Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беговые лыжи, какие?
 Maks SS
сообщение 23.1.2018, 10:27
Сообщение #121


Живет здесь
QUOTE (Sunny_© @ 23.1.2018, 1:18) *
Спасибо, интересно. Если еще будет снег - разведаем с мелким. Наверно можно и из Охта-парка на лыжах дойти...
Наверно в Гугле можно найти все. Но надо всего-то грамм 30-50. Неохота затевать большую деятельность. Может завалялась у кого?

на Малиновой там узко и повороты с деревьями, взрослым клево, но я с мелкими предпочитаю трассы по шире если вниз ехать..
я вроде именно там Лерку в санках вокруг дерева обернул в повороте)


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 23.1.2018, 11:41
Сообщение #122


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 23.1.2018, 1:18) *
Наверно в Гугле можно найти все. Но надо всего-то грамм 30-50. Неохота затевать большую деятельность. Может завалялась у кого?

Например, продается по 70 гр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 23.1.2018, 11:44
Сообщение #123


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 23.1.2018, 10:27) *
на Малиновой там узко и повороты с деревьями,

А никто не знает "трассу в Осельках"? Как я поняла, это с севера Кавголовского озера, с той же стороны от железки, что и Малиновая.
По фоткам там нарезана лыжня в две стороны и между нее коньком можно, правда, нешироко, а по описаниям - там плоско.

ЗЫ, Макс, за интервью Ростовцева спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 23.1.2018, 13:57
Сообщение #124


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 23.1.2018, 11:44) *
А никто не знает "трассу в Осельках"? Как я поняла, это с севера Кавголовского озера, с той же стороны от железки, что и Малиновая.
По фоткам там нарезана лыжня в две стороны и между нее коньком можно, правда, нешироко, а по описаниям - там плоско.

ЗЫ, Макс, за интервью Ростовцева спасибо.

Я знаю, катаемся там. Звони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.1.2018, 17:12
Сообщение #125


Созерцающий
Цитата(MashaVV @ 23.1.2018, 11:41) *
Например, продается по 70 гр

Спасибки))

Но ежели у кого есть смола - буду премного благодарен))

Цитата(Maks SS @ 23.1.2018, 10:27) *
на Малиновой там узко и повороты с деревьями, взрослым клево, но я с мелкими предпочитаю трассы по шире если вниз ехать..

Авось проскребемся. Плуг и поворот полуплугом/упором более или менее освоили. Охту-парк и Зелик прокатали, так что надеюсь и Малиновую проедем. Пущай учится с горок. Был бы снег...


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry
сообщение 24.1.2018, 9:24
Сообщение #126


Продвинутый
В общем, этта. Раньше бегал в СДЮШОР в Парголово, а сейчас переехал в Мск, и тут снег есть и дети прям в лес едут. Мне стало завидно, и три года назад я решил вспомнить, что это такое - беголыжи. Купил средние лыжи универсальные, atomic. Год на них поездил, понял, что не хватает. В прошлом году купил две топовых пары.
Поскольку речь идёт про вспомнить, посоветую универсальные лыжи в ценовой категории 2-4 тр, что на мой взгляд дёшево.. На них можно и классикой, и коньком. Есть малоизвестный бренд sable, если позаморачиваться, можно подобрать неплохие лыжи. Под "позаморачиваться" имею в виду бумажный тест, про который тут уже писали - кладешь под лыжи бумажку, если вес на две ноги - бумажка свободно ходит, если на одной - не ходит. Такие лыжи в бюджетной ценовой категории найти сложно, но можно. Менять надо прямо в лабазе. Ну в смысле тест делать. Боты для начала лучше удобные. Я покупал фишки, ценник был около 4-5 тр.это универсальные ботинки, в них комфортно и тепло. А дальше после несколько выездов станет понятно, хочется чего-то большего или нет.
Креплений бывает две системы nnn и sns. Тут на вкус и цвет, у меня на всех парах nnn. Ценник сопоставимый. Лучше брать механические, но они дороже, поэтому для начала не принципиально.
Палки - лёгкие палки. Можно nordway в Спортмастере взять, ну там 1,5-2 тр бюджет.
Короче, за 10 тр будет норм комплект, который будет радовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 24.1.2018, 9:31
Сообщение #127


Живет здесь
QUOTE (Sunny_© @ 23.1.2018, 17:12) *
Спасибки))
Авось проскребемся. Плуг и поворот полуплугом/упором более или менее освоили. Охту-парк и Зелик прокатали, так что надеюсь и Малиновую проедем. Пущай учится с горок. Был бы снег...

В этом то и прикол, что там если не ошибаюсь тока лыжня) в ней плугом не поедешь. тока трамваем.
в целом интересно. Потом и по елочкам у озера походить можна


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 24.1.2018, 10:45
Сообщение #128


снегорез
Цитата(Harry @ 24.1.2018, 9:24) *
Раньше бегал в СДЮШОР в Парголово

где в районе Парголово обычно лыжни проложены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 24.1.2018, 11:59
Сообщение #129


Созерцающий
Цитата(MashaVV @ 23.1.2018, 11:41) *
Например, продается по 70 гр

Нашел, на соседней улице:
160 руб.
https://skitent.ru/internet-magazin/product/17063403



Возьму у приятеля цифровой фен Макита, будем смолить! smoke.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 24.1.2018, 12:12
Сообщение #130


Продвинутая блондинка
Цитата(Maks SS @ 24.1.2018, 9:31) *
В этом то и прикол, что там если не ошибаюсь тока лыжня) в ней плугом не поедешь. тока трамваем.
в целом интересно. Потом и по елочкам у озера походить можна



Там где спуски не лыжня, плугом можно. Но внизу могут быть кочки, я летала
Дети от 5-ти лет при мне катались там


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 24.1.2018, 12:21
Сообщение #131


BESTIA del mare
Цитата(Zeppelin @ 24.1.2018, 10:45) *
где в районе Парголово обычно лыжни проложены?

Почти напротив "Ленты". Там детская школа.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 24.1.2018, 13:57
Сообщение #132


Определённо не определённый статус
Короче, спасибо за советы. Пошел в Спортивную линию. Действительно "живые" консультанты. Сразу сказал, что полный чайник и изложил свои хотелки. Девушка все поняла и не стала ничего навязывать. Купил в спортивной линии классические дрова ( бренд рекламировать не буду) с насечками, чтобы не "парафиниться" вначале, купил ботинки для классики, облегающие штаны wink.gif со светоотражателями и красную беговую шапочку. Все остальное у меня было. В субботу выйду на свое озеро. С нетерпением жду выходных)).


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry
сообщение 24.1.2018, 18:04
Сообщение #133


Продвинутый
Цитата(Zeppelin @ 24.1.2018, 10:45) *
где в районе Парголово обычно лыжни проложены?

Не могу ничего рассказать, тк в СДЮШОР я ходил в начале нулевых. Там где мы катали (от Парголово к Юккам и обратно), сейчас КАД проходит, так что я хз, как там сейчас.
Есть профильный форум skisport.ru, там есть питерская ветка, можно посмотреть на ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry
сообщение 24.1.2018, 18:09
Сообщение #134


Продвинутый
Цитата(Asmodey @ 19.1.2018, 22:19) *
Не надо покупать комби лыжи. ГОРАЗДО хуже, чем универсалы горнолыжные. Это примерно как ромовая баба получится.

А чем новичку плохо комби лыжи?
Могу за себя сказать, у меня две топ пары для конька и одна пара асфальтовых комби, средний темп на комби на примерно 20% уступает темпу топ пар. Понятно, что все от условий зависит, но в среднем это так. Новичку эти 20% фиолетовы от слова совсем. Удовольствие от скольжения, от прогулки по лесу и т.д. на комби вполне можно получать. Конем на них тоже нормально можно ходить. Классикой - тоже не вижу проблемы. Если нужен результат, то это уже другой разговор совсем. Комби - нормальный вариант для новичка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 24.1.2018, 21:07
Сообщение #135


BESTIA del mare
Цитата(Harry @ 24.1.2018, 18:09) *
Комби - нормальный вариант для новичка.

1. Длина
2. Жёсткость
3. Новичок устанет менять тип обработки скользяка с конька на классику, а если не будет менять - вообще ничем не поедет и забъёт на блыжи


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.1.2018, 22:13
Сообщение #136


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 24.1.2018, 10:45) *
где в районе Парголово обычно лыжни проложены?

Вот обсуждение трассы в Парголово, только под классику не нарезано, под конек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 25.1.2018, 10:33
Сообщение #137


Продвинутый
а трассы с подсветкой для вечернего катания есть где-нить в ЛО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 25.1.2018, 14:19
Сообщение #138


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 25.1.2018, 10:33) *
а трассы с подсветкой для вечернего катания есть где-нить в ЛО?

Вот в упомянутом Парголово есть какое-то освещение.
В УТЦ Кавголово освещенная трасса.
Раньше был кружок на ВИФКе, щас - не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 18.12.2020, 13:37
Сообщение #139


Живет здесь
База отдыха ПРИБОЙ

В Н И М А Н И Е ! ! ! Вынуждены сообщить Вам решение руководства:
в связи с эпидемиологической обстановкой и отсутствием возможности обрабатывать инвентарь, на весь период лыжного сезона 2020-2021 гг. прокат инвентаря, гардероб и комнаты для переодевания, закрыты для всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 18.12.2020, 14:01
Сообщение #140


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 18.12.2020, 13:37) *
База отдыха ПРИБОЙ

А трассы в связи с этим они готовить будут, ничего не написано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:16