Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инструкторы, вопрос к вам!, Методики преподавания.
 SCHIZO
сообщение 20.4.2009, 22:36
Сообщение #41


с
Цитата(Maks SS @ 20.4.2009, 23:29) *
видишь ли курорту не надо, чтобы обучением всех желающих занималость часное лицо. оно тоже хочет копеечку с этого иметь) и увеличение спектра услуг, как обучение. Это не бумажка на 25 у касс с тел. интструктора. типа звони и сам договаривайся. На курортах все официально, через кассу. Пациент берет инструктора в стоимость которого входит и скипасс, и проход (зачастую) без очередей.
А как частнику зачем тебе статус?


ИП платит налогов 6% с оборота (если объект "доходы"), т.е. 60 рублей с каждой тысячи, а любой работодатель платит около 40% от суммы которую выплачивает наемному работнику + 13% сам работник т.е. чтобы отдать скажем 1 т.р. -13% за час, работнику надо ценник делать порядка 1,5 т.р.

По договору работать выгоднее и мне и заказчику. Проблем меньше. С бухгалтерией проще. И или цена ниже или зарабатываешь больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 20.4.2009, 22:39
Сообщение #42


No limits
Инструктором работаю 3 сезона. Сначала в Охта-Парке, затем в Туутари -Парке. При трудоустройстве наличие корочек инструктора не являлось обязательным условием, НО размер заработка напрямую зависит от них. Кроме того, при трудоустройстве на работу зарубежом их наличие является обязательным. (Я не касаюсь сейчас международных удостоверений). Сначала рассматривала лигу и все вокруг рекомендовали именно её, но по времени,сроку и месту проведения (г.Кировск) подходила именно ВАГИ.
Что мне понравилось:
- тренерская работа. Тренер отработал на все сто, учеба начиналась( при любой погоде ) в 10 утра на склоне до 18 часов, затем с 20 - 22 ч. теория и разбор ошибок. В тот же период времени на горе занимались и другие группы и видела разницу т.к. по-моему они вообще не занимались, а только катались за тренером или в свободном катании.
- в группе, обучающихся на инструкторов, были 2 человека (с нулевой техникой) приехавшие обучаться катанию. Это позволило нам прочувствовать весь процесс от начала до конца и увидеть прогресс в технике этих ребят.
- экзамен проходил не так жестко как рассказывала Эрика.
Совершенно не понравился подход ВАГИ к организации работы!!!!!! Начиная от сайта, где нет полной информации об условия курсов. Курсы стоят 7 тысяч и я рассчитывала на эту сумму, но уже в Кировске мне сказали что нужно заплатить еще 6 штук (членские взносы, оформление документов и т.д.) Было невнятно сообщено о фотках и анкетах, в результате чего у многих их просто не было и пришлось их делать в срочном порядке. На тренера почему то была возложена обязанность по выбиванию скидок на подъемники!???????? Почему этим должен заниматься тренер я так и не поняла.
Вообщем ВАГИ хочется пожелать более серьезного и продуманного отношения к делу. Т.к. если бы не тренерская работа все бы выглядело намного печальнее.


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 20.4.2009, 22:44
Сообщение #43


Живет здесь
Катя, а как Тутари воспринимает такие корочки. Они = корочкам ИСИА?
т.е. к 7 000р прибавилось еще 6 000? а сколько стоит годовой членский взнос?

Эрика, а в ИСИА членские взносы есть?


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Erika
сообщение 20.4.2009, 22:45
Сообщение #44


Продвинутый
Цитата
И зачем лукавить? Работаете по заявкам центров и рассказываете что любой "левый" кандидат не имеющий отношения к тому кто курс заказывает может запросто объявиться и вписаться в группу. Определитесь наконец. Ну а если действительно курсы открытые, то что мешает их провести при наличии достаточного количества желающих в произвольном месте?


То ли я чего-то не понимаю, то ли Вы...
Курсы могут быть проведены при условии набора группы не менее 10 человек. Тогда они - рентабельны. Набирайте 10 человек, подавайте заявку - проведем и в Кировске.

Что значит "левый"? Бесплатный? Если нет, то ЛЮБОЙ подает заявку, и если достаточное количество желающих, курсы состоятся...

Проблема в том, что желающих из Кировка - НЕ достаточно, а вот желающих, например, на Урал или в Питер выехать, из того же Кировска - ДОСТАТОЧНО.
А что, работать по заявкам центров - ПЛОХО? Для кого? И произвольное место - это что? Место, где администрация ХОЧЕТ иметь нормальную школу, или там, где ВСЕМ по-фигу? Где лучше будут относиться к людям, приехавшим на курс?


--------------------
Вообще-то я больше лыжи люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 20.4.2009, 22:48
Сообщение #45


No limits
Цитата(Maks SS @ 20.4.2009, 23:44) *
Катя, а как Тутари воспринимает такие корочки. Они = корочкам ИСИА?
т.е. к 7 000р прибавилось еще 6 000? а сколько стоит годовой членский взнос?

Эрика, а в ИСИА членские взносы есть?


Мне было сказано, если есть корочки (не важно от какой организации), то зп выше.


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 20.4.2009, 22:50
Сообщение #46


Живет здесь
ну вот Серег, обидел девушку.. здесь они правы 100%. Кировские курорты увы не имеют такой базы, чтоб это было востребовано постоянно. как я понимаю ИСИА занимается только подготовкой инструкторов, тогда как други школы занимаются и обучением и совершенствоанием техники катания... :
Цитата
в группе, обучающихся на инструкторов, были 2 человека (с нулевой техникой) приехавшие обучаться катанию


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 20.4.2009, 22:52
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата
Мне было сказано, если есть корочки (не важно от какой организации), то зп выше.


и повышение в не зависимости от происхождения корочек, да?


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Erika
сообщение 20.4.2009, 23:01
Сообщение #48


Продвинутый
Не обязательно 6%, можно взять патент и заплатить 13000 за год. И спокойно работать в любой школе, заключив договор и не бегая за клиентом. Сам придет. Да, "вчерную" заработок больше, но и проблем - больше. Скоро не останется ГЛЦ, где терпят таких инструкторов... пара-тройка лет - а потом? Ну, лет пять...
Да годовой взнос есть - 300 руб. для "С".


--------------------
Вообще-то я больше лыжи люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SCHIZO
сообщение 20.4.2009, 23:35
Сообщение #49


с
Цитата(Maks SS @ 20.4.2009, 23:50) *
ну вот Серег, обидел девушку.. здесь они правы 100%. Кировские курорты увы не имеют такой базы, чтоб это было востребовано постоянно.


Я на личности еще даже не переходил =) А насчет базы можно поспорить, но сезона с ноября по май надо еще поискать.

Erica, работать не официально - несерьезно, и ГЛЦ лишь приработок, я в основном к туроператорам нанимаюсь, ИП оформил только потому что это выгоднее и проще чем под зарплату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 21.4.2009, 0:57
Сообщение #50


No limits
Цитата(Maks SS @ 20.4.2009, 23:52) *
и повышение в не зависимости от происхождения корочек, да?


да smile.gif))



--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 21.4.2009, 13:22
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 20.4.2009, 16:56) *
интересно, вот ВАГИ пишет, что в членах 532 человека. - вероятно они работают инструкторами.
Понятно, что некотрые круроты заточены только под одну школу инструкторов...


не 532 это старая информация счет выданных удостоверений идет уже под тысячу

Удостоверения ВАГИ унифицированны с удостоверниями учебного центра ФГССР как и категории
те пластик с фотографией + инстр книжка


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 21.4.2009, 18:37
Сообщение #52


No limits
Цитата(Tu160m @ 20.4.2009, 19:46) *
FSG
Это ты писал?


Ты в какой теме это откопал?


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 21.4.2009, 18:39
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(Erika @ 20.4.2009, 23:45) *
То ли я чего-то не понимаю, то ли Вы...
Курсы могут быть проведены при условии набора группы не менее 10 человек. Тогда они - рентабельны. Набирайте 10 человек, подавайте заявку - проведем и в Кировске.

Что значит "левый"? Бесплатный? Если нет, то ЛЮБОЙ подает заявку, и если достаточное количество желающих, курсы состоятся...

Проблема в том, что желающих из Кировка - НЕ достаточно, а вот желающих, например, на Урал или в Питер выехать, из того же Кировска - ДОСТАТОЧНО.
А что, работать по заявкам центров - ПЛОХО? Для кого? И произвольное место - это что? Место, где администрация ХОЧЕТ иметь нормальную школу, или там, где ВСЕМ по-фигу? Где лучше будут относиться к людям, приехавшим на курс?


Желающие из Кировска тут абсолютно ни причем smile.gif Кировск в данном случае рассматриваем как место обучения и аттестации


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 21.4.2009, 18:55
Сообщение #54


No status
Цитата(Pokatuha @ 21.4.2009, 19:37) *
Ты в какой теме это откопал?

http://short-ski-sucks.ru/memo/inside-avalanche.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 21.4.2009, 22:56
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Erika @ 20.4.2009, 13:16) *
7-й день - утром и днем еще ничего, но после обеда мандраж бешеный! Вещи (шпоры) оставляют при входе, за стол садимся с ручкой и листками бумаги, и ощущением нереальности происходящего... Пишем... Ждем объявления результатов... Господи, я ТАКОЕ писала в первый раз! Не потому, что не знала, из-за мандража...Три лекции пришлось пересдавать. Преподу один на один оказалось сдать - легче, все, оказывается, знала, мандраж мешал...


А что вы там простите писали ? lol.gif тем более ТАКОЕ ?
Напоминает апогей апофеоза(с) (лига Квн-Спб)


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Erika
сообщение 22.4.2009, 10:08
Сообщение #56


Продвинутый
Я девушка нежная, эмоциональная... Вам, мущщинам, не понять...


--------------------
Вообще-то я больше лыжи люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 22.4.2009, 10:22
Сообщение #57


Живет здесь
Erika
Вопросик назрел
сколько у вас в НЛИР инструкторов получили "международные удостоверения годные для работы За границей" ?




--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 22.4.2009, 11:01
Сообщение #58


No status
kondakoff
Полное ощущение, что Вы представляете конкурирующую организацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 22.4.2009, 11:24
Сообщение #59


Живет здесь
я не представляю конкурентов pardon.gif
Вовсе и нет rolleyes.gif я скажем так, очень сильно в теме, раз представитель Лир здесь проводит разъяснения по своей работе есть наводящие вопросы, на которые интерестно бы получить ответы и мне и окружающим yahoo.gif


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Erika
сообщение 22.4.2009, 12:00
Сообщение #60


Продвинутый
Tu160m:
Думаю, Вы правы в том, что г-н kondakoff представляет ВАГИ. Имеет право, если принадлежит к этой уважаемой школе.
И немного меня провоцирует...
Мне это неинтересно.

Я очень рада за Катю, ведь опыт прохождения курсов - это здорово! Поэтому я и написала о своем впечатлении о курсах. По теме.
Влезать в какие-то дискуссии не буду. Тем, кому интересно, я отвечаю в личной переписке и не собираюсь портить такую замечательную тему!

Товарищи-коллеги-друзья инструкторы, поддержите нас с Pokatuhoi, напишите о своих впечатлениях!
И еще я полностью согласна с Катей, что курсы - это отличный способ научиться хорошо кататься. Но лучше немного уже уметь, чтобы не тормозить всю группу. Думаю, у них так и было, вряд ли пришли полные "нули".

Наша организация называется Некоммерческое партнерство профессиональных инструкторов "Национальная Лига инструкторов". а не ЛИР, это принципиальная разница.
И Вы можете и при личной встрече получить ответы на все вопросы, если будете на Конгрессе горнолыжной индустрии, 13-15 мая, в Снежкоме. Это событие бывает раз в год, и собирает всех заинтересованных лиц. Или по почте.


--------------------
Вообще-то я больше лыжи люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:05