Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А мне про рюкзаки расскажите, фотоаппарат возить
 Ozzy
сообщение 18.9.2004, 15:31
Сообщение #21


Директор самоваров
ИМХО добавлю.

Видео вожу - когда на оперативке - на шее под курткой. (потому много материала "звуки мира" и "застегивающаяся молния" smile.gif ибо частенько просто забываю выкл запись).

Сама камера находится в районе точки Ци - самое безопасное место для всех нас: меня и камеры. А чтоб не болталась - у меня имеется мысль сделать обвязку на етом уровне с ЛИПУЧКОЙ, ответную часть которой прикрепить к камере - прилепил и щаслив, отлепить - моментом.

На самом деле я бы хотел не под курткой возить камеру - ибо все таки долговасто ето дело расстегивать куртон и застегивать его, а иметь нечто навроде напузного кармана, защищенного от снега и скородоступного.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.9.2004, 16:24
Сообщение #22


буерак
В Планета-Спорт видел новую приблуду.
Для тех кому не нужен рюкзак,но возит фотоаппарат и всякую нужную мелоч.
Что-то типа жилетика одевающегося поверх ветровки,со всякими карманами в правильно расположенных местах и типо защитой спины.
Выглядит довольно эффектно,цвет черный rolleyes.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 George
сообщение 20.9.2004, 10:43
Сообщение #23


Живет здесь
Добавлю свои 2 копейки

имхо нормальное катание и нормальное фоторгафирование, увы, несовместимы ass.gif

Для себя прихожу к выводу, что если еще буду кататься, то надо куплять масинькую цифру. Или один день из отпуска посвящать фотографированию, а остальные дни плотно кататься.
Пробовал кататься с камерой+3 объектива в рюкзаке - изврат еще тот. Все время боишься приложиться спиной, вспоминаешь сколько это стоит и т.п., отсюда ограничиваешь себя в маневре ... wc.gif

С другой стороны, глядя на отпечатки с мыльницы, каждый раз думаешь да....вот ели бы зеркалкой с [...] объективом - совсем бы другое дело было...

Дилема, аднака, надо выбирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.9.2004, 11:27
Сообщение #24


Прохфессиональный чайник
Жорж! Ты просто гад! То есть угадал все мои мысли :-)))))

Кстати, может да, может ну нафик этот рюкзак - взять "банан" правильный и иногда брать с собой камеру нормальную, а мыльница и так всегда в кармане, как и телефон :-)))) Даже сейчас :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 20.9.2004, 11:50
Сообщение #25


Хвостатый
А что ты называешь "нормальной камерой"?
1S IS? tongue.gif

Кстати, есть предожение устроить тестирование различных мыльниц и "нормальных камер".
Вариант 1.
Например в ЗД с одной точки снимается оно и то же (нехай это будет лыжник). Потом ЭТО печатается 30*20 и разглядывается.
Вариант 2.
Снимается просто газета с расстояния метра в 2. Потом ЭТО соответственно печатается и читается.

Хотелось бы поглядеть на зеркалку ДК, 1S IS и Ixus2 (AntonA), T1 (loto), Haver'овский Olimpus (который показался мне мутным) и тд и тп. Особо хочу посмотреть на чудо-аппарат Ixus-i rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 George
сообщение 20.9.2004, 12:00
Сообщение #26


Живет здесь
QUOTE (Marmotte @ 20.09.2004, 8:50)
А что ты называешь "нормальной камерой"?
1S IS? tongue2.gif

Кстати, есть предожение устроить тестирование различных мыльниц и "нормальных камер".
Вариант 1.
Например в ЗД с одной точки снимается оно и то же (нехай это будет лыжник). Потом ЭТО печатается 30*20 и разглядывается.
Вариант 2.
Снимается просто газета с расстояния метра в 2. Потом ЭТО соответственно печатается и читается.

Хотелось бы поглядеть на зеркалку ДК, 1S IS и Ixus2 (AntonA), T1 (loto), Haver'овский Olimpus (который показался мне мутным) и тд и тп. Особо хочу посмотреть на чудо-аппарат Ixus-i rolleyes.gif

Баловался такой фигней как-то smile.gif
у моего отца сапоп иксус не помню какой, 3 с чем-то мегапикселя. Снимали один и тот же портрет, одно и то же фокусное расстояние. У меня дырка на 4, у него на автомате в режиме "портрет". Без пыхи.
У меня был нацеплен Minolta AF 70-210/4; пленка NPS160, на сапопе - ISO100.
Напечатали 15*21 - разница более чем наглядная. Просто разное качество оптики. Разница не только в качестве, но и в "красивости" рисунка оптики, вида боке (зоны нерезкости) и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 20.9.2004, 13:24
Сообщение #27


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Marmotte @ 20.09.2004, 11:50)
Кстати, есть предожение устроить тестирование различных мыльниц и "нормальных камер".

Да можно канешна... но на фотосайтах народ уже просто оптестировался всего чё только можно. Не думаю, что есть шанец добавить чё-то нового к этим научным изысканиям smile.gif Воопще выскажу осторожное предположение, что щас народ постигла заразная болезнь "технофелия". А вот я зырю фотки исделанные моим папашкой (ярым фотографом-любителем) 40 лет назад... и они мне кажутся интереснее, чем сделаные им же, но 20 лет назад. Имхо в фотке всё ж главное не качество, а сам сюжет. И чем больше времени проходит, тем интереснее на фоту смотреть. Вот мы сейчас восхищаемся качеством "Х", но ведь в недалёкой перспективе оно всё равно будет отстойно выглядеть! Так зачем напрягаться? Да и воопще сравнивать разные типы камер это неправильно. Вот есть пистолет ПМ, а есть винтовка СВД. Кто ответит, что лучше? smile.gif

Даёш зайцеф в верхнюю палату!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.9.2004, 14:25
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
Задолбал этот форум, но я постараюсь ...

Мармотище! Нормальная камера по моему определению - это камера, которая не влезает в карман. Камера , которая влезает в карман - это по моему определению - это мыльница. Камера длиннозумная, ультразум вроде это зовется - это узкоспециялизированная камера, которая имхо годится для лыжных сЪемок.

Та-а-ак, что тае еще - тестить - ради бога, наступит зима, мы все соберемся и будем тестить! Можешь печатать хоть 50х70. У меня дома висит несколько фоток сделанных одноразовым фотоаппаратом кодак и распечатанных 50х70. Тока это, чем увеличивать будем и кто будет оператором фотошопа? ИМХО от этого не меньше зависит :-))).

И вааще я не очень понимаю что ты от меня хочешь? У меня есть сформировавшееся свои личное мнение, естессно оно ни разу не обЪективное, я просто им делюсь. Я реально потестил некоторое количество фотоаппаратов и сделал на основе этого некий вывод. Но это мой личный, возможно, ошибочный вывод.

Да, я реально считаю что практически лучшие свои фотки я делал одноразовым фотоаппаратом, но это все дело великого случая. К тому же я ни разу не профессиональный фотограф - я чайник, причем именнно чайник по жизни практически во всех областях, в том числе в лыжах и фотографии, но люблю я енто дело.

Посему если есть какие ко мне просьбы или вопросы, то по любительству своему, доброте душевной и в меру сил я с удовольствием попробую помочь в любом деле, могу дать аппарат потестить, када сезон начнется.

Я думаю, что я смогу приволочь в коробку довольно много разных аппаратов, настреляв их у друзей и знакомых - это будут мыльницы. Но я не думаю, что я буду еще тратить много времени на это. Я свое оттестил на данном историческом этапе, к тому же меня постиг нешуточный финансовый кризис, связанный с тем, что я ввязался в несколько финансовых авантюр одновременно, включая покупку мерсокупе, оплату поездки семьей в альпы, выпускной класс ребенков с подготовкой к поступлению ... посему тесты аппаратов сейчас для меня ни разу не актуальны, ибо када и если закончится кризис, то мир цЫфровых аппаратов будет совсем другой :-))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 20.9.2004, 15:09
Сообщение #29


Нефритовый Заетс!
QUOTE (АнтонА @ 20.09.2004, 14:25)
к тому же меня постиг нешуточный финансовый кризис, связанный с тем, что я ввязался в несколько финансовых авантюр одновременно, включая покупку мерсокупе, оплату поездки семьей в альпы, выпускной класс ребенков с подготовкой к поступлению ...

Эх! АнтонА! smile.gif Всем бы твои проблемы, так какая бы жисть-та началась! Ну, ты уж держись! Не унывай под гнётом проблем smile.gif Если там, предположим, мерсокупе объездить нада... всегда поможем! smile.gif

Кажному зайтсу - по потребностям, от кажного зайтса - по способностям!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.9.2004, 16:15
Сообщение #30


Прохфессиональный чайник
Дружище Лото, не переживай - мерсокупе мое, хоть и 4й мерцедес в семье, но он тож 1985го года выпуска, посему для нормального человека не понятно зачем оно мне :-))). Но мине оно дико ндравицца, я от него тащусь просто :-)))

user posted image

Но стоит этот аппарат существенно меньше жигулей :-))), как и все остальные мои мерцедесы :-))), например вот ентот

user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 20.9.2004, 16:48
Сообщение #31


Нефритовый Заетс!
А! ну тогда какой разговор! Тогда мы тибе великадушно прощаем читвёртый мерседец в симье smile.gif Ривалюция по свиржению буржуеф отменяется smile.gif Будем считать тебя просто антикваром и освободителем Европы от мерседесофф.

Даёш хромированово зайтса на капоты мэрседесоф!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 20.9.2004, 17:31
Сообщение #32


Живет здесь
2AntonA
Я ни разу не фотограф. Поэтому мнение моё наверное однобокое. Но рискну влезть с беседу:
Облась пупка- конечно самое безопасное место. Но в напузной сумке фотоапарат может замерзнуть. Не знаю, как цифровик, а мыло пленочное у меня как-то раз насмерть замерзло. В рюкзаке +с в штатной сумке с пеной явно теплее. Юзаю ЛМА-шный 35 литровый райдовый рюкзак.Спина защищена от жестких вещей на случай падения тонким листом пластика. Возил в этом рюкзаке видеокамеру. запакованную штатную сумку , снаружи все содержимое рюкзака прикрывалось пластиковой лопатой, правда упасть не удалось ни разу sad.gif . На случай перевозки особо дорогого сердцу фотоаппарата при отсутствии лопаты вырезал бы еще один лист пластика под пузо рюкзака.
Доставать камеру из рюкзака долго. Но помогает длинная дополнительная лямка-стропа, с помощью которой открытый рюкзак можно повесить на грудь, как передник и шерудить в нем обеими руками.

Еще слышал, что Баск делал какой-то рюкзак спецом для фотоапапратуры. но в живую его не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 21.9.2004, 10:44
Сообщение #33


Живет здесь
Падать с термосом нормально, особенно если дополнительно забить рюкзак всякими шмотками!
А я вот думаю про безопасное место для фотоаппарата и мне кажется у бордеров и лыжников оно разное, во всяком случае я думал про ето и мне кажется для меня (бордера) безопасно будет хранить фотик под мышкой, только немного пониже. Но ето касается мыльниц канечна!
Кстати, раз уж пошел такой разговор, тут pentax выпустил фотоаппарат внедорожник - соответственно возникла мысль купить сей девайс для любительской съёмки в горах! http://www.pentax-optio.ru/Optio43WR/pentax-m420.htm Как вам это?


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:44