Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> автосалон "Автопорт" или как распознать лохотрон?, бесплатный сыр известно где...
 pt
сообщение 21.3.2017, 23:02
Сообщение #1


Живет здесь
Итак взываю к коллективному разуму.
Дано:
Автосалон "Автопорт"
В салоне супер привлекательные цены на авто 2016-гогода выпуска, супер, это при цене на авто в 2млн разница с ОД около 150 тыс.
Но этого мало, там дают кредит под 4% годовых!
При этом обращении к ОД, на ту же машину там дают мне минимум 10,9% годовых.
Через дорогу находится ОД, где уверяют, что данный салон - лохотрон на 100%.
Об этом же уверяют в интернете, вот пример негативного отзыва с сайта вроде отзовик.ру
Цитата
#33 Развод лохов — Денис 2016-12-21
По телефону предлагают несуществующие машины по несуществующим ценам.
Мне предложили сначала оплатить машину.
После оплаты они её якобы привезут с какого то склада. Причем поехать самому на склад и посмотреть на машину никак нельзя.
Поставленный развод. Не понятные девушки из какого то "рекламного отдела" который не находиться в салоне. По телефону завлекают ценами и ассортиментом. Потом на месте уже начинается развод. Если не готовы платить не видя машины. И без договора. Интерес менеджеров падает резко.

Если бы я узнал об негативных отзывах ранее, я бы на месте задал прямые вопросы, но узнал я позже, а было так.
1) В инете увидел баннер с нужной мне авто по выгодной цене. Нажал, попал на их сайт, там вкусно.
2) Позвонил, попал в колл центр, где сказали, что интересующая меня тачка имеется в наличии по интересной мне цене.
3) Соединили с кредитным отделом, где онлайн оставил заявку на расчёт кредита.Через пару часов перезвонили и сказали, что 5 банков дали добро на кредит под 4%! Среди них всякое УГ типа кредит европа банка или сателем банка, но был райф, что уже не плохою
4) Приехал в салон, обычный салон, не ОД (не монобренд по крайней мере), манагер без привычного энтузиазма рассказал про тачку, подтвердил наличие тачки, но показать не смог, сказав, что тачка на складе, но сказал, что можно пригнать.
5) Прикинули трейд ин, дали рыночную цену на которую мою соренту оценивают и при трейд ине в ОД.
6) Сходил к кредитному менеджеру, та подтвердила кредитные условия, райф, 4% годовых на три года. Спросить про страхование жизни я забылsad.gif График распечатать тоже поленился, ведь пока ток прицениваюсь, а все данные мне сказали, ежем платеж, общая переплата и т.п.
а дальше интересно
7) Сходил к ОД через дорогу, где та же тачка на 200 тыс дороже ( правда уже 2017-й год ) и кредит уже под 10,9%! Спросил у них, что они думают про соседей, а думают они плохо...
стало интереснееsmile.gif понятно, что если там лохотрон, то рисковать я не буду, но теперь есть спортивный интерес убедиться в том, что действительно лохотрон, если это так, то меня пошлют лесом, поняв, что не прокатит.
Завтра буду звонить им с работы (разговоры записываются) и задавать уже более конкретные вопросы, попробую поставить их в тупик, чтобы меня послали лесом.
Отсюда вопрос к коллективному разуму, какие такие каверзные вопросы имеет смысл им задать, помню тут было много отзывов про кидалово с субару.
Мои идеи:
1) Позвоню в Райф и попробую получить инфо, была ли на моё имя заявка на такой кредит и если да, действительно ли они согласовали под 4%. Если скажут, что да, ок. Если нет, далее спрошу об этом в автосалоне. Попрошу прислать график платежей. Сегодня в ОД сказали, что там якобы люди берут тачку под 4% годовых, а потом платят по 30% годовых.. вопрос, люди что, диилы? они не видят, что подписывают в кредитном договоре??
2) Вопрос в лоб, что они думают про отзывы в интернете.
3) Вопрос о порядке оплаты и подписания договора попрошу бланк договора.
Тут есть нюанс, на отзовике есть положительный отзыв о покупке киа оптима, там же выложили бланк догвора. Имхо он абсурден, я бы никогда не заплатил в кассу на таких условиях.
бланк 1
бланк 2
4) Вопрос об условиях получения автомобиля, его осмотре ДО подписания любых бумаг и оплаты.
5) Вопрос о ПТС, его наличии.
6) Вопрос о форме договора на тредй ин. В инете есть отзыв, где человек пишет, что внёс аванс за тачку в кассу, затем отдал тачку в трейд ин и сделал это по договору купли-продажи за 1000р!! якобы, чтобы они налоги не платили. А затем человек не смог подписать договор купли-продажи тачки, т.к с тачкой что-то стало не так и ему начали навязывать другую тачку, которая естесс-но дороже. А на его требование вернуть его тачку ил трейд ина ему якобы предложили 1000р... Ну бред же)) как можно не подписав ничего на такие вещи согласиться я хз..
7) Вопрос о страховании жизни при кредите. у ОД например просят застраховать жизнь тысяч так за 170 в ВТБ страхование..
8 ) На сайте салона написано "официальный дилер". Видимо ложь, вопрос, как проверить Од или не ОД? Наверное есть какие-либо сертификаты?
... хочу ещё вопросовsmile.gif
тут же приветствую истории из личного опыта о кидалове при покупке авто, как оно бывает и как предупредить такие вещи? возможно ли вообще предупредить, если знаешь заранее о их уловках?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 21.3.2017, 23:19
Сообщение #2


гагарин
Цитата(pt @ 21.3.2017, 23:02) *
5 банков дали добро на кредит под 4%

не бывает


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 21.3.2017, 23:23
Сообщение #3


Живет здесь
Чисто из общих соображений
Ты можешь так и не узнать где подстава до момента "кидка" просто потому, что они в этом профессионалы, а ты с улицы зашел и не в теме.
Почти любое юрлицо ничего не стоит и может быть завтра(вчера) продано бомжу или изначально на него оформлено. Т. Е. может быть любой супер правильный договор, только потом его можно будет только в рамочку повесить.
Человек, организация изначально затевающие кидок находятся в более выигрышном положении, т. К. изначально не собираются играть по правилам-законам.
http://www.rusprofile.ru/id/10688523
Ещё удивительно на малом кол-ве сайтов пробился их Инн огрн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 21.3.2017, 23:24
Сообщение #4


Живет здесь
А какая задача то?
Или времени свободного много?

смотреть на Ютубе


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 21.3.2017, 23:26
Сообщение #5


Живет здесь
ОГРН 1167847396254
ИНН7801319803
КПП780101001
Дата постановки на учёт11 октября 2016 г.
Налоговый органМежрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №16 по Санкт-Петербургу
Уставный капитал10 000,00 р.
Сведения о регистрации в ФНС

ОГРН1167847396254
Дата регистрации11 октября 2016 г.
РегистраторМежрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-Петербургу
Адрес регистратора191124, Санкт-Петербург г, Красного Текстильщика ул, д 10-12 лит.О
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.3.2017, 23:34
Сообщение #6


•••
когда-то давно меня пытались похожим способом развести пока я внимательно не прочитал договор.
и нашел там оплату чего-то суммой в 400 тыщ рублей smile.gif

но торговались и все прочее очень похоже на правду.

так что тема не новая, и кроилово по-прежнему ведет к попадалову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 22.3.2017, 0:06
Сообщение #7


Живет здесь
blink.gif
ставка рефинансирования цб сейчас 10%. Какие 4%, вы о чем вообще???? В лучшем случае будет тема "кредит под 14%, но мы вам часть возвращаем скидко и получится типа 4%"
Официалы все висят на сайте импортера, нет там такого дилера.
Неужели еще кто-то в сказки верит?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.3.2017, 0:08
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
я тое хотел купить в таком салоне авто. Это был цирк. Звоню
- хочу купить авто, есть?
- есть. цена такая.
- какого цвета?
- да любого
- прям в наличии?
- ну да приезжайте забирайте.
- окей, картой берете, или налом?
- не, только в кредит.
- как так?
- приезжайте.
- за нал не продаете чтоли?
- приезжайте.


Ну и так далее. У них одна задача затащить тя в салон и там несколько часов мариновать, чтобы ты подписал какую-нить хрень, от которой потом отказаться не сможешь. Причем им пофик что - хоть установку допоборудования, хоть кредит, хоть трейдин, хоть что угодно. Потом наступает какое-нить событие по договору по которому ты теряешь какие-нить деньги, а авто тебе все равно не отдадут.

ЗЫ мне телефонного разговора хватило, никуда не поехал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 22.3.2017, 0:26
Сообщение #9


Живет здесь
По поводу страхования жизни при кредите.
По закону в течении 5 дней со дня подписания кред. договора можно расторгнуть договор страхования жизни с возвратом уплаченной премии.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 22.3.2017, 0:57
Сообщение #10


Живет здесь
Лох не мамонт, лох не вымрет yahoo.gif
Времени то не жалко? Это лохотрон обыкновенный


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 22.3.2017, 7:19
Сообщение #11


Живет здесь
Ну вчеоа мне там сказали, что 4% достигаются за счет компенсации банку остального, а тк о самй покупке пока речи не шло и документов я не запрашивал, то впринципе ничего особенного и прям выдающегося.
Времени позвонить и убедиться? Нет, не жалко)
Про регистрацию их юр лица спс, дельно, сегодня в конт фокусе сам собирался смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 22.3.2017, 7:41
Сообщение #12


Островитянин
Самое простое это зайти на сайт производителя и посмотреть рекомендуемые цены. А также там есть список официальных дилеров. В Питере полно левых лавок с красивыми названиями- Ральфф, Смольный, Приморский центр кредитования...


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 22.3.2017, 8:15
Сообщение #13


Живет здесь
Одна знакомая хотела сунуться в одну из таких лавок в Москву.
На ОД Мазда ей сказали что необязательно ехать в Москву, вас прекрасно кинут и в Питере smile.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 22.3.2017, 9:36
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(pt @ 22.3.2017, 7:19) *
Времени позвонить и убедиться? Нет, не жалко)
Про регистрацию их юр лица спс, дельно, сегодня в конт фокусе сам собирался смотреть.


Мне в 14 году ОД автомобиль год отдавал с судами и приставами, то, что отдали,считаю удачей. rolleyes.gif Это ОД, а тут шарашкина контора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 22.3.2017, 10:16
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(dc123 @ 22.3.2017, 9:36) *
Мне в 14 году ОД автомобиль год отдавал с судами и приставами, то, что отдали,считаю удачей. rolleyes.gif Это ОД, а тут шарашкина контора.

RRT поди которое теперь гордо зовется Р-моторс?


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 22.3.2017, 10:18
Сообщение #16


Живет здесь
Чисто логически. Автомобили все идут через импортера, пока еще невозможно приехать на завод и купить авто в магазе у проходной. То есть подобные шарашкины конторы тачки берут неизбежно у ОД.
ОД в масс брендах (тото же рольф, аларм) в последние годы сливают автомобили практически в ноль, кормятся за счет импортерских бонусов за выполнение плана продаж и плана по маркетинговым мероприятиям. Откуда у ооо "рога и к" мог появиться автомобиль настолько дешевле, что после приклейки маржи получается настолько низкая цена? Ниоткуда. Значит свою маржу они сдерут с "шибко хитрого" покупателя тем или иным способом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 22.3.2017, 10:18
Сообщение #17


Живет здесь
А есть ли где-нибудь база неблагонадежных контор?


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 22.3.2017, 10:20
Сообщение #18


Живет здесь
вот)
купи 3-хлетку у частника за кэш и радуйся и иканомии и быстроте)


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 22.3.2017, 10:24
Сообщение #19


Живет здесь
В соц сетях тут несколько раз столкнулся.
Собирают деньги на тяжело больного, как правило с ожогами 85%, ребенка.
Потом страничка исчезает в никуда, полагаю вместе с деньгами сердобольных граждан.
Мерзость.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.3.2017, 10:26
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andru9S @ 22.3.2017, 10:18) *
А есть ли где-нибудь база неблагонадежных контор?

нету. они плодятся и размножаютя по мере закрытия предыдущих и росту судебной нагрузки. тоже с продажами телефонов и прочей хрени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:45