Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Межевание земельного участка, Как решаются разногласия по границе?
 Betacarver
сообщение 15.6.2016, 8:43
Сообщение #1


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Прошу коллективный разум дать совет, как решать вопрос с соседями по согласованию границы между участками.
Есть дом в деревне (не садоводство, обычная деревня) и прилегающий земельный участок.
На дом оформлено право частной собственности
Земельный участкок пока не оформлен никак. В советское время считалось, что это аренда у местного лесхоза.
По трем границам вопросов нет: есть заборы, которые не меняли своего местоположения с 1936 года.
Вопрос по четвертой границе.
Забора там нет уже лет 30.
Исторически границу я знаю, но по факту, поскольку бабушке с возрастом все труднее становилось обрабатывать такой большой огород, она разрешала прилегающим соседям пользоваться частью земли. В 90-е годы, после того как бабушка умерла, они залезали все дальше и дальше на наш участок и поставили основательный парник. Моя мама против этого не возражала - она все равно ничего там не выращивала. С 1999 года я туда не езжу (я - собственник дома), а ездят только ой сын и бывшая жена. Они тоже все эти годы не возражали соседям против пользования этой частью земли. Причем если грядки образуют границу в виде прямой линии вдоль участка, то парник вообще вылез куском за пределы этой линии грядок.
На 26 июня назначен приход землемеров с целью съемки и межевания. Понятно, что встанет вопрос о согласовании границы с соседями. Я бы хотел, чтобы граница прошла так, как оно было исторически. Соседи, полагаю, будут категорически против и не подпишут такое согласование. Будут настаивать на том, как сейчас по факту (а кстати, граница может быть непрямой линией из-за парника?)
В общем, вопрос:
Как такие споры решаются?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
 Betacarver
сообщение 16.6.2016, 11:13
Сообщение #2


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Спасибо всем. Примерно понятно, как дальше продвигаться.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 0:39