Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горнолыжный курорт Снежный. Ленинградская обл.5-6 января 2021г., Состояние склонов
 <Tanya>
сообщение 9.1.2021, 0:06
Сообщение #21


Живет здесь
В этом году все немного с ног на голову. В прошлые годы изголодавшийся по снегу народ стремился организовать ППЩ в первый(-е) день(-ни) открытия склонов, на них было не протолкнуться. Ну, может, ослабла немного эта тенденция в последние пару-тройку лет. В этом году 2 недели можно было кататься без очередей при хорошем качестве покрытия (без "пенопласта") - повезло с погодой. Зато теперь все ровно наоборот.

Роза Хутор открылась 24 (что ли, несколько раз переносили дату) декабря, до этого не было снега, что, видимо, и на состояние трасс повлияло.

PS Золотая Долина и Снежный убрали с главной страницы ссылки на "грядку" своих web-камер, оставили по одной, смотрящей на основной склон без зоны посадки. Теперь обычным серфингом по сайту размер очереди можно оценить только по косвенным признакам.
PPS Прямая ссылка на страницу с web-камерами ЗД по-прежнему работает, ссылку на камеры Снежного я не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.1.2021, 0:38
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Да, на тупыре тоже самое. Очереди не видно sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 9.1.2021, 1:05
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(SerGoon @ 8.1.2021, 21:29) *
А чё это пофиг? Никто режим маски\варежки не отменял! Тыж сам больше всего за этот режим топил!:)

А смысл париться дистанцией привитым/переболевшим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 9.1.2021, 2:22
Сообщение #24


Живет здесь
Ещё интересно огромное количество народа в аэропорту сочи. Явно кратно превышающей количество лыжного народа. Что вполне соответствует толпами на адлерской набережной. В общем благодаря олимпиаде Сочи реально стал круглогодичным курортом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 9.1.2021, 9:22
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 9.1.2021, 1:05) *
А смысл париться дистанцией привитым/переболевшим?

Ну ты себя перечитай летом. Ты же можешь сам не болеть, но переносчиком остаешься, а вокруг старики и типа если посчитать, кто умрет от того, что ты без маски и дистанции, то срок и все такое. Этож твои слова, найти не сложно.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 9.1.2021, 10:33
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 9.1.2021, 1:05) *
А смысл париться дистанцией привитым/переболевшим?

ОбочИчник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 9.1.2021, 11:56
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(X-man @ 9.1.2021, 9:22) *
Ну ты себя перечитай летом. Ты же можешь сам не болеть, но переносчиком остаешься, а вокруг старики и типа если посчитать, кто умрет от того, что ты без маски и дистанции, то срок и все такое. Этож твои слова, найти не сложно.

У меня нет понимания как человек с антителами может быть переносчиком. Но может это от неполного понимания того, как работает иммунитет.
В моей картине(возможно не правильной, тогда поправьте) вирус, попадая в организм человека с антителами тут же облепляется антителами и таким образом нейтрализуется. Когда на s белках вируса висят антитела, то он не может попасть в клетку и размножиться. А раз не может размножиться, то соответственно не может и заразить кого-то.
Бессимптомные же отличаются тем, что вирус у них размножается, но его размножение не приводит к появлению симптомов.
Где я не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 9.1.2021, 12:27
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 9.1.2021, 12:56) *
Где я не прав?

Нигде не сказано, что привившись, ты 100% не заболеешь, что имеешь привилегии не носить маски в магазинах\самолетах и прочее прочее.
Ты обязан соблюдать правила как и все и более того лучше чем все соблюдать предписания, коли назвался быть примером.

зы: здоровые мужики, стоящие в очереди, без масок и противогазов, плечом к плечу, затылок в затылок, но упрямо блокирующие дальние места бугеля, остаются для меня загадкой. Имя им аркадии.
правда, мне объяснили, что некоторых знают, они "местные", из окрестных деревень, и это они так боятся. логики в этом никто не видит, но просили не обижать, ибо "свои", а свои тараканы есть у всех.

В ЗД приезжать не надо. Креселки там нет. Склоны готовы плохо. Народа толпы........
Интересно, а кто готов отсечь "неуправляемых" но платить в 2-3 раз больше за свое пребывание на склоне?
правда, сотрудник курорта в зоне посадки был бы действительно уместен. раньше такое было.
с утра ратраки утюжат 5й.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 9.1.2021, 12:34
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 9.1.2021, 13:27) *
с утра ратраки утюжат 5й.


так вроде принято с вечера утюжить, чтобы за ночь вельвет схватился и не так быстро разбивался утром?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 9.1.2021, 12:43
Сообщение #30


Живет здесь
вчера катался на Красном озере, палку при посадке подают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 9.1.2021, 13:04
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 9.1.2021, 11:56) *
У меня нет понимания как человек с антителами может быть переносчиком. Но может это от неполного понимания того, как работает иммунитет
В моей картине(возможно не правильной, тогда поправьте) вирус, попадая в организм человека с антителами тут же облепляется антителами и таким образом нейтрализуется. Когда на s белках вируса висят антитела, то он не может попасть в клетку и размножиться. А раз не может размножиться, то соответственно не может и заразить кого-то.
Бессимптомные же отличаются тем, что вирус у них размножается, но его размножение не приводит к появлению симптомов.
Где я не прав?

По той причине ,что сейчас уже более двухсот мутаций этого вируса,и да,есть наиболее часто встречаемые ,есть менее распространённые ,отсюда такое количество повторно заболевших,вчера разговаривала с реаниматологом ,пациент мой,вот все это пояснил,задавала эти же вопросы.И переболевшие могут также быть бессимптомными распространителями уже нового варианта вируса.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.1.2021, 13:10
Сообщение #32


Прохфессиональный чайник
Цитата(killerextra @ 9.1.2021, 12:43) *
вчера катался на Красном озере, палку при посадке подают.

Красное озеро вычеркиваем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.1.2021, 13:13
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
А какое количество повторно заболевших?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 9.1.2021, 13:17
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 9.1.2021, 13:10) *
Красное озеро вычеркиваем...

На крутяке не подают.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 9.1.2021, 13:17
Сообщение #35


Живет здесь
Наверное,есть статистика,не спрашивала,но он сказал ,что сейчас среди повторных те,кто болел летом,осенью среди повторных шли весенние.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.1.2021, 13:22
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
Цитата(ska @ 9.1.2021, 13:17) *
Наверное,есть статистика,не спрашивала,но он сказал ,что сейчас среди повторных те,кто болел летом,осенью среди повторных шли весенние.

Чота у меня с пониманием беда... То есть среди повторных те, кто болел весной, летом и осенью, или весенние как то преобладают?

Ты просто изначально сказала, что повторных такое количество. Я просто хотел уточнить "такое" - это какое? Никакое? Малое? Большое? Ужасающее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 9.1.2021, 13:24
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 9.1.2021, 11:56) *
Где я не прав?

У меня тоже нет понимания, но посему то руки мыть и протирать антисептиком надо как можно чаще, на руках тоже антитела? И в носу и в горле антитела?
Смотрю ща КМ даунхил в Бормио, весь КМ в масках! Они могут а мы нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 9.1.2021, 13:26
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 9.1.2021, 12:34) *
так вроде принято с вечера утюжить, чтобы за ночь вельвет схватился и не так быстро разбивался утром?

Так и принято, вот только 5 еще не запустили , его сыпят и равняют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 9.1.2021, 13:27
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 9.1.2021, 13:22) *
Чота у меня с пониманием беда... То есть среди повторных те, кто болел весной, летом и осенью, или весенние как то преобладают?

Ты просто изначально сказала, что повторных такое количество. Я просто хотел уточнить "такое" - это какое? Никакое? Малое? Большое? Ужасающее?

Откуда я знаю
Их явно больше,чем предполагалось ,даже учитывая высокую вирулентность


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.1.2021, 13:31
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Цитата(ska @ 9.1.2021, 13:27) *
Откуда я знаю
Их явно больше,чем предполагалось ,даже учитывая высокую вирулентность

А твое мнение какое? Ужас и надо всем в намордниках дома сидеть (включая переболевших и привитых), или можно без маски в очереди на подъемник стоять и на мальдивы ездить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:54