Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РАЦИИ и ФАНКАРФ., Нарыл вот пару ссылкоф.
 siroco
сообщение 26.11.2008, 11:49
Сообщение #101


орайдарайда
Цитата(Slash @ 26.11.2008, 10:07) *
в общем, я типа мучаюсь, стоит ли разорятся на яесу 6ю. или кенвуда за полцены хватит. ну или 3ю яесу. как то так.


Брать VX-6R! Аккум Ni-Mh. Зарядный стакан для VX-6R (CD-15a), влагозащитную тангету (CMP460A).
Ну чехол кожаный еще можно smile.gif
Антенны по вкусу:
ATU-6B (420-450 Мгц), т.е. для LDP.
ATU-7D (440-470 МГц)
ATV-11C (161-174МГц)

Все проще и дешевле купить тут (это в Москве). По почте все перешлют и курьер доставит куда скажите. Прайс и и список аксессуаров именно для 6R - тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 26.11.2008, 12:30
Сообщение #102


Живет здесь
Цитата(siroco @ 26.11.2008, 11:49) *
Брать VX-6R! Аккум Ni-Mh. Зарядный стакан для VX-6R (CD-15a), влагозащитную тангету (CMP460A).
Ну чехол кожаный еще можно smile.gif
Антенны по вкусу:
ATU-6B (420-450 Мгц), т.е. для LDP.
ATU-7D (440-470 МГц)
ATV-11C (161-174МГц)

Все проще и дешевле купить тут (это в Москве). По почте все перешлют и курьер доставит куда скажите. Прайс и и список аксессуаров именно для 6R - тут.

люблю такие ответы, когда нет выбора=)
с рацией ок.
аккум. там стандартный какой то есть, он совсем плох?
стакан. зарядка в комплекте - просто шнурок? не годиться?
тангента ок - в ней динамик встроен? или гнездо есть для уха выносного?
антенны. обязательно сразу докупать? стандартная не покрывает что ли нужный диапазон?

апд. вот тут http://www.forsite-company.ru/price
она же 8 тыр вместо 9,5 и в питере. dry.gif
апд2. разница с 60й? чуть меньше и дороже? принципиальные есть? тыж вроде 60ю купил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 26.11.2008, 12:37
Сообщение #103


орайдарайда
Цитата(Slash @ 26.11.2008, 12:30) *
аккум. там стандартный какой то есть, он совсем плох?
стакан. зарядка в комплекте - просто шнурок? не годиться?
тангента ок - в ней динамик встроен? или гнездо есть для уха выносного?
антенны. обязательно сразу докупать? стандартная не покрывает что ли нужный диапазон?


Я не в курсе какой там в поставке для VX-6R идет, но для мороза Li-Ion плох - умирает почти сразу.
"Стакан" - это быстрая зарядка с индикатором заряда и автоотключением.
Зарядка от сети, которая идет в поставке - вроде как медленная.. Без отключения.
И намного удобне ставить рацию в стакан, а не париться и втыкать штеккер.

Тангета (микрофон+динамик/кнопка) это вот:


Стандартная антенна покрывает весь заявленный в рации диапазон, т.е. длины волн от 70 см до 2 метров.
В итоге ни там ни там оптимально не работает.

Вы посмотрите цены на антенны - они недорогие (250-350 рублей за шт.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 26.11.2008, 12:43
Сообщение #104


орайдарайда
Цитата(Slash @ 26.11.2008, 12:30) *
апд2. разница с 60й? чуть меньше и дороже? принципиальные есть? тыж вроде 60ю купил?


Да, у меня FT60-R.
Сейчас скорее всего купил бы VX-6R, хоть она и дороже..

6-ка меньше, легче, более влагостойкая, есть влагозащитная гарнитура(!).
Но в 6-ке отключение питания электронное (есть нарекания на то, что выключенная рация разряжается), а в 60-ке механическое.
По звуку вроде как 60-ка лучше. И по military исполнению тоже.

Почему-то сейчас я вижу батарейных блок для 6-ки, хотя когда занимался вопросом - был уверен, что 6-ка не может работать от батарей. Для меня это было критично.

Еще при работе от батарей 60-ка дает мощность больше чем у 6-ки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 26.11.2008, 14:18
Сообщение #105


Живет здесь
таак. ну вот опять начал сомневаться!=)
про аккумы и антенны понял
что нибудь про питерский магаз знаешь?
насчет гарнитур, у яесу есть варианты что б слышать в наушник? аккустический прозрачный или обычный, а не через динамик. динамик мне не кажется хорошей идеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 26.11.2008, 15:52
Сообщение #106


Созерцающий
Во! Напокупаем Яесы и будем коннкектиться на 144 МГц? wink.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 26.11.2008, 16:11
Сообщение #107


орайдарайда
Цитата(Slash @ 26.11.2008, 14:18) *
что нибудь про питерский магаз знаешь?

Ничего не знаю. Впервые слышу.

Цитата
насчет гарнитур, у яесу есть варианты что б слышать в наушник? аккустический прозрачный или обычный, а не через динамик.

Я ж выше давал ссылку на аксессуары для всех Yaesu. Там даже не один вариант. Начиная от VC-27 и заканчиваю bluetooth-гарнитурой за нереальные деньги smile.gif

Цитата
динамик мне не кажется хорошей идеей.

А зря. Наушник раздражает ухо, в смысле что ухо (после дня-двух катания) начинает болеть ..
Микрофон заливает водой и снегом. В итоге он начинает хрипеть, а потом и вовсе отказывает.
Да и тема "рация в рюкзаке, гарнитура на лямке" хороша еще тем, что снять рюкзак просто - не надо сначала вытаскивать наушник (а потом его вставлять обратно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 26.11.2008, 16:17
Сообщение #108


Живет здесь
да ссылки то я смотрел. хочется в тангенту говорить а слушать в ухо - такое бывает?
не хочется излишнего внимания окружающих=) да и речь в эфире не очень часто фильтруется=)
магаз питерский с юриками тока по безналу работает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 26.11.2008, 16:32
Сообщение #109


орайдарайда
Цитата(Slash @ 26.11.2008, 16:17) *
да ссылки то я смотрел. хочется в тангенту говорить а слушать в ухо - такое бывает?


Вроде как можно.
Нужен микрофонный адаптер.
Типа развевлялка на микрофон отдельно и наушник отдельно.
Но я cам такую схему не собирал..

А платил по безналу как физ.лицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 26.11.2008, 17:19
Сообщение #110


Живет здесь
Бывает что все в одном и сразу. Но не у yaesu, видимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 26.11.2008, 17:55
Сообщение #111


Живет здесь
кстати вышла VX-8R с блютусом

а для 6, походу, Ni-MH аккумов нету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 20.12.2008, 12:57
Сообщение #112


Живет здесь
А кто-нибудь может подсказать FT-60R или VX-6R могут "коннектиться" с рациями Cobra, работающими в FRS/GMRS?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 20.12.2008, 13:22
Сообщение #113


орайдарайда
Цитата(Dr. Nik @ 20.12.2008, 12:57) *
А кто-нибудь может подсказать FT-60R или VX-6R могут "коннектиться" с рациями Cobra, работающими в FRS/GMRS?


Вроде как может.
Только что взял в руки FT-60R и набрал на ней 462.5625 MHz, т.е. канал FRS-1.
Шаг 12.5 MHz на FT-60R есть - значит все остальное из FRS/GMRS тоже можно набрать.

Осталось разобраться с параметрами шумодава. Какой там в Cobra тип шумодава?

А вот PMR в FT-60R точно нельзя. Т.к. нет шага 6.25.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 21.12.2008, 10:38
Сообщение #114


Живет здесь
Цитата(siroco @ 20.12.2008, 13:22) *
Осталось разобраться с параметрами шумодава. Какой там в Cobra тип шумодава?

Кобра вот такая:

http://www.alinco-sety.ru/prod_8_58.htm

Гугль про тип шумодава ничего толком сказать не может. Может, это каким-то умным словом обзывается?

И ещё вопрос. Ехал тут давеча в такси домой, так у водилы была портативная рация с радиусом действия "километров писят" (по его словам), по факту работает по всему Питеру и даже чутка загородом. Название что-то типа Сарнита, Сармита, Санита или около того, поздно было уже, не запомнил точно. Никто не в курсе, что за зверь может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 8.1.2009, 22:37
Сообщение #115


Живет здесь
Взял себе FT-60 в итоге.

С Коброй разобрались - коннектится.

Появились другие вопросы:
- при работе через тангету всегда нужно подождать пару секунд прежде чем говорить, чтобы слышно стало нормально?
- при передаче народ ворчит, что при нажатии PTT сначала идёт писк какой-то, можно сделать что-то?
- при включении она показывает уровень заряда батареи? 5.2 v - это много или мало? просто в середине дня цифра упала с 8.2 до 5.2 и аппарат стал самопроизвольно выключатся при нажатии PTT
- нужно ли её регистрировать, чтобы без проблем пользоваться в горах и в городе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 16.1.2009, 13:26
Сообщение #116


орайдарайда
Цитата(Dr. Nik @ 8.1.2009, 22:37) *
- при работе через тангету всегда нужно подождать пару секунд прежде чем говорить, чтобы слышно стало нормально?


Вроде специальной установки я по этому поводу не помню. Но правило "нажал на кнопку тангеты (или на самой рации), подождал 1-2 секунды и говори не громко" лучше всегда соблюдать.
Со штатной тангетой у меня не было проблем.

Цитата
- при передаче народ ворчит, что при нажатии PTT сначала идёт писк какой-то, можно сделать что-то?


У меня было такое. Лечится отключением какой-то установки. Не помню какой. Я тогда перечитал ман еще раз и догадался.

Цитата
- при включении она показывает уровень заряда батареи? 5.2 v - это много или мало? просто в середине дня цифра упала с 8.2 до 5.2 и аппарат стал самопроизвольно выключатся при нажатии PTT


Это мало. Перед первым использованием заряжал рацию до полного? Это надо было сделать. Т.к. аккум Ni-Mg.
Большая проблема FT-60R - отсутствие на рации индикатора уровня заряда. Тот волтаж, что ты видишь при включении мало о чем говорит.. Та зарядка, которая идет в комплекте, крайне примитивна: без автоотключения и какой-либо другой автоматики. Я купил себе быструю зарядку VAC-10 (был просто убил массой блока питания! очень тяжелый!), но зато теперь все быстро заряжается и есть автоотключение.

Цитата
- нужно ли её регистрировать, чтобы без проблем пользоваться в горах и в городе?


Обязательно, но я на это забил, т.к. это практически невозможно..
Попробуй порой юридическую часть вопроса - например найди ответ на вопрос "Кто уполномочен контролировать наличие у меня разрешения на рацию?". Подсказка: это не милиция. Но как все сложится в реальной жизни, в реалиях нашей жизни в Раше - никто не знает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 16.1.2009, 13:38
Сообщение #117


Живет здесь
Читал мануал, нашёл даже какую-то настройку звука, но не помогло. Буду читать дальше.

Перед использованием аккум заряжал несколько часов подряд. А вот полностью он зарядился или нет - фиг его знает, видимо, нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 16.1.2009, 17:17
Сообщение #118



Привезли сегодня заказнный в лабазе лес-вода Vector 44 Military. В комплекте - LiPol аккум 1500mAh и быстрый зарядник. Почему-то мне казалось, что должна еще быть гарнитура в комплекте, но ее нет (видимо, прочитал между строк). Очень приятный девайс. Ничего не скрипит и не "дышит". Все режимы (переключение между LPD и PMR, мощность) - все активируется с клавиатуры. Послушал разговоры крановщика и монтажников. Прикольно. Очень вежливо друг с другом общаются smile.gif) Разборчивость речи просто великолепная.
Все бы ничего, но вот заказывал я рацию по одной цене (4400), а платить пришлось уже по новой (4900). Как-то 10% уже ощутимо. Хорошая штука кризис - все на него можно списать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 17.1.2009, 12:26
Сообщение #119


орайдарайда
Цитата(Dr. Nik @ 16.1.2009, 13:38) *
Перед использованием аккум заряжал несколько часов подряд. А вот полностью он зарядился или нет - фиг его знает, видимо, нет.


"Несколько" это недостаточно.
Надо часов 10-12 вроде..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 tse38
сообщение 9.3.2009, 22:28
Сообщение #120


Продвинутый
Цитата(NikSan @ 12.10.2007, 20:35) *
А 9001PRO я себе все-таки взял.. :p


И как впечатления от нее?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 10:19