Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> юношеские разряды, порядок присвоения
 Natashka
сообщение 16.5.2017, 9:24
Сообщение #21


Зануда
Цитата(sergey_01 @ 16.5.2017, 9:08) *
касаемо мнений выше про то что "не надо, пережитки, всем дают, смысла не имеет и тд..." как то я вот пока не заметил у детей, по крайней мере мелких, что им все равно... если все равно -зачем стартовать -катайся ради здоровья, дыши воздухом... то что мы это обсуждаем в таком ключе это понятно, но говорить только только начинающему спортсмену что разряд или место в протоколе -это чушь,главное мол участие - не совсем верно...к.м.к

Так юношеские и нужны только мелким, т.к. потом их стопорит 2 разряд и дальше до определенного возраста не перейти, даже если по времени они делают этот год.
Да мой порадовался 2 юн, но бумажке бы порадовался больше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 16.5.2017, 9:35
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(sergey_01 @ 16.5.2017, 10:08) *
касаемо мнений выше про то что "не надо, пережитки, всем дают, смысла не имеет и тд..." как то я вот пока не заметил у детей, по крайней мере мелких, что им все равно... если все равно -зачем стартовать -катайся ради здоровья, дыши воздухом... то что мы это обсуждаем в таком ключе это понятно, но говорить только только начинающему спортсмену что разряд или место в протоколе -это чушь,главное мол участие - не совсем верно...к.м.к


Никто не говорит просто про отмену разрядов. Просто более прогрессивной кажется рейтинговая система, где ты по определенной системе накапливаешь очки. Дочь занималась теннисом и вместо разрядов копила очки РТТ. Тоже увлекательное занятие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 16.5.2017, 9:39
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.5.2017, 19:37) *
вроде с первым пускают... и когда надо, то есть когда народу совсем мало, то нарисуют smile.gif

Кмс и мс не нарисуют...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 16.5.2017, 9:46
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Егор @ 15.5.2017, 18:11) *
+1. Вообще никакого смысла в этих разрядах не вижу. Юношеские, взрослые, все это какой то пережиток старины. Зачем и главное кому нужны эти разряды абсолютно не понятно.

Мне вот кстати нравится в шахматах современная система рангов. Там есть рейтинг, в цифрах. Например Чемпион мира это где то 2880 у остальных рейтинг ниже. Выиграл партию- рейтинг подрос, проиграл - рейтинг упал на какие то цифры. Вполне себе разумная система. Начитают все с рейтинга условно 800 и погнали- выиграл, проиграл. Чем выше рейтинг соперника, тем больше очков с каждой победы. Чем ниже уровень соперника тем сильнее падение рейтинга с случае поражения. Если сумел получить рейтинг 2400 значит ты международный мастер. За тобой начнут следить.


Это ваше мнение возможно в вы не разбираетесь в этом и для вас это непонятно , тогда не надо клеймить все под один гребень . тем самым вы показывая свою нелепость .

популярно обьясняю зачем разряды книжки звания . Разряды хороший мотивационный стимул для регулярных занятий а не периодических . выполнение разрядных требований это как в шахматах у вас ступень и рейтинг .
рейтинг легко в водится и поддерживается например в парусах , чтоб участвовать в ЧР надо иметь квалификацию КМС об этом пишем МАКС, тем самым отрезая потенциальных участников ЧР или всех делающих , хочешь поучаствовать в большом красивом мероприятии будь добр соответствуй статусу этого мероприятия.

Для тренеров при их квалификации и присваивании тренерской категории крайне важны показатели разрядности у спортсменов , за них дают баллы ктр потмо переводятся в критерии , за массовые разряды не так много дают , а вот за подготовку 1 разрядника или КМС МС уже весьма прилично и весомо .

Рейтинг по разрядам ввести тоже дело хорошее и полезное , но зачем оно федерации ( зачем отказываться от лишних стартовых взносов пусть едут все кто может и не может и калеки и те кто лыжи видит первый раз массовость наше все ) так например есть виды спорта в ктр можешь участвовать только имея 3 взрослый , или выше .

Далее как разряды влияют на жизнь . оформляется книжка ктр можно предьявить при поступлении в вуз , или училише , дополнительный профит , сейчас это переходит на знаки ГТО у кого есть дают доп баллы при поступлении .

Согласно ЕВСК разрядные нормы и требования необходимо подтверждать раз в два года , если нет подтверждения то разряд снимается , КМС тоже не исключение , а вот МС это уже звание и оно присваивается пожизнено называя обладателя и приравнивая его к числу МС по виду спорта , говоря нам что человек смог достичь и выполнить нормативы весьма сложные и одержал победу или чуть уступил лидеру .

далее идут знаки с изображение разрядов или знаки с званием ктр можно прицепить на лацкан пиджака или костюма , но это уже геральдика . лычки галуны , значки медали и тд.


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.5.2017, 9:53
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 16.5.2017, 9:39) *
Кмс и мс не нарисуют...

пускают с первым. у мя вот дочку пустили с первым на чего-то там россии толи чемпионат, толи кубок, я не разбирался... чота типа второго места заняла под своим парусом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 16.5.2017, 10:22
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(ankoss1 @ 16.5.2017, 10:46) *
Это ваше мнение возможно в вы не разбираетесь в этом и для вас это непонятно , тогда не надо клеймить все под один гребень . тем самым вы показывая свою нелепость .
...


Для тех, кто в танке: никто не предлагает просто отменять разряды. Просто в современных реалиях чаще используется более тонкая оценка достижений спортсменов, основанная на очках, рейтингах и пр. Понятно, что ее в нашем отечественном спорте практически нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 16.5.2017, 10:33
Сообщение #27


гагарин
Цитата(oleg_km @ 16.5.2017, 10:35) *
более прогрессивной кажется рейтинговая система, где ты по определенной системе накапливаешь очки

...и тут начинается экономика. свозить ребёнка в Задрищенск, где конкуренция послабее, чем в СПб/М сможет не каждый.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.5.2017, 10:36
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 16.5.2017, 10:33) *
...и тут начинается экономика. свозить ребёнка в Задрищенск, где конкуренция послабее, чем в СПб/М сможет не каждый.

и тут продолжается экономика - а цель-то какая? smile.gif если рейтинг монетизируется - возьми кредит. Если не монетизируется - тебе не пофик на рейтинг? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 16.5.2017, 10:40
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 16.5.2017, 11:33) *
...и тут начинается экономика. свозить ребёнка в Задрищенск, где конкуренция послабее, чем в СПб/М сможет не каждый.

а в лыжах это куда если конкретно ? по идее на любые приличные сорики едут школы Мос и СПб.. да и местные на том же Урале ого -го... у них сезон то гарантировано длиннее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 16.5.2017, 11:36
Сообщение #30


гагарин
Разве Олег КМ говорил только про глыжи? есть масса видов не привязанных к склонам. те же лыжи беговые.
И, потом, кто-то дальше Оффска на сорики не может сгонять финансово, а кто-то и в Абзаково, и в КП, и в Иркутск на Мамай... хорошая балловая система, объективная?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 16.5.2017, 20:26
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(sergey_01 @ 16.5.2017, 10:40) *
а в лыжах это куда если конкретно ? по идее на любые приличные сорики едут школы Мос и СПб.. да и местные на том же Урале ого -го... у них сезон то гарантировано длиннее

А на лыжах в Задрищенск ездят за КМС, потому что выполнить его можно только на всероссийских стартах. На два из них приз Шахисламова, и ПР собираются все. Но есть еще кубки губернаторов всевозможных зауральских областей, вот на этих соревах конкуренция существенно ниже.
За юношескими разрядами ездить никуда не надо, да и вообще о них думать.
Вот ваш спортсмен когда выполнил норматив, надрал своих сверстников и старших пацанов? Пусть выпятит грудь и гордится, но ровно до следующих стартов smile.gif
Может быть другой вариант, наряду с другими, попал в нужный временной интервал. На мой взгляд это гораздо менее весомый повод для гордости, даже при наличие присвоенного разряда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 16.5.2017, 20:30
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 16.5.2017, 20:26) *
А на лыжах в Задрищенск ездят за КМС, потому что выполнить его можно только на всероссийских стартах. На два из них приз Шахисламова, и ПР собираются все. Но есть еще кубки губернаторов всевозможных зауральских областей, вот на этих соревах конкуренция существенно ниже.
За юношескими разрядами ездить никуда не надо, да и вообще о них думать.
Вот ваш спортсмен когда выполнил норматив, надрал своих сверстников и старших пацанов? Пусть выпятит грудь и гордится, но ровно до следующих стартов smile.gif
Может быть другой вариант, наряду с другими, попал в нужный временной интервал. На мой взгляд это гораздо менее весомый повод для гордости, даже при наличие присвоенного разряда.

Вы по делу как всегда...токо разряд то вот как раз и не присвоен...а те кого надрал получили...вот она печаль то
В общем вроде разобрались..работаем дальше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 16.5.2017, 20:35
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(sergey_01 @ 16.5.2017, 20:30) *
Вы по делу как всегда...токо разряд то вот как раз и не присвоен...а те кого надрал получили...вот она печаль то

Да не печаль это вовсе, если ребенок едет и выигрывает. Юношеские разряды не влияют вообще ни на что. Для тренеров это интересно, вот Ankoss1 подтверждает.
Когда не едет и проигрывает - вот это печаль, даже с разрядом, который получили ваши конкуренты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 16.5.2017, 20:38
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 16.5.2017, 20:35) *
Да не печаль это вовсе, если ребенок едет и выигрывает. Юношеские разряды не влияют вообще ни на что. Для тренеров это интересно, вот Ankoss1 подтверждает.
Когда не едет и проигрывает - вот это печаль, даже с разрядом, который получили ваши конкуренты

Всякое бывает. Спасибо за комменты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 16.5.2017, 21:37
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 16.5.2017, 12:36) *
Разве Олег КМ говорил только про глыжи? есть масса видов не привязанных к склонам. те же лыжи беговые.
И, потом, кто-то дальше Оффска на сорики не может сгонять финансово, а кто-то и в Абзаково, и в КП, и в Иркутск на Мамай... хорошая балловая система, объективная?


И что теперь, МСМК присваивать на сориках в Оффске? Раз им никуда больше не выбраться. А это нормально, у нас в Олимпийце ребята постоянно сливают финалы, т.к. МС дают по квалификации. Фигли тут за одну медальку выкладываться, а МС зато на всю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 16.5.2017, 21:54
Сообщение #36


гагарин
oleg_km, Вы что-то недопоняли. это были сомнения в справедливости бальной системы.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 16.5.2017, 22:06
Сообщение #37


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Тут, по-моему, все что-то недопоняли lol.gif
Как обычно, спросили про одно - условия и возраст присвоения, а обсуждают нахрен нужны разряды и кто тут больше олень )))))

Кстати, медальки, грамоты и другие бирюльки только КМСам и МСам интересны? Детям нет?
Согласен с Анкосом1 полностью.
ЗЫ медальку можно на стену повесить и сфоткаться с кучей а с кучей цифр не красивая фотка будет smile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sweet_niki
сообщение 16.5.2017, 22:11
Сообщение #38


Живет здесь
Мужчины, вы, несомненно правы, что с нашей высокой взрослой колокольни нафик все эти юношеские разряды.
А что если посмотреть на это глазами малявок, которые получают эти разряды, для которых это очередная мотивация, а для кого-то основная цель?

Буквально два часа назад, приходит малая в руках значок "3 юношеский разряд" с отломанным штыречком, за который он крепится к одежде. И слез полные глазенки. Она гордо с ним два дня отходила в школе, а сегодня он отстегнулся и на него наступили. Трагедь же!!!!
Это мы с вами можем понять наши победы, даже если их не оценили медалькой или "бессмысленным" разрядом. Но малявкам на словах трудно рассказать о своих крутых победах, так, чтобы все вокруг обзавидовались. А что-то осязаемое в виде разряда, значка, медальки... оно дает им это.

Так что пусть будут=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 16.5.2017, 22:24
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(sweet_niki @ 16.5.2017, 22:11) *
Мужчины, вы, несомненно правы, что с нашей высокой взрослой колокольни нафик все эти юношеские разряды.
А что если посмотреть на это глазами малявок, которые получают эти разряды, для которых это очередная мотивация, а для кого-то основная цель?

Буквально два часа назад, приходит малая в руках значок "3 юношеский разряд" с отломанным штыречком, за который он крепится к одежде. И слез полные глазенки. Она гордо с ним два дня отходила в школе, а сегодня он отстегнулся и на него наступили. Трагедь же!!!!
Это мы с вами можем понять наши победы, даже если их не оценили медалькой или "бессмысленным" разрядом. Но малявкам на словах трудно рассказать о своих крутых победах, так, чтобы все вокруг обзавидовались. А что-то осязаемое в виде разряда, значка, медальки... оно дает им это.

Так что пусть будут=)


Ну наконец то... wink.gif ещё и значок !!! Вот они лишения..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 16.5.2017, 22:25
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 16.5.2017, 22:54) *
oleg_km, Вы что-то недопоняли. это были сомнения в справедливости бальной системы.


Т.е. в разрядной системе справедливости больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:15