Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый клип группы Ленинград, Экстаз
 dgro
сообщение 21.5.2017, 1:36
Сообщение #301


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Yar @ 20.5.2017, 23:46) *
что б ты не делил на ноль, получаешь одинаковый результат

Для советского человека в этом не может быть ничего непонятного.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.5.2017, 3:56
Сообщение #302


•••
Цитата(dgro @ 21.5.2017, 1:36) *
Для советского человека в этом не может быть ничего непонятного.

для советского человека есть еще такая прекрасная вещь как положительный ноль и отрицательный ноль...
вся суть советской жизни в этом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 21.5.2017, 7:20
Сообщение #303


Рыба
Цитата(Yar @ 20.5.2017, 23:46) *
все можно, получаешь специальное такое число, называется "не число" - бесконечность в просторечии - с ним вполне можно оперировать, сравнивать например.
ну и еще это как чорная дыра в арифметике: что б ты не делил на ноль, получаешь одинаковый результат smile.gif

Ты путаешь и не совсем точен. В том-то и проблема, что в самом простом случае, ты получаешь не бесконечность, а ничего. В другом случае, бесконечность, но самую банальную. Там, где бесконечность, которую можно сравнивать, это не про бытовое деление на ноль, там сложнее.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.5.2017, 14:39
Сообщение #304


•••
Цитата(lavrik @ 21.5.2017, 7:20) *
Ты путаешь и не совсем точен. В том-то и проблема, что в самом простом случае, ты получаешь не бесконечность, а ничего. В другом случае, бесконечность, но самую банальную. Там, где бесконечность, которую можно сравнивать, это не про бытовое деление на ноль, там сложнее.

ты вот Васю не слушаешь, а он тебе 100 раз говорил что математика - наука экспериментальная!

вот если ноль делить на ноль, то получается что-то странное, а если что-то другое, то обычная бесконечность.
более того, можно получить положительную бесконечность и отрицательную - если делить на положительный и отрицательный ноль, соответственно smile.gif

ну и "ничего" в физическом смысле - очень сложное понятие. граница между "ничего" и "бесконечность" довольно тонка.

материал по теме:
https://habrahabr.ru/post/233103/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 22.5.2017, 1:01
Сообщение #305


Живет здесь
Цитата(Yar @ 21.5.2017, 14:39) *
... вот если ноль делить на ноль, то получается что-то странное, а если что-то другое, то обычная бесконечность...

Вот, пришли математики и чиста корректно поверили гармонию алгеброй.
Действительно, такие медиаперсонажи как Шнур и много ему подобных у нас и не у нас, с точки зрения музыки - ноль, поделенный на ноль, т.е. что-то странное. Это я к тому, что в случае самостоятельного исполнения своих произведений Шнур может представлять некий интерес, благодаря текстам и манере исполнения, по крайней мере, тянет на что-то странное. В случае же шнуровских теток, это как раз, что-то другое деленное на ноль - обычная бесконечная пошлость. Дело спасает только нескучный видеоряд, но это уже скорее из области кинорежиссуры, чем из области музыки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.5.2017, 1:43
Сообщение #306


•••
если и есть (было) чото хорошего в "русском роке", то это Кино, Аукцыон и Шнур. Ноль еще.
может быть Сукачев, но х3, это Мск, мне трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 22.5.2017, 11:10
Сообщение #307


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Yar @ 22.5.2017, 1:43) *
если и есть (было) чото хорошего в "русском роке", то это Кино, Аукцыон и Шнур. Ноль еще.

Подожди, подожди, а "Воскресение" как же, а "Цветы"?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.5.2017, 14:20
Сообщение #308


Рыба
Цитата(Yar @ 21.5.2017, 14:39) *
ты вот Васю не слушаешь, а он тебе 100 раз говорил что математика - наука экспериментальная!

вот если ноль делить на ноль, то получается что-то странное, а если что-то другое, то обычная бесконечность.
более того, можно получить положительную бесконечность и отрицательную - если делить на положительный и отрицательный ноль, соответственно smile.gif

ну и "ничего" в физическом смысле - очень сложное понятие. граница между "ничего" и "бесконечность" довольно тонка.

материал по теме:
https://habrahabr.ru/post/233103/

Еще раз тебе повторю, ты не в теме, путаешь и фантазируешь. Я там выше все твои потуги и фантазии предвосхитил.
По ссылке тоже твои же фантазии, только еще воды налито. До конца читать скучно, я и так знаю, что он там нафантазировал. Еще раз повторюсь 1/0 не равно бесконечности, как бы тебе или афтору писульки этого не хотелось.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.5.2017, 14:23
Сообщение #309


•••
Цитата(AVT @ 22.5.2017, 11:10) *
Подожди, подожди, а "Воскресение" как же, а "Цветы"?!

Говно. Ничего нового они не сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.5.2017, 14:24
Сообщение #310


•••
Цитата(lavrik @ 22.5.2017, 14:20) *
Еще раз тебе повторю, ты не в теме, путаешь и фантазируешь. Я там выше все твои потуги и фантазии предвосхитил.

Просто ты теоретик, а я практик smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 22.5.2017, 14:25
Сообщение #311


Островитянин
Цитата(Yar @ 22.5.2017, 14:23) *
Говно. Ничего нового они не сказали.

lol.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 22.5.2017, 14:26
Сообщение #312


буерак
Цитата(lavrik @ 20.5.2017, 23:08) *
С корнями все просто, там вопросов нет, а с делением на ноль тоже просто и таки нельзя. Ты, как и большинство путаешь с возможностью нахождения пределов с нулем в знаменателе разных видов, это не есть в чистом виде деление на ноль.


Есть законы природы, а есть придуманные человеком. Делить на ноль можно. В законах природы ниче такого нету и близко, а все что человек придумал это все фигня, он может и передумать. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.5.2017, 14:34
Сообщение #313


Рыба
Цитата(Yar @ 22.5.2017, 14:24) *
Просто ты теоретик, а я практик smile.gif

Я и говорю, фантазёр.
Цитата(Егор @ 22.5.2017, 14:26) *
Есть законы природы, а есть придуманные человеком. Делить на ноль можно. В законах природы ниче такого нету и близко, а все что человек придумал это все фигня, он может и передумать. smile.gif

Еще один фантазёр-практик.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 22.5.2017, 15:16
Сообщение #314


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Yar @ 22.5.2017, 14:23) *
Говно. Ничего нового они не сказали.

Да не, я бы сказал, что твои моменты импринтной уязвимости не совпали с ними smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.5.2017, 16:41
Сообщение #315


•••
Цитата(lavrik @ 22.5.2017, 14:34) *
Я и говорю, фантазёр.

мне ваша теория не интересна, у меня есть IEEE 754, а там прямо написано - вот тебе бесконечность положительная, а вот - отрицательная.
еще есть 2 нуля (положительный и отрицательный) и совсем мистическое "нечисло" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.5.2017, 16:43
Сообщение #316


•••
Цитата(AVT @ 22.5.2017, 15:16) *
Да не, я бы сказал, что твои моменты импринтной уязвимости не совпали с ними smile.gif

на самом деле для меня критерий простой: если я что-то через 30 лет слушаю с таким же удовольствием как и в детстве, оно хорошее, все остальное - говно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 22.5.2017, 17:38
Сообщение #317


масай
Цитата(Yar @ 22.5.2017, 16:43) *
на самом деле для меня критерий простой: если я что-то через 30 лет слушаю с таким же удовольствием как и в детстве, оно хорошее, все остальное - говно smile.gif

Хорошо что ты сам только слушаешь. smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 22.5.2017, 18:14
Сообщение #318


гагарин
Цитата(Yar @ 22.5.2017, 17:43) *
если я что-то через 30 лет слушаю с таким же удовольствием как и в детстве...

...значит я остался в детстве.
по модулю удовольствие может быть также велико, но по вектору... мы слушаем на другой технике, мы знаем больше (а что-то забыли smile.gif , у нас иной культурный багаж, другой темперамент, другой гормональный фон. не можно войти в одну реку дважды.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.5.2017, 18:32
Сообщение #319


•••
Цитата(/Geo @ 22.5.2017, 18:14) *
...значит я остался в детстве.

дело не только во мне - просто послушай что из старого осталось в ротации на радио.
второй вариант - что из старого до сих пор играет в кабаках в стадии "на столах" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 22.5.2017, 19:00
Сообщение #320


гагарин
Цитата(Yar @ 22.5.2017, 19:32) *
дело не только во мне - просто послушай что из старого осталось в ротации на радио.

всё. и кино, и нирвана, и текила, и сплин, и алиса, и цепелины, и диппурпл, и алёна папина, и буланова, и круг, и высоцкий, и земляне, и антонов, и пугачёва, и бони м, и дм... всё.

Цитата(Yar @ 22.5.2017, 19:32) *
второй вариант - что из старого до сих пор играет в кабаках в стадии "на столах" smile.gif

не хожу в кабаки, где "на столах". не штырит. в танцпартере - пожалуйста, а в кабаках пью, кушаю и общаюсь.

и ключевое. какое это отношение имеет к "если _я_ что-то через 30 лет слушаю _с таким же удовольствием как и в детстве_, оно хорошее"?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:46