Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

195 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> ОФФСК ТУДЕЙ / Connecting Пипл, как всегда про всё
 Tux
сообщение 15.1.2015, 0:31
Сообщение #501


задвинутый
Кстати, сегодня читал про Кировск на французском.

http://www.telerama.fr/cinema/voyage-dans-...tsev,117207.php

Ничего не понял, но по-моему там помимо кино пишут и и про нашу Шанель:

Цитата
Подвеска ле-Неф Mois d'пасечник, Ольга, 23 ANS, Ми-русский, Ми-Ukrainienne devale ле Pentes де-ла-станция де Ски де vétuste Кировск, с реконструкцией.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 15.1.2015, 1:12
Сообщение #502


Ем. Пью. Курю.
Требую пррродолжения бааанкета!


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 15.1.2015, 1:17
Сообщение #503


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Tux @ 15.1.2015, 0:31) *
Кстати, сегодня читал про Кировск на французском... и про нашу Шанель:

Хорошая, правдивая и грустная статья про Оффск. Териберка и Оля есть внизу на фотографиях smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.1.2015, 1:22
Сообщение #504


Живет здесь
Мне тоже про шапку понравилосьsmile.gif и про бар. И про " ну, вы поняли" smile.gif.. хорошо, что в конфе есть писатели. Андрей, всегда рады почитать, пиши еще!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.1.2015, 1:42
Сообщение #505


Прохфессиональный чайник
ы?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 15.1.2015, 7:33
Сообщение #506


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Бунтарь @ 14.1.2015, 22:19) *
Медвежьегорск матьиво smile.gif

Шо? Уже? blink.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 15.1.2015, 9:19
Сообщение #507


Живет здесь
трактористы в Кировске


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 15.1.2015, 9:33
Сообщение #508


Живет здесь
И весело же было на праздновании, скажу я вам! Вот ей-богу, не вру! Мог бы даже поклясться, что весело, но не буду, не люблю я это дело. Я как-то давно поклялся уже один раз, когда спорили у школы, откуда подарки под ёлкой появляются. Я—то тогда уверен был, что Дед Мороз их приносит. Так уверен был, что и сказал всем, что видел его пару раз. Что он быстро приходил, ему некогда ведь под елкой рассиживаться, надо по списку подарки оставить и дальше бежать, а то не успеет. Ну, я так думал тогда, что так именно дела и обстоят. Мне и говорят:

- Клянись, что видел! – и смотрят.

- Клянусь! – говорю. Сам струхнул даже слегка, потому что не видел я его. Но думал, что видел. А это не одно и тоже, тут всем понятно, что ненадежное дело. Но надо так.

- Чем клянешься? Здоровьем мамы клянешься? – И поближе подошли.

Тут-то еще сильнее, конечно, забоялся. Сейчас и надавать могут, если отступить, ясно, как божий день. Но откуда ж конфетам и клюшкам под елкой взяться, если без Деда Мороза?

- Клянусь, честно! А у самого аж спина вспотела, так уже неохота клясться. Но если накостыляют – тоже непонятно, за что. Есть он, этот Дед Мороз, и все тут. На следующий год, думаю, я его поймаю и задержу ненадолго, пусть мне справку напишет, как в амбулатории дают. Что есть он, и все.

Потом весь день ходил, в голове как-то ватно было, как сейчас помню. Ждал, когда мама с работы вернется, чтобы спросить. И спросил ведь. Так вот прямо и спросил:

- Мам, откуда под елкой подарки берутся? Дело, правда, в мае было, как раз каникулы должны были начаться.

А она так внимательно на меня смотрит, задумчиво. Долго смотрит, я даже испугался. Редко так она на меня смотрит, обычно, когда я вру.

- А ты уже знаешь? – спрашивает меня.

- Что знаю?

- Откуда они там берутся? – и бровь так одну приподняла.

Тут я всё и понял. И такая обида меня взяла, слов нет. Я даже руки в карманы засунул, отвернулся и пошел, чтобы обиду не показать. До слез обиделся, честное слово. Обманывали меня, выходит. Все время обманывали, а я верил, как дурак. Потом обида прошла, сижу и думаю, заболеет ведь мама, всё. Клятва – она такая, не шутка. Надо сказать пойти, наверное.
Но не хочется. Тоже ведь неприятно такие вещи рассказывать. И я так рассудил: мама меня обманывала, а я не знал. Раз не знал, мог и поклясться, потому что не знал. Не виноват, значит. И клятва не работает. И не сказал, в общем.

Так что я больше не клянусь никогда. Да и мама не заболела. Чепуха это все, наверное.

Праздник и правда нешуточный выдался, все как с ума посходили. И скакали, как черти, хоть и Рождество вроде. И на столах прыгали, танцевали там. Скатерти снимали, правда. А столы крепкие, ничего с ними не случится.

А я танцевать не очень люблю. Как остальные дергаются и скачут – люблю смотреть, у некоторых даже красиво получается. Я так не умею. Хотел научиться, даже начинал пару раз учиться, но забрасывал быстро. Тут дело-то такое, что танцы всякие – они редко, а чтобы научиться, надо всё время разучивать всякие коленца. Ну я и забросил, ну его. Лучше смотреть буду, ничуть не хуже. Все равно, кто не очень красиво дергается – по тому просто видно, что ему весело и хорошо. Так что тоже красиво. Это же всегда понятно, что когда человеку весело – это хорошо. Ну, вы понимаете, о чем я.

Хожу, улыбаюсь, смотрю на всю эту суету, радостно мне. Пью глинтвейн из пластикового стаканчика. Глинтвейн – это вино такое, подогретое, в него добавляют всякую всячину, навроде как в булочки. И вкусно и тепло. Хорошо, что его придумали. Я так тогда подумал, пока на балконе стоял и разговаривал. И смеялся со всеми по очереди. Так что стал я, как все – и штаны у меня зеленые, и про катание рассказывал и слушал, и глинтвейн у меня был. Вот и Рождество встретил.

А потом стали со столов прыгать. Я не прыгал. В прошлый раз я участвовал, когда такое было, а в этот раз – нет. Не успел, вы не подумайте, что забоялся. Я такие штуки люблю – когда одни прыгают, а другие их ловят. Вроде бы ничего опасного, а все равно страшновато. И ловить страшновато, и прыгать. Вдруг не получится у кого-нибудь. Обычно, конечно, у всех получается.

Но в этот раз как-то не очень получилось. Первыми, как положено, стали прыгать те, кто лучше умеет. Один про лавины рассказывать, а другой под столом лежать, на котором сверху человек стоит. Такое занятие им пропустить никак нельзя, сначала они покажут как, а потом уж все остальные пусть прыгают. Чтобы без ошибки все было.

Ну, серьезный дядька с микрофоном, сразу прыгнул и все. Без микрофона, правда, он тогда его уже убрал с глаз подальше. Времени уж чертова уйма прошла, да и танцевать неудобно с микрофоном, у него вроде шнур был. Особо не растанцуешься. И ушел куда-то.

А второй как раз Тёмыч прыгнул. Тот, который под столом лежал сначала на лекции. Но он не просто прыгнул, а решил сальто закрутить. Ну, глупость такая, я уже рассказывал. Когда дурачиться начинаешь и всякую чепуху пороть, вроде той, что особым способом с горы свалиться. Он и свалился, только со стола. Как-то прокрутился в воздухе, на руки почти попал, но то ли он промазал, то ли рук мало было. В общем, в пол он прилетел головой, и музыку сразу выключили.

И свет включили. Все сразу забегали, столпились вокруг. Так всегда бывает, когда кто-нибудь в пол головой ударится. Кругом сразу толпа любопытных, кто помочь, а кто поглазеть и языком поцокать. Есть еще те, кто говорит, что я же говорил, но таких тут не было. Завидовали в основном, потому что все сразу смотреть стали на Тёмыча, а на остальных перестали. А танцуют – то, чтобы на них смотрели. Девчонки конечно, кто ж еще. Они только когда все хорошо, ведут себя, как ненормальные, что никогда не догадаешься, что им нужно. А как кого-то полечить там, пожалеть, если ударился - это они первым делом, тут ничего не попишешь. Хорошие они, все-таки, только непонятные.

В общем, тут они все вокруг Тёмыча встали и начали его лечить. Я-то никуда не ходил, я ж видел, как на нем стол лежал с здоровенным бородатым Антоном сверху. Что тут какой-то пол. Подумаешь.

Так и вышло. Голову замотали ему бинтом и отправили дальше танцевать. И музыку включили, а свет выключили, чтобы кровь на полу никто не видел. Кому ж танцевать захочется, если на полу кровь видать. Только прыгать больше не разрешали никому, наверное, бинты кончились.

Все веселиться продолжали, а Оникс, ну девчонка, что со мной ехала, вообще в красном платье была. Черт их поймет, этих девчонок - все в штанах, как попугаи, а она – в платье. Но королевой вышагивала, понятное дело. Это ж сразу ясно, что если ты в красном платье в деревянном баре, вокруг которого холодно, как у дьявола в аду, - то точно вокруг тебя все парни виться будут и вышагивать. Не чтобы пристать там, или целоваться, а просто, чтобы она на тебя посмотрела. Заведено так у всех, с этим ничего не поделаешь. Чушь вроде несусветная, а так всегда и происходит.

В общем, навеселился я и пошел курить на балкон. Вроде всем весело еще, а мне вроде как надоело. Не то, чтобы совсем надоело, а как-то не так уже. Это так бывает, можно еще, но уже не хочется. Домой пора, значит. Ну и пошел я домой, что тут затягивать. В гостиницу, конечно, совсем-то домой мне сильно далеко идти было. А машину так у бара и бросил, черт с ней, с машиной. Я на автобусе доехал. Среди ночи. В Оффске автобусы по ночам ходят, в них даже лучше, чем в такси.

Еду, в окно смотрю. Не видно ни черта, окно замерзло. Но все равно упрямо смотрю и думаю, что из гостиницы меня завтра выгонят, потому что я за сутки заплатил, а живу уже давно. А денег платить не хочется, так что надо выметаться.
Ночевать, получается, негде завтра. Такие дела.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.1.2015, 12:22
Сообщение #509


Живет здесь
очень классно!!! Спасибо!!!
Главное продолжай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 15.1.2015, 13:00
Сообщение #510


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(sergey71 @ 15.1.2015, 9:19) *
трактористы в Кировске

Очень красиво! Тоже не останавливайся! Убрать бы еще бесконечное "как бы"... Можно заменить его на "бля", получится органичнее smile.gif

А Андрюха-то, похоже не болен! Он просто КуртВонегут-ДжеромКлапкаДжером-и-ДжеромДСелинджер. Черт возьми, это же настоящая литература, не графоманство какое-то!
Не останавливайся, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 15.1.2015, 13:45
Сообщение #511


Созерцающий
Цитата(RU4077 @ 15.1.2015, 0:52) *
Когда Человек-пуля уже напишет книгу?

Когда придет в соаффтарры Медвед-Вениамин. yahoo.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 RU4077
сообщение 15.1.2015, 14:16
Сообщение #512


Продвинутый
Цитата(Sunny_© @ 15.1.2015, 13:45) *
Когда придет в соаффтарры Медвед-Вениамин. yahoo.gif

Зачем смешивать разные стилистики повествования? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 15.1.2015, 15:31
Сообщение #513


Продвинутая блондинка
Адрей! Мне очень нравится как ты пишешь)
Раньше было немного сумбурно, а сейчас просто великолепно)

Сравнивать не хотела, но для меня просматривается Эрленд Лу "Наивно. Супер."
Вроде все просто, но так здорово и весело)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnegoZavR
сообщение 15.1.2015, 15:37
Сообщение #514


Живет здесь
Цитата(AVT @ 15.1.2015, 14:00) *
А Андрюха-то, похоже не болен! Он просто КуртВонегут-ДжеромКлапкаДжером-и-ДжеромДСелинджер. Черт возьми, это же настоящая литература, не графоманство какое-то!
Не останавливайся, пожалуйста!


Вот, Саня, мы все просим Булетмена - Не останавливайся!!!
Так есть идея. Каждый месяц скидываемся и командируем Булетмена в Кировск, (или там куда)
причем можно вносить разнообразие в способы передвижения, личности попутчиц и их количества, цели, средства и другие разнообразия...
Если, конечно, Булетмен согласицца и Оникс не будет палки в колеса тово ... сувать.
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 15.1.2015, 17:10
Сообщение #515


Живет здесь
Но завтра – это завтра, а пока сейчас. В гостинице как-то сразу невесело стало. Только что прыгали со столов все вокруг и в платьях дефилировали, а тут раз – и нет никого. Не то, чтобы хотелось, чтобы и здесь запрыгали, можно и самому попрыгать. Но когда никто не видит – не то уже. Так вот всегда, вроде и не красуешься, просто нравится, а если никого нет – так и неохота.

Сел на кровать, шапку снял, и думаю, что делать. Спать неохота, обратно ехать – по идиотски получается. Зачем тогда было уезжать. Сначала позвонить думал, другу одному. Ну так, ни о чем поболтать, рассказать что-нибудь, а он тоже расскажет. Уже и телефон достал, который на самом деле компьютер. Хорошо, у него тоже часы есть, вовремя заметил. Он у меня как-то сам по себе живет, и время у него свое, как на часах на стене в баре, по которым лекция была. И убрал телефон.

А шапку обратно надел. Вот захотелось мне в шапке поваляться. Натянул на уши, лежу, лампочки не вижу на потолке. И прямо распирает от этого. Когда никто не видит – это только прыгать не хочется. А вот в шапке на кровати поваляться – очень даже здорово. И еще банок и бутылок пустых по полу разбросать и одежду тоже на пол бросить. Ну там, куртку, штаны. Прямо на ботинки, так и бросить. Бунт такой устроить, как Джон Леннон. Был такой певец один, англичанин. Чокнутый конечно, совершенно, тут ничего не попишешь. Только он голый с женой в кровати валялся при всех, а я банок накидаю и шапку надену. Банок, правда, нет, но я же все равно не вижу, так что представил, что есть. И что пьяный я в дым, ну прям конченный алкоголик и сумасшедший притом. И пью уже давно и валяюсь я не в Оффске в гостинице, а в ночлежке в Гарлеме, точно. Я был раньше Джейк Ла Ботц, а потом надоело всё, и как давай пьянствовать. Ну и докатился, лежу на вшивом матрасе, обложенный банками пустыми и газетой накрытый. Положено так, алкаши всегда газетой накрываются. И страдаю. Не от пьянства, а от того, что смысла в жизни не вижу, поэтому мне на все наплевать.

И тут в ночлежку волонтер пришла, девушка. Ну такая, вроде неброская на вид, хипповая даже немного. Она спившимся неграм помогает, потому что все люди равны и должны быть счастливы. И она так ко мне подходит, чтобы проверить, живой ли я вообще. Шапку отодвигает, чтобы лицо посмотреть, ну там, дышу ли я еще, или умер совсем. Потом смотрит, вскакивает внезапно и кричит:

- Боже мой! Это же Джейк Ла Ботц! Он же пропал пять лет назад в Монтане! – и дальше кричит – Не может быть!!

А я один глаз открываю, смотрю на нее мутно, я ж пьяный в дым валяюсь. И ангела в ней увидел, свет сзади падет, видно плохо. Понимаю я что всё, это конец уже, но не сдаюсь и говорю ей так, хрипло и мелодично:

- Put me in a hole, baby, put me in a hole… - и смеюсь хрипло, а потом кашлять начинаю.

Тут меня вырубает, потом уже всё, в палате, в капельницах весь лежу, чистый и бритый. Не, не бритый, липой отдает. И эта девица – волонтер, с книгой рядом сидит, читает. Сторожит, значит, чтобы я не преставился к чертям. Потому что ангелы точно сейчас не придут. Ну и пока она не видит, разглядываю ее, а она ничего такая девчонка. И потом вся эта фигня, в общем, как обычно бывает. Может даже жениться на ней придется.

Тут я обратно вернулся в Оффск, чтобы не жениться. Ну их, незнакомых волонтерок из Гарлема, жениться на них так сразу. А певца того, Джона Леннона, какой-то придурок на улице пристрелил, насмерть. До сих пор в каталажке сидит, а лет уже страшно подумать, сколько прошло. Такие дела.

Я кино тогда включил и смотреть стал. Что за кино – не помню, так, смотрел, а сам думал о том, что поеду я завтра в Мурманск. Во-первых потому, что шоссе всё-таки Мурманское, а не Оффское, а во-вторых потому, что там у меня друг живет. Не то, чтобы совсем давний друг, но весьма интересный тип. «Беспокойный пассажир» - так он сам себя называет. Я не очень понимаю, что значит это, но догадываюсь. Общался я с ним, так что представляю, о чем это он.

Заодно и ночевать у него останусь, не выгонит же он меня. Давно звал ведь.

Так и заснул, пока кино играло, оно дальше без меня уже, само по себе было. Не обрывать же его на ходу, в конце концов. Шапку снял, правда. Тоже на пол бросил, к банкам, которых не было и на ботинки, которые на самом деле у входа остались.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 15.1.2015, 18:43
Сообщение #516


Созерцающий
Цитата(RU4077 @ 15.1.2015, 15:16) *
Зачем смешивать разные стилистики повествования? =)

Не смешивать а дополнять. Как братья Стругацкие, Ильф и Петров и т.д. pardon.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 15.1.2015, 18:46
Сообщение #517


провинциал
Цитата(Sunny_© @ 15.1.2015, 19:43) *
Не смешивать а дополнять. Как братья Стругацкие, Ильф и Петров и т.д. pardon.gif

я думаю у них бы отлично получилось что нибудь вроде" страх и ненависть в лас вегасе" smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Wormer
сообщение 15.1.2015, 22:19
Сообщение #518


Живет здесь
Решили мы тут со Ксю женитьЦо, ну точнее мы уже женитьЦо........, но до этого начали думать, где, чё и как ну или просто женитьЦо и сбежать от всех, но нет, не смогли, как же друзья-товарищи да и место, которое Нас фактически соединило. Так и понеслось:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.1.2015, 22:22
Сообщение #519


Прохфессиональный чайник
Цитата(Wormer @ 15.1.2015, 22:19) *
Решили мы тут со Ксю женитьЦо, ну точнее мы уже женитьЦо......


Зачем? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Wormer
сообщение 15.1.2015, 22:25
Сообщение #520


Живет здесь
а в ОФФСКе же гора?, Точняк, гора, а значит и снарягу мало-мальски надо взять pardon.gif

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

195 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:59