Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лаврег, а чо там опять за школьная реформа?
 АнтонА
сообщение 4.9.2017, 14:12
Сообщение #1


Прохфессиональный чайник
Грят лицеи и гимназии отменили, теперь одни школы и всем поровну. Это имеет какие-то реальные последствия типа наезда на школы с углубленным изучением предметов, о чем долго мечтали большевики, или просто говорильня с переименованиями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 4.9.2017, 14:25
Сообщение #2


Зануда
Цитата(АнтонА @ 4.9.2017, 14:12) *
Грят лицеи и гимназии отменили, теперь одни школы и всем поровну. Это имеет какие-то реальные последствия типа наезда на школы с углубленным изучением предметов, о чем долго мечтали большевики, или просто говорильня с переименованиями?

Пока говорильня. Школы разные, программы разные. Часы языков разные, хотя маразм присутствует, учебник языковой писался на 4 часа в неделю, по факту 3 в сетке, 4 многие языковые школы выносят на так называемую внеурочку, чтобы успеть пройти без дыр весь учебник.
У моего ребенка 4 часа в неделю в 3 классе, во втором столько же было, в обычной школе 2. И групп у наших 3, т.е. по 10 человек ровно, в обычных 2 от 15 и больше человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 4.9.2017, 14:34
Сообщение #3


Рыба
А где говорят? Я пока слышал только про Асторономию СРОЧНО!!! сейчас же 35 часов, как хотите, откуда хотите с журналом, и оценками куда хотите, но не в аттестат, и чтобы с 1 сентября уже было в 2018 году.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.9.2017, 14:40
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 4.9.2017, 14:34) *
А где говорят? Я пока слышал только про Асторономию СРОЧНО!!! сейчас же 35 часов, как хотите, откуда хотите с журналом, и оценками куда хотите, но не в аттестат, и чтобы с 1 сентября уже было в 2018 году.

В программе время говорят. smile.gif

Ну вот к примеру https://www.bfm.ru/news/363714
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 4.9.2017, 16:14
Сообщение #5


Живет здесь
А да, про коррекционные школы давно говорят. Или уже ликвидировали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 4.9.2017, 16:41
Сообщение #6


Рыба
Задал вопрос коллегам. У нас, как я понимаю, пока тихо.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 4.9.2017, 17:31
Сообщение #7


масай
Цитата(lavrik @ 4.9.2017, 14:34) *
А где говорят? Я пока слышал только про Асторономию СРОЧНО!!! сейчас же 35 часов, как хотите, откуда хотите с журналом, и оценками куда хотите, но не в аттестат, и чтобы с 1 сентября уже было в 2018 году.
У меня деточка тащится от астрономии. Тут приходила в школу делегация по поводу истории православия и прочей околоцерковной херни. Так даже на порог не пустили. yahoo.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 4.9.2017, 17:59
Сообщение #8


Рыба
Это в какую школу? Астрономия у нас в стране если ещё не кончилась, то скоро кончится. И никакие указявки не помогут. В Питере, как, я понимаю, астрономии ещё учат, но работать уже негде. Пусть учит испанский. В экваториальной Америке, если ты астроном, то ты обеспеченных человек. У меня на курсе учились два Луиса. Один был из Перу или Боливии, не помню. Другой из Мексики.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.9.2017, 18:25
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 4.9.2017, 17:59) *
Это в какую школу? Астрономия у нас в стране если ещё не кончилась, то скоро кончится. И никакие указявки не помогут. В Питере, как, я понимаю, астрономии ещё учат, но работать уже негде. Пусть учит испанский. В экваториальной Америке, если ты астроном, то ты обеспеченных человек. У меня на курсе учились два Луиса. Один был из Перу или Боливии, не помню. Другой из Мексики.

акстись... физику тоже не учить? smile.gif тем кто работать физиком не будет... smile.gif Бдут одни йары с таким подходом... а работать кто будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 4.9.2017, 21:43
Сообщение #10


Живет здесь
Педагогов(надеюсь не всех)с нового учебного года, заставили писать что-то типа KPI, причем и за прошлые годы. Какие дети? Какие предметы? Сидят пробелы лишние вставляют, потому что чиновники прислали новые формы, а там пробелов в некоторых строках должно быть больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 4.9.2017, 22:30
Сообщение #11


•••
Цитата(АнтонА @ 4.9.2017, 18:25) *
акстись... физику тоже не учить? smile.gif

то чему в школе могут научить - не физика.
так, некоторое общее понимание природы вещей, на уровне 100 лет назад (а то и больше).

поэтому учить этому надо в комплексе - химия/физика/биология/экология/астрономия

американцы, кстати, так и делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 4.9.2017, 23:14
Сообщение #12


Рыба
Цитата(АнтонА @ 4.9.2017, 18:25) *
акстись... физику тоже не учить? smile.gif тем кто работать физиком не будет... smile.gif Бдут одни йары с таким подходом... а работать кто будет?

физике уже давно никто не учит. Самый проблемный предмет. Учителей нет, программы меняют. ЕГЭ сложный.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 4.9.2017, 23:17
Сообщение #13


Рыба
Цитата(Yar @ 4.9.2017, 22:30) *
то чему в школе могут научить - не физика.
так, некоторое общее понимание природы вещей, на уровне 100 лет назад (а то и больше).

поэтому учить этому надо в комплексе - химия/физика/биология/экология/астрономия

американцы, кстати, так и делают.

Это неверный подход. Такой подход приводит к скатыванию в болото, блаблабла и общие слова. Верный подход, когда программы по этим предметам жестко согласованы и учителя могут передавать задачи из одного предмета в другой. Это, кстати, попытались прописать во ФГОСе, но этого никто не умеет и не хочет. Программы этого не предполагают.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 4.9.2017, 23:49
Сообщение #14


•••
Цитата(lavrik @ 4.9.2017, 23:17) *
Это неверный подход. Такой подход приводит к скатыванию в болото, блаблабла и общие слова.

ты все время путаешь спорт и физкультуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 4.9.2017, 23:51
Сообщение #15


Рыба
О спорте речи вообще не было. Только об общем развитии.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 4.9.2017, 23:57
Сообщение #16


•••
Цитата(lavrik @ 4.9.2017, 23:51) *
О спорте речи вообще не было. Только об общем развитии.

то о чем я пишу - это и есть общее развитие.
попытка "научить физике" (химии, биологии и прочему) в школе ведет только к потере времени и к формированию стойкого отвращения к этим темам.

в итоге понимание мира остается на нулевом уровне, остаются какие-то фрагментарные огрызки знаний, не имеющие никакой связи с жизнью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 5.9.2017, 0:27
Сообщение #17


Рыба
нет. Ты не понимаешь, что такое попытка научить в школе. И воспринимаешь это, как то, что будут пытаться рассказать что-то существенное. Уверяю тебя, даже если учительница делает вид, что рассказывает что-то существенное и надувает щеки ничего серьезного в школе не происходит и происходить не может.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 5.9.2017, 0:45
Сообщение #18


•••
Цитата(lavrik @ 5.9.2017, 0:27) *
нет. Ты не понимаешь, что такое попытка научить в школе.

я про школу, а не про нынешний фейк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.9.2017, 0:47
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Гы я сегодня чинил подсветку рабочей зоны на кухне, заодно решил заменить люминесцентнуюлампу на диодную... ну выкинул все балласты стартеры и проч, соединил патрон напрямую с сетью, подключил все розетки и т.п. и перед включением електричества решил проверить... достал тестер, сунул его в розетку и решил померить сопротивление... коротыш, аднака, понял вася... отсоединил от клеммника всю систему, померил все отдельно - все нормально, все соединения правильные, коротыша нет... померил сопротивление провода сетевого - коротыш... семен-семеныч!!! slap.gif у мяж в эту сеть навоткнуто, даж холодильник в нее воткнут подумал вася и пощел включать електричество smile.gif

Не, без физики никак не можно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.9.2017, 0:49
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 5.9.2017, 0:45) *
я про школу, а не про нынешний фейк.

да ты постоянно придумываешь новые термины и ведешь терминологические споры rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:04