Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

89 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сводки с полок, где что почем
 dedushka s sever...
сообщение 30.12.2020, 8:59
Сообщение #1541


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 30.12.2020, 1:05) *
Мне сегодня на моем рынке у дома активно предлагали продавцы купить свежую форелевую икру по 2300 кг.
Такая же соленая там же стоила сегодня 4600.
Ее можно покупать и, если да, как потом приготовить?

Свежая должна быть в ястыках. Если готовы и умеете чистить, то купить надо ровно столько сколько готовы съесть дней за пять и приготовить обычную дальневосточную пятиминутку.
Подробное описание рецепта прилагаю. Получается малосол, хранить долго нельзя. По аналагичному рецепту я солил много раз, рекомендую. Единственное но, я всегда имел дело с ястыками, которые пару минут назад ещё плавали в реке, в лежалых икра может потерять прочность и будет давиться при чистке.
https://sergeydolya.livejournal.com/1081499.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 30.12.2020, 12:00
Сообщение #1542


Живет здесь
Спасибо.
Там еще интересные комменты, все не дочитала - пожалуй, не решусь готовить икру сама smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 30.12.2020, 12:02
Сообщение #1543


Живет здесь
Я видел на палочку набивают гвозди и крутят в миске с икрой. Все пленки накручиваются на гвозди. Остатки собирают марлей: катают по марле, пленки пристают к марле. С одной-двух рыб проще икру отбить ручкой ложки, пальцем прижимаешь край пленки, а ручкой ложки "выталкиваешь" икринки. Проделывал неоднократно. Ну и насчет пресности, насколько крепкий рассол сделаешь, такой и будет солености. Просто соленая за зиму настолько надоедает, что по весне помню первого гольца практически сырым ели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 30.12.2020, 12:18
Сообщение #1544


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 30.12.2020, 12:02) *
Я видел на палочку набивают гвозди и крутят в миске с икрой. Все пленки накручиваются на гвозди. Остатки собирают марлей: катают по марле, пленки пристают к марле. С одной-двух рыб проще икру отбить ручкой ложки, пальцем прижимаешь край пленки, а ручкой ложки "выталкиваешь" икринки. Проделывал неоднократно. Ну и насчет пресности, насколько крепкий рассол сделаешь, такой и будет солености. Просто соленая за зиму настолько надоедает, что по весне помню первого гольца практически сырым ели.

У нас некоторые умельцы для очистки использовали обычную савецкую мясорубку с крупнодырчатой решёткой, получалось неплохо. Но это уже когда икра в полупромышленных) 😝 масштабах, а два-четыре ястыка отбить можно и обычной ложкой.
Ну и крепко солёная икра в малосол легко превращается вымачиванием в тузлуке из вышеприведенного рецепта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.12.2020, 12:41
Сообщение #1545


Прохфессиональный чайник
если кому лень что-то отбивать, то в питере появилась акуловка с доставкой нормальной малосольной икры форели. А-ля финская икра. Лабаз их находится по дороге от новоприозерки до кузьмолово... я не помню название деревни, они на круизе быстро пролетают, а доставка по питеру бесплатная. Там же нормальная рыба (с фермы наверное).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 30.12.2020, 16:50
Сообщение #1546


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.12.2020, 12:41) *
если кому лень что-то отбивать, то в питере появилась акуловка с доставкой нормальной малосольной икры форели. А-ля финская икра. Лабаз их находится по дороге от новоприозерки до кузьмолово... я не помню название деревни, они на круизе быстро пролетают, а доставка по питеру бесплатная. Там же нормальная рыба (с фермы наверное).

Рыба в акуловка нормальная, подтверждаю, покупали в сортавале осенью и там же в кемпинге пожарили на гриле. Икра там тоже продавалась, но мы с женой икру ни здесь ни в финке не едим, только если друзья из Магадана привозят)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 30.12.2020, 18:23
Сообщение #1547


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.12.2020, 12:41) *
если кому лень что-то отбивать, то в питере появилась акуловка с доставкой нормальной малосольной икры форели. А-ля финская икра. Лабаз их находится по дороге от новоприозерки до кузьмолово... я не помню название деревни, они на круизе быстро пролетают, а доставка по питеру бесплатная. Там же нормальная рыба (с фермы наверное).

Почитала отзывы, как то стремно. Икра тухнет, сыр несвежий, заказы с опозданием. Может, в магазине и норм, заказывать сомнительно.
Маша, икру солить очень просто, но где ее купишь. у нас "На районе" Как рынок закрыли, так и нет. Была по 700 р за кг свежей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 30.12.2020, 18:41
Сообщение #1548


Живет здесь
А свежая икра у вас откуда? С ферм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 30.12.2020, 19:15
Сообщение #1549


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 30.12.2020, 18:23) *
Маша, икру солить очень просто, но где ее купишь. у нас "На районе" Как рынок закрыли, так и нет. Была по 700 р за кг свежей.

Лиза, так я ж написала: на рынке у моего дома вчера была форелевая. По 2300. В этих, как их, ястыках. Соленая форели - 4600.
Насчет степени свежести икры - ничего не могу сказать. Но рыбу прям совсем свежую всегда выбрать можно. Вчерашняя семга была, как говорит Вася, изюмительна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 30.12.2020, 19:23
Сообщение #1550


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 30.12.2020, 19:15) *
Лиза, так я ж написала: на рынке у моего дома вчера была форелевая. По 2300. В этих, как их, ястыках. Соленая форели - 4600.
Насчет степени свежести икры - ничего не могу сказать. Но рыбу прям совсем свежую всегда выбрать можно. Вчерашняя семга была, как говорит Вася, изюмительна.

Ну и по 2300 хорошая теперь цена. Делов на 20 минут. Бери, звони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 31.3.2021, 12:30
Сообщение #1551


Живет здесь
Цитата(benefaktor @ 19.11.2020, 12:18) *
В 7 шагов камамбер за 79₽. Самый вкусный из всех продаваемых в сетевых магазинах, и при этом самый дешёвый.

Как и ожидалось он теперь продается в призме и ленте по 250. А сегодня в 7 шагов появился новый. Тоже очень нежный и тягучий. Правда немного с горчинкой, но она его не портит. Стоит тоже что-то около 70₽.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.4.2021, 21:46
Сообщение #1552


Прохфессиональный чайник
Последние полгода очень радуют такие стейки от мираторга...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Reinkarnaishen
сообщение 13.4.2021, 15:40
Сообщение #1553


Продвинутый
Ну так, если подытожить тему, побороли мы империалистов импортозамещением? smile.gif
Помню, лет 15 назад гурманы форума восторгались новозеланскими стейками в Мэтро на скидках по 700 рупь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 14.4.2021, 16:02
Сообщение #1554


Снусмумрик
здравый смысл мы совместными усилиями борем
в попытках не замечать большого дохлого слона в комнате и убеждении друг друга. что вот именно в этом углу почти не воняет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mikhail
сообщение 14.4.2021, 20:51
Сообщение #1555


Живет здесь
Но некоторые в любой темной комнате ищут черную кошку wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 17.4.2021, 18:57
Сообщение #1556


Живет здесь
в Окее "Гранд Каньон" распродают Cava по 599 руб./бут., 2019г. розлива.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 17.4.2021, 19:00
Сообщение #1557


Живет здесь
вот это по 699 руб./бут.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 1.5.2021, 13:36
Сообщение #1558


Живет здесь
У Тинькова кешбек

Martell
БОНУС НА ВСЕ ПОКУПКИ
30%
ДЕЙСТВУЕТ ДО
31 мая 2021

Вознаграждение начисляется только на товарные позиции MatrellL в чеке, в розничных магазинах: Окей, Метро, Азбука Вкуса, ДИКСИ, Виктория, Лента, Billa, Глобус, Мираторг, Ашан, АТАК, Мир вкуса, Магнолия, Виктория, Бахетле, Горилка, Алкотека, Ароматный Мир, Градусы, Норман, Призма, Лэнд, Реалъ, Верный. Расчет бонусов происходит в течение 5 дней. Акция действует для клиентов от 18 лет и старше. Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью. Максимальная сумма вознаграждения составляет 3000 бонусов за весь период акции.

ARARAT
БОНУС НА ВСЕ ПОКУПКИ
15%
ДЕЙСТВУЕТ ДО
31 мая 2021

Вознаграждение начисляется только на товарные позиции ARARAT в чеке, в розничных магазинах: Окей, Метро, Азбука Вкуса, ДИКСИ, Виктория, Лента, Billa, Глобус, Мираторг, Ашан, АТАК, Мир вкуса, Магнолия, Виктория, МАВТ-Винотека, Бахетле, Горилка, Алкотека, Ароматный Мир, Градусы, Норман, Призма, Лэнд, Реалъ, Верный. Расчет бонусов происходит в течение 5 дней. Акция действует для клиентов от 18 лет и старше. Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред вашему здоровью. Максимальная сумма вознаграждения составляет 3000 бонусов за весь период акции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 21.10.2021, 11:06
Сообщение #1559


Живет здесь
Манго (Египет) из ВкусВилла все объелись?? Сегодня уже начал изголяться и накладывать слайсы поверх бош-де-шевра. Основа круассан, хлебец, черный фазер все равно.
Сегодня от 2х кг по 285р
Как любимый продукт по 276р\кг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 2.11.2021, 16:58
Сообщение #1560


Живет здесь
Может было
ИнетМагазин Лапландия ФИ (laplandia.fi), теперь отправляет в Россию икру(форелевую) сдеком, а также твердые сорта сыра.Доставка платная(надо уточнять). Ограничение 5 кг
Все официально.
Честно скажу икру эту не ем, а вот магазин Лапландия, очень быстро отправляет посылки с долго годными продуктами(печенеги и кофе) и дает трек через ПОЧТУ РОССИИ, . Цена на товары уже с вычетом такса.
Цена доставки 36 евро, при весе посылки 18 кг. БОльше почта не пропускает.
В посылке все очень аккуратно упаковано. Отдельный твердый пакет с софтером был завязан, чтобы не протек на конфеты. Пришло за 10 дней
Когда заказ оказался больше 18 кг, написали через watsupp , уточняли что убрать, чтобы пропустили по весу и разницу в цене вернули
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:25