Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горнолыжный курорт Снежный. Ленинградская обл.5-6 января 2021г., Состояние склонов
 Caliber
сообщение 13.1.2021, 21:29
Сообщение #101


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(АнтонА @ 13.1.2021, 20:55) *
К дочке-лору на прием пришел чел в противогазе... Ну 3м противогаз. Реальный... И тоже не хотел его снимать... Но там договорились...

Неужели как в бородатом анекдоте?

... но советские врачи научились удалять гланды через жо...Уп! pardon.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MIK_ZAR
сообщение 14.1.2021, 17:50
Сообщение #102


Любитель
Удивительное дело-как многие бросились защищать ГЛК. Все оказывается там в норме,только у меня ноги не из того места, канты не точю каждый раз перед выходом на склон,угол заточки не тот,да и не только на лыжах,а может и в голове и типа сам дурак! Я не буду ни с кем спорить.Профессор Преображенский дал этому феномену объяснение-«Разруха не в клозетах, а в головах». Я не про лыжебордеров, я про сложившуюся на тот момент ситуацию в Снежном и про отношение персонала к ситуации в эти дни. В магазине за подпорченный продукт цены снижают, но это же не магазин! Трасса убитая..., но деньги те же. Да поверьте, я не злопыхатель,которому все не так, но,как пример, одна из знакомых(они были 6 января) рассказала,что получила травму локтя от сбившего ее сноубордера прямо у подъемника! Не смог парень оттормозить, скользко! Конечно он извинился,но... Мы забыли про то,что есть ГОСТ Р 55881-2016 Туристские услуги. Общие требования к деятельности горнолыжных комплексов http://docs.cntd.ru/document/1200138357 где все четко определено,к примеру:
Е.6.2 Трассы, не обрабатываемые снегоуплотнительными машинами
К трассам, не обрабатываемым СУМ, относят горнолыжные трассы повышенной сложности с наличием участков, которые по своим техническим характеристикам исключают обработку полотна трассы снегоуплотнительными машинами (превышение допустимого угла уклона трассы, недостаточная ширина и т.д.). О невозможности или бесполезности в эти дни работать ратраками на склонах по разным причинам писали сами работники ГЛК. Повторюсь,не надо ничего придумывать, надо четко выполнять! Мы, зачастую , даже выкладывая немалые деньги за те или иные услуги забываем потребовать то, что обязаны дать. Увы, это и в обычной жизни. А на ГЛК тем более! Пример - есть ли возможность на ГЛК оформить страховку? В большинстве случаев нет ( хотя Красная Поляна, к примеру , такую услугу имеет) За бугром это правило! Но в ГОСТе это прописано, как условие эксплуатации ГЛК. Не хотел копаться в ГОСТах, но задели. Да на самом деле я до руководства пытался достучаться clapping.gif , чтоб старались, шевелились,улучшали,вкладывали! Если умалчивать -то тогда будет всегда по принципу,что и так схавают!


--------------------
С уважением Михаил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.1.2021, 18:50
Сообщение #103


Живет здесь
Цитата(MIK_ZAR @ 14.1.2021, 17:50) *
...Да поверьте, я не злопыхатель,которому все не так, но,как пример, одна из знакомых(они были 6 января) рассказала,что получила травму локтя от сбившего ее сноубордера прямо у подъемника! Не смог парень оттормозить, скользко!
не потому что скользко, а потому что парень этот - презерватив, которому в людей вьезжать не боязно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 14.1.2021, 19:44
Сообщение #104


Живет здесь
Цитата(Петя @ 14.1.2021, 18:50) *
не потому что скользко, а потому что парень этот - презерватив, которому в людей вьезжать не боязно.

А ты был свидетелем, чтобы так безапелляционно заявлять?

Если на выкате лёд галимый, то новичок может и не справиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 14.1.2021, 20:08
Сообщение #105


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 14.1.2021, 19:44) *
Если на выкате лёд галимый, то новичок может и не справиться.

не было там галимава льда ни в один из дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 14.1.2021, 20:20
Сообщение #106


?
Цитата(MIK_ZAR @ 14.1.2021, 17:50) *
но... Мы забыли про то,что есть ГОСТ Р 55881-2016 Туристские услуги. Общие требования к деятельности горнолыжных комплексов http://docs.cntd.ru/document/1200138357 где все четко определено,к примеру:
Е.6.2 Трассы, не обрабатываемые снегоуплотнительными машинами

гы, в том же ГОСТе

Подготовка обрабатываемых снегоуплотнительными машинами (СУМ) горнолыжных трасс к катанию заключается в формировании снежного покрова (натуральный или искусственный снег) с применением СУМ, которые позволяют утрамбовывать снежное полотно до жесткого состояния

Приложение В (рекомендуемое). Параметры качества снежного покрытия на горнолыжных трассах
Состояние снежного покрытия "Среднее

Снег естественный или искусственный, подготовленный СУМ на плотном грунте.
Наличие небольшого количества выбоин, бугров и ям.
Льдистые участки на трассе составляют до 30%.
Обнаженные участки или мокрый снег - менее 10% трассы"
Так что, все было в состоянии согласно действующей НТД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.1.2021, 20:21
Сообщение #107


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 14.1.2021, 19:44) *
А ты был свидетелем, чтобы так безапелляционно заявлять?

Если на выкате лёд галимый, то новичок может и не справиться.

Пофиг лед не лед, новичок - старичок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 14.1.2021, 20:40
Сообщение #108


?
[quote name='Nitros' date='14.1.2021, 19:44' post='1769153']
Если на выкате лёд галимый, то новичок может и не справиться.
ФИС правило №2
Горнолыжник или сноубордист должны двигаться управляемо. Их скорость и способ спуска должны соответствовать его личным возможностям и преобладающим условиям: видимостью на склоне, состоянию склона, качеству снега, погодным условиям и количеству людей на склоне."
Как бы плох ни был склон, изволь контролировать спуск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 14.1.2021, 21:02
Сообщение #109


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.1.2021, 20:55) *
К дочке-лору на прием пришел чел в противогазе... Ну 3м противогаз. Реальный... И тоже не хотел его снимать... Но там договорились...

Так давно же все знают, что:
Велика земля Русская и долбоебов в ней не счесть...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 14.1.2021, 21:28
Сообщение #110


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 14.1.2021, 20:21) *
Пофиг лед не лед, новичок - старичок.

Ты прав, всё пофиг smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 14.1.2021, 21:38
Сообщение #111


Живет здесь
Чо-то вспомнились тачки, раскиданные по кустам в особо урожайные зимние дни.
Вроде и зимнюю резину поставили с шипами, и полнопривод купили с кучей электроники. И даже ехали по знакам. И все равно в кустах.
И чо куда теперь писать и возмущаться? В спортлото?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MIK_ZAR
сообщение 14.1.2021, 22:45
Сообщение #112


Любитель
Цитата(pros77 @ 14.1.2021, 20:40) *
Если на выкате лёд галимый, то новичок может и не справиться.
ФИС правило №2
Горнолыжник или сноубордист должны двигаться управляемо. Их скорость и способ спуска должны соответствовать его личным возможностям и преобладающим условиям: видимостью на склоне, состоянию склона, качеству снега, погодным условиям и количеству людей на склоне."
Как бы плох ни был склон, изволь контролировать спуск.

Вот ! Все же правила есть! На выкате,к слову, снег был. Чел думаю разогнался и не смог оттормозить. Я даже знаю,что он сказал: ОЙ.извините! Но.... Локоть поврежден,огромный синяк. Кто несет ответственность? В данном случае идущий по склону сноубордист. За бугром,читал памятку, если такое произошло,то ты обязан убедиться,что у человека,которого ты сбил,нет к тебе претензий. Правда,слава богу ,я в такую ситуацию не поподал. В Питере на склонах вижу столкновения достаточно часто. Суть в чем-если есть правила,надо их блюсти! Но в конкретном случае парень хоть извинился,а вот администрация ГЛК этого делать не стала,хотя склон был убит и они это знали.

Сообщение отредактировал MIK_ZAR - 14.1.2021, 22:46


--------------------
С уважением Михаил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.1.2021, 22:59
Сообщение #113


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 14.1.2021, 19:44) *
А ты был свидетелем, чтобы так безапелляционно заявлять?

Если на выкате лёд галимый, то новичок может и не справиться.
Не справиться может. Вьезжать в тетку - не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 14.1.2021, 23:54
Сообщение #114


Живет здесь
Въезжают на снегоходах в детей на трассе ,я забыла ,на снежном или на зд? Где-то там было.Точно не в плюшевой Охте,где всегда полно и на склонах ,и в зоне посадки сотрудников,не раз выручавших наших мелких при посадке на подъёмник,


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 15.1.2021, 0:08
Сообщение #115


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 14.1.2021, 21:40) *
ФИС правило №2
Горнолыжник или сноубордист должны двигаться управляемо. Их скорость и способ спуска должны соответствовать его личным возможностям и преобладающим условиям: видимостью на склоне, состоянию склона, качеству снега, погодным условиям и количеству людей на склоне."
Как бы плох ни был склон, изволь контролировать спуск.

Ты абсолютно прав. ТС может не понимать этого, понятно почему. Склон\погода - бывает и много хуже. Ничего ахти такого не было со склоном.
К ЗД претензия есть.
Сразу после НГ было много больше обычного катальщиков, плохо понимающих, что творят.
Погодные условия не способствовали тоже.
Надо было предпринять какие-то действие. Не ахти какие, и история ЗД их знает:
- Поставить сотрудника на посадку, из ямы реально было непросто стартовать,
- Про соблюдения правил роспотребнадзора листовки висели. А где массово расклеенные правила ФИС? Большой плакат помог бы тоже. Музыку можно иногда прерывать и по матюгальнику пару слов сказать, про правила и как себя вести,
- Патрулировать склоны и зоны высадки. Разгонял там народ, что нельзя торчать и тупить в таких местах. Инструктора негромко выражали поддержку (чтобы клиенты вокруг не слышали), потому что им нельзя даже вежливо вести "разъяснительную" работу с клиентами курорта.
У нас в зоне высадки в тренера въехал сноубордист. Тренер стоял у ограждения, ждал поднимающихся малышей. Бордист умчал вниз. По камерам идентифицировать не удалось. Тренер со сломанным ребром, минимум месяц постельного режима из-за угрозы легкому.
Я не был адептом ЖЖ. Но эти дни явно что-то такого не хватало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.1.2021, 0:48
Сообщение #116


Живет здесь
Цитата(Петя @ 14.1.2021, 19:50) *
не потому что скользко, а потому что парень этот - презерватив, которому в людей вьезжать не боязно.

Жостко ты с ним! Может он и не со зла, а вот « лосиньщики» из спАрсменов на склоне не всегда ведут себя коРРектно и вот это уже как ты выразился « презервативы»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.1.2021, 0:51
Сообщение #117


Живет здесь
На снежном 4-го января летающий лом на лыжах влетел в рестик с выката. Попал в стену, не в окно. Далее увезли в травму.

Популяризация г/л спорта в эпоху коронавирусной пандемии достигла невиданного прогресса


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.1.2021, 0:53
Сообщение #118


Живет здесь
Цитата(baiker @ 15.1.2021, 0:48) *
Жостко ты с ним! Может он и не со зла, а вот « лосиньщики» из спАрсменов на склоне не всегда ведут себя коРРектно и вот это уже как ты выразился « презервативы»

Чем тебя дети обидели? Пожалуйся.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.1.2021, 0:57
Сообщение #119


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 15.1.2021, 1:08) *
Ты абсолютно прав. ТС может не понимать этого, понятно почему. Склон\погода - бывает и много хуже. Ничего ахти такого не было со склоном.
К ЗД претензия есть.
Сразу после НГ было много больше обычного катальщиков, плохо понимающих, что творят.
Погодные условия не способствовали тоже.
Надо было предпринять какие-то действие. Не ахти какие, и история ЗД их знает:
- Поставить сотрудника на посадку, из ямы реально было непросто стартовать,
-
Я не был адептом ЖЖ. Но эти дни явно что-то такого не хватало.

Ты сам то веришь что такое возможно?
Почему Вы все перекладываете на курорты?
Есть отличные дороги, есть правила ППД и что все их соблюдают? Или ДТП не происходят?
Ну все кругом виноваты кроме тех кто катается , смИшно ))))
Прикинь Лаврик в ЖЖ наводит порядкина склоне гы гы гы
Лаврега в ЖЖ видел, вот только порядка не было smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.1.2021, 0:59
Сообщение #120


Живет здесь
Цитата(X-man @ 15.1.2021, 1:53) *
Чем тебя дети обидели? Пожалуйся.

Меня обидеть сложно, особенно на горе, что бы меня обидеть меня надо догнать, у тебя это точно не получится pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 18:16