Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гребаный Райффайзен
 Gustilev
сообщение 4.2.2016, 16:04
Сообщение #1


Живет здесь
Обновил виндовс до версии 10
Выяснилось, что банк клиент райфа для юрлиц не умеет подписывать документы в 10 винде.

Честно говоря это последняя капля. Пойду искать другой банк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 4.2.2016, 16:05
Сообщение #2


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Лучшее - враг хорошего. Я пока не обновляю.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 4.2.2016, 16:08
Сообщение #3


Живет здесь
мне 10 ка очень нравится. сначала присматривался к ней на компах клиентов, потом понял что мне реально надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 4.2.2016, 16:09
Сообщение #4


?
А виртуальную машину поставить - не судьба, с нужной Виндой и нужным браузером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 4.2.2016, 16:21
Сообщение #5


Живет здесь
бывал в таких состояниях раза 3. каждый раз выяснялось, что остальные - такиеже уроды или еще хуже :-))))) а уш русские инет-банки для юриков - это ваще мрак, особенно если пробовал нормальный продукт . круче них тока валютный контроль )))

короче просто расслабься )

Цитата(Gustilev @ 4.2.2016, 17:04) *
Пойду искать другой банк.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 4.2.2016, 16:41
Сообщение #6


снегорез
Цитата(Gustilev @ 4.2.2016, 16:04) *
Выяснилось, что банк клиент райфа для юрлиц не умеет подписывать документы в 10 винде.

Честно говоря это последняя капля. Пойду искать другой банк.
похоже, это прикол многих банк-клиентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 4.2.2016, 16:45
Сообщение #7


?
Спросил у коллег. В Edge не работает. В Internet Explorer под 10кой заработал банк-клиент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 4.2.2016, 18:33
Сообщение #8


Живет здесь
У меня не заработало ни в ie, ни в edge, ни в chrome. Тех поддержка сказала, что в 10 не будет работать и порекомендовала переустановить ос ради банк клиента. А у вас в 10ке старый java криптоплагин или новый bss? Может старый на java работает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 4.2.2016, 18:53
Сообщение #9


снегорез
Цитата(Gustilev @ 4.2.2016, 18:33) *
А у вас в 10ке старый java криптоплагин или новый bss? Может старый на java работает

криптоплагин банком предоставляется, или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 4.2.2016, 20:04
Сообщение #10


Живет здесь
отличный банк по сравнению с другими-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 4.2.2016, 21:00
Сообщение #11


BESTIA del mare
Цитата(zays @ 4.2.2016, 20:04) *
отличный банк по сравнению с другими-)

Согласен.

2Gustilev: А по каким критериям не устраиает Райф? Я в конце прошлого года, когда прошла инфа что Райф продаётся, начал присматривать другй банк. и что-то не нашёл. Правда и Райф пока жив smile.gif.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 4.2.2016, 21:06
Сообщение #12


снегорез
Цитата(Asmodey @ 4.2.2016, 21:00) *
Я в конце прошлого года, когда прошла инфа что Райф продаётся, начал присматривать другй банк. и что-то не нашёл.

чем райф для юрика хорош, что альтернативы не нашлось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 4.2.2016, 21:35
Сообщение #13


BESTIA del mare
Цитата(Zeppelin @ 4.2.2016, 21:06) *
чем райф для юрика хорош, что альтернативы не нашлось?

Хорошо - не знаю, он нормальный, ИМХО. А чем он плох? Ну если речь идёт о последней капле, то дело совсем труба. Вот и интересно хотя бы десяток причин услышать...может и я подумаю ещё раз.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 4.2.2016, 22:00
Сообщение #14


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Gustilev @ 4.2.2016, 16:08) *
мне 10 ка очень нравится. сначала присматривался к ней на компах клиентов, потом понял что мне реально надо

У меня сейчас стоит Windows 7 Professional. Если я нажму кнопочку обновить до десятки, то какая версия 10 у меня установится? Тоже professional?

UPD: нашел. вроде как тоже профешнал.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 5.2.2016, 10:31
Сообщение #15


Дед на лыжиках
Цитата(Gustilev @ 4.2.2016, 18:33) *
У меня не заработало ни в ie, ни в edge, ни в chrome. Тех поддержка сказала, что в 10 не будет работать и порекомендовала переустановить ос ради банк клиента. А у вас в 10ке старый java криптоплагин или новый bss? Может старый на java работает

Джава в Райфе больше не работает. Только криптоплагин от БСС. В IE11+ не работает категорически. Автоответчик в саппорте говорит - "используйте другой браузер". Лучше всего (по ощущениям) работает в FireFox. За Win10 не скажу, у нас 7-ка корп. стандарт


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 5.2.2016, 11:35
Сообщение #16


масай
Цитата(Betacarver @ 4.2.2016, 22:00) *
У меня сейчас стоит Windows 7 Professional. Если я нажму кнопочку обновить до десятки, то какая версия 10 у меня установится? Тоже professional?

UPD: нашел. вроде как тоже профешнал.

Не жми кнопочку. Не надо. smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 5.2.2016, 11:53
Сообщение #17


орайдарайда
Цитата(Gustilev @ 4.2.2016, 16:04) *
Обновил виндовс до версии 10


Если банк-клиент от Райффа был критичен, надо было внимательнее подумать про обновление.
Я не оправдываю Райфф, с пониманием it сервисов и как они должны работать у них, на мой взгляд, не очень..

Но и жать на все кнопки, а потом говорить, что "не работает" тоже как-то странно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 5.2.2016, 12:57
Сообщение #18


Живет здесь
в райф я вляпался по привычке из "прошлой" жизни когда пользовался им как частное лицо.
первое что удивило: это то что при открытии счета им нужны были нотариально заверенные копии документов. Видимо банк не доверяет своим сотрудникам и считает, что они не могут сами снять копии, которым можно доверять без подписи-печати нотариуса. В других банках такого вроде нет. Думаю надо было тогда на этом остановится.

но фиг с ним, потратил времени на нотариуса, открыл счет.

подключаю банк клиент и реально офигеваю от того на сколько все неудобно и допотопно (тогда еще была elba, а не elbrus ). До этого я пользовался системой Ibank2 и в она мне полностью заменяла бухгалтерский софт. Тут надо сделать отступление и пояснить, что так как моя деятельность заключается в предоставлении услуг, то мне проще всего платить 6% с оборота и не держать бухгалтера. Но возникает необходимость понять кто и что из клиентов заплатил. так вот в Ibank2 были удобные фильтры для того, чтобы посмотреть платежи по коткретному контрагенту, за какой-нибудь период и тд. Т.е. парой кликов можно было получить весь расклад по платежам. Главное для меня было в том что в IBANK2 квантом информации был платеж. В эльбе же квантом информации являлась выписка. Т.е. надо открывать отдельно каждую выписку и смотреть что внутри нее какие были платежи. При этом выписки страше какого-то небольшого времени (1-2мес) перемещались в архив и доступ к ним был только после обратного извлечения из архива. Никаких фильтров по котрагентам нет.

Потом они сменили банк клиент на эльбрус и стало сильно лучше, но удобного функционала по контролю платежей так и не появилось, но хрен с ним уже привык.

Теперь же когда выяснилось, что их БК не работает с операционной системой которая вышла более полугода назад я не вижу смысла дальше мучаться.

Вчера у друзей смотрел банк клиент альфы - там есть нужный мне функционал. скорее всего туда и пойду.

PS у райфа все хорошо, пока работаешь с людьми в отделении. Реально облизывают клиента. но it сервисы реально говно.
PPS последнее время в ближайшем ко мне банкомате либо нет денег, либо только по 1тр, что тоже весьма неудобно. регулярно снимаю бабки в банкоматах банков-партнеров, а там гимор с маленькой суммой за раз 5-7 т.р.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 5.2.2016, 13:05
Сообщение #19


Даун Хилл
А сколько операций в день в среднем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 5.2.2016, 13:17
Сообщение #20


Живет здесь
у меня очень мало операций(30-40 в месяц). причем ровно 2 типа - получение денег от клиентов, перевод денег на карту. Ну еще пару раз в год оплата взносов пфр и налога усн. Но я не хочу тратить время на рытье в выписках и поиск неплатильщиков.
У альфы есть еще кеш карта, т.е. не нужно будет переводить со счета своего ип на мой счет частного лица. Что уже плюс - на одно телодвижение меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:17