Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дети и Твентифайв, практика применения
 bulletman
сообщение 17.4.2012, 22:35
Сообщение #41


Живет здесь
Завершающий день всегда имеет какую-то загадочную ауру, что и было доказано экспериментальным путем smile.gif

Препоручив укатавшуюся Полину вернувшемуся папе, мы с Гришкой понаблюдали за тем, как она в совершенно безразличном к внешнему миру положении мгновенно уснула на скамейке за столом… (Еще бы, полночи жечь на вечеринке в баре, а потом кататься на не самой простой для ребенка горе smile.gif ). И с тем отправились посмотреть, чему это такому научился Гришка.
- Пап… А пап!
- Ну?
- Пойдем, я тебе покажу, как я научился с трамплина прыгать?
- ну пойдем…

Я думал, что имеется в виду камень на пологом выкате за пайпом. Но не тут-то было. Парень нашел нарытый ратраком сугроб у дорожки с трассы к кафе, высотой метра полтора. Сказав мне ждать у него, он отправился наверх…
…Занял стартовую позицию метрах в трехстах выше, спросил у меня, готов ли я увидеть, посмотрел вокруг, чтобы никто не попал под раздачу. И поехал.
Сказать, что я удивился – ничего не сказать. Он разогнался по прямой, принял позу летающего лыжника и пролетел метров десять с уверенным приземлением, оттормозился и сообщил мне, что щас покажет еще раз.
Я не подозревал ранее, что имеет в виду ребенок под «прыгать с трамплина». Нужно было сразу пресечь, но глупость взяла верх, тем более, что мимо проезжали Светлана с Игорем, которых я и остановил…
- Света! Хочешь посмотреть, как выглядит мальчик – псих?
- ???
- Ну, Гришка сейчас прыгнет, посмотрите (Игорь тоже уже подъехал)?
- Ну давайте посмотрим…

…Гришка ввалил еще раз, на этот раз не так далеко, но с приземлением с приседанием. Впрочем, он все равно встал и оттормозился.
…И папаша тут же на месте получил люлей сначала от Светланы, а потом – еще и от Игоря. То есть я и сам прекрасно представлял, что это немного уже за гранью, но теперь меня окончательно убедили в том, что я - … недалекий человек, в общем. На популярном примере.
И теперь Гришке запрещено прыгать на рельефе высоко и далеко, дет до 15 smile.gif.

…Отправились наверх, по пути сын рассказал отцу, что его тут некоторые знают.
- Я еду, а меня дядя в шапке эскимоса остановил и спросил, не Анищенко ли я, и не Андрей ли мой папа..
- А ты что сказал? (глупейший вопрос smile.gif )
- Ну, я сознался во всем! А откуда он меня знает?
- Ээээ, брат… Тебя тут многие знают…

Наверху находилась компания дядей-психов, как выразился Гришка. Они проводили краткий брифинг на тему, зачем и для кого стоит табличка «Опасно! Лавина!». После чего сделали правильный вывод и по одному поехали прямо мимо таблички smile.gif
- Они дураки, что ли? Тут же написано: Лавина!!!
- Правильно, Гриша. Очень правильно. Никогда не катайся там, где написано «Лавина»!!!
- А ты катаешься?
- Сейчас – нет. (я попытался выкрутиться)
- А вообще?
- Вообще… Вообще – только с тем, кто точно знает, опасно, или нет..
- а кто точно знает?
- … ну есть такие специальные люди…
- Какие, дядя Загвоздин?
- Да… Ну, он тоже точно не знает, но лучше многих..
- А ты с ним много катался?
- …Не очень. Я по трассе больше люблю. Все, поехали вниз!
- А у тебя завтра где эти соревнования будут, на трассе?
- Да! На специально отведенной! Все, холодает, мама ждет, поехали!!!

…И надо ж такому случиться, что папаша решил показать ребенку, что он тоже кой-чего в прыжках понимает. Нашел какую-то кочку попроще, не потрудившись глянуть, что под ней. Разогнался, прыгнул…
…а прямо за ней была каменная россыпь. Неожиданный ахтунг решил обойти самым идиотским образом – развернул лыжи в полете и приземлился на перпендикулярно расположенные лыжи, что привело к предсказуемому результату…
Собрал лыжи, поехал.. И опять потерял лыжу. Опять встегнулся, поехал… И снова ушел из левой лыжи!
Гришка хихикал и интересовался, умею ли я кататься вообще smile.gif

…Оказалось, что при первом выступлении на кочке я откусил кусок пятки крепления. И пятка ботинка застегивалась только с одной стороны…
А завтра было 28-е…

В гости к Пете мы пришли всей семьей, а я – еще и с лыжей, за советом..
Олег внимательно осмотрел лыжу, спросил, как. Потов сказал:
- Сейчас на кухне суровые опытные фрирайдеры будут многозначительно надувать щеки, морщить лбы, цокать языком, а потом предложат замотать скотчем smile.gif
..примерно так и было.

…Перекрутив ночью пятку с Олесиных лыж на свою (у нее династар, у меня луки), провернув один из четырех шурупов (эпоксидки все равно не было), стал продумывать логистику утра…
Вводные были следующие: поезд на Санкт – Петербург из Апатит отправляется в 12 58, а старт назначен на час, регистрация – с десяти.

…Почти все сделал правильно – зарегистрировал меня Петя (бумагу с шесть раз упомянутым словом «Смерть» я заполнил и подписал сам smile.gif ), инвентарь я отнес заранее, потом побежал отвозить семью на вокзал…

…У ДК встретил уверенно шагающего Старикана в непроницаемых черных очках и с лыжами на плече.
- О! Андрей! Ответь мне на один вопрос!
- На какой?
- Какое сегодня число???
- Оно самое!
- Я так и знал!
И пошел дальше.
…Опенкап начинается, - подумал я, и побежал грузить семью в такси…

дяди-психи, часть (остальные уже уехали )

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.4.2012, 23:12
Сообщение #42


Живет здесь
Итого:

Опасения насчет суровости твентифайва по отношению к детям не подтвердились:
- кататься там могут дети любого уровня подготовки, причем необязательно с дергунка. Первая очередь вполне дружелюбна, тем более, что ратраки периодически забираются за пайп и утюжат там длинный пологий склон.
- после катания заняться есть чем. Достаточно лавинной лопаты, снега предостаточно smile.gif
- когда надоедает копать - есть отличная Снежная деревня, в которой не надоест.
- инструкторов для детей - их есть на твентифайве.

Касательно горнолыжной школы: Гришка тренировался с ними несколько раз, но ввиду малочисленности детей в секции, на возрастные группы умеющие кататься не разделены, отчего предлагаемые трассы суровы smile.gif Но проезжаемы. При желании можно присоединяться, по договоренности. Денег не берут.

Касательно подъемников: подъемники сложны, но подготовленный ребенок проблем не испытывает. неподготовленные дети едут с родителями, от родителя требуется хороший уровень ОФП.
2 Tux: Федя поднимался на моей ноге - одна моя лыжа запускалась между его лыж. Моя лыжа - ближняя к швабре. Из-за уклонов на подъеме на вторую очередь - Федя верхнюю часть ехал под мышкой. Но если ехать вдвоем - будет проще.

Касательно скипаса - мы брали дневные абонементы, Гришка свой окупал еще до обеда, но он валил без перерывов сверху до низу. Второй до обеда катала супруга, после обеда - я. Окупалось.

Касательно катания родителей: Олеся была довольна (но там скорее Гришка выкатывал маму smile.gif ), я тоже был доволен от того, что семья довольна. За восемь дней я съехал раз пятнадцать с дальней стенки, пару раз сходил Ягодной тропой (которую неделю прокладывала Ягода). На обратку не ходил - все время нужно быть в оперативном доступе. То есть для родителя - искателя подвига-подвига отдых с детьми подвига не принесет. Но это, в общем, логично.

Так что - велкам на ТФ с детьми, а мы точно еще придём smile.gif

Инструктор и плотность детей на квадратный метр трассы smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.4.2012, 23:19
Сообщение #43


Живет здесь
Где тренируются настоящие Фрирайдеры smile.gif
(на заметку амбициозным претендентам)

особенно изящна стойка на подъенике smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 17.4.2012, 23:21
Сообщение #44


•••
могу только добавить что я поехал вдвоем с Мелкой и все было афигенно!

Мелкая была счастлива от всего комплекса мероприятий: от дороги на поезде до аццких плясок в кабаках, а самое главное - от общения с хорошими людьми!

если будет больше детей - всем будет проще.

спасибо Андрею, Юре, Кате, Пете, Тане и всем другим кто помогал мне с Полиной smile.gif
(причем так что я и покататься сумел и даже в Опенкапе поучаствовать, во всех смыслах)

русские горы (а мы в этом сезоне с ней были в КП и Оффске, а в прошлом - в КП) хороши для детей прежде всего тем что у них тут получается круг общения, не ограниченный языковым и культурным барьером (правда это не помешало Польке закорешиться именно с Кристиной, не говорящей по-русски) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.4.2012, 23:23
Сообщение #45


Живет здесь
Ребенок в пайпе - деваться некуда, катиться легко smile.gif

Единственное - нужно постоянно сечь на предмет придурков - доскеров, могут выпрыгнуть. Был инцидент с Полиной (тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось )
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 17.4.2012, 23:25
Сообщение #46


•••
Цитата(bulletman @ 18.4.2012, 0:23) *
Ребенок к пайпе - деваться некуда, катиться легко smile.gif

"Папа, а можно мы больше не поедем в трубу?!"

(это после третьей уборки в попытках догнать Гришу-пулю, с ободранным носом и все такое) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.4.2012, 23:29
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Yar @ 18.4.2012, 0:21) *
если будет больше детей - всем будет проще.

русские горы (а мы в этом сезоне с ней были в КП и Оффске, а в прошлом - в КП) хороши для детей прежде всего тем что у них тут получается круг общения, не ограниченный языковым и культурным барьером (правда это не помешало Польке закорешиться именно с Кристиной) smile.gif

Я согласен! Причом на следующий год готов взять на себя обязательство попасти детский сад день - два целиком. Что-то меня сильно вштырило с детьми кататься - они прикольные smile.gif

Полина и коммуникационные барьеры - это что-то из области фантастики )))
Федя - тоже, но он еще маловат для джиг ))

Но подъемник осваивает потихоньку smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 17.4.2012, 23:33
Сообщение #48


•••
Цитата(bulletman @ 18.4.2012, 0:29) *
Я согласен!

замечу что в КП тоже все ОК. особенно если не протупить и поселиться, например, в Утомленных.
и на Газпропе и на Карусели детям отлично и не скучно.

бюджет - сравним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.4.2012, 23:38
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(Yar @ 18.4.2012, 0:33) *
замечу что в КП тоже все ОК. ..

Я не против совершенно, даже наоборот.
У меня просто три года были практически невыездные - по понятным причинам. Бабушки с нами не рвутся, а до трех лет тащить ребенка... Ну так себе занятие, даже в Финляндии.

Но теперь все изменится smile.gif

Гришкин полет, за который получил люлей (уже постил, но мне все равно нравится smile.gif )
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 17.4.2012, 23:44
Сообщение #50


•••
Цитата(bulletman @ 18.4.2012, 0:38) *
Бабушки с нами не рвутся, а до трех лет тащить ребенка... Ну так себе занятие, даже в Финляндии.

преувеличиваешь.

Польке 2 года исполнилось в Маркофкине, а на лыжи она встала в "без недели три" в Зельдене smile.gif
"папа, папа, поехали бистро-бистро пабуграм" - это как раз оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.4.2012, 23:55
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(Yar @ 18.4.2012, 0:44) *
преувеличиваешь.

Польке 2 года исполнилось в Маркофкине, а на лыжи она встала в "без недели три" в Зельдене smile.gif
"папа, папа, поехали бистро-бистро пабуграм" - это как раз оттуда.

Это когда один маленький человек. Когда два, один из которых считает, что уже почти все умеет, а второй все время пытается устроить какой-нибудь ахтунг - все несколько сложнее smile.gif

Устриц корзину съел за две недели в Тахко, когда Федя был еще очень мал, а на улице было -32.

Да вот, собственно, иллюстрация: идешь с утра в ванную, проходишь по коридору, и видишь: парень уже пошел кататься smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 18.4.2012, 0:18
Сообщение #52


Живет здесь
Волшебный рассказ!!! biggrin.gif good.gif zachot.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Cherch
сообщение 18.4.2012, 1:23
Сообщение #53


Любитель
согласен,волшебный! biggrin.gif zachot.gif


--------------------
Горные лыжи ,возможно, не являются счастьем ,но вполне могут его заменить. (с ) Онорэ Бонэ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 18.4.2012, 10:25
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 17.4.2012, 6:28) *
Lifan вполне в том же духе.

Это плагиат, да и до грэйтвола я подрос в этом году smile.gif

но надо освобождать нишу, это однозначно.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sweet_niki
сообщение 18.4.2012, 10:38
Сообщение #55


Живет здесь
Офигенный отчет. Эта часть даже более захватывающая, чем вторая! Жаль, что закончился=(

А про люлей.... Загвоздин как-то не очень одобрительно и на нашу мелочь смотрел, когда мы ее около детского лифта запускали. Ехать она едет, но тормозить не умеет.... потому приходилось ловить уж очень стремно.
Он просто, наверное, конкуренции боится=)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 18.4.2012, 10:41
Сообщение #56


провинциал
мне просто детей жалко smile.gif
конкуренции?-не ,не боюсь,Вася-художкамузыкалкаипр,никаких лыж и сноубордов smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 18.4.2012, 10:43
Сообщение #57


Киса
мелких детей можно не жалеть, они очень крепкие... жалеть надо детей лет с 10-13. ну когда они начинают расти быстрее чем крепнуть...

отчет просто супер !!!!


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 18.4.2012, 10:45
Сообщение #58


Прохфессор
Цитата(Вася @ 18.4.2012, 11:43) *
когда они начинают расти быстрее чем крепнуть

я б сказал "расти быстрее, чем умнеть"


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 18.4.2012, 10:51
Сообщение #59


Прохфессор
Цитата(bulletman @ 18.4.2012, 11:25) *
но надо освобождать нишу, это однозначно.

Наоборот, надо укреплять присутствие в нише.
Был bulletman, стал BulletPapa! Ну и BulletСын будет smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.4.2012, 10:51
Сообщение #60


•••
Цитата(sondre @ 18.4.2012, 11:41) *
конкуренции?-не ,не боюсь,Вася-художкамузыкалкаипр,никаких лыж и сноубордов smile.gif

не хочу тебя рассраивать, но это все уже было (еще балетная школа и худ. гимнастика), а кончилось палюбому - лыжами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:51