Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поделитесь инфой о Лез Арке
 Agally
сообщение 10.11.2008, 22:08
Сообщение #1


Продвинутый
На НГ еду семейством в Лез Арк 1950. Буду благодарен за любую инфу.
По маршруту: Ер Франс до Парижу, там аффто - 710 км и на горе. Обратно - сдаю аффто в Лионе и на ТГВ обратно в Парыж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 10.11.2008, 22:13
Сообщение #2


Любитель
Наверное приедем туда на один день из трех долин...

А вы можете приехать к нам...

Кстати, а нафига вам авто - на поезде прямиком до бург ст морица и на фуникулере в арк 1950.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 romshtex
сообщение 11.11.2008, 0:16
Сообщение #3


Живет здесь
были там в феврале 2005, правда жили в belle plagne, в lez arc добирались на двухэтажном вагоне vanoise. Если вагон будет фунциклировать, то очень гут. В лез арке впечатлила очень трасса с aiguille rouge (3226 m) до villaroger (1200 m). Это кстати рядом с вами будет. За 6 дней всю зону катания по трассам по разу не смогли объехать. Хочется вернуться. Про внетрассовое катание ничего сказать не могу search.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 11.11.2008, 15:44
Сообщение #4


снегорез
Цитата(Agally @ 10.11.2008, 22:08) *
На НГ еду семейством в Лез Арк 1950. Буду благодарен за любую инфу.

был несколько лет назад в Аркс 1850. что конкретно интересует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 11.11.2008, 18:43
Сообщение #5


Хвостатый
Цитата(АнтонА2 @ 10.11.2008, 22:13) *
Кстати, а нафига вам авто - на поезде прямиком до бург ст морица и на фуникулере в арк 1950.

Про поезд согласен. Из Парижа проще и дешевле.
Только фуникулер не идет в Арк1950. Только до 1600, а это с другой стороны горы, а оттуда вроде ходит скибус.
Накрайняк распакуете лыжи и доедете wink.gif

Какая инфа еще нужна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Agally
сообщение 11.11.2008, 23:08
Сообщение #6


Продвинутый
Цитата(АнтонА2 @ 10.11.2008, 22:13) *
Наверное приедем туда на один день из трех долин...

А вы можете приехать к нам...

Кстати, а нафига вам авто - на поезде прямиком до бург ст морица и на фуникулере в арк 1950.



Так, коллега, я рассматривал только вариант ТГВ с Парыжу (Еропорт де Голя) до Лиона. Но... последний ТГВ приходит в 23 с копейками, соотвессно после закрытия станции проката. Машину хотелось поиметь в любом разе, как если вдруг не будет погоды так не сидеть на месте а мотануться куданть, в 3 долины даже вот.
А вот в Вашем варианте, я так понимаю это не ТГВ а обычный поезд до Ст Морица... или как? Поясните плз!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Agally
сообщение 11.11.2008, 23:09
Сообщение #7


Продвинутый
Цитата(Marmotte @ 11.11.2008, 18:43) *
Про поезд согласен. Из Парижа проще и дешевле.
Только фуникулер не идет в Арк1950. Только до 1600, а это с другой стороны горы, а оттуда вроде ходит скибус.
Накрайняк распакуете лыжи и доедете wink.gif

Какая инфа еще нужна?


Понял, как там с инфраструктурой? В плане магазинов по продуктам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 11.11.2008, 23:20
Сообщение #8


Любитель
Цитата(Agally @ 11.11.2008, 23:08) *
Так, коллега, я рассматривал только вариант ТГВ с Парыжу (Еропорт де Голя) до Лиона. Но... последний ТГВ приходит в 23 с копейками, соотвессно после закрытия станции проката. Машину хотелось поиметь в любом разе, как если вдруг не будет погоды так не сидеть на месте а мотануться куданть, в 3 долины даже вот.
А вот в Вашем варианте, я так понимаю это не ТГВ а обычный поезд до Ст Морица... или как? Поясните плз!!!


А ты карту автодорог смотрел? Дорожкой до арка 1950 интересовался? Ты панимаешь, что если чутка снегу, то ты без цепей туда просто не заедешь и не съедешь... а на самолет надо попасть... Так же и вопрос с поездками ... посему я вот как-то решил пониже селиться...

А после 23х тебя поселят? Ты этим озаботился?

насчет поздов я не знаю, я читал чо это возможно и надо идти на сайт тгв или на сайт жд и изучать вопрос. Чем раньше купишь билет, тем дешевле...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 11.11.2008, 23:34
Сообщение #9


Хвостатый
Цитата(Agally @ 11.11.2008, 23:08) *
А вот в Вашем варианте, я так понимаю это не ТГВ а обычный поезд до Ст Морица... или как? Поясните плз!!!

1. Французская ж/д называется TGV. А у нас, почему-то думают, что TGV - это только скоростные поезда.
2. Не надо путать Санкт МОриц и Бург-Сен-МорИс!
3. В Бург-Сен-Морис днем идут несколько скоростных поездов с Лионского вокзала и ночной поезд с шестиполочными купе с Аустерлицкого.
Цитата
как там с инфраструктурой? В плане магазинов по продуктам?

SPAR есть. Думаю, микро, с негуманными ценниками...
Ближайший нормальный магазин - Shopi в Бург-Сен-Морис.
Дорожка из Бурга... витков десять серпантина, расстояние - километров 15, перепад около километра, .
Вообще, Arc 1950 - это новая микро-деревушка чуть ниже Arc 2000. Можно и пешком дойти.
http://www.lesarcsnet.com/gif/listings/Arc...cs_1950_map.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Irkins
сообщение 11.11.2008, 23:47
Сообщение #10


Живет здесь
Не, Мармотт, ТГВ - все же скоростные поезда (train grande vitesse), обычные - SNCF, кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 11.11.2008, 23:57
Сообщение #11


Хвостатый
Цитата(Irkins @ 11.11.2008, 23:47) *
Не, Мармотт, ТГВ - все же скоростные поезда (train grande vitesse), обычные - SNCF, кажется.

Ну, может быть!
Только сейчас сплошняком TGV. Шестиполочные купе с Аустерлицкого - тоже TGV.
Из SNCF осталась только узкоколейка в Шамони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Irkins
сообщение 12.11.2008, 0:02
Сообщение #12


Живет здесь
Ну не знаю, значит, есть еще что-то третье smile.gif
тгв ведь все равно - гранд витесс (высокоскоростные)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 12.11.2008, 12:34
Сообщение #13


снегорез
Цитата(Marmotte @ 11.11.2008, 23:34) *
SPAR есть. Думаю, микро, с негуманными ценниками...
Ближайший нормальный магазин - Shopi в Бург-Сен-Морис.

там по верхним Аркам несколько магазинов раскидано. есть SPAR есть Sherpa.

внизу в городе цены ниже примерно на 20%, это не повод ездить туда за пучком салата, но если скататься на авто и погпутно купить еды - то почему бы и нет. кроме того, в городе есть лавка со свежей рыбой и устрицами, место точно не помню.

если будут снегопады - есть возможность поставить авто внизу, рядом с вокзалом и посадкой на фуникулер есть паркинг. наверху можно обойтись без авты.

там есть трасса для рекордов скорости, за 25 евро желающим дадут длинные прямые лыжи и обтекаемый шлем. для обычного катания эта трасса закрыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Agally
сообщение 13.11.2008, 14:56
Сообщение #14


Продвинутый
Цитата(АнтонА2 @ 11.11.2008, 23:20) *
А ты карту автодорог смотрел? Дорожкой до арка 1950 интересовался? Ты панимаешь, что если чутка снегу, то ты без цепей туда просто не заедешь и не съедешь... а на самолет надо попасть... Так же и вопрос с поездками ... посему я вот как-то решил пониже селиться...

А после 23х тебя поселят? Ты этим озаботился?

насчет поздов я не знаю, я читал чо это возможно и надо идти на сайт тгв или на сайт жд и изучать вопрос. Чем раньше купишь билет, тем дешевле...


Насчет дорог - понятно что серпантин: ежели остановлюсь на варианте дрына с Парижа - буд брать с зимней резиной (если дадут) и с цепями (на крайняк возьму с собой)....
Насчет поселения - да, примут.
Пра самолет - тоже, - поеду поездом с Лиона до Парижа и там 2 дня на осмотр окрестностей...

Сейчас попробую вариант с поездом до Бурга, а оттуда (если есть станция проката) аффто до Арка.
Лавка с устрицами - это здорово..., тем боле свежак!
В обчес попробую вариант с поездом, там доложу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 13.11.2008, 18:34
Сообщение #15


снегорез
Цитата(Agally @ 13.11.2008, 14:56) *
Сейчас попробую вариант с поездом до Бурга, а оттуда (если есть станция проката) аффто до Арка.

если до Бурга без авты доберетесь - там она уже не нужна. из Бурга в Арки бесплатный фуникулер, а далее - бесплатные скибасы. наверху на авте ездить некуда, а зимний серпантин проезжать чтобы в Бург за устрицами скататься - я бы подумал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 13.11.2008, 19:07
Сообщение #16


Любитель
Цитата(Zeppelin @ 13.11.2008, 18:34) *
если до Бурга без авты доберетесь - там она уже не нужна. из Бурга в Арки бесплатный фуникулер, а далее - бесплатные скибасы. наверху на авте ездить некуда, а зимний серпантин проезжать чтобы в Бург за устрицами скататься - я бы подумал.

А че тут думать - на фуникулере за устрицами нивапрос!


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.11.2008, 19:22
Сообщение #17


Хвостатый
Цитата(Zeppelin @ 13.11.2008, 18:34) *
из Бурга в Арки бесплатный фуникулер, а далее - бесплатные скибасы

Алгоритм правильный.
Только я не заметил, что фуникулер бесплатный.
Скорее так - бесплатный для владельцев скипасса. И скибусы тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 13.11.2008, 19:26
Сообщение #18


снегорез
Цитата(Marmotte @ 13.11.2008, 19:22) *
Только я не заметил, что фуникулер бесплатный.
Скорее так - бесплатный для владельцев скипасса. И скибусы тоже.

да, правильно. без скипасса - фуникулер 4 евро.

мы так и ездили - за устрицами на фуникулере smile.gif
алюминиевый лоток со льдом и устрицами так и катали в открытом виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Agally
сообщение 13.11.2008, 20:57
Сообщение #19


Продвинутый
Цитата(Zeppelin @ 13.11.2008, 18:34) *
если до Бурга без авты доберетесь - там она уже не нужна. из Бурга в Арки бесплатный фуникулер, а далее - бесплатные скибасы. наверху на авте ездить некуда, а зимний серпантин проезжать чтобы в Бург за устрицами скататься - я бы подумал.



Фуникулер не решение, поезд по Бурга идет с Парыжа 4,5 час..., правда не знаю, это прямой или нет... .
Видно придется просить трансфер или такси, из расчета если прибудем за полночь в Бург на поезде... .
Хотя фсе равно люблю на аффто..., посмотрим что найдем по поездам... если гимор с пересадками и, или нет прямо с аэропорта, то скорее всего возьму дрын, тем боле что Авис подтверждает возможность рента аффто с 1-го терминала ШдеГ на зимней резине с цепями...!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.11.2008, 21:09
Сообщение #20


Хвостатый
Цитата(Agally @ 13.11.2008, 20:57) *
Фуникулер не решение, поезд по Бурга идет с Парыжа 4,5 час..., правда не знаю, это прямой или нет... .

Совсем ночью скоростные не ходят.
С пересадкой в Шамбери.

16h50 - PARIS GARE DE LYON
19h43> via CHAMBERY
21h05 - CHAMBERY
23h00> BOURG ST MAURICE
Durйe : 06h10

Я ездил вот на этом:
22h26 - PARIS AUSTERLITZ
07h51 - BOURG ST MAURICE
Durйe : 09h25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:22