Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> дачно- юридический вопрос, Соседо -межовые ,,дрязги"
 Fly_Lom
сообщение 26.6.2009, 23:26
Сообщение #41


FLYing LOM™ ®
Цитата(Yar @ 26.6.2009, 22:20) *
Я этот конструктор в максидоме покупал. Попал на большую скидку. Типа раз в 10 от исходной цены. Ну и забрал сколько было. Вбиваеца дюбель (сантиметров 50), на него болтами крепица хреновина. На хреновину - палка. На палку - все остальное.

а ты сам штоль делал? А вбивать тяжело? а если криво вбить? как выранивать патом столб? а столбы как держатьцца? Жёстко? pardon.gif
И что , енти дюбели в Максидоме есть?


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 26.6.2009, 23:49
Сообщение #42


Нефритовый Заетс!
А я вот что-то "прозрачные" заборы неодобряю. Настояший, пусть даже и слегка прозрачный забор, какой-то уют на участке создает...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.6.2009, 9:32
Сообщение #43


•••
Цитата(Fly_Lom @ 27.6.2009, 0:26) *
а ты сам штоль делал? А вбивать тяжело? а если криво вбить? как выранивать патом столб? а столбы как держатьцца? Жёстко? pardon.gif
И что , енти дюбели в Максидоме есть?

Вбивать не тяжело. Там все продумано: в качестве одного из элементов конструктора продаеца такая металлическая чушка, которая вставляется в специальное место в дюбеле и уже по ней фигачишь. Молотом. Вбивается относительно вертикально легко, потом правишь по отвесу уже хреновину, которая прикручивается болтами (с торчащей палкой, на которую надевается слолб).

У слолбов довольно тонкие стенки, так что каждый отдельный столб - не очень жоский. Вся конструкция какбе закрепляется натянутыми тросами. Ваще это не традиционный русский забор - такой как стена, а скорее именно ограждение.

Где продаеца - не знаю. Я б и сам купил комплектов 30, так что если увидишь где - дай знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 27.6.2009, 14:09
Сообщение #44


FLYing LOM™ ®
дык в ОБИ всё есть.и столбики разные,и хомуты и тросики...сетка разная есть..в отделе садоводства. нету тока ентих дюбелей каторые в землю колошматить.а забор мне и нужен такой.чтоб просто лес огородить.с улицы поставлю чтонить классическое...но ессено не 4 метра в высоту-).чтонить с каменными столбами но не высокое.


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 29.6.2009, 0:02
Сообщение #45


кофейник
ВиртоЛом .
забивные анкера и декоративные ограждения конечно красиво .
Но почему то забывается про уровень промерзания, вспучивания и т д . Плюс парусность от самого забора
Нет, для легкой ажурной конструкции ,что Яр описывает \ тонкостенный столбик, пластиковая сетка и не сильно высоко, самое то \ Но это не забор, скорее декоративный элемент .
Чтоб долго не писать ,зайди в ОКей ,или в Книжный магазин, и купи книжку из серии Советы Максимыча . ,,Обустраиваем участок" или,, Ставим забор"
Все очень доступно и подробно описано .
Кстати для твоего лицевого забора и столбов ограды ,тож есть описание .
Для строителей нового там ничего нет. Обычный свайный метод ,но это действительно проще и быстрее дешевле .
И главное надежно .
Вкратце, делается отливается свая 100 мм диаметром 1400 1500 длиной .И с грибовидной штукой на конце 300 мм диаметром и 200 мм высотой .
Для формы даж пластиковые бутылки подходят или фанина пластиковая.
Ну арматура с площадкой сверху. Или промсто арматура внутри столба .
Далее буром просверлил лунки глубокие - скважины .Вставил такую сваю .
Ты парень спортивный накачанный, справишься легко . Выровнял, засыпал . Да монтируй потом сверху столб заборный. Хош из трубы какой. Хош из бруса .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.6.2009, 2:57
Сообщение #46


•••
А вот нафига такой забор? Смысл? Если очень понадобица его убрать, то начинка вырывается автомобильным тросом или срезаеца болгаркой, в зависимости от конструкции. Если просто залезть - через верх.

Любое ограждение (если оно не с путанкой под током сверху, да и то) имеет смысл только в том случае если есть охрана изнутри. Ну или снаружи. Чисто механически смысл практически любого забора не отличается от "символического" ограждения.

Я могу понять если суть в красоте, пантах или хочеца сделать непрозрачное ограждение. Если же нет - не вижу резона в условной "прочности".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 29.6.2009, 8:36
Сообщение #47


FLYing LOM™ ®
да, точно. не вижу в прочсности забора никакого смысла.Мощщный и забор нужнон, если действительно хочетца отгородитцца от чужих глаз. Типа чтоб не подсматривали.
Лично миня, если мне надо будет проникнуть на какой-нить участок, не остановить ни один забор!-))))))я либо его сломаю, либо перелезу.-)


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 29.6.2009, 9:42
Сообщение #48


Киса
хммм... это из серии зачем нужны охраняемые стоянки... Для того же и забор - чтоб пионеры цветы-клубнику, велик не тырили с участка. Наступил на забор и прошел - это другое действо по сравнению с организацией перелезания при помощи летницы или вандальными действиями.

Правильные посадки с успехом заменяют путанку под напряжением...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 29.6.2009, 9:51
Сообщение #49


FLYing LOM™ ®
Цитата(Вася @ 29.6.2009, 10:42) *
Для того же и забор - чтоб пионеры цветы-клубнику, велик не тырили с участка. Наступил на забор и прошел - это другое действо по сравнению с организацией перелезания при помощи летницы или вандальными действиями.

Ха-ха! Антошшка, ты как отличник по жизни, видно не когда не тырил кулубнику по грядкам! yahoo.gif
Я, как обожравший многих дачников на кулубнику, в районе Зеленогорска-Репино в середине 80-х, могу отвественно заявить, что НИКАКИЕ заборы не останаливают! yahoo.gif Главням критерием лезть через забор или на участок, являетцца наличие этой самой кулубники! Даже наличие спящщих хозяев в домике нисколько не являлось препятствием! Единственно что могло остановить , это большая собака на участке. pardon.gif


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Toscha
сообщение 29.6.2009, 11:28
Сообщение #50


Продвинутый
Года три назад у нас сменились поколения владельцев соседнего участка, и "новый хозяин" решил обратно забрать, некогда подаренную, свалку неправильной формы метров 15 квадратных. Если бы я за год до этих событий на себе не вывезла оттуда весь хлам, чтобы оборудовать еще одно парковочное место на участке, то отдала бы без вопросов. Но затраченых усилий было жалко, поэтому заявила, что забор подвинуть не дам. Нам этот хламосборник 10 лет назад отдали, и теперь он останется нашим! После этого сосед, каждый раз, когда принимал пол литра - приходил права с угрозами качать, не забывая напомнить, что у него уже все оформлено. Моего терпения хватило на три раза. После этого в милицию города Малая Вишера было написано заявление, о чем сосед и был извещен. Результат превзошел все ожидания! Он поставил новый забор в минус полтора метра от описаного в его плане, и слезно умолял забрать заявление (нам никакой выгоды от его урезания собственного участка не было, он перенес весь пролет, граничащий с улицей)! Больше к территориальному вопросу мы не возвращаемся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 29.6.2009, 11:59
Сообщение #51


FLYing LOM™ ®
и что такого можно написать в заявлении в милицию, что он так испугался?


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 29.6.2009, 15:07
Сообщение #52


Нефритовый Заетс!
Кстати, еще весьма активно строятся "8-образные" заборы. Предположим участок 20 соток, так при этом дом отгораживается от огорода. Надо говорить, что этот "серединный" забор ломаться ни кем не будет?


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 29.6.2009, 15:38
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(Fly_Lom @ 29.6.2009, 9:36) *
да, точно. не вижу в прочсности забора никакого смысла.



Это точно!
От воров и грабителей забор не спасает.
Но.
От шатающегося пьяного - часто, от соседок и их собак, забегающих со всех сторон поболтать - тоже.
При этом он должен выдержать без последствий перелезание, облокачивание, удар в"в сердцах" кулаком по стойке.


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 29.6.2009, 15:49
Сообщение #54


Киса
Цитата(Zubrionok @ 29.6.2009, 16:38) *
При этом он должен выдержать без последствий перелезание, облокачивание, удар в"в сердцах" кулаком по стойке.


Забор нужен на время отрастания живой изгороди smile.gif После этого забор не нужен, на него хрен облокотишься и кулаком можно бить скока хошь, только шипы умаишься выковыривать из кулака...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 29.6.2009, 16:02
Сообщение #55


Директор самоваров
В г. Пушкине на ул. Леонтьевской, на углу с Октяберским булваром, очень хороший любопытный вариант забора: внутри двора рабица обыкновенная, снаружи на общественной улице рабицы плотно так растут йёолки стриженные. Плюс - никто не посягнет ломиться чрез забор да и культурно, зато два минуса: 1) темновато во дворе и 2) если надо будет вдруг что-то раскопать там - или по еще какой причине проделать проход - забор ломается, и выращивание нового начинает стоить либо времени либо денег.

В г. Пушкине в Гуммолосарах и Тярлеве стали строить заборы по-новому: снаружы - решотка живописно кованая, между столпчиками, 2 и боле метра росту, изнутри - сотовый поликарбонад. Опять - плюс: не проломишься чрез забор, и при всей светопропускной способности забора нифига не видно кто голый внутри ходит. Минус - парусность. Поликарбонад хорошо летает, надо очень сильно его притягивать.

Я на фазенде у родителей поставил обычный забор: привез немного щебня, песка, купил чутка цементу, попросил выкопать ленту, и забитонировать железявые столбы. Обнес древом. Могу при желании обнести другим материалом - столбы будут стоять долго, и доступ к копаниям всяческим будет обеспечен, с улицы тока пара слив растет и абрикосо. Азачем мне перед калиткой йёолки...


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 29.6.2009, 16:10
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(Вася @ 29.6.2009, 16:49) *
Забор нужен на время отрастания живой изгороди smile.gif После этого забор не нужен, на него хрен облокотишься и кулаком можно бить скока хошь, только шипы умаишься выковыривать из кулака...




Согласен!
Кто бы спорил.

Что высадил?
Не могу выбрать и таки решиться.
Шиповник не хочу.
Барбарис не прижился.


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 29.6.2009, 16:27
Сообщение #57


Киса
Цитата(Zubrionok @ 29.6.2009, 17:10) *
Согласен!
Кто бы спорил.

Что высадил?
Не могу выбрать и таки решиться.
Шиповник не хочу.
Барбарис не прижился.


А у меня всего по чутка... есть розы, ща цветут и пахнут, есть облепиха, есть сирень, думаю еще алычу посадить - у нее шипы по 5 сантиметров, пока вырубал на выхах весь исцарапался... до чего заразная штука... и хрен выведешь... у нее один недостаток - плодоносит обильно и куда девать всю эту алычу совершенно непонятно, большую часть вырубил... но компоты и варенье вкусные...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 29.6.2009, 17:13
Сообщение #58


Даун Хилл
Цитата(Вася @ 29.6.2009, 17:27) *
куда девать всю эту алычу совершенно непонятно, большую часть вырубил... но компоты и варенье вкусные...

Есть идея. Можно попробовать из этой алычи сделать пастилу, с которой потом варят харчо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 29.6.2009, 17:19
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(Вася @ 29.6.2009, 17:27) *
думаю еще алычу посадить - у нее шипы по 5 сантиметров, пока вырубал на выхах весь исцарапался... до чего заразная штука... и хрен выведешь... у нее один недостаток - плодоносит обильно


У неё ещё один недостаток есть!

Вырастает в такое дерево сугубое!
Внизу ствол как у берёзы! И без шипов.
Или чекрыжить безжалостно?

Лех серебристый не пробовал?


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 29.6.2009, 17:22
Сообщение #60


Киса
лех не пробовал, кто такой не знаю, а забор любой стричь надо, как и траву... Иначе вырастет непотребное... smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:35