Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мышцы после нагрузок долго болят, Нога в верхнем течении, а точнее попа)
 Серый
сообщение 9.2.2022, 14:11
Сообщение #1


Снусмумрик
месяц примерно занимаюсь активным фитнесом на складе, так не считал (видимо зря), но много, тонны по 2-3 наверное за день по 10-15-20 кг постоянно в течении всего дня и с земли и на 2 метра вверх, в общем на все группы мышц)))
где-то недели две назад начали чувствоваться мышцы в паху и ягодичные с одной стороны, ну поболит и пройдёт решил я… нагрузки слегка снизил, ну насколько возможно, но что-то процесс не ослабевает,а скорее наоборот разрастается.
И самое главное, что перерыв на выходные не только не ослабляет неприятные ощущения, но как будто наоборот, без движения наоборот ограниченность в движениях усугубляется…
Очень странно, какие могут быть варианты? (ну кроме похода к врачу, который я не то чтобы не планирую, но пока откладываю насколько возможно))
…ну кстати плечо правой тоже чувствуется, но поскольку я на нём не хожу в целом не беспокоит))

…может это старость?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 9.2.2022, 14:26
Сообщение #2


Живет здесь
Просто не готова к этим нагрузкам
Сбавь обороты пока
Заминка
Растяжка (и паховых, и ягодичных и прочих)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 9.2.2022, 14:28
Сообщение #3


Живет здесь
Про попу не скажу, про плечо скажу, что если внезапно много таскать, особенно долго и однообразно нагружая связки, то при неудачном стечении обстоятельств можно заполучить всякие тендинит(ы) связок которые плечо в суставе держат (ротаторная манжета) -- надрывы, импинджменты (зажимается деталь между костей когда рука наверх поднимается, особенно когда одновременно с внутренней ротацией, там места мало), и всякие вокруг этого воспаления разных деталей в суставе. И это все может превратиться в долгие проблемы, с уменьшением нагрузок и аккуратным восстановлением, на месяцы.

Поэтому при непроходящем дискомфорте я б задумался и сделал перерыв сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 9.2.2022, 14:41
Сообщение #4


Живет здесь
Когда нет явных физических травм, (перелом,растяжение и т.п.),
стоит посмотреть карту психосоматики Например тут https://www.infokart.ru/karta-tela-i-duxa/
или в гугле (Есть карта страхов)
Психику надо смотреть в первую очередь и поискать там.
Сегодня люди ходят по врачам и когда они все разводят руками, потом их отправляют к психиатру. А тут можно и самому понять. Но сперва серьезно подумать
Тело тоже надо слушать. Если оно само дает сигнал - хорошо. Тело Предупреждает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 9.2.2022, 14:45
Сообщение #5


Снусмумрик
Цитата(MishaK @ 9.2.2022, 14:26) *
Просто не готова к этим нагрузкам
Сбавь обороты пока
Заминка
Растяжка (и паховых, и ягодичных и прочих)

ну первая мысль именно такая и была, просто непонятно сколько нужно отдыхать, два дня получается мало, неделю что ли…
охохонюшки)) старость не радость™

Цитата(DU @ 9.2.2022, 14:28) *
Поэтому при непроходящем дискомфорте я б задумался и сделал перерыв сразу.

ну вот я что-то тоже задумался, раз клинотерапия даёт обратный результат наверное придётся действовать иначе… необычная ситуация))
как бы всегда нагрузки были хоть и сопоставимые но менее продолжительные по времени, типа три дня подвиг, потом неделю в штатном режиме…
надо было конечно себя вовремя остановить раньше, но как-то как войдёшь в режим «раззудись плечо», так очень трудно из него выйти))

…как же бедные бурлаки на волге то работали?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 9.2.2022, 15:06
Сообщение #6


зверек. дикий.
Цитата(DU @ 9.2.2022, 14:28) *
Про попу не скажу, про плечо скажу, что если внезапно много таскать, особенно долго и однообразно нагружая связки, то при неудачном стечении обстоятельств можно заполучить всякие тендинит(ы) связок которые плечо в суставе держат (ротаторная манжета) -- надрывы, импинджменты (зажимается деталь между костей когда рука наверх поднимается, особенно когда одновременно с внутренней ротацией, там места мало), и всякие вокруг этого воспаления разных деталей в суставе. И это все может превратиться в долгие проблемы, с уменьшением нагрузок и аккуратным восстановлением, на месяцы.

Поэтому при непроходящем дискомфорте я б задумался и сделал перерыв сразу.

я тоже за воспаление. потому как обычно мышцы к нагрузке адаптируются за неделю примерно.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.2.2022, 15:19
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
ну воспаление в жопе сложно заработать... а в связках бывало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 9.2.2022, 15:30
Сообщение #8


Снусмумрик
И чего делать?
- валяться неделю
- двигаться, но значительно меньше
- найз, диклофенак, простигосподикакойтогель и валяться (никогда не пробовал, может пора?))
- подождать, оно само отвалится
- другое
)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 9.2.2022, 15:34
Сообщение #9


Живет здесь
Да убрать нагрузки и жить спокойно несколько дней, не знаю, остальное по вкусу. Все можно, что не причиняет боли.

Если не пройдет или будет прогрессировать -- то идти к светилам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 9.2.2022, 15:38
Сообщение #10


Живет здесь
Там кстати есть прикольные варианты заболеваний, которые от чего-то запускаются и потом обычно сами уходят, но с циклом этой своей жизни до трех лет. Я не знал, что такие бывают: казалось бы за этот срок все тело много раз уже должно бы обновиться. И наука деталей/причин до сих пор не знает. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.2.2022, 15:54
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Цитата(Серый @ 9.2.2022, 15:30) *
И чего делать?
- валяться неделю
- двигаться, но значительно меньше
- найз, диклофенак, простигосподикакойтогель и валяться (никогда не пробовал, может пора?))
- подождать, оно само отвалится
- другое
)?

1. диагностировать что болит - связки или мышцы smile.gif
2. если мышцы не знаю, а если связки и ты не ивеллиус и не 71й, то найз, диклофенак, мовалис и покой. Когда у меня был тензовагинит в руке, то аж гипс накладывали. smile.gif

Ваще, конечно, неплохо было бы к врачу сходить и анализы сдать... ну воспаление по соэ ли срб должно быть видно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 9.2.2022, 16:28
Сообщение #12


Снусмумрик
Цитата(АнтонА @ 9.2.2022, 15:54) *
1. диагностировать что болит - связки или мышцы smile.gif
2. если мышцы не знаю, а если связки и ты не ивеллиус и не 71й, то найз, диклофенак, мовалис и покой. Когда у меня был тензовагинит в руке, то аж гипс накладывали. smile.gif
Ваще, конечно, неплохо было бы к врачу сходить и анализы сдать... ну воспаление по соэ ли срб должно быть видно smile.gif

да вроде мышцы, причём как-то боль плавает, то в месте прикрепления на гребне, то в середине мышцы, а на третий день вовсе внизу
заметил неожиданную деталь, вот сегодня почти ничего не делал специально, так оно и вообще почти не болит пока, странно))
спасибо, буду наблюдать
…чем дольше живёшь, тем больше всего случается в первый раз…))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 9.2.2022, 16:29
Сообщение #13


зверек. дикий.
воспаление разных связок проходит по разному. помню, дернул плечо, поднимая рюкзак на 3 полку в поезде. проходило несколько лет, прошло в итоге. а некоторые, типа растяжения голеностопа, при котором нога опухает так, что в бот под шерстяной носок не влазит - за неделю, при замазывании бальзамом Дикуля.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 9.2.2022, 16:51
Сообщение #14


Живет здесь
Еще из лечения по телефону. Если это действительно какая-то небольшая связочная проблема, то бывает можно точно локализовать боль (куда-то в связку в плече тыкаешь пальцем -- и от того заметно больно становится). И есть тогда технология сильного задавливания & растирания этой точки "поперек" связок, и типа в пределах минуты боль уходит. Навсегда или на какое-то время...

Оно и самому приятно, и заживлению правильному способствует.

("сильно" -- значит сильно, т.е., одним пальцем давить устанешь, лучше парой пальцев вместе, или каким-нить углом согнутого кулака, или может спец ширялкой)

Если не проходит за минуту -- то не надо значит ее ширять, а надо оставить в покое и/или идти к доктору...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 9.2.2022, 17:21
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Серый @ 9.2.2022, 14:45) *
ну первая мысль именно такая и была, просто непонятно сколько нужно отдыхать, два дня получается мало, неделю что ли…

если собственного опыта не хватает, обратиться за помощью.
это может быть тренер, может спортивный врач, может кто-то еще, кого ты послушаешь.
иногда, стоит и деньги за помощь заплатить. трудное решение (по себе знаю), но, бывает, надо ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 9.2.2022, 17:22
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 9.2.2022, 15:19) *
ну воспаление в жопе сложно заработать... а в связках бывало...

именно
не готовы к нагрузке определенные группы мышц
за неделю не адаптируется ни разу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 9.2.2022, 17:27
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Серый @ 9.2.2022, 15:30) *
И чего делать?
- валяться неделю
- двигаться, но значительно меньше
- найз, диклофенак, простигосподикакойтогель и валяться (никогда не пробовал, может пора?))
- подождать, оно само отвалится
- другое
)?

всего из этого понемногу
восстановительные тренировки, слышал? малая нагрузка, невысокий пульс
найз, диклофенак... - нах в виде таблеток. мазь. вольторе 2% утром, траумель вечером. можно наоборот.
(по описанию - непрятные ощущения, а не адская\острая\тупая\другая боль - мышцы, а не серьезное воспаление. таблетки при воспалениях. для описанного - мази)


понятно, если реально воспаление, спазм, острая боль - прекратить нагрузки. те же паховые - умаяшься ждать, пока восстановится. это долго. 3-4 месяца минимум. лучше не доводить до такого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 9.2.2022, 17:43
Сообщение #18


Живет здесь
Очень многие свои болячки лечат лекарствами, забывая что организм адаптируется с годами ко многим препаратам.
Например , если болит голова пьют цитрамон. А он тупо бьет по печени. А голова часто и не проходит. Есть висцеральный массаж, многие органы очень хорошо реагируют на эту процедуру и голова меньше болит.
Ну и психологическую загрузку с годами тоже никто не отменял. Накапливаются разные мысли, которые никто никогда (чаще всего) не правил. А человек это не мешок с мышцами.
Хомосапиенс нифига бы не выжил на этой планете без лекарств( которые появились то всего ничего как), если бы не умел подстраивать организм к изменяющимся условиям. Да иногда с поколениями, а иногда и сам, но через тренинг психики.
Сейчас условия "лайт" как никогда в истории. Всего дофига. И вот тут психика начинает цепляться за всякие мелочи. А тело не имеет другого сигнального механизма, как боль, через тот или иной орган, чтобы показать что где-то перекос

Да, явную инфекцию лечить ясно как, а если она не явная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 9.2.2022, 18:52
Сообщение #19


Живет здесь
Я не понял:
На работе, на складе, 10 тонн вверх на 2 метра
Чё это за фитнес такой?
Или это «фитнес» -согласно штатным обязанностям
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 9.2.2022, 20:00
Сообщение #20


снегорез
Цитата(Mdoro @ 9.2.2022, 14:41) *
стоит посмотреть карту психосоматики Например тут https://www.infokart.ru/karta-tela-i-duxa/

взглянул на эту картинку.
"Ягодицы - сила"
и чё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:20