Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В чем логика, про призыв в армию
 АнтонА
сообщение 2.9.2017, 11:15
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 2.9.2017, 11:04) *
Да я уже понял, что вразумительного ответа ни у кого нет. Все сводится к тому, что нынешние магистры не магистры, бакалавры не бакалавры. В общем не настоящие они. И вообще неучи и мудаки. Ну и конечно, как аргумент приводится - вот я и тд и тп, в общем головка от патифона. Старинный русский аргументище который дед с бабкой дают своему внучку.

именно так. главное отсутствие логики в том, что государтво учило этого бездельника 6 лет и ничему не научило, раз не смог пройти экзамен на откос от армии. набери в гугле откос от армии и пойми, что это налаженный процесс. Далее есть два логичных вывода - первый чел хочет в армию - это нормальные приключения за госсчет на год. Второй - он и мудак и ничему не научился за 6 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.9.2017, 11:41
Сообщение #22


буерак
Цитата(АнтонА @ 2.9.2017, 11:15) *
есть два логичных вывода - первый чел хочет в армию - это нормальные приключения за госсчет на год. Второй - он и мудак и ничему не научился за 6 лет.

А ты совсем не допускаешь 3 вариант. Что человек хочет просто получить образование, поэтому пошел в ВУЗ. Что такого удивительного в данном желании? Что необычного? А армия она существует параллельная реальность. Никто ее "косить" или "не косить" не собирается. Поэтому никто не собирается гуглить "закосить армию". Я же не про конкретного человека пишу и не про конкретный случай. Я про саму систему.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.9.2017, 12:23
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 2.9.2017, 11:41) *
А ты совсем не допускаешь 3 вариант. Что человек хочет просто получить образование, поэтому пошел в ВУЗ. Что такого удивительного в данном желании? Что необычного? А армия она существует параллельная реальность. Никто ее "косить" или "не косить" не собирается. Поэтому никто не собирается гуглить "закосить армию". Я же не про конкретного человека пишу и не про конкретный случай. Я про саму систему.

так я тоже про систему. жить в системе тоже надо учиться. кто не хочет учиться жить в системе, тот живет нелогично. кто не хочет косить от армии идет в армию, кто не хочет получать образование - не получает его... Ну есть и те, кто живет по твоей логике, и всю жизнь думает что принцессы какают фиалками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 2.9.2017, 13:14
Сообщение #24


•••
Цитата(Егор @ 2.9.2017, 11:41) *
А ты совсем не допускаешь 3 вариант. Что человек хочет просто получить образование, поэтому пошел в ВУЗ. Что такого удивительного в данном желании?

Чел пошол в совецкий вуз за образованием? Вот и характеризующий признак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 2.9.2017, 13:22
Сообщение #25


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Yar @ 2.9.2017, 13:14) *
Чел пошол в совецкий вуз за образованием? Вот и характеризующий признак.

Сам ты что закончил, Гарвард или Сорбону?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 2.9.2017, 13:35
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Yar @ 2.9.2017, 13:14) *
Чел пошол в совецкий вуз за образованием? Вот и характеризующий признак.

А ты сам то где образование получил?
О, Калибер опередил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 2.9.2017, 14:05
Сообщение #27


Легенда
а мне вот интересно:
сбер дает кредиты на образование (жаль нельзя так оплачивать обучение за рубежом), вернуть который надо в течение 10 лет после окончания учебы, так же после учеьы заканчивается и отсрочка погашения тела кредита и части прочентов... и тут заемщика забирают в армию... и что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.9.2017, 14:41
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 2.9.2017, 14:05) *
а мне вот интересно:
сбер дает кредиты на образование (жаль нельзя так оплачивать обучение за рубежом), вернуть который надо в течение 10 лет после окончания учебы, так же после учеьы заканчивается и отсрочка погашения тела кредита и части прочентов... и тут заемщика забирают в армию... и что?

обычно в кредитном договоре пишется, что когда ушел в армию, то все кредитные отношения замораживаются до выхода из армии.

Но имха прикольнее другое - родил ребенка и ушел в армию... или взял ипотеку и ушел в армию, или собирался в отпуск на лыжах кататься и позвали в армию...

ну и отдельный вопрос - почему не сходить сначала в армию, а потом поступить в вуз? Ну или поступить, и после первого курса пойти в армию... ну если так не хочется косить и считаешь, что раз государство оплатило твою учебу, то не должно забирать в армию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 2.9.2017, 14:57
Сообщение #29


Легенда
Цитата(АнтонА @ 2.9.2017, 14:41) *
обычно в кредитном договоре пишется, что когда ушел в армию, то все кредитные отношения замораживаются до выхода из армии.

и кто банку платит проценты за этот год?

и чета про замораживание кредита на период службы интернет как-то неотчетливо знает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 2.9.2017, 15:02
Сообщение #30


•••
Цитата(Caliber @ 2.9.2017, 13:22) *
Сам ты что закончил, Гарвард или Сорбону?

тебя интересует где я "учился" и где диплом (красный) получил или где я на самом деле учился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 2.9.2017, 15:17
Сообщение #31


Живет здесь. Катается там.
По-моему ответ очевиден - чтоб знал что такое автомат, приказ, как строем ходить и дисциплину соблюдать. Это не имеет отношения ни к его желанию, ни к его ученой степени. Зачем государству солдат - вопрос риторический.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 2.9.2017, 16:03
Сообщение #32


Живет здесь
На этот вопрос нельзя ответить, так как раздел "Политика" закрыт. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 2.9.2017, 16:19
Сообщение #33


горнопляжник
Цитата(Егор @ 1.9.2017, 23:31) *
А какая разница есть военная кафедра или нет? Я же абстрактно спросил. Реч не идет о том чтобы закосить армию. Вовсе нет. Просто есть конкретная история. Меня она удивила с той точки зрения, что я не понял логики действий государства. Зачем человека которого 6 лет учили профессии и научили. Сделали дипломированным специалистом. И посылать бегать год с автоматом? Мне это не очень понятно в принципе. Абсурд же. Ну нету сколько нибудь логичного ответа на простой вопрос - зачем?

Разница прежде всего в том, что для того что-бы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос :-)
Если военной кафедры нет - то призыв на основании закона "....всеобщей.... " без вопросов.
И заметим так же как в Германии или Финляндии.
Если военная кафедра есть - то государство выучила офицера по соответствующей ВУС.
Если государству теперь нужен офицер с этой ВУС то тем более понятно что призывают.


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 2.9.2017, 18:08
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 2.9.2017, 16:17) *
По-моему ответ очевиден - чтоб знал что такое автомат, приказ, как строем ходить и дисциплину соблюдать. Это не имеет отношения ни к его желанию, ни к его ученой степени. Зачем государству солдат - вопрос риторический.


Сколько не общался с друзьями, служившими в армии, никто автомат больше двух раз не держал: перед присягой и на присяге. Остальное было в каком-то количестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 2.9.2017, 19:09
Сообщение #35


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Yar @ 2.9.2017, 15:02) *
тебя интересует где я "учился" и где диплом (красный) получил

Именно диплом! У тебя же образование не оконченое smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.9.2017, 19:21
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 2.9.2017, 14:57) *
и кто банку платит проценты за этот год?

и чета про замораживание кредита на период службы интернет как-то неотчетливо знает

Никто. Это система. Еще когда сотрудника призывают на сборы, то работа обязана платить ему зарплату и никто ей не компенсирует... система... pardon.gif

Тоже со всякими декретами... там много ограничений согласно системе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.9.2017, 19:22
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 2.9.2017, 18:08) *
Сколько не общался с друзьями, служившими в армии, никто автомат больше двух раз не держал: перед присягой и на присяге. Остальное было в каком-то количестве.

и в караулы не ходили? хммм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 2.9.2017, 19:47
Сообщение #38


Легенда
Цитата(АнтонА @ 2.9.2017, 19:21) *
Никто. Это система. Еще когда сотрудника призывают на сборы, то работа обязана платить ему зарплату и никто ей не компенсирует... система... pardon.gif

Тоже со всякими декретами... там много ограничений согласно системе...

все декретные бабки контора себе возвращает обратно

и по поводу кредита ты тож не прав, призывник получает отсрочку на основной долг и распределение накопленных процентов за время службы на оставшийся период
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.9.2017, 19:51
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 2.9.2017, 19:47) *
и по поводу кредита ты тож не прав, призывник получает отсрочку на основной долг и распределение накопленных процентов за время службы на оставшийся период

извини, в этих мелочах я не разбираюсь. для меня это и есть замораживается кредит. банк на год остается с носом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 2.9.2017, 20:40
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 2.9.2017, 20:22) *
и в караулы не ходили? хммм...


хз. Те кто на машинах служили большей частью караулили чтобы у них инструменты не стырили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:33