Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

245 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приисковый/Сибирские хроники, Сноукэтскиинг & Фрирайд с гидами в При
 morozko
сообщение 18.5.2010, 9:41
Сообщение #41


любитель штруделей
Цитата(DDim @ 18.5.2010, 10:28) *
Профиль подправил. Что нибудь ещё из моей биографии интересует? smile.gif
Так вот, возвращаясь к ПРИ, что по рельефу и перепаду то непонятно? Вроде всё толково расписано: высота гор, уклоны, длина скаток и т.д. Чего не хватает для понимания? Я серьезно. Может надо о чем то другом писать.


Иа уже всё объяснил.
Заметьте,что вопросов по проживанию и прочим сервисам на форуме практичеси нет. Есть вопросы к каталке. Пока что видео и фото вызывают сомнение в целесообразности поездки туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 18.5.2010, 9:41
Сообщение #42


Горный гном
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 18.5.2010, 10:39) *
ну тут кому покатацца, а кому позырить...

Красота и эстетика, она и в катании не последнее место занимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 18.5.2010, 9:45
Сообщение #43


любитель штруделей
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 18.5.2010, 10:39) *
ну тут кому покатацца, а кому позырить...


Ты согласен поехать в такую даль.что бы попрыгать кикер.Как на видео?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DDim
сообщение 18.5.2010, 9:45
Сообщение #44


Продвинутый
Цитата(alex22 @ 18.5.2010, 10:32) *
Я думаю, что имеется ввиду больше конкретики. По отчетам складывается впечатление, что горки с хорошим снегом, но пологие. Смущают небольшие высоты, не технически, а эстетически, народ хочет горы, а не холмы.

Ну там в описании вроде все цифры есть, не конкретика? Горки все разные, поэтому даны цифры "от и до". Или нужно прям фото каждой катальный горы с описанием и "маршрутами"? Просто не всегда по-погоде снегу можно до всех горок доехать, а прочитав про конкретную будет обидно ведь на неё не съездить? smile.gif А насчет небольших высот и холмов - всё написнао как есть, можно было бы повыше горы "построить" , построили бы и написали не про "холмы" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 18.5.2010, 9:51
Сообщение #45


Горный гном
Цитата(DDim @ 18.5.2010, 10:45) *
Ну там в описании вроде все цифры есть, не конкретика? Горки все разные, поэтому даны цифры "от и до". Или нужно прям фото каждой катальный горы с описанием и "маршрутами"? Просто не всегда по-погоде снегу можно до всех горок доехать, а прочитав про конкретную будет обидно ведь на неё не съездить? smile.gif А насчет небольших высот и холмов - всё написнао как есть, можно было бы повыше горы "построить" , построили бы и написали не про "холмы" smile.gif

Я никогда не поеду туда, где будут одни цифры высот горок, это не конкретика. Вы правильно написали, что надо описание маршрутов и их достоинств. А гор всё равно хочется. Холмы и здесь поближе есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 18.5.2010, 9:51
Сообщение #46


любитель штруделей
Цитата(DDim @ 18.5.2010, 10:45) *
Ну там в описании вроде все цифры есть, не конкретика? Горки все разные, поэтому даны цифры "от и до". Или нужно прям фото каждой катальный горы с описанием и "маршрутами"? Просто не всегда по-погоде снегу можно до всех горок доехать, а прочитав про конкретную будет обидно ведь на неё не съездить? smile.gif А насчет небольших высот и холмов - всё написнао как есть, можно было бы повыше горы "построить" , построили бы и написали не про "холмы" smile.gif


Ты не заметил.что даже перед поездками в Альпы,где сотни подъёмников и вариантов спусков,да и горы повыше чутка, народ теперь распрашивает об интересных маршрутах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 18.5.2010, 9:55
Сообщение #47


Библиотекарь
Цитата(morozko @ 18.5.2010, 10:45) *
Ты согласен поехать в такую даль.что бы попрыгать кикер.Как на видео?

в поле можно снять такое видео, что мы всей конфой помчимся туда наперегонки, но это может сделать только группа профессионалов...
ты вот тут выкладывал видео про подъемники, в в зельдене кажется, дык вот после такого видео ехать туда, мне лично, как-то неохота, хотя умом йа понимаю, что по факту все может оказаться совсем по другому, да еще и от погоды будет зависить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 18.5.2010, 9:58
Сообщение #48


любитель штруделей
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 18.5.2010, 10:55) *
в поле можно снять такое видео, что мы всей конфой помчимся туда наперегонки, но это может сделать только группа профессионалов...
ты вот тут выкладывал видео про подъемники, в в зельдене кажется, дык вот после такого видео ехать туда, мне лично, как-то неохота, хотя умом йа понимаю, что по факту все может оказаться совсем по другому, да еще и от погоды будет зависить...


Правильно. Перед поездкой в Зельден ты спросишь в конфе про каталку там. Тебе подробно раскажут побывавшие там. особенно внимательно ты будешь прислушиваться к советам тех.кого зраешь лично.
По При такой информации среди жителей конфы крайне мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 18.5.2010, 10:10
Сообщение #49


Библиотекарь
Цитата(morozko @ 18.5.2010, 10:58) *
Правильно. Перед поездкой в Зельден ты спросишь в конфе про каталку там. Тебе подробно раскажут побывавшие там. особенно внимательно ты будешь прислушиваться к советам тех.кого зраешь лично.
По При такой информации среди жителей конфы крайне мало.

на ски.ру полно позитивной информации о Приисковом от скирушников, ездивших туда... поедешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 18.5.2010, 10:15
Сообщение #50


любитель штруделей
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 18.5.2010, 11:10) *
на ски.ру полно позитивной информации о Приисковом от скирушников, ездивших туда... поедешь?


нет.отчёты невнятные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 18.5.2010, 10:18
Сообщение #51


Библиотекарь
Цитата(morozko @ 18.5.2010, 11:15) *
нет.отчёты невнятные.

атмазы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DDim
сообщение 18.5.2010, 10:18
Сообщение #52


Продвинутый
Цитата(morozko @ 18.5.2010, 10:41) *
Иа уже всё объяснил.

пока была фраза, о том что непонятен рельеф и перепад. Объяснений что конкретно по рельефу и перепаду непонятно я не заметил.
Цитата(morozko)
Ты не заметил.что даже перед поездками в Альпы,где сотни подъёмников и вариантов спусков,да и горы повыше чутка, народ теперь распрашивает об интересных маршрутах?

Вот например, делается некое описание:
Маршрут с горы Заозерная, кулуар "Ж.па":
На интересует левый кулуар на фото

Вид вниз в кулуар

и т.д. фотки делаются красивыми и так несколько мрашрутов, да тех что покруче.
Приезжает Морозка в ПРИ, а там буран, не видно ниф, и катает всю неделю в 2х метровом паудере с горы Семейная или метеостанции, где кулуаров и скал почти и нету. А Морозка ехал за кулуарами и скалами. Морозку обманули! На фотках ведь так всё клево. Смысл в такой конкретике?
Цитата(morozko)
Тебе подробно раскажут побывавшие там.

что рассказать то надо? smile.gif полого ли там? - на разных горках по разному, от 20 до 40 градусов, там где покруче скатки покороче, где поположе подлинне(700 м - 1,5 км). Есть ли скалки с которых можно попрыгать - на каких то горках есть, на каких то нет. Какие горки обычно катают? - от погоды зависит, если погода располагает, катают от простого к сложному, зависит так же от группы. Много ли леса - на каких то гокрах много, на каких то вообще нет - голые цирки. Про конкретную программу, я выше дал ссылку. на отчет Маски - я как раз тот Дима что был у них гидом.
Мне просто искренне интересно, что непонятно по При. То что кого то не устраивает цена/качество катания я не спорю, у всех понятие об этом своё, мне интересно ,что до сих пор неясно про рельеф и перепады smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 18.5.2010, 10:23
Сообщение #53


любитель штруделей
На ски.ру и на нашем форуме вопросы по При одинаковые. Сомнения тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DDim
сообщение 18.5.2010, 10:30
Сообщение #54


Продвинутый
Цитата(morozko @ 18.5.2010, 11:23) *
На ски.ру и на нашем форуме вопросы по При одинаковые. Сомнения тоже.

ммм. а у Вас лично какой вопрос? я сейчас по ветке пробежался, не считая вопроса про штруделя и личных, был только вопрос про рельеф и перепад. Я попросил уточнить вопрос, на что пошли какие то общие рассуждения о том "ты с какого района". Так что до сих пор про рельеф неясно? smile.gif или уже всё стало понятно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 18.5.2010, 10:34
Сообщение #55


любитель штруделей
Иа уже устал объяснять. Отправляясь в такое далёкое место буду ориентироваться на отзывы людей.которых лично знаю.как и их уровень катания.
Которые могут сравнить данное место со многими другими. Где были они,или мы были вместе.
Добираться долго.бюджет Альпийский,ну что непонятного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 18.5.2010, 10:42
Сообщение #56


Легенда
Я согласна с Морозкой - ориентировацца можно только на отзывы людей, которых ты знаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Valechka
сообщение 18.5.2010, 11:32
Сообщение #57


Живет здесь
отвечу разом на все! если кто-то чего-то хочет конкретно вопросы/предложения пишите в личку! в стиле: "я такой , хочу то-то, тогда-то, могу это, это не могу и т.д."
убеждать каждого не имею сил, промо туры (как с большими скидками так и вообще бесплатно) устраиваем регулярно - нужен понятный выхлоп.
выхлоп от посещения (к примеру!) морозко, звучащий как "я многих знаю лично и если меня кто спросит я отвечу" лично мне не понятен...
про горы 100 раз сказано - добавить нечего... (признаться сам в картах смотрю на цифири на вершинах гор, но часто они бестолковые - какой прок в доломитах? там отвесный скальный нарост в 500 метров "почти везде"...)
вариантов каталки в ПРИ вагон, но есть зависимости, погода, природа, дороги, кворум, снег, силы...
wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Valechka
сообщение 18.5.2010, 11:39
Сообщение #58


Живет здесь
"Отправляясь в такое далёкое место буду ориентироваться на отзывы людей.которых лично знаю.как и их уровень катания.
Я согласна с Морозкой - ориентировацца можно только на отзывы людей, которых ты знаешь."

ребят, мы ж не дети, да? вон по альпам спецы и т.п. - ориентируются все кто на что - вы вот на тех кого знаете, другие рекламе верят, третьи Богу, четвертые ничему...
с другой стороны - 500 человек побывало в при, по каталке ни одного вопроса, никому скучно не было, были только не накатавшиеся люди - это не показатель?
ну тогда в альпы, стоит столько же, горы выше, людей там побывавших и которым вы верите больше, все так?
wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.5.2010, 12:04
Сообщение #59


•••
Цитата(Valechka @ 18.5.2010, 11:39) *
ребят, мы ж не дети, да? вон по альпам спецы и т.п. - ориентируются все кто на что - вы вот на тех кого знаете, другие рекламе верят, третьи Богу, четвертые ничему...

Тут все просто: будет мнение чела, отношение к горам и к катанию я знаю и разделяю, - все станет понятно.

Пока такого не было. Тут нет ничего странного или обидного, просто так пока получается. Ну это как с тем же Оффском: может быть стопицот фоток аццкого катания по пухлякам и все такое, но я все равно Игоряну позвоню, штоб понять как оно есть на самом деле smile.gif. С КП таже фигня.

В Альпах другое: они настолько большие (если мерять не местами, а регионами), что там всегда можно найти ништячков на любой вкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DDim
сообщение 18.5.2010, 12:34
Сообщение #60


Продвинутый
Цитата(Yar @ 18.5.2010, 13:04) *
В Альпах другое: они настолько большие (если мерять не местами, а регионами), что там всегда можно найти ништячков на любой вкус.

В ПРИ группа 6-16 человек. Больше там почти никто не катается, кроме этой группы. Если взять размер района катания и количество людей катающихся получается то же самое - "там всегда можно найти ништячков на любой вкус", естественно со скидкой на высоту гор, понятно, что сравнивать с Альпами рельеф и перепады глупо.
Цитата(morozko @ 18.5.2010, 11:34) *
Иа уже устал объяснять. Отправляясь в такое далёкое место буду ориентироваться на отзывы людей.которых лично знаю.как и их уровень катания.
Которые могут сравнить данное место со многими другими. Где были они,или мы были вместе.
Добираться долго.бюджет Альпийский,ну что непонятного?

Непонятно какой вопрос относительно ПРИ.
Цитата
Добираться долго.бюджет Альпийский,ну что непонятного?

Тут всё понятно, никто не спорит. Вы же там выше писали, что вам рельеф и перепады непонятны, мне не сложно ещё раз спросить, что с рельефом и перепадами конкретно непонятно? ))
Или непонятно зачем за такой рельеф и перепад как в ПРИ платить альпийский бюджет? Я только за себя могу написать - я плачу за возможность с очень большой вероятностью покатать по нетронутому снегу без следов, с меньшей, но достаточной для меня, вероятностью попасть на глубокий нетронутый снег и при этом сделать это небольшой компанией своих друзей/единомышленников.
То есть если я вам пишу про рельеф, или вы чужие отчеты читаете, вы не доверяете, а вот если, допустим, Яр напишет, то ему вы поверите? Ну тогда остается толька ждать смельчака с конфы, который решится съезить в ПРИ pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

245 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:15