Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  « < 75 76 77  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загородlife
 modelist
сообщение 10.1.2017, 18:57
Сообщение #1521

Живет здесь
У нас тоже колокольчик, а ля рында. Когда теща блины сделает, звонит, все собираются smile.gif

+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.1.2017, 20:20
Сообщение #1522

Прохфессиональный чайник
мне вот жалко было бы на баню треть первого этажа отводить, но тут каждому свое smile.gif

+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 10.1.2017, 21:43
Сообщение #1523

Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 10.1.2017, 20:20) *
мне вот жалко было бы на баню треть первого этажа отводить, но тут каждому свое smile.gif

Мне тоже жалко, но делать отдельную баню с горячей водой в 20 м от основного дома дороже..
тут площади первого этажа хватает, кмк.

--------------------
профессиональный дилетант

+Цитировать сообщение
 KirOffChanin
сообщение 19.1.2017, 13:06
Сообщение #1524

Лопатик
Вдогонку нашим разговорам за коньяком о тепловых насосах (с 10 мин). Дольше 5 минут можно не смотреть... хотя потом снег пойдет... но на лыжи он не встанет...

смотреть на Ютубе

--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!

+Цитировать сообщение
 AnB
сообщение 19.1.2017, 16:56
Сообщение #1525

Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 10.1.2017, 21:43) *
Мне тоже жалко, но делать отдельную баню с горячей водой в 20 м от основного дома дороже..
тут площади первого этажа хватает, кмк.

ИМХО в доме достаточно нормальной сауны(чтобы погреться после работы и даже похлестать себя веником) со входом из ванной комнаты.
Мне в квартире хватает маленькой сауны в 2кв.метра с электрической харвией и на дачу в баню зимой практически прекратили ездить. Баня же несколько другой ритуал- истопленная на дровах это несравнимый"дух". Но ИМХА строить ее надо отдельно.

--------------------
За здоровый образ жизни!

+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 20.1.2017, 9:14
Сообщение #1526

Определённо не определённый статус
Цитата(AnB @ 19.1.2017, 16:56) *
ИМХО в доме достаточно нормальной сауны(чтобы погреться после работы и даже похлестать себя веником) со входом из ванной комнаты.
Мне в квартире хватает маленькой сауны в 2кв.метра с электрической харвией и на дачу в баню зимой практически прекратили ездить. Баня же несколько другой ритуал- истопленная на дровах это несравнимый"дух". Но ИМХА строить ее надо отдельно.

Согласен, но часто у многих банально не хватает эл мощности. (у меня в КП докупить 1 кВт =50 000 руб). Скажем, мне, 10 КВт хватает на дом, при условии , что есть газ. Но на сауну в доме уже маловато- пришлось бы брать еще 5 кВт. ( у нас кратно 5 продают). Поэтому, "съэкономив" на киловаттах 250000 т.р. теперь строю баню- гостевой домик )).
А так, согласен, очень удобно, в финке, к примеру, накатался на лыжах, пришел промерзший, а тебя уже запрограммированная сауна встречает.

--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

+Цитировать сообщение

77 страниц V  « < 75 76 77
Ответить в данную темуНачать новую тему