Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наручные альтиметры на Али-Э - кто пользовал?, Spovan, North Edge, 3ATM, Sunroad и т.д.
 Sunny_©
сообщение 16.1.2018, 1:28
Сообщение #1


Созерцающий
Старая верная Сильва приказала долго жить, цена на Суунто имхо неадекватна, Гармины все имеют лишнюю мне GPS. Вот присматриваюсь к продукции Поднебесной.

Кто покупал, какие отзывы, мнения, рекомендации?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 16.1.2018, 14:11
Сообщение #2


икан
Саш, мне кажется, что любой прибор в наручном исполнении нужен для оперативной справки.
Если ты пилот параплана или планера, то да, надо оперативно отслеживать высоту.
А если ты бредешь с рюкзаком, то сел на камушек, достал термос, попил чайку, достал смартфон, посмотрел высоту.
GPS трекер еще хорош тем, что записывает статистику маршрута.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.1.2018, 14:14
Сообщение #3


Прохфессиональный чайник
Цитата(Star @ 16.1.2018, 14:11) *
Саш, мне кажется, что любой прибор в наручном исполнении нужен для оперативной справки.

нуачо - едешь по секретному кАлуару за гребнем и надо не продолбать выход чтобы не свалиться ниже подъемника, как и парашютисту не продолбать раскрытие парашюта... Вполне себе оперативная задача...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 16.1.2018, 14:38
Сообщение #4


Живет здесь
Вот такую игрушку где-то год назад купил. Тоже думал, что одна из задач будет на лыжах высоту контролировать. По факту не смотрю высоту эту smile.gif
По ощущениям, метров на 10 может врать, видимо по давлению высоту мерит, а оно колеблется.
Вот функция мониторинга давления мне для рыбалки и прогноза осадков сильно помогает.
Компас часто чудит. Термометр, если на руке, то естессно врёт. Время показывают.

Гарминами-суунтами не пользовался, сравнить не могу.


https://ru.aliexpress.com/item/Factory-Outl...2311.0.0.19R5Gj
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 16.1.2018, 14:56
Сообщение #5


Живет здесь
У нас две игрушки для замера высоты, кроме смартфонов. Часы - casio.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 16.1.2018, 16:34
Сообщение #6


Созерцающий
Цитата(modelist @ 16.1.2018, 15:38) *
Вот такую игрушку где-то год назад купил. Тоже думал, что одна из задач будет на лыжах высоту контролировать. По факту не смотрю высоту эту smile.gif
По ощущениям, метров на 10 может врать, видимо по давлению высоту мерит, а оно колеблется.
Вот функция мониторинга давления мне для рыбалки и прогноза осадков сильно помогает.
Компас часто чудит. Термометр, если на руке, то естессно врёт. Время показывают.

https://ru.aliexpress.com/item/Factory-Outl...2311.0.0.19R5Gj

Тоже смотрю подобные. У них описание малоинформативно.
Поэтому несколько вопросов: насколько удобна функция калибровки альтиметра по высоте? +/- метры от показываемого значения, или вводишь известную высоту места?
Есть отсчет подъема - спуска, максимум - минимум достигнутой высоты?
Память давления - сутки? Сколько точек памяти - раз в час, 24 точки? Есть возможность просматривать историю давления по часам (сколько мбар было вчера в 19.00), или только графически общий тренд?
Термометр с памятью? Сутки?
Компас калибруется?
Цитата
Часы - casio.
У Касек дизайн уж очень суровый. Смотрю с более мирным дизайном, чтобы по городу тоже носить.
Цитата
А если ты бредешь с рюкзаком, то сел на камушек, достал термос, попил чайку, достал смартфон, посмотрел высоту.
Сильва была карманная, по факту оказалось не очень удобно, в горах все время свободных рук нехватало ее смотреть. Хотя по функционалу - идеальное то что надо. Жаль что перестали их делать.
ИМХО смартфон зло: батарейку сажает. При отказе одного смартфона остаешься вообще без ничего. ИМХО девайсы должны быть автономные, экономные резиновые. Типа как на картинке у Маши ВВ.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 16.1.2018, 16:59
Сообщение #7


Живет здесь
Саша,
То что помню.
Термометр только то что сейчас показывает.
Давление только в виде графика, вроде бы сутки. И максимум минимум запоминает.
Высоту калибровал по уровню моря. Тупо у залива обнулил. Точно не помню можно ли задавать по месту.
Компас калибруется. Но в квартире путается от электроприборов.
Когда до Питера доеду посмотрю инфу по ним. Сейчас другие на руке.

По размеру они крупные достаточно, но я сейчас на большие цифры и стрелки перешел - зрение всё хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 16.1.2018, 17:17
Сообщение #8


Живет здесь
Вот инструкцию к ним нашел
http://st.sunroadtech.ru/12/2180/415/FR803..._manual_eng.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 16.1.2018, 17:30
Сообщение #9


Созерцающий
Цитата(modelist @ 16.1.2018, 18:17) *
Вот инструкцию к ним нашел
http://st.sunroadtech.ru/12/2180/415/FR803..._manual_eng.pdf

Ага, интересно, спасибо. По инструкции она умеет по Блютуфу сбрасывать информацию на смартфон... А на нем можно просмотреть точную барограмму с цифровым значением по часам?

Насколько я понял, функции минимальной/максимальной высоты нет sad.gif

Похоже у всех подобных часов функционал одинаковый, разница только в дизайне...


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 16.1.2018, 19:35
Сообщение #10


икан
Цитата(Sunny_© @ 16.1.2018, 16:34) *
ИМХО смартфон зло: батарейку сажает. При отказе одного смартфона остаешься вообще без ничего. ИМХО девайсы должны быть автономные, экономные резиновые. Типа как на картинке у Маши ВВ.

Дык вместо второго дивайса возьми повербанк. Вот тебе и автономка.
Я-то знаю, что ты до сих пор пользователь кнопочного телефона! lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 16.1.2018, 19:39
Сообщение #11


Рыба
Ага! Часы, Гармин, смартфон и две пауэрбанки. Можно ещё с солнечной батарейкой.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 16.1.2018, 19:56
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 16.1.2018, 19:39) *
Ага! Часы, Гармин, смартфон и две пауэрбанки. Можно ещё с солнечной батарейкой.

Не-не, если настоящий экстрим - телефон должен быть кнопочный с забитым в него номером спасов. Когда пальцы замерзают, они по смартфону не тыкают.
А часы, в принципе, - игрушка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 16.1.2018, 20:23
Сообщение #13


Рыба
Цитата(MashaVV @ 16.1.2018, 19:56) *
Не-не, если настоящий экстрим - телефон должен быть кнопочный с забитым в него номером спасов

На быстрый дозвон. Типа одной кнопкой.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gene
сообщение 16.1.2018, 20:44
Сообщение #14


Любитель
Саня, у меня Garmin Fenix 3HR, в них в каком-то виде есть то, что ты спрашиваешь. Не знаю, насколько они тебе по бюджету интересны, сейчас оно стоит порядка 20 тыр в правильных местах.
В плюсах - пристойный внешний вид и относительная долговечность батарейки (для смарт-часов), а также возможность программировать некоторые функции под себя.
В ЛГ могу показать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 16.1.2018, 21:15
Сообщение #15


Живет здесь
Фальфеер наше всё! И посмертное письмо рукописное ф бутылке от вискаря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 16.1.2018, 21:19
Сообщение #16


Живет здесь
Смех смехом, а тупой телефон за полторытыщи с кнопками должен быть в кармане. А вдруг что! Оно спасает, это правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 16.1.2018, 21:33
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(modelist @ 16.1.2018, 21:19) *
Смех смехом, а тупой телефон за полторытыщи с кнопками должен быть в кармане. А вдруг что! Оно спасает, это правда.

А кто тут смеется?
У меня знакомый погиб. Главной причиной, конечно, было то, что он был один. А второй - что не смог позвонить по смартфону...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 16.1.2018, 21:37
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 16.1.2018, 21:33) *
А кто тут смеется?
У меня знакомый погиб. Главной причиной, конечно, было то, что он был один. А второй - что не смог позвонить по смартфону...

Я так-то не смеюсь. У меня в лодке, на воде, это необходимый минимум средств спасения. Всё перечислять не буду, лыжникам это не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 16.1.2018, 21:42
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 16.1.2018, 17:30) *
По инструкции она умеет по Блютуфу сбрасывать информацию на смартфон... А на нем можно просмотреть точную барограмму с цифровым значением по часам?


Я этим не занимался.
Хочешь, могу дать на неделю дивайс, изучай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 16.1.2018, 23:01
Сообщение #20


.
Цитата(Sunny_© @ 16.1.2018, 17:34) *
У Касек дизайн уж очень суровый. Смотрю с более мирным дизайном, чтобы по городу тоже носить.


А чем плох дизайн у Касио? А то я по городу их нашу и не знаю, что все в меня пальцем тычут. И говорят, про отвратительный дизайн моих часов
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:43