Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штрафы ГИБДД, где ознакомиться
 Kama
сообщение 18.8.2017, 18:11
Сообщение #1


Живет здесь
Штраф оплачен. Через сайт. Но посмотреть, до оплаты, какое было нарушение и где, не удосужились. Сейчас есть большое желание. На сайте по оплаченным штрафам информации такой нет. Из местного ГИБДД пришёл ответ, что в базе Госавтоинспекции указанное постановление не зарегистрированоsmile.gif)) Куда обратиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 18.8.2017, 18:30
Сообщение #2


абориген
На Госуслугах я это вижу.. не прямо в лоб конечно, но путем нескольких тычков таки нашел..
Правда не факт, что штрафы оплаченные не в госуслугах там будут видны вообще.. То есть по факту у меня щас неоплаченных штрафов нет и при запросе штрафов ничего не вылезает, НО в разделе "госпочта" есть инфа по платежам и полученным через госуслуги оповещениям по назначению штрафов.. Вот там оно и порылось..

ну то есть если не там - то на сайте ГИБДД этой инфы я не нашел в принципе..

Вообще говоря база ихова работать должна - иначе как они узнают, что пора отбирать права, например, за повторное нарушение красного света? То есть, теоретически, можно остановиться у любого скучающего гайца и попросить проверить чо да как.. Может прокатит. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 18.8.2017, 20:57
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 18.8.2017, 18:30) *
в разделе "госпочта" есть инфа по платежам и полученным через госуслуги оповещениям по назначению штрафов.. Вот там оно и порылось..


Спасибо. Госпочту нашёл. Одно постановление есть. Но фото отсутствует. Другого постановления нет. Забавно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 18.8.2017, 22:11
Сообщение #4


абориген
Цитата(Kama @ 18.8.2017, 20:57) *
Спасибо. Госпочту нашёл. Одно постановление есть. Но фото отсутствует. Другого постановления нет. Забавно.

Фото к электрической госпочте и не прикрепляется - есть только точное описание места установки аппарата. В реальном заказном письме по почте России фото прикладывается, но по большому счету оно там малоинформативно - никаких привязок на этих фото нет, ну по крайней мере из тех, которые мне приходили.

Вот ещё из забавного - судебные постановления в госпочту точно не попадают, более того оплатить их из госуслуг не получится, поскольку этих штрафов там почему-то не оказывается.. Было ещё одно постановление, которое не попало почему-то ни в какие штрафовые системы - нарушение по вин номеру (ибо было небольшое ДТП) авто я вижу на сайте ГИБДД, а ни в почте ни в госуслугах этого штрафа с привязкой ни к авто ни к удостоверению нет.. Причем нет этого штрафа и на сайте ГИБДД - типа я чист, но я точно знаю, что я его не оплачивал.. Странно как-то система у них настроена..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 18.8.2017, 22:16
Сообщение #5


БОРДствующий лыжнег
Да уж, бардак бардачевский!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 18.8.2017, 23:02
Сообщение #6


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Толстый @ 18.8.2017, 22:11) *
Вот ещё из забавного - судебные постановления в госпочту точно не попадают,

Дык, с этим - к приставам. fssprus.ru


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 x4ik
сообщение 19.8.2017, 5:58
Сообщение #7


Живет здесь
по номеру постановления на сайте ГИБДД можно посмотреть фото.

Недавно оспаривал постановление по скорости. Из-за цены вопроса (250 р.) отправил претензию только через официальную электронную почту ГИБДД... Был очень удивлен ответом на 12 страницах, отменой постановления и готовностью вернуть деньги из бюджета...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 19.8.2017, 12:53
Сообщение #8


абориген
А какие аргументы у тебя были?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 19.8.2017, 12:55
Сообщение #9


абориген
Цитата(dgro @ 18.8.2017, 23:02) *
Дык, с этим - к приставам. fssprus.ru

Вот это и странно.. Если присужден только штраф, то почему сразу к приставам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 19.8.2017, 13:01
Сообщение #10


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Толстый @ 19.8.2017, 12:55) *
Вот это и странно.. Если присужден только штраф, то почему сразу к приставам?

Может, я что не так понял, но если вопрос по неуплаченому штрафу передан в суд, то будет возбуждено исполнительное производство приставами, и нужно такие вещи у них мониторить. Взаимодействие с госуслугами у них какое-то непонятное - у меня были случаи, когда задолженность всплывала на fssp, хотя на госуслугах ничего не было.

Да, про аргументы - тоже интересно.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 19.8.2017, 18:05
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(dgro @ 19.8.2017, 13:01) *
Может, я что не так понял, но если вопрос по неуплаченому штрафу передан в суд, то будет возбуждено исполнительное производство приставами, и нужно такие вещи у них мониторить.


Кстати, идея. У пристава должно быть дело. Штраф был оплачен с опозданием. А через день пристав списал с карточки ещё раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 19.8.2017, 23:25
Сообщение #12


абориген
Тут фишка в том, что этот штраф сначала по идее должен появиться в базе ГИБДД, а потом уже у приставов после просрочки, Но я базу приставов не проверял пока.. А штраф этот более нигде не всплывал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 22.8.2017, 19:37
Сообщение #13


Живет здесь
Достаточно оперативно получил письма и из ГИБДД и ЦАФАП (Центр автоматической фиксации административных нарушений). Указана статья нарушения. Копию постановления можно получить при личном обращении. С этим нарушением всё понятно.

Что делать с нарушением, которое оплатил и которого нет в базе Госавтоинспекции и ЦАФАП не выносилось? Напишу письмо - пусть деньги возвертаютsmile.gif)))

Блин, не посмотрел получателя. Это ОСП (отдел судебных приставов). Понятно теперь, что по одному и тому же нарушению, я оплатил дважды и приставы ещё и с расчётного счёта снялиsmile.gif)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 23.8.2017, 9:46
Сообщение #14


абориген
наконец проверил ФССП - я чист и там... странно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 23.8.2017, 10:15
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 23.8.2017, 9:46) *
наконец проверил ФССП - я чист и там... странно

Да просто Дастер не гоночный smile.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 23.8.2017, 11:57
Сообщение #16


абориген
вот я не понял этой сентенции.. причем здесь гоночность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 24.8.2017, 10:28
Сообщение #17


Живет здесь
Если Дастер не быстрый откуда штрафы? smile.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 25.8.2017, 3:08
Сообщение #18


абориген
Ты бредишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 25.8.2017, 15:09
Сообщение #19


Живет здесь
Вася-стайл? down.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 25.8.2017, 15:55
Сообщение #20


абориген
Хорошо... давай тогда поясни свою мысль про "не быстрый Дастер" и наличие штрафов..
В городе ограничение какое? Камеры в городе висят? На КАДе ограничение какое? Сколько по твоему может ездить "не быстрый Дастер"?

Мысль твоя не читается вааще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:45