Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дорого заплатили за бипер? Начните сдавать его в аренду!, И я готов вам в этом помочь!
Гость_serpo_*
сообщение 12.2.2009, 13:36
Сообщение #21



эх не видать мне бипера, как своих ушей(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 smagau
сообщение 12.2.2009, 14:33
Сообщение #22


Живет здесь
если б физичски было реально-дал бы тебе Серега эту кракозябру,не вопрос.и еще -аваланг впридачуsmile.gif


--------------------
"Прежде чем указывать на кого-то пальцем - вымой его" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 13.2.2009, 10:48
Сообщение #23


100% человек
Два бипера "забронированы" с 21 по 28 февраля

В личку ответить никому не могу- сообщения не отправляются. Глюк какой-то smile.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serpo_*
сообщение 13.2.2009, 12:27
Сообщение #24



Цитата(smagau @ 12.2.2009, 14:33) *
если б физичски было реально-дал бы тебе Серега эту кракозябру,не вопрос.и еще -аваланг впридачуsmile.gif

спасибо Леха! я и не сомневался
вот ведь что интересно... у арендодателей которые бипер знакомым за ЗАЛОГ дают случись не дай БОГ НЕСЧАСТЬЕ с человеком и прибор потерян или неисправен, как потом эти тристабаксов в горле комком не встанут? и сон спокойный будет? ведь мой дивайс типа застрахован от пропажи то...
нормальненько и спокойненько так наверное потом на заложенные баппки заказать себе новый дивайс... практичные люди, мля... все сосчитано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 13.2.2009, 12:36
Сообщение #25


Любитель
Цитата(serpo @ 13.2.2009, 12:27) *
спасибо Леха! я и не сомневался
вот ведь что интересно... у арендодателей которые бипер знакомым за ЗАЛОГ дают случись не дай БОГ НЕСЧАСТЬЕ с человеком и прибор потерян или неисправен, как потом эти тристабаксов в горле комком не встанут? и сон спокойный будет? ведь мой дивайс типа застрахован от пропажи то...
нормальненько и спокойненько так наверное потом на заложенные баппки заказать себе новый дивайс... практичные люди, мля... все сосчитано...


а у того, кто берет у друзей бипер и лезет с ним на лавиноопасный склон ком в горле не стоит о том, что если он сгинет в лавине, то он не только свою семью подставляет, но и друзей тоже, которые типа врядли будут просить вернуть бипер у его родтвенников... Нет, не приходят такие мысли в голову? А если не приходят, то может и не брать бипер? Если все зашибись и ты не думашь о том, что бипер может и пригодиться по делу (выкапывать твой труп) то может дома сидеть или без бипера катать?

вааще берешь бипер - напиши завещание... дисциплинирует... а то все шуточки, да смехуечки...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 smagau
сообщение 13.2.2009, 12:36
Сообщение #26


Живет здесь
все нормально-имеют полное право.я ж тебе в итоге бипер то не дал,так бла-бла-бла smile.gif.
не ехать ж мне из пензы в питер за ради такого дела.если сильно прижмет-планируй маршрут,так чтоб ко мне заехать.


--------------------
"Прежде чем указывать на кого-то пальцем - вымой его" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sheff
сообщение 13.2.2009, 12:42
Сообщение #27


Продвинутый
полностью согласен с Антоном, не вижу ничего аморального в подобном залоге...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 13.2.2009, 12:47
Сообщение #28


любитель штруделей
Цитата(Sheff @ 13.2.2009, 12:42) *
полностью согласен с Антоном, не вижу ничего аморального в подобном залоге...


+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 13.2.2009, 12:56
Сообщение #29


100% человек
Цитата(Sheff @ 13.2.2009, 13:42) *
полностью согласен с Антоном, не вижу ничего аморального в подобном залоге...


Я тоже не вижу ничего аморального в подобном залоге.
Но лично для себя решила- что хорошим знакомым буду давать без залога.
Пусть лишний раз подумают, перед какой- нибудь Ж, а не кинут ли они меня на 300 уе, ежли что?... smile.gif smile.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 13.2.2009, 12:57
Сообщение #30


Любитель
Цитата(Rediska @ 13.2.2009, 12:56) *
Я тоже не вижу ничего аморального в подобном залоге.
Но лично для себя решила- что хорошим знакомым буду давать без залога.
Пусть лишний раз подумают, перед какой- нибудь Ж, а не кинут ли они меня на 300 уе, ежли что?... smile.gif smile.gif


хорошим знакомым через конфу не предлагают и в конфе они не просят и уж по крайней мере условия не публично обсуждают.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 13.2.2009, 12:58
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Rediska @ 13.2.2009, 12:56) *
Но лично для себя решила- что хорошим знакомым буду давать без залога.


+1


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sheff
сообщение 13.2.2009, 13:19
Сообщение #32


Продвинутый
Цитата(Rediska @ 13.2.2009, 12:56) *
Но лично для себя решила- что хорошим знакомым буду давать без залога.
Пусть лишний раз подумают, перед какой- нибудь Ж, а не кинут ли они меня на 300 уе, ежли что?... smile.gif smile.gif

Само собой, у меня бы и язык не повернулся с друзей или хороших знакомых брать залог wink.gif Если с ними не дай бог что случится то будет не до стоимости бипера...
P.S. Блин, опять тему зафлудили smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serpo_*
сообщение 13.2.2009, 13:42
Сообщение #33



Цитата(АнтонА2 @ 13.2.2009, 12:36) *
а у того, кто берет у друзей бипер и лезет с ним на лавиноопасный склон ком в горле не стоит о том, что если он сгинет в лавине, то он не только свою семью подставляет, но и друзей тоже, которые типа врядли будут просить вернуть бипер у его родтвенников... Нет, не приходят такие мысли в голову? А если не приходят, то может и не брать бипер? Если все зашибись и ты не думашь о том, что бипер может и пригодиться по делу (выкапывать твой труп) то может дома сидеть или без бипера катать?

вааще берешь бипер - напиши завещание... дисциплинирует... а то все шуточки, да смехуечки...

лавиноопасная тема одна из немногих в конфе в которых я не стебусь нисколько

вот потому что в случае чего надо будет еще и про чужое имущество думать, я и не прошу подобные штуки типа биперов ни у кого
а вы значит хотите все равно свое добро обезопасить прося залог... типа и ТЫ же должен думать о НАШЕМ бипере когда лезешь в ебеня?
вот я и думаю что нафиг мне такие условия
подобный залог считаю аморальным
вот интерестно Антон ты бы мне дал бипер до сегодняшнего поста или нет? если да то на каких условиях?
никогда не отказываю никому из знакомых в том чтобы дать какой либо свой дивайс в ГОРЫ... а уж за предложение дать залог за это с удовольствием могу дать в морду pardon.gif
рации, лыжи, доски, это вы тоже даете под залог друг другу? хм... это имущество тоже может испортиться или пропасть не дай БОГ, ведь не так ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 13.2.2009, 13:49
Сообщение #34


Любитель
Цитата(serpo @ 13.2.2009, 13:42) *
а вы значит хотите все равно свое добро обезопасить прося залог... типа и ТЫ же должен думать о НАШЕМ бипере когда лезешь в ебеня?


именно это я и хочу. я перед тем, как лезть в ебеня купил бипер. Вот и ты купи. Не хочешь покупать - яж тебе не мешаю лезть туда без бипера - лезь без бипера. но если ты хочешь его взять у меня, то купи его у меня на время, потом я обязуюсь выкупить у тебя его обратно. Я считаю, что это нормальные взаимоотношения взрослых людей. Бипер - это расходник, если он понадобился, то он обратно не возвращается и получить его обратно будет весьма не просто, а выкидывать извини, но не хочу.

А вообще уговорил, чем срацца, готов снять свое типа предложение. (алексу обещал. ему дам).


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nosuchip
сообщение 13.2.2009, 13:51
Сообщение #35


Продвинутый
Цитата(serpo @ 13.2.2009, 13:42) *
лавиноопасная тема одна из немногих в конфе в которых я не стебусь нисколько

вот потому что в случае чего надо будет еще и про чужое имущество думать, я и не прошу подобные штуки типа биперов ни у кого
а вы значит хотите все равно свое добро обезопасить прося залог... типа и ТЫ же должен думать о НАШЕМ бипере когда лезешь в ебеня?
вот я и думаю что нафиг мне такие условия
подобный залог считаю аморальным
вот интерестно Антон ты бы мне дал бипер до сегодняшнего поста или нет? если да то на каких условиях?
никогда не отказываю никому из знакомых в том чтобы дать какой либо свой дивайс в ГОРЫ... а уж за предложение дать залог за это с удовольствием могу дать в морду pardon.gif
рации, лыжи, доски, это вы тоже даете под залог друг другу? хм... это имущество тоже может испортиться или пропасть не дай БОГ, ведь не так ли?


Действительно! Это так несправедливо! Когда машиу берешь в аренду, эти мерзкие арендодатели еще и страховку оформляют и ты (ТЫ!!!) отвечаешь за машину! А вдруг со мной что случится? Почему они не подумали обо мне, а только о своей машине, которая, суть, железка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 13.2.2009, 13:52
Сообщение #36


любитель штруделей
Цитата(serpo @ 13.2.2009, 13:42) *
а вы значит хотите все равно свое добро обезопасить прося залог... типа и ТЫ же должен думать о НАШЕМ бипере когда лезешь в ебеня?
вот я и думаю что нафиг мне такие условия
подобный залог считаю аморальным


Почему аморально? Если тебя не устраивают такие условия,то купи себе бипер. Туть нет особо богатых людей и если тебе помогают,то не надо этим злоупотреблять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Monah
сообщение 13.2.2009, 14:06
Сообщение #37


...
В голове мнения на сей счет разделились.
Сам давал бы стафф без залогов, а вот брал бы наверно под залог. Совесть чище unsure.gif


--------------------
Никогда не знаешь где тебе повезет (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 13.2.2009, 14:08
Сообщение #38


хвОстунья
Много думала.
АнтонА прав. Он имеет все основания думать и поступать так, как он сейчас поступает.
Другое дело, что мне, например, как и СерПо, такая позиция не близка. Позиция с бипером - это частный случай частной системы ценностей. Она у каждого своя. Поэтому все никогда не согласятся с выдвинутыми кем-то правилами.
Получается, что если ты берешь вешь (бипер, например), ты будешь играть по правилам арендодателя. Можешь также добавить и свои правила, не ухудшающие положения а/дателя.
Если тебя не устраивают предложенные условия - не бери, возьми у того, чьи условия тебе подходят.
Если ты катаешь с бипером регулярно, хорошо бы иметь свой, но, если он тебе нужен 1 раз в 3 сезона, счиаю не зазорно попросить у друзей.


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serpo_*
сообщение 13.2.2009, 14:10
Сообщение #39



Цитата(АнтонА2 @ 13.2.2009, 13:49) *
но если ты хочешь его взять у меня, то купи его у меня на время, потом я обязуюсь выкупить у тебя его обратно. Я считаю, что это нормальные взаимоотношения взрослых людей.

как хорошо что мы с тобой такие разные то.... dry.gif у тя реально талант прагматика
я вот как то ни камирсант нисколька, мне б и в голову такие "нормальные отношения " не пришли... кстати восхищаюсь рассказом о том как ты Ситибанк развел на халявную карточку...
спасибо за ответ по поводу бипера, серьезно я б у тя никогда и не спросил его.
2 nosuchip
аналогии в арендой авты не по теме, мы говорим о ЗНАКОМЫХ друг другу людях НЕ ДЕЛАЮЩИХ бизнеса на аренде предметов БЕЗОПАСТНОСТИ
2 морозко
может быть когда нить и куплю, стараюсь не злоупотреблять помощью знакомых из конфы
ты лично мне дашь бипер без залога?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 13.2.2009, 14:14
Сообщение #40


любитель штруделей
Цитата(serpo @ 13.2.2009, 14:10) *
ты лично мне дашь бипер без залога?


Иа тебе в любом случае не дам...у миня его нет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:16