Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> авторемонт в мичуринском и окрестностях, кто что знает
 ankoss1
сообщение 11.2.2019, 15:18
Сообщение #1


Живет здесь
зачастую при поездке в коробок что то выходит из строя по пути туда или обратно , но как-то сервисов в тех краях не знаю , кроме тоета центр что на дороге .

может кто поделится номерами или адресами автосервисов в тех местах


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 11.2.2019, 16:15
Сообщение #2


Живет здесь

На выезде из Светлого в сторону Мичуринского автомойка + шиномонтаж + мелкий ремонт.
В центре Светлого ремонт где лесопилка
В Мичуринском ничего нет, кроме магазина запчастей на втором этаже Магнита, кот. закрывается в 14.00 в воскресенте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 11.2.2019, 16:56
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(ankoss1 @ 11.2.2019, 15:18) *
зачастую при поездке в коробок что то выходит из строя

Это звонок, что надо менять авто, если на этом даже не доехать до города smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 11.2.2019, 17:05
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(X-man @ 11.2.2019, 17:56) *
Это звонок, что надо менять авто, если на этом даже не доехать до города smile.gif


Ехать кататься на глыжах, чтобы остаток дня провести в сервисе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sheff
сообщение 11.2.2019, 17:53
Сообщение #5


Продвинутый
в пригороде такие сервисы что за ними потом исправлять дороже, дешевле эвакуатором доехать до спб)
давным давно нам как то в иваново возле игоры предложили голову откапиталить из-за кипящего движка, а в городе решили вопрос заменой пробки расширительного бачка (или радиатора, не помню точно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 11.2.2019, 18:29
Сообщение #6


Живет здесь
про полноценный сервис согласна, но вот колесо пробитое иногда полезно иметь возможность починить. или купить лампочку в фару
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 11.2.2019, 22:12
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Малышка Мю @ 11.2.2019, 18:29) *
про полноценный сервис согласна, но вот колесо пробитое иногда полезно иметь возможность починить. или купить лампочку в фару

Ну купить то лампочку можно, а вот вставить быстро и самому можно не во всякую фару.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 12.2.2019, 9:43
Сообщение #8


зверек. дикий.
Цитата(X-man @ 11.2.2019, 22:12) *
Ну купить то лампочку можно, а вот вставить быстро и самому можно не во всякую фару.

на тех машинах, где самому лампочку не вставить в фару, лучше из городской черты не выезжать smile.gif


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.2.2019, 10:03
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Цитата(Hermit @ 12.2.2019, 9:43) *
на тех машинах, где самому лампочку не вставить в фару, лучше из городской черты не выезжать smile.gif

Почему? Лампочки перегорают не каждый год... А какой нить ксенон не каждые 10 лет.... Вроде в европе есть требованип возить комплект запасных лампочек... Но даже в старой лупе в левую фару хрен всунешь лампочку - там надо обладать ацким навыком и тонкостью с гибкостью руки... Сервисмены могут, я как то всю руку тбодрал, но не асилил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.2.2019, 10:05
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Чиста из любопытства - а что зачастую выходит из строя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 12.2.2019, 10:57
Сообщение #11


Живет здесь
У нас в обоих фордах лампочки перегорали раз в месяц примерно. Там всю фару надо снимать, муж наловчился.
А на прошлых выходных в новом аутлендере оба ближних света накрылись разом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 12.2.2019, 11:03
Сообщение #12


Живет здесь
Я в форестере за лет десять сменил одну лампочку. Вместе с фарой, после того, как тем боком в кювет упал, лет восемь назад (не по пути в Коробицыно)...

При том, что они и днем горят в 3/4 накала, изображая DRL smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 12.2.2019, 14:42
Сообщение #13


зверек. дикий.
Цитата(АнтонА @ 12.2.2019, 10:03) *
Почему? Лампочки перегорают не каждый год... А какой нить ксенон не каждые 10 лет.... Вроде в европе есть требованип возить комплект запасных лампочек...
Но даже в старой лупе в левую фару хрен всунешь лампочку - там надо обладать ацким навыком и тонкостью с гибкостью руки... Сервисмены могут, я как то всю руку тбодрал, но не асилил...

в нашей, чтобы сменить лампочку, необходимо снять фару целиком. при этом обязательно иметь длинную накидную биту и вороток. а перегорают лампочки всегда внезапно и бывает в очень некомфортной обстановке smile.gif
я слышал истории про машины, где бампера необходимо снимать для замены лампы или на подъемнике поднимать... байки наверное.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 12.2.2019, 14:48
Сообщение #14


Зануда
Цитата(Hermit @ 12.2.2019, 14:42) *
в нашей, чтобы сменить лампочку, необходимо снять фару целиком. при этом обязательно иметь длинную накидную биту и вороток. а перегорают лампочки всегда внезапно и бывает в очень некомфортной обстановке smile.gif

Ну в среднем неспешно за 10 мин я ее меняю. Перегорает раз в 3-4 мес.... Отвертка, ключ на 10 и длинная трубка лежат в машине всегда, больше ничего кстати ни разу и не надо было....
А вот поездку на эвакуаторе примерно от Игоры я испытала в воскресенье smile.gif 78 км стоили 5900 руб. smile.gif
Надеюсь разовая акция smile.gif Мыслей ехать в ближайший сервис не было.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.2.2019, 14:58
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Цитата(Hermit @ 12.2.2019, 14:42) *
в нашей, чтобы сменить лампочку, необходимо снять фару целиком. при этом обязательно иметь длинную накидную биту и вороток. а перегорают лампочки всегда внезапно и бывает в очень некомфортной обстановке smile.gif
я слышал истории про машины, где бампера необходимо снимать для замены лампы или на подъемнике поднимать... байки наверное.

ну на лупе чтобы снять фару надо реально отщелкивать куски бампера на одноразовых клопах... в мануале написано чтобы поменять лампочку откройте сзади на фаре крышку и поменяйте, а на авто крышка приоткрывается чутка и упирается в ребро жесткости кузова и пинцет, хоть подпрыгивай... smile.gif

На бнв ксеноновая лампочка меняется легко, а вот с ангельскими глазками потрахаться надо немало - пусть сервис занимается smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 12.2.2019, 16:02
Сообщение #16


Живет здесь
У форда (Galaxy) передние габариты стоят в ПТФ-ах. Правая ещё более менее. А левая прячется за бачком омыателя. Очень неудобно. В сервисе меняли трое минут 20. По мануалу надо вывешивать, снимать защиту, вынимать всю ПТФ. Потом из неё извлекать лампочку габарита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 12.2.2019, 16:05
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Hermit @ 12.2.2019, 14:42) *
я слышал истории про машины, где бампера необходимо снимать для замены лампы или на подъемнике поднимать...

VW passat B6 "адаптивный биксенон!"
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 12.2.2019, 19:35
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Hermit @ 12.2.2019, 15:42) *
в нашей, чтобы сменить лампочку, необходимо снять фару целиком. при этом обязательно иметь длинную накидную биту и вороток. а перегорают лампочки всегда внезапно и бывает в очень некомфортной обстановке smile.gif
я слышал истории про машины, где бампера необходимо снимать для замены лампы или на подъемнике поднимать... байки наверное.


и ты это делаешь? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 12.2.2019, 20:15
Сообщение #19


Хвостатый
Hermit и Natashka, вы меня удивляете.
В Лачетти лампочки меняются одной рукой без снятия фары и всяких хитрых приспособ.
Фару надо снимать только для замены желтого поворотника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 12.2.2019, 20:31
Сообщение #20


Зануда
Цитата(Marmotte @ 12.2.2019, 20:15) *
Hermit и Natashka, вы меня удивляете.
В Лачетти лампочки меняются одной рукой без снятия фары и всяких хитрых приспособ.
Фару надо снимать только для замены желтого поворотника.

хотелось бы на это посмотреть.... вот реально smile.gif
особенно ту которая рядом с аккумулятором.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:47