Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Камин, Keddy Neo
 Yar
сообщение 25.1.2017, 21:39
Сообщение #61


•••
Цитата(KirOffChanin @ 25.1.2017, 16:02) *
Не нужна приточка для закрытых топок, там расход воздуха никакой.

из трубы дым валит?
вот это и есть приток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 25.1.2017, 22:04
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(modelist @ 25.1.2017, 20:56) *
Если про Максетту, то ....

modelist, практический вопрос. У меня будет фундамент -ленточный. Сверху пойдет цокольное перекрытие из доски 200. Какой высоты я должен сделать фундамент под камин кедди на этапе заливки всего фундамента под дом? Те на ту же высоту что и вся лента под дом или плюс 200 мм-высота цоколя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 26.1.2017, 1:11
Сообщение #63


Живет здесь
Цитата(samovar @ 25.1.2017, 22:04) *
modelist, практический вопрос. У меня будет фундамент -ленточный. Сверху пойдет цокольное перекрытие из доски 200. Какой высоты я должен сделать фундамент под камин кедди на этапе заливки всего фундамента под дом? Те на ту же высоту что и вся лента под дом или плюс 200 мм-высота цоколя?



Не очень понял про цокольное перекрытие из доски, поэтому боюсь ответить неправильно.
Рекомендую вот тут почитать и вопросы позадавать людям, которые своими руками эти камины собирали и фундаменты под них делали.
https://www.forumhouse.ru/threads/69299/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.1.2017, 1:17
Сообщение #64


Прохфессиональный чайник
мыши не пожрут твое деревянное перекрытие?

а ваще печь тяжелая должна стоять на фундаменте, а не на досках... тут или вытарчивать фундамент из перекрытия, или прорезать перекрытие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 26.1.2017, 1:24
Сообщение #65


Живет здесь
По смыслу фундамент печи должен быть аккурат вровень чистого пола. Ну, может, ниже на толщину плитки или паркета или что там на полу будет вокруг камина.
Это уже вопросы дизайна и отделки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 26.1.2017, 8:49
Сообщение #66


Живет здесь
Цитата(samovar @ 25.1.2017, 23:04) *
modelist, практический вопрос. У меня будет фундамент -ленточный. Сверху пойдет цокольное перекрытие из доски 200. Какой высоты я должен сделать фундамент под камин кедди на этапе заливки всего фундамента под дом? Те на ту же высоту что и вся лента под дом или плюс 200 мм-высота цоколя?

Ты должен залить фундамент камина в уровень -20мм от чистого полового покрытия. В случае, если захочешь класть плитку или что оибо еще, можно будет сыграть с высотой подлив ровнитель пола.
А еще я очень настоятельно рекомендую тебе отказаться от балок пола и сделать полы по грунту.
Как бы то ни было, фундамент печи заливай связав его с лентой и он должен быть выше основной ленты на высоту твоего цокольного перекрытия
Ставить облицовку этого камина на балки нельзя.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 26.1.2017, 8:50
Сообщение #67


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 26.1.2017, 2:17) *
мыши не пожрут твое деревянное перекрытие?

Чего им делать нефиг? Есть много вещей повкуснее досок в перекрытии)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 26.1.2017, 10:38
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(modelist @ 26.1.2017, 1:11) *
Не очень понял про цокольное перекрытие из доски, поэтому боюсь ответить неправильно.
Рекомендую вот тут почитать и вопросы позадавать людям, которые своими руками эти камины собирали и фундаменты под них делали.
https://www.forumhouse.ru/threads/69299/


Ага. Спасибо. Очень полезная ссылка. Прояснил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 26.1.2017, 10:38
Сообщение #69


Определённо не определённый статус
Цитата(АнтонА @ 25.1.2017, 21:33) *
не, это гавно везде есть. латунное бы что-нить... все что я находил было страшно в руки взять не то что домой принести sad.gif может в каких яхтенных лабазах...

Польский производитель NOMET http://www.nomet.pl/3691.html
Не знаю, работают ли с ФЛ, но есть представитель в СПб. https://www.tokorosso.ru/nomet Ну или дальше пробивать в поиске по "NOMET". но если не ошибаюсь, это пластик, покрытый под латунь. Если найдете красоту- поделитесь. Я тоже любитель эстетики.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 26.1.2017, 10:45
Сообщение #70


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 26.1.2017, 8:49) *
Ты должен залить фундамент камина в уровень -20мм от чистого полового покрытия. В случае, если захочешь класть плитку или что оибо еще, можно будет сыграть с высотой подлив ровнитель пола.
А еще я очень настоятельно рекомендую тебе отказаться от балок пола и сделать полы по грунту.

Спасибо. Там почему то на форум хаусе советуют в уровень чистового. Ну эти плюс минус 20 мм наверное не слишком критично, всеравно некая огнеупорная площадка перед камином полагается и если вдруг получится немного выпирающая, думаю не критично.

Чем так хороши полы по грунту? Всеж цоколь позволит иметь некий подпол под коммуникации , что бы иметь к ним доступ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 26.1.2017, 10:54
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 26.1.2017, 8:50) *
Чего им делать нефиг? Есть много вещей повкуснее досок в перекрытии)


Они изоляцию на проводах жрать любят. В связи с этим проводку лучше делать в металлической гофре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 26.1.2017, 13:55
Сообщение #72


Живет здесь
Цитата(samovar @ 26.1.2017, 11:54) *
Они изоляцию на проводах жрать любят. В связи с этим проводку лучше делать в металлической гофре.

Фигня полная. Мышам плевать на твою гофру, при желании они ее перегрызут точно так же.
Я построил каркасных домов 40 наверное на данный момент и НИГДЕ еще не было перегрызанных проводов.
Да и досок перекрытия тоже smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 26.1.2017, 13:59
Сообщение #73


Живет здесь
Цитата(samovar @ 26.1.2017, 11:45) *
Чем так хороши полы по грунту? Всеж цоколь позволит иметь некий подпол под коммуникации , что бы иметь к ним доступ.

Как раз отсутствием этих ниш.
Все коммуникации давно делаются необслуживаемыми, которые прокладываются в толще полов.
Что тебе даст доступ? Полезешь под ленту в 50см что то делать?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 26.1.2017, 14:19
Сообщение #74


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 26.1.2017, 13:59) *
Как раз отсутствием этих ниш.


Ну разве что дешевле, чем деревянное перекрытие первого этажа. Не понятно всеж про преимущества в отсутствии ниш
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.1.2017, 14:21
Сообщение #75


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 26.1.2017, 8:50) *
Чего им делать нефиг? Есть много вещей повкуснее досок в перекрытии)

так они грызут перекрытие тобы добраться до вкусных вещей, а не чтобы сожрать само перекрытие smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.1.2017, 14:23
Сообщение #76


Прохфессиональный чайник
Цитата(Mr. Pie @ 26.1.2017, 10:38) *
Польский производитель NOMET http://www.nomet.pl/3691.html
Не знаю, работают ли с ФЛ, но есть представитель в СПб. https://www.tokorosso.ru/nomet Ну или дальше пробивать в поиске по "NOMET". но если не ошибаюсь, это пластик, покрытый под латунь. Если найдете красоту- поделитесь. Я тоже любитель эстетики.

пасиба это уже ближе к телу... up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.1.2017, 14:27
Сообщение #77


Прохфессиональный чайник
Цитата(samovar @ 26.1.2017, 14:19) *
Ну разве что дешевле, чем деревянное перекрытие первого этажа. Не понятно всеж про преимущества в отсутствии ниш

там скорее надо выяснить что такое "по грунту" - доски положить прямо на песок? или залить плиту внутри ленты? зачем тогда лента?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 26.1.2017, 16:05
Сообщение #78


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 26.1.2017, 14:27) *
там скорее надо выяснить что такое "по грунту" - доски положить прямо на песок? или залить плиту внутри ленты? зачем тогда лента?


покурил информацию на форумхаусе.
Внутрь ленты сыпешь тонн 50 песка и трамбуешь. Потом сверху стяжка бетонная. Если без системы теплого пола- получаешь в чистом виде "холодный пол" и зимой и летом по отзывам пользователей.
Если делать теплый пол- система получается очень инерционная- греть дня три пока прогреешь. Или под стяжку делать утепление 150. В общем информация не впечатляет.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 26.1.2017, 16:18
Сообщение #79


кофейник
На самом деле, все как обычно ,все считать . Дер перекрытие, все равно утеплять придется . Те же 150 мм в перекрытии и 50 поверх его .
И все равно, придется к теплому полу . Пленочному под паркетное . И тонкому под плитку со всеми пирогами
Конечно , не три дня прогревать . rolleyes.gif По весне осени теплой зиме ,часов шесть восемь уйдет . .
При стяжке по грунту, ,,пироги " разные есть .Не только один песок . Как и сами грунты .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.1.2017, 16:26
Сообщение #80


Прохфессиональный чайник
мне кажется тут важно сразу определиться дом постоянно теплый или дача промерзающая. Промерзающее я бы по грунту не делал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:38