Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комары, все ноги искусали, гады!
 WebRacer
сообщение 21.6.2011, 16:24
Сообщение #21


Прохфессор
Цитата(Hermit @ 21.6.2011, 17:21) *
если больше пары дней гноится, то я бы пошел к хирургу с такой проблемой, не откладывая.

Да был я у него. Не рыбак он, не понимает нифга... Сказал подержать палец в насыщеном солевом растворе, так долго, как только могу. Садист, блин.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 21.6.2011, 16:25
Сообщение #22


Прохфессор
Цитата(morozko @ 21.6.2011, 17:23) *
Самое проверенное средсво-йод.
Намазать палец так. что бы он коричневый стал

Ну да, мало того, что он жёлто-сини-красный, как румынский флаг, так я его ещё и йодом...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 21.6.2011, 16:26
Сообщение #23


Прохфессор
Цитата(Вася @ 21.6.2011, 17:22) *
мне в армии от всяких гниений отлично помогала простая синтомициновая мазь. типа за день-два все что гнило неделю проходило.

Вася, в твоих словах очередная великая мудрость скрыта. Ведь если нашу гниющую армию намазать синтомициновой мазью, начиная с главнокомандующего... То всё пройдет!


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 21.6.2011, 16:27
Сообщение #24


зверек. дикий.
Цитата
Да был я у него. Не рыбак он, не понимает нифга... Сказал подержать палец в насыщеном солевом растворе, так долго, как только могу. Садист, блин.

ну я бы расковыривал и выдавливал в таком случае. на счет солевого - первый раз слышу. типа помогает?..


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurup
сообщение 21.6.2011, 16:34
Сообщение #25


Живёт
Цитата(WebRacer @ 21.6.2011, 17:25) *
Ну да, мало того, что он жёлто-сини-красный, как румынский флаг, так я его ещё и йодом...

Если палец желто-сини-красный не от препаратов( ром, виски и текила ), то наверно нужно искать уже другого доктора
Короче, фото в студию, щас мы тебя вылечим


--------------------
Метиз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 21.6.2011, 16:48
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 21.6.2011, 17:25) *
Ну да, мало того, что он жёлто-сини-красный, как румынский флаг, так я его ещё и йодом...


Если рана еще не зажила, то купи мазь Левосин. Это один из препаратов серфаптечки на Красном море. Там ссадины начинают гноиться и сами не заживают, если продолжаешь кататься. Левосин - то, что лечит за пару дней.

Если рана уже закрылась, а палец болит и распух, то есть проверенное средство - Амоксиклав (Амоксициллин с клавулановой кислотой) доза 1000 мг. Если можно обойтись без вскрытия, то хирурги назначают это средство, если антибиотики не противопоказаны.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 21.6.2011, 16:49
Сообщение #27


Прохфессор
Цитата(Shurup @ 21.6.2011, 17:34) *
то наверно нужно искать уже другого доктора

Патологоанатом уже найден. Проверил качество медикаментов (ром, виски, текила). Говорит, чтоб я не торопилсо...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 21.6.2011, 16:55
Сообщение #28


любитель поспать и поесть
Цитата(Shurup @ 21.6.2011, 17:34) *
Если палец желто-сини-красный не от препаратов( ром, виски и текила ), то наверно нужно искать уже другого доктора
Короче, фото в студию, щас мы тебя вылечим

Цитата(WebRacer @ 7.6.2011, 18:50) *
Вот! Поэтому в список к стоматологу и травматологу смело добавляем патологоанатома. Всё остальное - то лукавого.

smile.gif
опрередил


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 21.6.2011, 16:58
Сообщение #29


Прохфессор
Дада. Кстати, сначала я посетил травматолога. Просто он по пути с работы домой и работает как правильный врач - круглосуточно.
Он посмотрел, оценил, спросил о размере и весе щуки (сразу видно, наш человек!). Потом сказал "Ваще-то мы (травматологи) гноем не занимаемся... Наше дело - хипс! Так что дуй к хирургу!" и пожелал "Ни хвоста, ни чешуи"...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Netochka Nezvano...
сообщение 21.6.2011, 17:01
Сообщение #30


Глыжная тангера
про советы по мазям - СПАСИБО!!!
про палец - я бы пошла к другому хирургу, не доводя до сепсиса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 21.6.2011, 17:03
Сообщение #31


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(WebRacer @ 21.6.2011, 17:58) *
Потом сказал "Ваще-то мы (травматологи) гноем не занимаемся... !" и пожелал "Ни хвоста, ни чешуи"...

Видно ты в "бреду" ему проболтался где щуку выпустил! smile.gif вот он и заторопился smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LavElder
сообщение 21.6.2011, 18:11
Сообщение #32


Колосапый бемегот
Цитата(WebRacer @ 21.6.2011, 16:24) *
Да был я у него. Не рыбак он, не понимает нифга... Сказал подержать палец в насыщеном солевом растворе, так долго, как только могу. Садист, блин.


Ежели рана открытая, то может и помочь. Меня так лечили при фурункулезе в далеком советском детстве. Фурункул на пальце вскрыли, почистили, забинтовали и сказали прямо с повязкой совать пару раз в день в солевой раствор.


--------------------
За гармоничную, здоровую и прикольную жизнь
"Жизнь продолжается, пока никто не умер
Всё будет хорошо. Ведь пока никто не умер
" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.6.2011, 18:21
Сообщение #33


Киса
а забинтованное вааще хорошо сверху поливать, прям через бинт smile.gif Которое совсем гниет не знаю чем, а которое еще не гниет хорошо поливать настойкой калгана, оно же лапчатка. Оч. хорошо сушит и гниль предотвращает...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 СТАРПЁР
сообщение 21.6.2011, 19:17
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 21.6.2011, 17:09) *
... Палец распух, болит, в дырке от щучьего зуба ваще гноицца... Фенистил не помогает(шутка). Чо делать-то?
Рекомендую попробовать "Малавтилин".
На тюбике написато: "Крем для лица и тела". Не надо смущаться, оно работает!
Всегда с собой таскаю, вместе со "Спасателем" good.gif

По теме ничего кроме спирта, холодной воды и детского мыла не пробовал.
Про "антиукусин"... пока не скажу, сам сперва попробую. Когда рассказали я ржал долго! rofl.gif


--------------------
Не боги горшки обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Olbond
сообщение 21.6.2011, 20:47
Сообщение #35


Живет здесь
При ранах - Мазь Левомеколь. Специальная мазь, на ранних стадиях раневого процесса. Именно для того, чтоб в ране не образовывался гной.


--------------------
Send from iPhone
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 21.6.2011, 20:58
Сообщение #36


Живет здесь
Левомеколь - это Левосин без двух новых компонентов. Прошлый век, короче rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 21.6.2011, 22:53
Сообщение #37


Маныч
Цитата(WebRacer @ 21.6.2011, 17:58) *
Дада. Кстати, сначала я посетил травматолога. Просто он по пути с работы домой и работает как правильный врач - круглосуточно.
Он посмотрел, оценил, спросил о размере и весе щуки (сразу видно, наш человек!). Потом сказал "Ваще-то мы (травматологи) гноем не занимаемся... Наше дело - хипс! Так что дуй к хирургу!" и пожелал "Ни хвоста, ни чешуи"...

В бытность мой травматолог лечил мне похожую вещь. Традиционным способом. Я приперся к нему на Боровую 55, он меня поклал на кушетку, уколол, разрезал палец, там чем-то поковырял (я не смотрел), насыпал новокаину (куда-то), зашил и, естессна, наложил гипс.


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.6.2011, 0:11
Сообщение #38


•••
Цитата(СТАРПЁР @ 21.6.2011, 19:17) *
Всегда с собой таскаю, вместе со "Спасателем" good.gif

выброси "спасатель". мусор это. он применяется (условно) сильно потом, когда уже дома будешь, а тогда будут доступны намного более эффективные средства (например, врач).

в полевых условиях важно не допустить инфицирования и нагноения раны, а для этого спасатель более чем бесполезен. слушай Х-Мена, в его словах есть правда.

Кроме того, зеленка решает (ну или аналоги). Механизм действия непонятен до сих пор, но против наиболее распространенных бацылл действует железно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 22.6.2011, 2:46
Сообщение #39


Снусмумрик
Цитата(WebRacer @ 21.6.2011, 17:09) *
…Фенистил не помогает(шутка). Чо делать-то?

Фуроцилин. таблетку в горячую воду, размешать, палец в воду. потом снова нагреть и опять палец в расвор. Потом синтомециновая мазь и завязать — за сутки пройдёт… не мочить.
Щуки они ядовитые, даже ядовитее котов. ядовитее щук только ерши)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnB
сообщение 22.6.2011, 8:27
Сообщение #40


Живет здесь
по осени лечил у хирурга рваную рану на сгибе локтя(неудачно поскользнулся в душевой в бассейне) после того как в травме наложили 8 швов,а рана загноилась на след.день. Из действий хирурга понял одно-гнойную рану лечат только традиционным способом каждый раз вскрывая и вымывая ее(мне прямо из шприца проливал хлоргексидином),затем мазь(в моем случае был левомеколь,хоть и прошлый век но хорошая мазь) и повязка.Если глубокая,как у меня была-обязательно ставить дренаж.Также по назначению хирурга принимал абактал и ципролет,но у меня жестко загноилось с температурой под 38,5. Рыбьи зубы вещь хреновая,лучше нормального хирурга найти...


--------------------
За здоровый образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:38