Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продвижение в соцсетях
 Сергей Русланови...
сообщение 21.4.2019, 10:47
Сообщение #1


Живет здесь
На базе сайта https://balasina.ru/ создать группы в соцсетях, их продвигать и поддерживать. Также надо произвести настройки рекламы в яндекс директ и раз в месяц делать настройки в яндекс маркет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 23.4.2019, 20:54
Сообщение #2


Живет здесь
Серега, ну Директ я могу тебе настроить (за Маркет не берусь) в принципе "практически бесплатно", ниша у тебя не самая наркоманская и сайт под настройку ЯД подходит, можно много чего накрутить. С соцсетями и прочей требухой это надо искать школьников-студентов на ведение (больно мороки много), настройку надо делать (тоже морока и желательно иметь что-то типа бренд-бука с набором картинок ну и всякие там готовые УТП и прочие маркетинговые хрени, ибо просто так накидать картинок можно и даром, но толку то...).


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BarBOSS
сообщение 23.4.2019, 23:18
Сообщение #3


Любвиобитель
Сереж, ну и сам сайт нужно как-то окультурить.
5 мин провел на нем, и не скажу, что я хотел бы на него вернуться в будущем.
Что отзывы (целых Два), что благодарности, и так далее. Там. Сям...
В резюме: из сайта я увидел что вы делаете (хотя и так знал. До этого), расширил свой арх. словарик, но внимание отвлекало какая-то недоделанная работа (по сайту).
Как будто выпускник делал в последнюю ночь перед сдачей.


--------------------
Люблю я это дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 24.4.2019, 22:03
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Kuzia @ 23.4.2019, 20:54) *
Серега, ну Директ я могу тебе настроить (за Маркет не берусь) в принципе "практически бесплатно", ниша у тебя не самая наркоманская и сайт под настройку ЯД подходит, можно много чего накрутить. С соцсетями и прочей требухой это надо искать школьников-студентов на ведение (больно мороки много), настройку надо делать (тоже морока и желательно иметь что-то типа бренд-бука с набором картинок ну и всякие там готовые УТП и прочие маркетинговые хрени, ибо просто так накидать картинок можно и даром, но толку то...).

Дима, с яндекс маркет разобрался, по соцсетям нашёл фрилансера. Буду благодарен если настроишь директ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 24.4.2019, 22:11
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(BarBOSS @ 23.4.2019, 23:18) *
Сереж, ну и сам сайт нужно как-то окультурить.
5 мин провел на нем, и не скажу, что я хотел бы на него вернуться в будущем.
Что отзывы (целых Два), что благодарности, и так далее. Там. Сям...
В резюме: из сайта я увидел что вы делаете (хотя и так знал. До этого), расширил свой арх. словарик, но внимание отвлекало какая-то недоделанная работа (по сайту).
Как будто выпускник делал в последнюю ночь перед сдачей.

Сергей, мне важно мнение людей со стороны, тк я очень хорошо ориентируюсь на сайте, а вот как посетитель может найти что ему надо не знаю.
Весь прикол в том что сайт делали и настраивали полгода профи ) и денег вбил дофига. Сайтом могу управлять сам, подскажи пожалуйста какие места надо подправить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.4.2019, 22:28
Сообщение #6


•••
1. если у тебя все сделано из бетона, зачем ты это пишешь под каждым товаром?
"Балясины из бетона", "Вазоны из бетона", "Колонны бетонные" и все такое?
если оно все один хрен бетонное, напиши это где-то один раз так чтоб понятно было и не дублируй.

2. информационный дизайн сайта откуда-то из 90-х, даже удивительно как такое кто-то слепил недавно.
то есть навигировать можно и даже можно что-то найти, но соотношение сигнал/шум так себе.

3. это тупо витрина, отображение эксельной странички, разбавленное картинками. полностью отсутствует смысловая навигация, эмоциональный интерфейс и все прочее что помогает продавать (прежде всего отделяя тебя от других прочих).
в 2019 году так не делают.

4. сайт вообще ничего не знает про мобильный интернет, никак себя не адаптирует к малым экранам.
как бы не было последних 10 лет вообще.

5. хотя бы сделай номер телефона нажимаемым, чтоб с мобилы не надо было копи-пастой страдать.

6. единственный производитель "собственное производство" отдельно доставил.

7. нафига мне адрес твоего сайта на визитке слева если я и так на этом сайте? лучше яндекс карты прикрутить.

8. смешно: Компания: Фасадный декор купить в "Декор - Монтаж"
не все в жизни СЕО что хорошо.

9. даже не 90-е. график работы это откуда-то из 50-х.

в общем я этот список могу продолжать еще долго, реально же тот кто это тебе сделал — тебя не любит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 24.4.2019, 22:45
Сообщение #7


Живет здесь
Юра, спасибо за объективность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.4.2019, 23:07
Сообщение #8


Живет здесь
Не будучи авторитетом (или думаю сколь-либо представительной выборкой потенциальных покупателей), но скажу smile.gif

- "дизайн из 90-х" в целом для меня звучит как комплимент, и действительно! -- никаких чудацких страниц с двумя словами на экран и 0 информации, чудацких анюзабельных адаптаций к малым экранам не дающим нормально масштабировать и т.п. smile.gif

Он конечно не из 90-х, но что вот этого всего нет -- круто!

- поиск есть -- круто, на мой взгляд это основное что должно быть на сайте с продуктами, которым можно пользоваться без помощи гугла для навигации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.4.2019, 23:14
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
мне кажется, что писать все время слово "из бетона" полезно. В том числе для поиска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.4.2019, 23:15
Сообщение #10


Живет здесь
Блин -- фотки есть, размеры есть, цены есть!
Я реально очень мало таких хороших сайтов видел, когда недавно ремонто-строительством квартирным занимался...

Только контактное лицо "Сергей" и прочее SEO-like отмеченное веселит, немного, но фигня по сравнению с юзабилити.

Чтоб был 21 век должны быть 3d-модели с фото, которые можно крутить с разных сторон. Но с другой стороны думаю реально все равно визит и личное щупание образцов -- необходимый этап перед заказом, все же не чистый интернет-магазин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.4.2019, 23:26
Сообщение #11


•••
Цитата(DU @ 24.4.2019, 23:15) *
Чтоб был 21 век

чтоб было 21 век этой продукции в принципе быть не должно ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.4.2019, 23:27
Сообщение #12


•••
Цитата(DU @ 24.4.2019, 23:07) *
- "дизайн из 90-х" в целом для меня звучит как комплимент, и действительно! --

тебя что-то травмировало, наверное ты много по русским сайтам ходишь ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.4.2019, 23:28
Сообщение #13


•••
вот первый в поиске в гугле:
http://gardendecor.ru

тоже есть к чему докопаться, но по крайней мере сигнал/шум получше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.4.2019, 23:29
Сообщение #14


•••
вот еще получше:
https://www.uncommongoods.com/home-garden/g...en/garden-decor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.4.2019, 23:35
Сообщение #15


Живет здесь
Я кстати посмотрел что гугл выдает например на
"concrete baluster in SF"

(baluster кстати хоть на "балюстраду" похоже, в отличие от "балясины" smile.gif )

Ну что, вот например
https://www.ravacast.com/

поиск там конечно есть, только найти нихрена нельзя..
и все остальное такой же атстой.


Кстати, можно слизать с этого равакаста бутик-аппроач. Токсово-балясин-бутик.
Блог, опять же, с рассуждениями о жизни, арте, и технологиях -- поможет продвижению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.4.2019, 23:38
Сообщение #16


Живет здесь
Yar, на твоих примерах я кстати балясин или balusters соотв-но найти не смог smile.gif Так что сигнал/шум = 0.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.4.2019, 23:47
Сообщение #17


•••
Цитата(DU @ 24.4.2019, 23:35) *
Ну что, вот например
https://www.ravacast.com/

так это не магазин.

Цитата
Yar, на твоих примерах я кстати балясин или balusters соотв-но найти не смог smile.gif Так что сигнал/шум = 0.


ну я "садовый декор" искал для простоты, вот эта бетонная красота настолько из прошлого века что для нее нет современных сайтов ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.4.2019, 23:51
Сообщение #18


Живет здесь
О, более магазинный магазин, с ценами и размерами. Но без поиска -- как так можно...

http://www.worldconcreteprecast.com/produc...?id=Balustrades

зато на одной этой странице -- все включая телефон, адреса, и время работы. Уважаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 25.4.2019, 1:08
Сообщение #19


Живет здесь
Сергей, вот лэндос от твоих конкурентов https://fibrobetona.net
Не идеал, но чётко и по делу. Парни присутствуют на большинстве топовых объектов в Мск. Спрашивал их с какого канала больше лидов, грят сарафанное радио больше всего клиентов им даёт.

Продукт у тебя нишевый. Считаю, что раскрутка в соцсетях - это деньги на ветер, если только не ради имиджа, но это к агенствам. Вот например кейс пищевой соды

Считаю, что если и вкладывать деньги в продвижение то в Яндекс.Метрику и Google Analytics в твоём случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 25.4.2019, 8:34
Сообщение #20


буерак
Цитата(Nitros @ 25.4.2019, 1:08) *
Сергей, вот лэндос от твоих конкурентов https://fibrobetona.net
Не идеал, но чётко и по делу. Парни присутствуют на большинстве топовых объектов в Мск. Спрашивал их с какого канала больше лидов, грят сарафанное радио больше всего клиентов им даёт.

Продукт у тебя нишевый. Считаю, что раскрутка в соцсетях - это деньги на ветер, если только не ради имиджа, но это к агенствам. Вот например кейс пищевой соды

Считаю, что если и вкладывать деньги в продвижение то в Яндекс.Метрику и Google Analytics в твоём случае.


Вот подпишусь почти под каждым словом.

1. Дизайн сайта конечно важен. Но только с той точки зрения, что если посмотреть на сайт Сереги71 и на "Фибробетона", что по ссылке, то при равной стоимости я бы купил у Фибробетона. Если у Сереги окажется дешевле то купил бы у Сереги.
2. Сарафанное радио в данной нише может и даст больше клиентов, ну и что? Это не отменяет продажи через сайт.
3. В жопу соцсети. Просто выброшенные деньги. Эффективность рекламы там очень низкая.
4. Яндекс директ, маркет, Авито, Гугл аналитик намного порядков эффективнее чем соцсети. Вообще считаю что продвижение в соцсетях достаточно трудоемкое, геморное и малоэффективное занятие. Скорее всего окажется даже убыточным при огромных временных и затратах. Проще блогеру на ютубе заплатить чтобы он сайт прорекламировал. Там сразу виден вау эффект, а дальше пошло сарафанное радио. Сейчас довольно много блогеров по загородному строительству, архитектуре и дизайну.

Так что мое ИМХО: Переделать дизайн сайта просто скопировав и "Фибробетон", добавив сделанные профессионально фото своих работ. Заняться продвижением сайта через яндекс и гугл. Постоянно присутствовать на Авито. Найти и скооперироваться с правильным ютуб блогером. Соцсети дружно идут в жопу. Можно еще заказать небольшим тиражом печатный каталог продукции.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:10