Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каким автобусом лучше ехать в Вантаа?, Вопрос.
 Betacarver
сообщение 26.8.2019, 10:14
Сообщение #1


Lыжnicus Montanus Vulgaris
В интернете куча компаний, предлагающих автобус от СПб до аэропорта Вантаа. Может, у кого-то есть положительный/отрицательный опыт? Какую компанию выбрать?

И второй вопрос: бывает ли, что они намного опаздывают? Ехать надо к утреннему рейсу, который вылетает в 7 утра.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 26.8.2019, 10:35
Сообщение #2


Живет здесь
Рейсовым? люкс экспресс в 15 часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 26.8.2019, 10:43
Сообщение #3


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(ElisavetaK @ 26.8.2019, 10:35) *
Рейсовым? люкс экспресс в 15 часов.

Это очень рано. Всю ночь там сидеть. А у меня еще впереди 19 часов дороги.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 26.8.2019, 10:54
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 26.8.2019, 10:43) *
Это очень рано. Всю ночь там сидеть. А у меня еще впереди 19 часов дороги.

Там очень удобно спать, тихо, мягко и тепло.
Или на маршрутке как повезет. ехать надо к трем с гарантией, тогда совсем не спать. или взять отель около аэропорта с трансфером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Flying Monkey
сообщение 26.8.2019, 14:34
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 26.8.2019, 11:35) *
Рейсовым? люкс экспресс в 15 часов.

Я ездил Люкс Экспресс из Аэропорта. Никому не посоветую. Автобус был набил туристами из разных стран. Русских финны пропускали быстро, а иностранцев долго проверяли - кто, куда, откуда (это при выезде из Евросоюза!). Я вообще офигел. В результате пограничный контроль занял больше часа. В автобусе была кофеварка, но работает она только во время движения, что, вообщем, похоже на насмешку - кто будет ходить с кофе по движущемуся автобусу? А во время часового ожидания она как раз не работала. Я сидел в конце. Когда покупал билеты, думал будет спокойнее, но оказалось , что там очень душно, не то что, спать, а просто сидеть тяжело - хотелось поскорее выбраться из этой душегубки. Приехали на Балтийский вокзал, оттуда еще такси пришлось брать.

За те же деньги можно взять микроавтобус. Они забирают прямо из дома и отвозят тоже до дома. Много лет пользуюсь Кинг Лайн - https://www.kingline.ru. В автобусах обычно человек восемь, перед границей они проверяют где меньше очередь, поэтому до сих задержек не было. Однажды расслабился и решил - какая разница и купил билеты у Совавто (нужна была бумага для визы). Но оказалось, что компания очень плохая. Забрали на три часа раньше чем обещали, на обратном пути диспетчер постоянно звонила и орала на меня пока я ждал выдачи багажа. Совок неистребим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 27.8.2019, 1:42
Сообщение #6


Рыба
Миша, очень рекомендую маршрутку AMG-travel. Последние разы ездил с ними, кроме одного. Один раз попробовал Scandinavia, все проклял, редкостные пидорасы, больше ими никогда не поеду.
Выезд в 21.00 и в 23.00. Со спать будут проблемы. Люкс экспресс единственный кто из больших автобусов заезжает в аэропорт. Еще, вроде есть Эколайнс. Из центра в аэропорт электричка идет полчаса и ходят каждые 15 минут.
По поводу опозданий. Люксэкспресс всегда приходит на час раньше. Я всем так и говорил. Три недели назад ехали с великами мудацким Совавто (ебаный совок) догнали на финской границе Люксэкспресс. Поговорил с водителями, они там куковали уже час, у каких-то пассажиров возникли проблемы с визой. При мне пришел финский погранец и сказал, что еще нужно ждать полчаса. Водители сказали, что если полчаса, то будут пытаться успеть догнать расписание.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 30.9.2019, 14:04
Сообщение #7


Дед на лыжиках
Это так принципиально - автобус? Вечерний Аллегро до Тиккуриллы, оттуда электричка до аэропорта. Спать в аэтопорту. Неоднократно так делали, удобно.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 30.9.2019, 14:17
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(dyz @ 30.9.2019, 15:04) *
Это так принципиально - автобус? Вечерний Аллегро до Тиккуриллы, оттуда электричка до аэропорта. Спать в аэтопорту. Неоднократно так делали, удобно.


и какая экономия достигается таким образом с по сравнению из пулкова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 30.9.2019, 14:34
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(KiSS @ 30.9.2019, 14:17) *
и какая экономия достигается таким образом с по сравнению из пулкова?

Экономия сил и здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 30.9.2019, 14:39
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 30.9.2019, 15:34) *
Экономия сил и здоровья.


это каким образом. вам в аэропорту спится лучше чем дома?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 30.9.2019, 15:12
Сообщение #11


Живет здесь
По условиям ТС вылет утром. А в аэропорту есть бесплатный ночлег на теплых мягких диванах с туалетом и горячей водой, платные комнаты для сна с почасовой оплатой и просто хорошие отели. Ваш сарказм в данном случае кажется мне не уместным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 30.9.2019, 15:20
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 30.9.2019, 15:12) *
По условиям ТС вылет утром. А в аэропорту есть бесплатный ночлег на теплых мягких диванах с туалетом и горячей водой, платные комнаты для сна с почасовой оплатой и просто хорошие отели. Ваш сарказм в данном случае кажется мне не уместным.


во первых я бех особого сарказма. вол вторых тс давно уже узнал всё что хотел. пошла общая дискуссия.
а вопрос как ночевка на диване в аэропорту хельсинки экономит здоровье и силы не отвечен
если можно улететь без этого огорода из пулково. что очевидно слегка дороже. вот я и спросил насколько.
зы хотя если брать отель в хельсинках то экономия стремится в минус, не?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 30.9.2019, 15:28
Сообщение #13


Дед на лыжиках
Цитата(KiSS @ 30.9.2019, 14:17) *
и какая экономия достигается таким образом с по сравнению из пулкова?

Не, ну начальные учловия - вылет из Хельсинки. Т.е. - абслоютно конкретная ситуация. Теоретически оттуда может быть существенно дешевле, чем из Пулково, даже с учётом переезда в Хельсинки. Прямой рейс опять же, например. Некоторые плохо переносят много взлётов-посадок


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.9.2019, 15:46
Сообщение #14


Lыжnicus Montanus Vulgaris
На 20 тысяч примерно дешевле, чем из Пулково.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 30.9.2019, 20:41
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 30.9.2019, 16:46) *
На 20 тысяч примерно дешевле, чем из Пулково.


из пулково в хельсинки сколько стоит авиабилет? тысяч 5, ну пускай 7 или 8. т.е. в самом неблагоприятном случае больше 8 просто невозможно сэкономить. не? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 1.10.2019, 11:28
Сообщение #16


Дед на лыжиках
Цитата(KiSS @ 30.9.2019, 20:41) *
из пулково в хельсинки сколько стоит авиабилет? тысяч 5, ну пускай 7 или 8. т.е. в самом неблагоприятном случае больше 8 просто невозможно сэкономить. не? smile.gif

А 8К вот просто так на дороге валяются. Если есть возможность, почему бы и не сэкономить 100+ еврорублей?


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Flying Monkey
сообщение 16.10.2019, 20:26
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 30.9.2019, 16:12) *
По условиям ТС вылет утром. А в аэропорту есть бесплатный ночлег на теплых мягких диванах с туалетом и горячей водой, платные комнаты для сна с почасовой оплатой и просто хорошие отели. Ваш сарказм в данном случае кажется мне не уместным.

А где там платные комнаты с почасовой оплатой? Я только камеру хранения видел. Хорошая камера хранения, но живой груз не принимают. А поспать можно только на жестких скамейках, которых после ремонта стало совсем мало. Так что я обычно беду ночной микроавтобус и приезжаю за три - четыре часа до вылета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Flying Monkey
сообщение 16.10.2019, 20:29
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(KiSS @ 30.9.2019, 21:41) *
из пулково в хельсинки сколько стоит авиабилет? тысяч 5, ну пускай 7 или 8. т.е. в самом неблагоприятном случае больше 8 просто невозможно сэкономить. не? smile.gif

На этим участке у Финэйра летают Эмбраеры. Велосипеды, например, туда могут не влезть. Да и лыжи - не факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 16.10.2019, 22:40
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Flying Monkey @ 16.10.2019, 21:29) *
На этим участке у Финэйра летают Эмбраеры. Велосипеды, например, туда могут не влезть. Да и лыжи - не факт.


и куда вы из хельсинки с лыжами то? 99% что в альпы же. а европу вся экономия будет пару-тройку тысяч рублей в лучшем случае. +оздоровительная ночевка в маршрутке или аэропорте ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 16.10.2019, 22:41
Сообщение #20


Рыба
Цитата(Flying Monkey @ 16.10.2019, 20:29) *
На этим участке у Финэйра летают Эмбраеры. Велосипеды, например, туда могут не влезть. Да и лыжи - не факт.

До длины 2 метра все влезает.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:02