Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 30 31 32 33 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Игра Престолов, как снимали 1-й сезон.
 Егор
сообщение 21.5.2019, 11:25
Сообщение #621


буерак
Согласен в угоду зрелищьности просто не досняли основную суть сюжета. Из за этого потерялясь логика. Зрителюне знакомому с епервоисточником не понятны многие события. Не хватило сеирий 5 smile.gif

1. Не раскрыт замысел детей леса и роль КН. Обсолютно не раскрыты способности Брана и как был просчитан план. А это по сути основная интрига саги. Я то поянл все. Но вот супруга у меня книгу не читала, пришлось все обяснять. А там сюжетная закрутка то ого-го какия.
2. В сериале сокрашены куча персонажей, которые есть вкниге. Их роли обеденены с действующими персонажами, отсюда нарушение логики географических перемещений и событий. Больше всего пострадал Дорн, чья линия оказалась не раскрыта вообще. Ее по сути вычеркнули в сериле показав толком только Оберина Мартела и немного песчаных змеек. А в книге Дорн играет большую роль.
3. Сильно урезана линия восточных земель Штромового предела. А они должны были участвоать все сезоны. Там происходит куча событий.
4. С драмотургией и диалогами понятно. Нет книги, не сценария. Заменили юмором, что где то получилось, где то нет. Но выкручивалсиь как могли.

Но при этом. В плане кино все очень хорошо. Костюмы, съемки, декорации, прераторская работа, музыка, поставнока боевых сцен и сражений, игра актеров и тд. Можно ставить 9.5 из 10.

Итог сериал шикарный, планка задрана высоко. Ео книга намного интереснее сериала. Жестче, закрученее, логичней. И отлично написана.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.5.2019, 11:33
Сообщение #622


буерак
Цитата(MishaK @ 21.5.2019, 9:44) *
Пересчитай еще раз: СТАРКИ, Сэм (кто он такой, кроме как друг Сэма?), Бриена (кто она такая, кроме как телохранитель Сансы?), Давос... Уже половина Совета + 1 )))

Что было с Червем говорить? Пусть сидит в разрушенном городе без еды и воды....

Мир на ограничен 7ю Королевствами. И у некоторых могущественных Банков были свои интересы в Королевской Гавани. Вычеркнули простым росчерком пера.

Цитадель. Она не имеет больше власти и влияния?
И т.д.

Ладно. Хорошее было кино. Что последний сезон провалили, не зачеркивает, как мы его смотрели и как ждали. Они сами продняли планку вначале, вот мы и требуем )))


Ну с червем таки надо было считаться. Во первых он защитил Винтерфел. Во вторых у него заложники. smile.gif В третьих безупречные это самая профессиональная армия что вообще существет и этом мире. Лучше договрится, иначе непонятно чем закончится. Да и цену Червь просил небольшую. Джон как был идиалистическим идиотом с самого начала сериала так весь сериал им и остался. Свою роль выполнил, казнить нельзя, но и нафиг больше не нужен.
Банк и цитадель вляиют на власть точно так же как влияет у нас экономика и наука. Это вспомогательные функции и в случае разборок силовиков на их интересы всегда было насрать в первую очередь. Они вкурсе. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 21.5.2019, 11:37
Сообщение #623


Живет здесь
QUOTE (Ivellius @ 21.5.2019, 10:31) *
Да тут просто слили сериал и все.
Там надо было еще серий 4-5 рассказать нам, что с ними со всеми стало, как взяли джона и прочее
Все !!! А они нах все слили!

Главное вовремя остановится. Ну получилось так. Не идеальный финал, но вполне ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.5.2019, 12:00
Сообщение #624


буерак
Джордж Мартин прокоментировал серил. https://7kingdoms.ru/2019/martin-on-got-ending/#more-69222

" А что же я? Я по-прежнему здесь и очень загружен. У меня в работе, в качестве продюсера, пять сериалов для HBO (некоторые из них никак не связаны с Вестеросом), два для Hulu, один для History Channel. Занят я и в кино, тоже участвуя в проектах не только по своим книгам, но и по чужим. Есть желание снять серию короткометражек по произведениям одного из самых ярких, необычных и оригинальных авторов в нашем жанре. Мена привлекали к консультированию при создании японской компьютерной игры. Плюс художественный проект Meow Wolf…

А еще я пишу, и, как я не раз вам говорил, зима близко. «Ветра зимы» очень сильно запоздали. Но я закончу эту книгу. Не стану обещать, когда это случится: такой подход я уже пробовал, и он не принес ничего, кроме злости и ругани на мою голову. Но я ее закончу. И примусь за «Мечты о весне».

Люди спрашивают сейчас: чем всё закончится? Будет ли концовка такой же, как в сериале? Или другой?

Да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да…

Напомню: я работаю совсем в другом жанре искусства, чем Дэвид и Дэн. Их последний сезон воплотился в 8 часах экранного времени (по нашим прикидкам, он длился 7 часов 20 минут — прим. 7kingdoms.ru). Я же думаю, что две заключительные книги потянут вместе страниц эдак на 3000. И это лишь предварительные прикидки, потому что если мне понадобится написать еще пару страниц, глав или сцен, я так и сделаю.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.5.2019, 14:20
Сообщение #625


•••
гениально (из Форбса):

Arya (Maisie Williams) heads out West of Westeros on a crazy exploration adventure. She will eventually find the New World and carry over Westerosi germs that will wipe out half the indigenous population, making her an even more terrible mass murderer than Daenerys.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.5.2019, 17:18
Сообщение #626


•••
1 секунда из каждого эпизода (последний сезон включительно, так что спойлеры):


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.5.2019, 18:24
Сообщение #627


буерак
Еще разок пересмотрел сцену совета. Они там сидят строго по регионам.

4 лорда с востока (Штормовые земли) Давос Сиворт, Бриена Тарт, Дженри Баратеон и и еще кто-то неизвестный для массовки (видимо Каннингем).
3 лорда из долины. Арен, Ройс и еще кто-то неизвестный для массовки.
3 лорда Севера. Санса, Бран, Арья (все Старки)
2 лорда с Железных островов Яра и кто-то неизвестный для массовки.
1 принц Дорна. Они никогда не любили большие делегации.
1 лорд Речных Земель Эдмур Талли. Он там единственный кто выжил по то сути. Фреи мертвы все.
2 лорд из Простора. Сем Тарли и кто-то неизвестный для массовки. Скорее всего Хайтауэр (это как раз лорд Староместа где цитадель мейстеров)
1 Лорд с запада Тирион Ланнистер.
Серый Червь как окупант Королевской гавани и королевских земель.

Так что земли нормально все представлены. То что с запада и простора очень мало народа оно и понятно. Это проигравшие и понесшие огромные людские потери земли. Но так или иначе на совете присутствуют 17 лордов. И только 3 -е из них с Севера. Фомально можно считать лордов Долины, Речных земель и востока союзниками Северян. Но все таки это совсем не северяне. Ни по менталитету, ни по вере.


Почему на совете по примеру Севера не потребовали себе независимости Железные острова и Дорн? Для меня это загадка. Они точно имеют не меньшую историю борьбы за независимость чем Северяне. И очень странно охреневшая Санса помыкает своим дядей лордом Талли, которого она раньше и в глаза то ни разу не видела. Тирион видимо совсем сбрендил в камере. Разучился считать и назвал Вестерос 6-ю королевствами. Даже если вычесть независимый Север, все равно получится 8 территориальных регионов. 7 королевств это было до Таргариенов. Оттуда и сохранилось название. При Таргариенах территориальное деление поменялось. А король стал только один. smile.gif
Ну и вопрос на засыпку. Если Безупречные все равно собирались уплывать, то нахрена им вообще был этот совет нужен? Казнили бы Джона да уплыли бы. smile.gif Нахер спрашивается было разрешение совета спрашивать? Бабла и трофеев в Королевской гавани было доренища. Флот любой можно было нанять.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 21.5.2019, 19:50
Сообщение #628


Живет здесь
А то, что какой то евнух, якобы полководец, всем лордам вестеросса тыкает - выбирайте короля, а те такие сразу давай выбирать...
Тебя не смутило? Не смутило, что карлик какой то, взял и уничтожил престолонаследие и насадил демократию, стоя в цепях, будучи пленником какого то хера с горы, без яиц...
Да это какой то пиз.. окончательный и бесповоротный...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.5.2019, 19:55
Сообщение #629


буерак
Цитата(Ivellius @ 21.5.2019, 19:50) *
Тебя не смутило? Не смутило, что карлик какой то, взял и уничтожил престолонаследие и насадил демократию, стоя в цепях, будучи пленником какого то хера с горы, без яиц...


Да меня много что смутило. Но видимо Девид и Ден очень торопились закончить ИП, в ней и так уже все заработано. И начать наконец свой новый контракт по вселенной Звездных войн, там гонорар у них космический. Бабло и творчество. Сытым сложно креативить особенно когда нет сценария, а только грубый план . smile.gif По кинематографической составляющей у меня к ним претензий нет. Тут они однозначно высочайщего класса профессионалы.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.5.2019, 19:58
Сообщение #630


буерак
Тем временем : https://www.facebook.com/mzvcr/photos/a.199...e=3&theater

Министерство иностранных дел Чешской республики поздравило Брана Старка с восшествием на престол Вестероса на своей официальной странице в фейсбуке.

«Мы рассматриваем избрание Брандона Старка как позитивный шаг к укреплению стабильности королевства и улучшению условий жизни населения»

В публикации Министерство иностранных дел также приветствует прекращение давней гражданской войны в Вестеросе.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 22.5.2019, 22:45
Сообщение #631


Живет здесь
Экслер про Финальный Эпизод
Ей всего-то было достаточно спалить замок с Серсеей - и война бы закончилась
.......
Серый червь, обнаружив, что Джон предательски убил их любимую королеву - что сделал? Отрезал ему башку по самые помидоры....? ...он его - - а-рес-то-вал!
.......
И только неожиданно воскресших дотракийцев, которые все полегли во время битвы с мертвяками, ничем не наделили
.......
Жаль, очень жаль. Сериал был выдающийся и надо же было в восьмом сезоне облажать вообще все что можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 22.5.2019, 22:59
Сообщение #632


Живет здесь
The problem is that the writing has changed, and it's changed in a way that breaks important rules the show had previously set for itself.
Why the Writing in Game of Thrones' Season 8 Feels Off

Вот! В этой фразе мое отношение к 8му сезону.

For the next couple seasons, showrunners David Benioff and D. B. Weiss tried to take over management of Martin's sprawling garden, simplifying and combining character arcs with mixed results. Then, with the start of season 7, they shifted their focus from telling the unfolding story of an entire world to concluding a particular tale set within it. They gave themselves a fixed endpoint—13 episodes to the finale, and no more

We fell in love with one kind of show, but that's not the show that's ending.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 22.5.2019, 23:22
Сообщение #633


Живет здесь
Ну, и стало модно ссылать на IMDB
The Iron Throne - 4.3/10
https://www.imdb.com/title/tt6027920/

8й сезон:
Winterfell - 7.8
A Knight of the Seven Kingdoms - 8.0
The Long Night - 7.7
The Last of the Starks - 5.7
The Bells - 6.3
The Iron Throne - 4.3
https://www.imdb.com/title/tt0944947/episodes?ref_=tt_ep_epl
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.5.2019, 22:26
Сообщение #634


буерак
Ну ладно. Страсти по концовке вроде как подутихли. Копья сломаны. Захотелось вспомнить эпические кадры. smile.gif

Флот Таргариенов на пути в Вестерос.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.5.2019, 22:27
Сообщение #635


буерак
Армия Ланнистеров подходит к Хайгардену.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.5.2019, 22:29
Сообщение #636


буерак
Контратака флота Грейджоев.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.5.2019, 22:30
Сообщение #637


буерак
Безупречные устрашают Королевскую Гавань.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.5.2019, 22:31
Сообщение #638


буерак
Отряд Ланнистеров подходит на подмогу Фреям осаждающим Риверан.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.5.2019, 22:33
Сообщение #639


буерак
Удар в тыл войску Болтонов конницей Долины.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.5.2019, 22:34
Сообщение #640


буерак
Конница Станиса атакует лагерь Одичалых.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 30 31 32 33 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 4:43