандартными расходниками, тренировками, кубком и парой выездов на старты, со 1 сбором типа в Австрии. Выйдет под 200 тысяч.
Вы готовы?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 27.4.2012, 23:04
Сообщение #25


Любитель
Горнолыжный спорт не дешев, это все знают
Где-то под 200 и потратил , честно я не считал и конечно готов. Октябрь, следующий сезон, ледник Хинтертукс первый запланированный сбор


--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 28.4.2012, 9:51
Сообщение #26


Живет здесь
В горных лыжах есть четкий критерий оценки: это время прохождения трассы. За красоту в отличие от фигурного катания баллов никто не добавляет. Приезжайте на ветеранские соревнования хотя бы к концу следующего сезона, и у вас будет возможность сравнить себя с теми, кто тренируется у Алины, у Остроглядовых, в "Снежной академии"... где там еще. При вайшей интенсивности катания, увлеченности и количестве выездов на сборы результат должен быть на высоте.
А то вас послушаешь, так вы прям про всех все знаете, кто чем занимался и не занимался.
Ждем.
Аргумент, что другие "катаются давно" не принимается. Их же неправильно тренируют неправильные тренеры, а многие еще и до кучи начинали с классики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 28.4.2012, 16:06
Сообщение #27


Любитель
Обязательно планирую принять участие в ветеранских соревнованиях в конце следующего сезона , самому интересно , как говориться " людей посмотреть и себя показать ". По поводу критерия оценки в горных лыжах
полностью с вами согласен , только для меня есть еще один важный критерий , это уменье технично и сбалансированно ездить по любым склонам , крутым и длинным, подготовленным и нет , ледяным или мягким , согласитесь, такой лыжник и в трассе покажет достойный результат , ведь хороший спортсмен прежде всего хороший лыжник.
Знаете , когда я принимал решение какого тренера выбрать , я как говориться " прочитал книжку и посмотрел интернет ", кто и как тренирует , по какой методике , где тренер учился , если доводилось , то смотрел чем занимаются на
склоне те или иные клубы и в результате полученной информации сделал свой выбор , не хотелось зря тратить время и деньги на то , что мне не нужно . А вы разве когда делаете выбор , в любой сфере , разве не так поступаете ?
Или сразу хватаете " что попало " ? Вот откуда я про всех все знаю , даже знаю про вас , зовут вас Ольга Харитонова , что ездили вы в Пюху " за 500-550 " с чего и начался наш разговор , ездили с Алиной Бухоновой от которой
последствии стали открещиваться и клубом " Спортцех " где по вашим словам , " те кто там нормально ездил оттуда свалили " . А вы то что " не свалили "? . В ветеранских соревнованиях в этом сезоне вы не участвовали , хотя
главный признак мастерства по вашим словам " это время прохождения трассы ". Где оно мастерство-то ваше ?
Я хоть и катаюсь недавно , аргументы типа " да мне пока еще рано " конечно приводить не буду . На соревнованиях буду точно , тем более вы меня ждете.






--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 28.4.2012, 16:09
Сообщение #28


Прохфессор
Насчет Харитоновой точно мимо! smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 28.4.2012, 16:14
Сообщение #29


?
Олег, смотрите, сколько еще у Вас есть вариантов угадать Ольгу:
http://www.alpinemasters.ru/calendar/cup1.php?cup_id=8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 28.4.2012, 18:23
Сообщение #30


Любитель
Цитата(WebRacer @ 28.4.2012, 18:09) *
Насчет Харитоновой точно мимо! smile.gif

Значит , " Акела промахнулся " , что ж и такое бывает.


--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 29.4.2012, 19:40
Сообщение #31


Живет здесь
Ой повеселили lol.gif Вообще, я вас читаю и прихожу к выводу, что вы как многие наши соотечественники: сами недавно приступили, "почитали интернет" и одну книгу, провели "маркетинговое исследование" и после этого рассуждаете не на уровне "мне нравится/мне не нравится или "мне подходит/мне не подходит", а в категориях "так правильно/а так не правильно". Я уж не знаю, где и кем вы работаете, но вас бы наверное удивил персонаж с опытом работы аж целых 2 года, который пришел бы и начал вам рассказывать "как надо". У меня иногда складывается впечатление, что вы там на этих ваших сборах с тоталитарной сектой еще и какие-то психотропные вещества употребляете. Пардон. Уф.
Клянусь: я не Харитонова. Мы даже внешне совсем не похожи, не говоря уже про "Спортцех" и все остальное. А из "спрортцеха" я ушла, ага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 29.4.2012, 19:54
Сообщение #32


снегорез
Цитата(olleggg @ 28.4.2012, 17:06) *
для меня есть еще один важный критерий , это уменье технично и сбалансированно ездить по любым склонам , крутым и длинным, подготовленным и нет , ледяным или мягким , согласитесь, такой лыжник и в трассе покажет достойный результат
уверенное свободное катание и прохождение трассы на хороший результат это как небо и земля.
уверенный лыжник без навыков хождения трассы ничего на ней не покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 29.4.2012, 21:06
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 29.4.2012, 20:54) *
уверенное свободное катание и прохождение трассы на хороший результат это как небо и земля.
уверенный лыжник без навыков хождения трассы ничего на ней не покажет.

Даже уверенный лыжник, дааавно даааавно ходивший трассу на уровне КР.
Взрослый уже, через несколько сезонов катания без трассы и то, не может показать на трассе ничего хорошего.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 29.4.2012, 22:56
Сообщение #34


Любитель
Цитата(pros77 @ 28.4.2012, 18:14) *
Олег, смотрите, сколько еще у Вас есть вариантов угадать Ольгу:
http://www.alpinemasters.ru/calendar/cup1.php?cup_id=8

Широкова Ольга , 28 рейтинг из 34 участников ветеранских соревнований и в информации об участнике значиться команда " Спортцех "


--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 30.4.2012, 8:13
Сообщение #35


Живет здесь
У меня 75е место в этом году... При этом я по чистому времени, проигрываю 1-5 людям в этом кубке.
Если финиширую обе попытки smile.gif
В том году без гандикапа 8-й с гандикапом 24-й smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 30.4.2012, 9:13
Сообщение #36


Любитель
Я не совсем понял , 75 результат , но проигрываете одному - пяти людям в ветеранских соревнованиях ?
Если судить " по чистому времени " , то тренерство Гуршмана по интернету принесло результат в этом году , я правильно понял ?


--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 30.4.2012, 9:53
Сообщение #37


Любитель
Ольга , предлагаю вам перейти от борца с " тоталитарной сектой Гуршмана " к человеку , который приводит в диалоге аргументированные возражения . Чему он учит " как не надо " по вашему мнению ? иначе наш разговор
заходит в тупик. Спор где главный аргумент " а вы кто такой ? "


--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 30.4.2012, 10:07
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(olleggg @ 30.4.2012, 10:13) *
Я не совсем понял , 75 результат , но проигрываете одному - пяти людям в ветеранских соревнованиях ?
Если судить " по чистому времени " , то тренерство Гуршмана по интернету принесло результат в этом году , я правильно понял ?

Да все так, кубок, это 8 гонок по 2 попытки... А не 4-5 попыток в сезоне, с временем как у лидеров.
В этом году, сезон был вообще без тренировок. Я раз 5-7 проехал по трассе без соревнований.
В прошлом году так же.
Тренерство по интернету закончилось в середине прошлого сезона.
Да, конечно, Гуршман очень помог с его комментариями к видео и заданиями что делать. Но другого тренера у меня и нету с 2010 года я не тренируюсь.
На следующий сезон, вроде договорился, буду тренироваться, будут и результаты.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 30.4.2012, 17:59
Сообщение #39


Живет здесь
Где ж вы прочитали, что я говорю, что Гуршман учит "как не надо"? И где ж вы увидели, что я пытаюсь бороться с вашей тоталитарной сектой? Я в принципе за демократию, многовариантность и т.д. Хошь - иди к гуршманоидам, хошь - в "спортцех", хошь - в новый охтапарковский клуб...
Это вы тут пытаетесь утверждать, что ваш вариант - единственный достойный. И еще обсуждаете профессиональную компетентность людей, о которых не имеете ни малейшего представления.
Рейтинг в ветеранских соревнованиях складывается по результатам сезона в целом.Чем больше этапов - тем больше очков и соответственно выше рейтинг. Я в этом году скаталась только на закрытие."Спортцех" значится еще со старых времен. Не поправили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olleggg
сообщение 30.4.2012, 18:51
Сообщение #40


Любитель
Мне тоже нравиться когда есть выбор , может я его не увидел ? Когда вы предлагали варианты где тренироваться , первым шел " Спортцех " и тренер Алина Бухонова . Может я поторопился дать свою оценку. Надо было прежде уточнить . Вы считаете , что Алина Бухонова и Гуршман учат одному и тому же , современной спортивной технике , только каждый применяет при обучении свою методику , объясняя одни и те же вещи , только каждый своими
словами ? Жду ответа на вопрос.



--------------------
olegan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 21:57