Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компенсация за задержку вылета более 3 часов (личный опыт), Актуально для европейских линий или если летите из Европы
 Harry
сообщение 3.8.2017, 15:29
Сообщение #1


Продвинутый
В общем, я перекину сюда свой же пост из инсты.
История о том, как нам задержали рейс, и как за это удалось вернуть бабло.

5 мая нам задержали рейс в Ираклион.
Пока мы сидели в кафе, я глянул интернет на предмет того, можно ли получить компенсацию за то, что рейс отложен.
По запросу нашлась контора compensair. Там ряд требований, основное - задержка более 3 часов плюс авиакомпания должна быть европейская. Либо вылет из Европы, тогда актуально и для русских компаний.
Я заполнил инструкции с мобильника, подписал доверенность. Заняло десять минут.
!!!Денег платить НЕ надо!!!
Они обещали взыскать с авиакомпании компенсацию и вернуть мне ее за вычетом 25% своей комиссии.
Я про эту тему почти сразу забыл.
Но тут в конце июдя (то есть 2,5 месяца прошло) мне от них пришло подтверждение, что они выбили бабки, я им дал номер счета, и мне упали 580 евро.
Срок давности у этой темы 6 лет.
Если у кого задерживали рейс в Европу европейских линий, или из Европы (любых линий), то обязательно загляните к ним на сайт.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 3.8.2017, 15:36
Сообщение #2


?
Летел из Питера Уральскими А/Л в Домодедово. Там стыковка 2 часа. И полет другой компанией.
Уральцы задержали рейс, в итоге опоздание на вылет Алросой.
Иду на стойку информации аэропорта прилета, там на посадочном талоне фиксируют время посадки уральцев на штампе о задержке рейса.
Потом иду к представителям Уральских линий, те пишут письмо на имя директора Алроса а/к с просьбой оформить билет на ближайший рейс без штрафов ввиду косяка.
Далее к представителю Алроса, и там оформляем билет на ближайший рейс.

То есть, сразу не надо сдаваться, может сработать даже с отечественными нигадяями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry
сообщение 3.8.2017, 16:04
Сообщение #3


Продвинутый
Цитата(pros77 @ 3.8.2017, 15:36) *
Летел из Питера Уральскими А/Л в Домодедово. Там стыковка 2 часа. И полет другой компанией.
Уральцы задержали рейс, в итоге опоздание на вылет Алросой.
Иду на стойку информации аэропорта прилета, там на посадочном талоне фиксируют время посадки уральцев на штампе о задержке рейса.
Потом иду к представителям Уральских линий, те пишут письмо на имя директора Алроса а/к с просьбой оформить билет на ближайший рейс без штрафов ввиду косяка.
Далее к представителю Алроса, и там оформляем билет на ближайший рейс.

То есть, сразу не надо сдаваться, может сработать даже с отечественными нигадяями.

По отечественным - у меня две успешных попытки было.
Одна - при большой задержке меня Вим-Авиа пересаживала на рейс S7 из Краснодара в Москву. Остальной народ ждал, а я пошел к представителю и договорился.
И вторая - S7 задержала рейс из Спб в Москву, из-за этого не успели на стык в Екат. В итоге меня S7 отправлял первым утренним рейсом Уральских, т.к. са рейс S7 только в середине дня был.
Но здесь (то, что я выше описал), тема в другом. Она именно о компенсации. То есть вы даже могли улететь своим рейсом, но если задержка более 3 часов - то дополнительно можно получить компенсацию. Правда, к s7, уральским, ирафлотам это относится ТОЛЬКО если рейс из Европы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.8.2017, 16:17
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
А что из документов им надо? ну или подтверждений?

Я помню попал в далекие годы на жопу в хитроу... там был какой-то полный блекаут - там пару дней жил в лондоне за их счет + оплатили билет в питер аэрофлотом + по чекам питание... В общем и целом в районе килобакса вернули, но никакой компенсации. Так же как-то жил в москве за счет ирафлота с талонами на питание smile.gif но опять же без компенсации.

А клм и эрфранс нормально так ваучерами одаривали за задержку рейса в размере 250 евро за билет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 3.8.2017, 18:52
Сообщение #5


Живет здесь
Еще такая есть. Я не знаю опыта пользования.
https://www.airhelp.com/ru/
Вы имеете право на получение денежной компенсации в размере до 600 €, если Ваш рейс был отменен, задержан или перебронирован за последние три года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry
сообщение 3.8.2017, 22:48
Сообщение #6


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 3.8.2017, 16:17) *
А что из документов им надо? ну или подтверждений?

Я помню попал в далекие годы на жопу в хитроу... там был какой-то полный блекаут - там пару дней жил в лондоне за их счет + оплатили билет в питер аэрофлотом + по чекам питание... В общем и целом в районе килобакса вернули, но никакой компенсации. Так же как-то жил в москве за счет ирафлота с талонами на питание smile.gif но опять же без компенсации.

А клм и эрфранс нормально так ваучерами одаривали за задержку рейса в размере 250 евро за билет.

Там заходишь на сайт, заполняешь доки. Номер рейса, фамилии пассажиров. По моему, я еще фотки посадочных сделал. Паспорт, я вроде не фоткал, но может забыл - всеж 3 месяца прошло. Могу 100% сказать, что с мобильника все заняло 10 минут, не больше.
Потом переходишь в форму, там доверенность на них, ее надо подписать (прямо с мобилы). И потом галочку ставишь, что согласен им 25% вернуть с полученных ими бабок. В моем случае они написали, что получили 800 евро, 200 удерживают, 600 отправляют. Ну и там еще какая-то комиссия за перевод.
Они сразу пишут, сколько можно расчитывать вернуть - 600 это максимальная цифра, там какие-то градации, я не запомнил, какие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry
сообщение 3.8.2017, 22:49
Сообщение #7


Продвинутый
Цитата(ElisavetaK @ 3.8.2017, 18:52) *
Еще такая есть. Я не знаю опыта пользования.
https://www.airhelp.com/ru/
Вы имеете право на получение денежной компенсации в размере до 600 €, если Ваш рейс был отменен, задержан или перебронирован за последние три года.

Да, про этих я уже потом прочитал, когда стал курить тему. Типа конкурентов они друг другу, кто лучше из них, я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 4.8.2017, 11:04
Сообщение #8


Живет здесь
Спасибо, интересная инфа.

А был ли у кого опыт пользования страховками, которые сами авиакомпании предлагают при покупке билетов?
В некоторых тоже указаны задержка рейса и задержка получения багажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.8.2017, 11:25
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Присоединяюсь - инфа полезная... up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chok
сообщение 4.8.2017, 14:01
Сообщение #10


чайник ушастый
Спасибки! Надо попробовать АлИталию поднагнуть, вроде бы еще 3 лет не прошло.


--------------------
Если титановые кости укрепляют дух райдера,
то штопанные связки понижают обезбашенность.
А количество наложенных швов показывает степень долбанутости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 5.8.2017, 11:33
Сообщение #11


.
Цитата(Harry @ 3.8.2017, 16:29) *
Если у кого задерживали рейс в Европу европейских линий, или из Европы (любых линий), то обязательно загляните к ним на сайт.


То есть азиатские и американские авиалинии не прокатят? И рейсы из Азии и Америки тоже? Только Европа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry
сообщение 5.8.2017, 11:46
Сообщение #12


Продвинутый
Цитата(nick @ 5.8.2017, 11:33) *
То есть азиатские и американские авиалинии не прокатят? И рейсы из Азии и Америки тоже? Только Европа?

Если вылет из Европы, то прокатят.
Если не из Европы, то похоже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 7.8.2017, 16:11
Сообщение #13


абориген
а это касается только регулярки? чартеры не?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lorhen
сообщение 13.8.2017, 14:15
Сообщение #14


Продвинутый
Люфтганза компенсирует без посредников. Шлешь им сканы билетов и пишешь что сильно обижен. Звонят, извиняются, пытаются отказать, но в итоге платят. И это при том, что была гостиница с ужином и завтраком. Задержка была 12 часов, но можно было вылететь раньше с пересадкой и отиграть 4 часа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry
сообщение 14.8.2017, 0:02
Сообщение #15


Продвинутый
Цитата(Толстый @ 7.8.2017, 16:11) *
а это касается только регулярки? чартеры не?

хз, но думаю, это касается любого импортного рейса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alla2
сообщение 15.8.2017, 7:50
Сообщение #16


Любитель
Цитата(Harry @ 3.8.2017, 23:48) *
Там заходишь на сайт, заполняешь доки. Номер рейса, фамилии пассажиров. По моему, я еще фотки посадочных сделал. Паспорт, я вроде не фоткал, но может забыл - всеж 3 месяца прошло. Могу 100% сказать, что с мобильника все заняло 10 минут, не больше.
Потом переходишь в форму, там доверенность на них, ее надо подписать (прямо с мобилы). И потом галочку ставишь, что согласен им 25% вернуть с полученных ими бабок. В моем случае они написали, что получили 800 евро, 200 удерживают, 600 отправляют. Ну и там еще какая-то комиссия за перевод.
Они сразу пишут, сколько можно расчитывать вернуть - 600 это максимальная цифра, там какие-то градации, я не запомнил, какие.


А эта сумма за сколько человек и за сколько часов задержки? Я подавала за 4 часа, вроде бы 250 евро на одного, но до сих пор деньги не пришли, 10 мес прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chok
сообщение 19.8.2017, 10:20
Сообщение #17


чайник ушастый
Свиссы то же ездуны по обочине!
Перенос стыковочного рейса на 4 часа, причем никаких сообщений от А/К не было. При он-лайн регистрации вчера все было нормально.
Заявку в компенсаир ужо накатал :-)


--------------------
Если титановые кости укрепляют дух райдера,
то штопанные связки понижают обезбашенность.
А количество наложенных швов показывает степень долбанутости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chok
сообщение 19.8.2017, 13:53
Сообщение #18


чайник ушастый
сЦуки... Вылет из СПб на 2ч задержали.


--------------------
Если титановые кости укрепляют дух райдера,
то штопанные связки понижают обезбашенность.
А количество наложенных швов показывает степень долбанутости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 30.8.2017, 14:45
Сообщение #19


Рыба
О! На моем рейсе из Вены случился овербукинг на 5 человек. Решил действовать по принципу Васи и за 400 евро согласился слетать во Франкфурт пива попить. Вася, тебе как денег дали? Наличкой? Мне карточку дали и сказали, что на ней будет в течении 24 часов.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.8.2017, 14:54
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 30.8.2017, 14:45) *
О! На моем рейсе из Вены случился овербукинг на 5 человек. Решил действовать по принципу Васи и за 400 евро согласился слетать во Франкфурт пива попить. Вася, тебе как денег дали? Наличкой? Мне карточку дали и сказали, что на ней будет в течении 24 часов.

мне ваучером давали. который принимался к оплате за их билеты. Налом предлагали дать вдвое меньше, я отказался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:39