Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поставить на лыжи мальчишку, думаю - пора?
 Vladis
сообщение 13.12.2018, 20:53
Сообщение #21


Живет здесь
Ознакомился тут с современной системой обучения. Могу сказать что она стара как мир. Единственное отличие, что старые движения, которые описывал еще старина Жубер, обозвали другими неправильными словами, видимо для того чтобы продавать методику как сверх современную. Ну к примеру. Старый добрый поворот из упора на параллельных лыжах, называется нынче гордо - карвинг начального уровня. Это при том, что во всех стадиях поворота проскальзывание лыж должно присутствовать как необходимый элемент. Это бы еще ладно. Вертикальная работа ног, объявлена вредным элементом. Все движения крайне статичны, и на вопрос почему так ответа я не смог получить. Ну кроме того, что это не правильно, поворот с разгрузкой дольше, и все спортсмены учились по старинке, а если б учились провильно, ездили бы гораздо быстрее. А парень из видео, судя по всему, владеет современной методикой.Последовательность упражнений знакомая. Но на мой взгляд ничего неправильного он не сказал. А то что демонстратор катается как корова, так это нормально. Я целую неделю наблюдал спортсмена, поставленного в плуг. Жалкое зрелище. Особенно в контрасте с маленькими восьмилетними негодяями, которые носились вокруг, с неправильной вертикальной работой и настоящим неправильным карвингом smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.12.2018, 0:31
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Vladis) *
Вертикальная работа ног, объявлена вредным элементом. Все движения крайне статичны, и на вопрос почему так ответа я не смог получить. Ну кроме того, что это не правильно, поворот с разгрузкой дольше, и все спортсмены учились по старинке, а если б учились провильно, ездили бы гораздо быстрее. А парень из видео, судя по всему, владеет современной методикой.Последовательность упражнений знакомая. Но на мой взгляд ничего неправильного он не сказал. А то что демонстратор катается как корова, так это нормально. Я целую неделю наблюдал спортсмена, поставленного в плуг. Жалкое зрелище. Особенно в контрасте с маленькими восьмилетними негодяями, которые носились вокруг, с неправильной вертикальной работой и настоящим неправильным карвингом smile.gif.
нене, все есть по прежнему. И разгибание тоже. Просто демонстратор корявый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 14.12.2018, 10:43
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 13.12.2018, 13:03) *
Говорит что пропущено главное - как вообще убедить дитя что оно хочет катацца?


С этим совсем не было проблем. Только хочу, хочу, хочу ... уже приходится ограничивать, тк все хотеть не надо


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.12.2018, 13:30
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Yar @ 13.12.2018, 17:32) *
досмотрел до момента где он лыжи раком на плечо положил, дальше не смотрел. ))
а мне "понравился" прыжок на голову ребенку - кинооператору в самом начале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 19.12.2018, 14:33
Сообщение #25


Созерцающий
Интересно, как дитеныша отучить от "плуга"? Какие аргументы привести? У меня пока находится только один: "вырастешь, поедешь в большие горы на Чегет, а там бугры ледяные воот таакие!, надо чтобы лыжики вместе ехали, а то одна на бугор выкатиться а другая в ямку, и будет пипец-пипец". Тезис явно надуманный и для меня самого не очень убедительный. Ну или что на крутом-крутом крутяке плугом не затормозишь. Но он спрашивает нахрена ему на этот крутяк перецца? И я не знаю чего ответить.
Пока ему комфортно в плуге ехать, и не хочет совершенствоваться дальше. А я боюсь что неправильная техника будет закатываться.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 19.12.2018, 17:06
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 19.12.2018, 15:33) *
Интересно, как дитеныша отучить от "плуга"? Какие аргументы привести? У меня пока находится только один: "вырастешь, поедешь в большие горы на Чегет, а там бугры ледяные воот таакие!, надо чтобы лыжики вместе ехали, а то одна на бугор выкатиться а другая в ямку, и будет пипец-пипец". Тезис явно надуманный и для меня самого не очень убедительный. Ну или что на крутом-крутом крутяке плугом не затормозишь. Но он спрашивает нахрена ему на этот крутяк перецца? И я не знаю чего ответить.
Пока ему комфортно в плуге ехать, и не хочет совершенствоваться дальше. А я боюсь что неправильная техника будет закатываться.


Я специально водил на крутяки. А когда более-менее стал самостоятельно ездить, стал возить в детскую группу в ЗД. Для любительского уровня он очень хорошо после даже нечастых поездок прогрессирует. Их там через упражнения приучают к параллельным лыжам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 19.12.2018, 22:15
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 19.12.2018, 14:33) *
Интересно, как дитеныша отучить от "плуга"? Какие аргументы привести? У меня пока...

...А я боюсь...

Смотря кому это надо.
А вообще - никак. Катается - и отлично.
Когда захочет быстро - так и объяснишь, что или некоторое время в группе, или не гарантируешь результат, но сам тоже можешь попробовать научить.
В группе за два десятка занятий овладевает сносным катанием.
А бояться - не надо (с)


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 19.12.2018, 22:29
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 19.12.2018, 14:33) *
Интересно, как дитеныша отучить от "плуга"? Какие аргументы привести?

На мой взгляд аргумент один, освоить новое, более эффективное движение. Следуюший шаг после плуга-поворот из упора, на параллельных лыжах. После пересечения линии ската приставлять внутренню ногу. Для входа в новый прворот отставлять будущую внешнюю ногу в полуплуг( упор).Как промежуточный шаг в методике - боковое соскальзывание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.12.2018, 0:48
Сообщение #29


Живет здесь
Я тут каталась с группой, в которой была пара деток. А группа с инструктором занималась. Одну тренировку дети чота отказались делать упражнения, и меня попросили покататься с ними.
Дык вот, дети плужили, мальчик - постарше и сильно меньше, скажем так, по поводу, а девочка помладше и все в плуге. Ей и инструктор объясняла, что пора с этим уже завязывать smile.gif
А на склоне между двумя уклонами был выкат, где маленькая и легкая девочка в плуге не выкатывалась - это был реальный повод ехать на параллельных лыжах и в изучаемой стойке скоростного спуска.
Удивило меня то, что она говорила, что старалась, но от стойки равносторонним треугольником и подплуживания полностью избавиться у нее не получалось, все равно ноги слишком широко, носки чуть внутрь.
(подрастет, если будет кататься - конечно, научится smile.gif, и да, все было безопасно - пустой широченный склон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 20.12.2018, 11:13
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 19.12.2018, 14:33) *
Интересно, как дитеныша отучить от "плуга"? Какие аргументы привести? У меня пока находится только один: "вырастешь, поедешь в большие горы на Чегет, а там бугры ледяные воот таакие!, надо чтобы лыжики вместе ехали, а то одна на бугор выкатиться а другая в ямку, и будет пипец-пипец". Тезис явно надуманный и для меня самого не очень убедительный. Ну или что на крутом-крутом крутяке плугом не затормозишь. Но он спрашивает нахрена ему на этот крутяк перецца? И я не знаю чего ответить.
Пока ему комфортно в плуге ехать, и не хочет совершенствоваться дальше. А я боюсь что неправильная техника будет закатываться.
можно особо не отучать, сам отучится, главное не тащить на крутое, ледянистое и т.д.

а так ну поворачивать на счет 123 в зависимости от крутизны склона и скольжения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 20.12.2018, 16:12
Сообщение #31


Горный гном
Если не собираетесь сразу кубки брать, то выбирайте по стоимости и месту расположения. Из всех школ пробиваются хорошие спортсмены, везде неплохие тренеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 21.12.2018, 21:05
Сообщение #32


+
А есть у кого-нить контакты бюджетного жилья в окрестностях коробицино? В Радуге тренировки у начинающих в субботу в 1700 и в воскресенье в 1300. Жалко мелкую трясти за 120 км туда-сюда два дня подряд.


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.12.2018, 21:17
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 19.12.2018, 14:33) *
Интересно, как дитеныша отучить от "плуга"? Какие аргументы привести? У меня пока находится только один: "вырастешь, поедешь в большие горы на Чегет, а там бугры ледяные воот таакие!, надо чтобы лыжики вместе ехали, а то одна на бугор выкатиться а другая в ямку, и будет пипец-пипец". Тезис явно надуманный и для меня самого не очень убедительный. Ну или что на крутом-крутом крутяке плугом не затормозишь. Но он спрашивает нахрена ему на этот крутяк перецца? И я не знаю чего ответить.
Пока ему комфортно в плуге ехать, и не хочет совершенствоваться дальше. А я боюсь что неправильная техника будет закатываться.

Ва-первых не надо ставить никого в плуг.
Ва-фторых отведи на крутяк красного озера - плуг сразу исчезнет.

Нафига переться - потому что хороший лыжник может съехать с любой горы. И это надо уметь. А вообще нужна компания и тусовка, где почетно уметь хорошо и универсально кататься. Есественно с родителями и их друзьями, то есть в нормальной человеческой компании типа ски.спб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 22.12.2018, 0:31
Сообщение #34


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(АнтонА @ 21.12.2018, 21:17) *
крутякЕ красного озера - плуг сразу исчезнет.

вообще нужна компания и тусовка, где почетно уметь хорошо и универсально кататься. Есественно с родителями и их друзьями, то есть в нормальной человеческой компании типа ски.спб

Вася, дети столько не пьют! ))))


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.12.2018, 9:47
Сообщение #35


Прохфессиональный чайник
Цитата(Caliber @ 22.12.2018, 0:31) *
Вася, дети столько не пьют! ))))

Не согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 23.12.2018, 7:04
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 19.12.2018, 14:33) *
Но он спрашивает нахрена ему на этот крутяк перецца? И я не знаю чего ответить.

Так на крутяке же прикольнее всего и там все самое интересное. Не прокатит такой ответ? Ну и второе в больших горах часто даже на синей трассе есть чуть ли не чёрный кусок, ну и не снимать же лыжи перед ним, что пешком спустится. В КП на розе регулярно вижу, как барышни продолбавшие поворот и доехавшие до чёрного куска, снимают лыжи и идут обратно наверх искать поворот на синюю трассу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 24.12.2018, 12:28
Сообщение #37


Созерцающий
Сколько разных мнений!

Цитата
Я специально водил на крутяки.


Цитата
главное не тащить на крутое, ледянистое и т.д.


Цитата
Смотря кому это надо.


Цитата
хороший лыжник может съехать с любой горы. И это надо уметь.


unsure.gif

Цитата(АнтонА @ 21.12.2018, 22:17) *
Ва-первых не надо ставить никого в плуг.


Да вроде и не ставили, с первого же дня на горке показывали только карвинговые упражнения. И сначала даже вроде было начал правильно делать. А начиная с 4-й или 5-й поездки на горку встал в плуг и все. Единственное подозрение - раньше горных освоил беговые лыжи. Там плуг, естессно, был.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 24.12.2018, 12:30
Сообщение #38


Созерцающий
Цитата(Gustilev @ 23.12.2018, 8:04) *
Так на крутяке же прикольнее всего и там все самое интересное. Не прокатит такой ответ?
Не, не прокатит. Говорит: катайся, папа, нафиг сам, а я в сторонке подожду, посмотрю.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 24.12.2018, 15:14
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 11.12.2018, 20:27) *
Уважаемые родители!!! Желающие начать занятия в группе новичков, отпишитесь пожалуйста в личку администратору. Собираем группу
Это как раз радуга. Только что пришло


а что по условиям? напишите пожалуйста в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 24.12.2018, 15:22
Сообщение #40


+
Цитата(killerextra @ 24.12.2018, 15:14) *
а что по условиям? напишите пожалуйста в личку.

Это Vladis переслал сообщение из контакта наверное.
Я разговаривал с администратором Машей. Она предложила первое занятие бесплатно и пообещала все рассказать при личной встрече. Занятия в субботу в 1700 и в воскресенье в 1300. Вот их группа https://m.vk.com/radugaski?from=groups.
В субботу собираюсь на первое занятие.


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:08