Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опять я про компьютер, нид хелп (ну как обычно ))) )
 lavrik
сообщение 10.1.2011, 23:05
Сообщение #21


Рыба
Цитата(Mnch @ 9.1.2011, 20:44) *
Сложно сказать, но я его обычно вижу когда иду бриться. Но не уверен, что он это он.

Не, Маныч! Ты глючишь. Когда ты ИДЕШЬ бриться, то точно другого чела видишь.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 3.3.2011, 23:47
Сообщение #22


Чучелко
Здрасьте, это опять на сцене я, ваша блондинка )))
Короче я плохо действую на электроприборы, так как на днях сгорела вентиляция в квартире, а вчера ноут.
В связи с этими трагическими событиями был вызван приятель, который поставил диагноз вентиляции, (ноутами не занимается) и заглянул в компьютер. Поставил новый блок питания, поменял дохлую батарейку биоса и диагностировал сгоревший кулер видеокарты. Подарил мне старую свою видеокарту, вот сижу, жду, сдохнет комп опять и будем искать, что дальше, или будет работать. Пока работает )))))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 3.3.2011, 23:59
Сообщение #23


Ем. Пью. Курю.
Цитата(kadavr @ 3.3.2011, 23:47) *
... поставил диагноз вентиляции, (ноутами не занимается) и заглянул в компьютер....

А с вентиляцией-то что?


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 4.3.2011, 0:04
Сообщение #24


Чучелко
Цитата(dgro @ 3.3.2011, 23:59) *
А с вентиляцией-то что?

А вентиляция сдохла, понятное дело. Просто у меня был к нему вопрос, что именно сдохло: электронный блок, включающий-выключающий или сам вентилятор.
Сдох сам вентилятор. Двигатель то есть.
А ты почему интересуешься, у тебя есть коллекция вентиляторов?


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 4.3.2011, 0:09
Сообщение #25


Ем. Пью. Курю.
Цитата(kadavr @ 4.3.2011, 0:04) *
А ты почему интересуешься, у тебя есть коллекция вентиляторов?

Не, увы. Но у меня есть мнение, что от вентиляторов весь вред, в том числе и в компьютерах. И починить вентилятором компьютер при этом много проще, чем вентиляцию. То есть, если настоящий специалист попался, то нельзя его подпускать к компьютеру пока вентиляцию не починит. А так, как ты описываешь - ничего сверхестественного.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 4.3.2011, 0:12
Сообщение #26


Чучелко
Цитата(dgro @ 4.3.2011, 0:09) *
Не, увы. Но у меня есть мнение, что от вентиляторов весь вред, в том числе и в компьютерах. И починить вентилятором компьютер при этом много проще, чем вентиляцию. То есть, если настоящий специалист попался, то нельзя его подпускать к компьютеру пока вентиляцию не починит. А так, как ты описываешь - ничего сверхестественного.

А его никто к компу и не подпускал, пока он вентиляции диагноз не поставил. )))) Просто не оказалось у него в кармане запасного двигла для вентилятора, ну чисто случайно. Пришлось развлекаться компом )))

А против электричество я - страшная сила. А как я все лампочки выжигаю с одного хлопка по выключателю в соответствующем настроении, ооо! ))))))))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 4.3.2011, 0:26
Сообщение #27


Ем. Пью. Курю.
Двигло-то какое нужно? У нас в деревне валяется машинка стирательная типа малютка - в ней моторчик должен быть, могу отдать поковырять.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 4.3.2011, 1:14
Сообщение #28


Чучелко
Цитата(dgro @ 4.3.2011, 0:26) *
Двигло-то какое нужно? У нас в деревне валяется машинка стирательная типа малютка - в ней моторчик должен быть, могу отдать поковырять.

Спасибо, конечно, но если бы охота в такие эксперименты пускаться, то сели бы перематывать обмотку двигателя ))))
Канальные вентиляторы сейчас продаются в магазинах, я сегодня видела подходящий по размеру, завтра пристальнее его рассмотрю.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 4.3.2011, 1:19
Сообщение #29


Ем. Пью. Курю.
Ну, это крутые технологии. Вентиляционные каналы я еще как-то понимаю, а канальные вентиляторы уже за рамками моего жизненного образования... sad.gif


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 4.3.2011, 1:21
Сообщение #30


Чучелко
Цитата(dgro @ 4.3.2011, 1:19) *
Ну, это крутые технологии. Вентиляционные каналы я еще как-то понимаю, а канальные вентиляторы уже за рамками моего жизненного образования... sad.gif

А пардоньте, как должен называться вентилятор, располагающийся внутри вентканала, а? ))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 4.3.2011, 1:23
Сообщение #31


Ем. Пью. Курю.
Цитата(kadavr @ 4.3.2011, 1:21) *
А пардоньте, как должен называться вентилятор, располагающийся внутри вентканала, а? ))

Оль, я не о терминах, а о сущностях. К терминам вопросов нет.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 4.3.2011, 2:04
Сообщение #32


Чучелко
Цитата(dgro @ 4.3.2011, 1:23) *
Оль, я не о терминах, а о сущностях. К терминам вопросов нет.

Ну если о сущностях ))))
Я сегодня перелиняла в новую сущность: своими лапками поменяла видеокарту. И оно все заработало. ))) После прошлой замены блока питания, при которой я умудрилась воткнуть все провода и ничего не перепутать это очередное достижение ))))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 4.3.2011, 2:57
Сообщение #33


Маныч
Поменять видяху - то же самое, что и мешок для мусора в пылесосе. Видяхи меняю существенно чаще. Пылесос меня напрягает. В ситуации с блоками питания перепутать вообще ничего невозможно. Присутствует наличие защиты от Кадавры дурака


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 4.3.2011, 9:30
Сообщение #34


горнопляжник
Цитата(Mnch @ 4.3.2011, 2:57) *
В ситуации с блоками питания перепутать вообще ничего невозможно. Присутствует наличие защиты от дурака


Тактично замечу... что шестиногий разъём БП с надписью PCi-E элементарно втыкается отлично подходит
к восьмидырочному разъёму "питание CPU"
И если на "ширпотребовских" платах производители ставят заглушечку для защиты от "дурака" на четыре дырочки то на серверных - фигос поднос... aggressive.gif
Аккурат вчера хватал народ за руку yahoo.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 30.6.2011, 19:10
Сообщение #35


Чучелко
И опять на сцене я, ваша блондинка.
А нет ли тут у нас кого, кто мог бы ноутбуку HP 2133 поставить диагноз, можно его починить или надо отправить с балкона в последний полет? (жалко в полет-то)
Симптомы такие:
при включении (в сеть или от батареи) включается, сразу начинает работать вентиляция и через несколько секунд аварийно выключается.
Ноут носили в ремонт с такими же симптомами весной. Пыли внутри не обнаружено было. Но все-таки почистили, раз уж открыли. После отключения сети и снятия батареи он тогда заработал через пару часов.
Теперь не работает ни при каких условиях. Еще тогда ремонтник предполагал замыкание в материнской плате. Я вообще без понятия, что с ним может быть такое.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 30.6.2011, 19:14
Сообщение #36


Маныч
В сервис.
Инсэл:
insel.ru -Системная интеграция. Компьютеры Dell, HP, НР. Ноутбуки Dell, HP, НР, Asus. Серверы Dell, HP, НР. Ремонт ноутбуков Dell, HP, НР. Ремонт принтеров HP ...
Ковенский пер., 14, г. Санкт-Петербург
Метро: Маяковская

Но, кажется, что надо делать из него авиатора


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 30.6.2011, 19:17
Сообщение #37


Чучелко
А в этом сервисе человечные люди или при виде дамы у них в глазах сразу калькуляторы появляются?


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 30.6.2011, 19:27
Сообщение #38


Маныч
Цитата(kadavr @ 30.6.2011, 20:17) *
А в этом сервисе человечные люди или при виде дамы у них в глазах сразу калькуляторы появляются?

Ну, можно сказать заветных слов парочку


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 30.6.2011, 19:34
Сообщение #39


Чучелко
У них на сайте написано "Ремонт ноутбуков Hewlett-Packard - модели серии Pavilion."
Не уверена, что подпадаю под категорию (
Я им написала письмо-запрос. Надеюсь завтра ответят.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 1.7.2011, 10:38
Сообщение #40


Чучелко
Контора, которую посоветовал Маныч, меня с моим ноутом видеть не желает. (как я и предположила вчера).


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:37