Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен водопровод и канализация на даче, кто как делал? посоветуйте!
 АнтонА
сообщение 15.5.2018, 11:05
Сообщение #761


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 15.5.2018, 9:48) *
Не понял, нержавейка сгнила?

думаю, что не нержвейка smile.gif а то что сейчас ставят на насосы типа ручеек smile.gif То что стваили при ссср и еще 5 лет назад не гнило. Хотя было вполне себе не нержавейкой в моем понимании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 15.5.2018, 13:31
Сообщение #762


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 15.5.2018, 12:02) *
http://www.krepez.ru/
у них находил крепеж из нержавейки


Тоже есть и А2 и А4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 15.5.2018, 14:17
Сообщение #763


не ЛВК пока..
Цитата(АнтонА @ 15.5.2018, 11:05) *
То что стваили при ссср и еще 5 лет назад не гнило.

CCCР-ский работает и сейчас. Но с каким шумом!!! это ужас! ph34r.gif И кабель весь рассыпался.

Нержавеющего крепежа ассортимент шикарный на Манчестерской угол Энгельса.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.5.2018, 14:28
Сообщение #764


Прохфессиональный чайник
Цитата(NikSan @ 15.5.2018, 14:17) *
CCCР-ский работает и сейчас. Но с каким шумом!!! это ужас! ph34r.gif И кабель весь рассыпался.

Нержавеющего крепежа ассортимент шикарный на Манчестерской угол Энгельса.

у меня еще куча удлинителей из кабелей от ручейков. Не рассыпаются smile.gif Оно ведь когда насос дохнет, то отрезается кабели и ставится на него розетка - получается удинитель. Причем удилинитель получается дешевле, чем если покупать его в магазине smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snow-tube
сообщение 15.5.2018, 22:41
Сообщение #765


Любитель
Цитата(NikSan @ 15.5.2018, 14:17) *
ассортимент шикарный на Манчестерской угол Энгельса.

+1
А про DAB - это всё-таки не ручеёк, а вполне себе насосная станция. С ручейками понятно всё, надо иметь в резерве, и лучше пару. А диветрон - очень выручает при колодце. Хочется знать, от чего болеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 15.5.2018, 23:13
Сообщение #766


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 15.5.2018, 14:17) *
CCCР-ский работает и сейчас. Но с каким шумом!!! это ужас! ph34r.gif И кабель весь рассыпался.

Нержавеющего крепежа ассортимент шикарный на Манчестерской угол Энгельса.



Плюсую. "Крепком". Отличный магазин, есть на что потратить деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.5.2018, 12:37
Сообщение #767


Живет здесь
Цитата(snow-tube @ 15.5.2018, 22:41) *
+1
А про DAB - это всё-таки не ручеёк, а вполне себе насосная станция. С ручейками понятно всё, надо иметь в резерве, и лучше пару. А диветрон - очень выручает при колодце. Хочется знать, от чего болеет.

Dab болеет от скачков напряжения. Подключать только через стабилизатор. У меня dab 1000 подключен через стаб вольтрон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 20.5.2018, 16:35
Сообщение #768


Живет здесь
Цитата(snow-tube @ 15.5.2018, 22:41) *
С ручейками понятно всё, надо иметь в резерве, и лучше пару.


6 лет назад специально искал "настоящий" Ручеёк от Ливгидромаша, после того как китайский через 3 месяца помер smile.gif 5 лет отпахал в колодце, сейчас ливневку качает из него же.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 20.5.2018, 17:17
Сообщение #769


не ЛВК пока..
Цитата(samovar @ 20.5.2018, 12:37) *
Dab болеет от скачков напряжения. Подключать только через стабилизатор. У меня dab 1000 подключен через стаб вольтрон.

у меня dab 1000 подключен без всяких стабилизаторов. Пофигу ему и на отключения и на скачки. Поломка чисто износно-механическая.
По результатам произошел износ второпластовой втулки или клапа чтоли и ошметки ейные засосало в колесо забив каналы. В результате недодувал давление и автоматика не втыкала чего от нее хотят - считала что работает в сухом ходе. Весь ремонт 1,5 тыра, непонятно только зачем было пару менять вместо того чтобы просто выковырить сей кусок
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_0903.JPG ( 93.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snow-tube
сообщение 20.5.2018, 18:04
Сообщение #770


Любитель
Познавательно! Пасиб! up.gif
Я слышал, про желательность стаба, и его советовал НикСану, несклк лет назад, когда и свой покупал. Но забил и свой тоже включил напрямую, без стабов. Пока работает. ттт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.5.2018, 18:14
Сообщение #771


Живет здесь
Ну значит у вас не слишком большие скачки напряжения. Имха лучше перебдеть. Там электроника- мозги летят от низкого напряжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.5.2018, 18:21
Сообщение #772


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 20.5.2018, 17:17) *
у меня dab 1000 подключен без всяких стабилизаторов. Поломка чисто износно-механическая.
По результатам произошел износ второпластовой втулки или клапа чтоли ...

А сколько времени отработал до этой поломки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 20.5.2018, 18:56
Сообщение #773


не ЛВК пока..
Цитата(samovar @ 20.5.2018, 18:21) *
А сколько времени отработал до этой поломки?


6-7


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.5.2018, 20:34
Сообщение #774


Живет здесь
Ну думаю DAB- это хороший выбор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.5.2018, 21:00
Сообщение #775


Живет здесь
Вот ещё интересное, у кого DAB дивертрон, ставил кто к нему гидроаккомулятор? Надо или нет? Я не поставил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 20.5.2018, 23:25
Сообщение #776


не ЛВК пока..
Цитата(samovar @ 20.5.2018, 21:00) *
Надо или нет?

А с какой целью? Запускает его датчик протока, сдаётся мне гидроаккумулятор будет только сбивать его с толку.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snow-tube
сообщение 21.5.2018, 10:27
Сообщение #777


Любитель
Цитата(samovar @ 20.5.2018, 21:00) *
Вот ещё интересное, у кого DAB дивертрон, ставил кто к нему гидроаккомулятор? Надо или нет? Я не поставил.

Не ставил. Он не нужен.
Теоретически, если поставить ГА, насос должен реже включаться при малых разборах. Получится некая экономия эл энергии и ресурса. Но ГА на зиму нужно сливать, если не пмж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 21.5.2018, 13:12
Сообщение #778


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 15.5.2018, 8:54) *
гы... я обычно имею в колодце пару насосов типа ручеек... обычно срок службы насоса года три-четыре... вот сломался насос, достал его и обомлел - у насоса полностью сгнили болты крепления двух половинок и вода фигачит через прокладку корпуса.... Вот из чего, прастите, делают современные болты, когда они в присутствии люминя сгнивают за год-два вноль... причем сгнили все болты и стягивающие корпус и крепления обратного клапана... Я в шоке... Раньше я еще разбирал эти насосы простоявшие года три-четыре в воде и менял там клапана, то есть болты откручивались...

Ну и кстати, кто-нить знает где купить нормальный человечекий крепеж, кроме как на авто-разборках на земле собирать? Все что продается в максидомах-метизах такое же гниющее гавно...

У меня та же история насос "Малыш" после 3 сезонов 2 болта М8 лопнули.
Хотя я бы не сказал что сгнили, скорее гоню на усталость при циклической нагрузке, хотя не помню возникает ли усталость если пик не превышает предел текучести?
Прикрепленный файл  32535024_1693163490774461_197225731455975424_o.jpg ( 124.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Каждая такая шпилька держит на разрыв, если не ошибаюсь 3-4 тонны, на насос их 4 штуки, а мощность насос (электрическая) всего 250 вт. Всего навсего сжимаем стопарик воды с давлением 5-6 атмосфер. ( у меня реле на 4-5 настроено + 7 метров водяного столба глубина колодца + потери напора в трубе метров 20 длиной). Был бы брак металла (раковины, каверны) - сломалось бы в первый год.
Так что к крепежу претензий скорее все же нет.
Да и сталь - там А40 наверно? оцинкованная с силумином нормально должна дружить по электротрицательности?
Вот алюминий с медью - это прикольно rolleyes.gif

Кстати не уверен что поставить нержавейку хорошая мысль - не съест в паре сам алюминий корпуса?
Наверно лучше просто менять болты по наработке, раз в пару лет.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2018, 13:16
Сообщение #779


Прохфессиональный чайник
Мне пофик сгнили они или лопнили, но это первый раз такое случилось за 30+ лет истории иксплуатации таких насосов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 22.5.2018, 10:03
Сообщение #780


Живет здесь
В том самом Крепкоме есть не нержа, а высокопрочный крепёж. Он чёрного цвета. Может попробовать его поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:02