Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нидеццки давят ботики. Бутфитинг., Прошу помощи и подсказок.
 Zhabr
сообщение 3.3.2021, 20:18
Сообщение #21


Любитель
А это точки мои.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zhabr
сообщение 3.3.2021, 20:19
Сообщение #22


Любитель
А это наружняя сторона.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 20:20
Сообщение #23


Живет здесь
Антон, ты вынь внутренник. Вынь из него стельку. Положи ее внутрь скорлупы. Запихни ногу. Отогни чутка обшлаг и посвети фонариком внутрь. И сразу увидишь что-там напротив кости. Если "впукло" и близко - то надо давить. А если впукло и далеко - то скорее всего даванешь и будет еще вдобавок пусто в зоне голеностопа.

Если скорлупа не только корявая , но и широченная, то скорее всего давить не поможет.
И тогда только если все сплошь резиной обклеивать, но это ж нужно кучу терпения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 20:21
Сообщение #24


Живет здесь
Ого. Это не 4 точки. Это 8.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zhabr
сообщение 3.3.2021, 20:33
Сообщение #25


Любитель
Да) Думаю ещё в выходные в Коробицыно скататься. Попробую чуть обклеить вокруг. И ортопедические стельки вставлю.
И там уже определиться какой подарок себе на ДР дарить)
Есть ещё у тестя ботинки. Фишеры какие-то простенькие. Чуть великоваты, но тоже надо сравнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 20:39
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Zhabr @ 3.3.2021, 20:33) *
Да) Думаю ещё в выходные в Коробицыно скататься. Попробую чуть обклеить вокруг. И ортопедические стельки вставлю.
И там уже определиться какой подарок себе на ДР дарить)
Есть ещё у тестя ботинки. Фишеры какие-то простенькие. Чуть великоваты, но тоже надо сравнить.
Ну ты как раз Егорову в ЗД боты и покажи. Может все не так страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zhabr
сообщение 3.3.2021, 20:45
Сообщение #27


Любитель
Он там в сервисе тусует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 22:11
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Zhabr @ 3.3.2021, 20:45) *
Он там в сервисе тусует?
Да, на входе. Вот тел из вконтакта 9964131
+79052223398 Андрей
https://vk.com/club16742996
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 3.3.2021, 22:56
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Sheff @ 3.3.2021, 18:42) *
на выборгском шоссе в ски клиник покажите их, но как уже сказали, смысла подгонять 80ые боты никакого нет, особенно если "техника есть"
заодно там же сможете померить нормальные боты и принять решение есть ли смысл мучать старые, думаю в конце сезона уже должны быть нормальные цены...

Ски клиник уже давно на Беговой
Ваще странная история какая-то. Бывает конечно, когда начинает кости давить где раньше не давило, но это обычно когда внутренники вынашиваются от интенсивного катания за несколько сезонов... Да и катать в 80-х тапках тоже странно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 4.3.2021, 23:56
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Zhabr @ 3.3.2021, 20:06) *
Да в том-то и дело, что как новые. Стояли себе на антресолях.
Может и вправду с непривычки.
Так-то если скорлупу без валенка надеть - косточки не упираются. То есть, запас есть. А затягиваешь с валенком - соответственно обжимает ногу. Но не анатомически, как должно быть, а равномерно. Соответственно, при передаче усилий на ботинок ты на них давишь самыми выступающими частями. Что неправильно. Помню, что раньше, когда валенки ещё делали из какого-то поролона и войлока, мы внешний кожзам вырезали треугольничком и пальцами этот весь поролон выковыривали в проблемных местах. И вроде как читал ещё, что можно обратным путём пойти - какой-нибудь пористый материал наклеить вокруг, нарастив толщину валенка. То есть, застёгиваться будешь на деление поменьше, но зато и нога на бот будет равномернее давить, всей икрой и берцовой костью, а не только выступающими частями. Видимо, в этом и проблема была. То, что тебе хорошо село в магазине, и кажется удобным, не факт что будет удобным при каталке.


Ну и почему бы не поступить старым проверенным способом ?
Вырезать наружную корку внутренника в проблемных местах и ничего не выковыривать изнутри. Только вырезать по-моему надо не треугольник, а круг, там где давит, при этом не жалеть внутренник, всё равно эти ботинки ничего не стоят и можно бесплатно поэкспериментировать. Возможно придётся вырезать круги диаметром 3-4 см.
Ещё можно поэкспериментировать с носками - на горнолыжный тонкий носок сверху натянуть капроновый чулок. Будет легче входить и выходить, но правильно - это горнолыжный носок на голую ногу - и больше ничего не нужно.
Кататься после большого перерыва 3 часа - это очень круто, по-моему это перебор. Вполне достаточно одного часа для первого раза.
Подагру нельзя проверить на лыжах, её можно проверить количеством выпитого алкоголя. Но подагра - это вроде бы суставы больших пальцев на ногах ? Там же не давит ? С подагрой идут к ревматологу и принимают милурит.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zhabr
сообщение 5.3.2021, 4:46
Сообщение #31


Любитель
Да, очень странно. И там валенок очень тонкий. Если микрометром или, скорее кронциркулем померить толщину в этих местах, то там будет миллиметра 2-3.
Пока думаю попробовать в целом нарастить толщину внутренника чем-то типа неопрена или другого пенного материала. Может изолоном? Как думаете? Не сдавится сразу?
Может просто поролон высокой плотности взять?
Ну или и вправду доеду до магаза. Цены приятные сейчас.
Про жёсткость бот - фиг его знает. Мне как-то хватало всегда. Да и сравнить не с чем. Никогда не катал в жёстких. Как раз думал, что мягкие боты более гуманны к ногам, а для меня это важно.
У нас вообще как раньше было - что есть, в том и катаешься. Mladost, Polsport - хорошие лыжи. Боты не жмут и не сильно болтаются - пойдёт.

А вот про подагру мне рассказывать не надо) Я с ней уже больше 10 лет живу, и не каждый ревматолог столько про неё читал специализированных медицинских форумов. Я проверял)
Есть и аллопуринол, и контрабандный колхицин и аденурик и блемарен. Про "проверить" я имел в виду как организм среагирует на довольно экстремальную нагрузку.
У меня такое в Кировске было. Приехал на неделю, два дня каталки - фигак и приступ.
Сдавай Ски-пасс, меняй обратный билет.
За последние года два, правда, ни одного приступа. Тьфу-тьфу-тьфу.
Удивительную закономерность для себя выявил. Стресс очень влияет на биохимические процессы. Самые долгие приступы случались после жёстких нервяков.
Перестаёшь нервничать, не меняя диеты и даже увеличивая дозы алкоголя - мочевая кислота на биохимии крови приходит в норму. Мы реально очень плохо понимаем как наш организм саморегулируется.
Простите за оффтоп)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zhabr
сообщение 5.3.2021, 4:47
Сообщение #32


Любитель
На фото мои самые удобные ботинки за всю жизнь)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 5.3.2021, 5:50
Сообщение #33


Снусмумрик
Из разряда «раньше трава была зеленее, а деревья выше». Если думаете, что так оно и было, то смысла продолжать нет)
а так вот первая попавшаяся ссылка для понимания на что обращать внимание

вторая ссылка (пена Ultralon)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 5.3.2021, 11:13
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Zhabr @ 5.3.2021, 4:46) *
А вот про подагру мне рассказывать не надо) Я с ней уже больше 10 лет живу, и не каждый ревматолог столько про неё читал специализированных медицинских форумов. Я проверял)
Простите за оффтоп)


Я болен, а сказать ли вам,
О чем молюсь я господу,
Вставая и ложась?
Молюсь: «Оставь мне, господи,
Болезнь мою почетную,
По ней я дворянин!»
Не вашей подлой хворостью,
Не хрипотой, не грыжею —
Болезнью благородною,
Какая только водится
У первых лиц в империи,
Я болен, мужичье!
По-да-грой именуется!
Чтоб получить ее —
Шампанское, бургонское,
Токайское, венгерское
Лет тридцать надо пить...
За стулом у светлейшего
У князя Переметьева
Я сорок лет стоял,
С французским лучшим трюфелем
Тарелки я лизал,
Напитки иностранные
Из рюмок допивал...

Простите за оффтоп)


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 5.3.2021, 11:30
Сообщение #35


Живет здесь
Во времена младости и полспорта все ботинки были достаточно жесткие по сравнению с тем, что есть сейчас на рынке.
И совсем мягкие ботинки не дружелюбнее к ногам. Внутренник мягкий уминается и утаптывается -> нога болтается -> затягиваем туже -> внутренник еще больше сплющивается и начинает давить.
Эти ботинки не для катания, они для «пару раз съехать и сесть пить пиво под склоном»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 5.3.2021, 14:39
Сообщение #36


Снусмумрик
Цитата(Ol'ga @ 5.3.2021, 11:30) *
были достаточно жесткие

жесткие не есть дубовые)
правильнее будет оценивать внутренник по параметрам пухлости, сминаемости от использования, упругости от статических нагрузок и твёрдости при передачи усилий.
современные материалы и гелевые вставки ведут себя иначе. чем условный паралон докарвинговой эпохи
Ещё важно понимать. что в советский союз ботинки попадали самые дешёвые и простые. Потому что в природе были и дорогие-сложные
мне вот в 90 досталась нордика 70-х наверное годов с полностью лайковым внутренником и термоформуемым композитом внутри этой кожи… офигенские были боты)) сезона три откатал. пока внутренник не осыпался и пластик не потрескался((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 5.3.2021, 14:49
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Серый @ 5.3.2021, 15:39) *
жесткие не есть дубовые)
правильнее будет оценивать внутренник по параметрам пухлости, сминаемости от использования, упругости от статических нагрузок и твёрдости при передачи усилий.
современные материалы и гелевые вставки ведут себя иначе. чем условный паралон докарвинговой эпохи
Ещё важно понимать. что в советский союз ботинки попадали самые дешёвые и простые. Потому что в природе были и дорогие-сложные
мне вот в 90 досталась нордика 70-х наверное годов с полностью лайковым внутренником и термоформуемым композитом внутри этой кожи… офигенские были боты)) сезона три откатал. пока внутренник не осыпался и пластик не потрескался((

В Советском союзе снаряга для спортшкол и ДСО шла по другим каналам. Там были нормальные лыжи и ботинки.
Часть этой снаряги тренеры продавали «туристам». Далеко не все катались на лыжах «полено-спорт»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 5.3.2021, 15:03
Сообщение #38


Снусмумрик
Цитата(Ol'ga @ 5.3.2021, 14:49) *
Там были нормальные лыжи и ботинки

в следовых количествах ппопадались на склонах, можно рассматривать как статистическую погрешность, к тому же «достать» и использовать по назначению процессы немного разные
мне примерно так описываемая нордика и досталась. кто-то где-то когда-то оторвал, чуть покатал и хранил, потом через третьи руки досталась мне и я выкатал за примерно три сезона до вырывания клипс))

та же история с спортивными велосипедами в школах, они покупались. их было мало. что-то уходило налево и не использовалось. что-то просто хранилось и приходило в негодность. что-то использовалось только для соревнований. что-то просто приходило в негодность от неправильногй эксплуатации или обслуживания…

А чтобы выбирать и понимать что действительно нужно (покупать использовать в разных ситуациях и т. д.), должно быть другое отношение, так что не надо про эти грустные ссссры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 5.3.2021, 15:20
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Серый @ 5.3.2021, 16:03) *
А чтобы выбирать и понимать что действительно нужно (покупать использовать в разных ситуациях и т. д.), должно быть другое отношение, так что не надо про эти грустные ссссры

Это один их тех редких случаев, когда ссср был совсем не грустным.
Мы тренировались, ездили на сборы и соревнования. У меня было 2 пары приличных лыж, ботинки, стартовый комбез и все остальные шмотки вплоть до перчаток. Все было выдано бесплатно и обновлялось по мере износа или изменения моих габаритов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 5.3.2021, 15:29
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 5.3.2021, 15:20) *
Это один их тех редких случаев, когда ссср был совсем не грустным.
Мы тренировались, ездили на сборы и соревнования. У меня было 2 пары приличных лыж, ботинки, стартовый комбез и все остальные шмотки вплоть до перчаток. Все было выдано бесплатно и обновлялось по мере износа или изменения моих габаритов.


Это ты в Ключах так тренила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:52