Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Саженцы, Делимся информушкой
 Kateyka
сообщение 8.4.2011, 12:56
Сообщение #21


Легенда
ща вот снег растает, поеду составлять список растений на выброс.... отпишусь...буду раздавать за самовыкоп и самовывоз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 16.4.2011, 17:53
Сообщение #22


Живет здесь
Друзья, я поймал себя на мысли, что подбирая сорта яблонь, я оперирую палитрой сортов двадцати летней давности. Наверняка есть новые интересные и перспективные сорта, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Буду признателен, если кто то поделится информушкой. Также хотелось бы узнать, о проверенных вами питомниках, их месторасположении и ценах.


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 16.4.2011, 18:46
Сообщение #23


Киса
леша, чтобы судить а сортах яблонь надо их посадить лет 15 тому назад, лучше 20 smile.gif тоже с питомниками. питомники еще столько не существуют, чтобы судить о них smile.gif

сажай антоновку и белый налив. это если тебе тыблоки нужны.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 16.4.2011, 19:08
Сообщение #24


Живет здесь
smile.gif Антоновка и Белый налив это само собой, без них как то вроде бы и не сад. Проста завтра хотел с семьёй съездить на выстовку-ярморку 6 соток, вот и подбиваю информацию. Про яблони и питомники много чего интересного на форумах пишут, но в основном всё Москва и Московская область.


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 16.4.2011, 19:11
Сообщение #25


Киса
леша, для семьи достаточно 2 яблони на тыблоки. Больше не пожрать ине переработать. у мя десяток примерно, тонну яблок девать некуда. Это мусор, с которым надо бороться. Отдать тоже некому, никто не берет.
Пару раз отвозил в приют. Но они тоже больше бальшой корзины не берут

купляй деревья, которые не дают мусор гниющий. лучшее дерево - сосна желтая, абыкновенная.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Маша
сообщение 16.4.2011, 19:18
Сообщение #26


Продвинутый
Цитата(Лёша @ 16.4.2011, 18:53) *
Друзья, я поймал себя на мысли, что подбирая сорта яблонь...

Мне вот из старых сортов очень-преочень коробовка нравится - яблоки такие мелкие, невзрачненькие, но изумительно вкусные. Правда, как рассказывали при продаже нам саженца продаватели, она плодоносить начинает только год эдак на седьмой-восьмой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 16.4.2011, 19:36
Сообщение #27


Живет здесь
А ничего не поделаешь, сад дело не быстрое. Вот сижу про колоновидные яблони читаю, 50 на 50 отзывы от всё супер до полный отстой. Думаю штучки три надо взять, получиться будут через год хотя бы цветением радовать, не получиться погоды на общем фоне не сделают smile.gif как говориться будем верить в победу.


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 16.4.2011, 19:46
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Вася @ 16.4.2011, 20:11) *
леша, для семьи достаточно 2 яблони на тыблоки. Больше не пожрать ине переработать. у мя десяток примерно, тонну яблок девать некуда. Это мусор, с которым надо бороться. Отдать тоже некому, никто не берет.
Пару раз отвозил в приют. Но они тоже больше бальшой корзины не берут

купляй деревья, которые не дают мусор гниющий. лучшее дерево - сосна желтая, абыкновенная.


У меня сосенок на участки штук 20 маленькие все, от 20см до метра, все красавицы. Весной их куда нибудь пересажу, растут хаотично, корневая очень мощная. У меня как то на яблони а ещё груши, смородину, крыжовник, серень и калину задвижки с детства. Когда с ними вожусь, как то успокаивает, энергетики хорошей набираю или наоборот нехорошая сливается. Вот огород, порники обсолютно не цепляет. А сад, сад люблю, у меня у бабушки раньше такой сад был, такая красотища. В Вырице когда жил тоже сад классный был. Что много не сожрать, так оно понятно, можно на работу отвести, у заключённых не сильно рацион разнообразный.


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 17.4.2011, 17:38
Сообщение #29


Живет здесь
Съездили сегодня на выставку-ярмарку 6 соток, проходящую на проспекте Стачек 47. По сути это не выставка, а редкая шняга. Половина торговых мест занята торговцами какой-то непонятной китайской шляпой из разряда 100 долларов за контейнер, вообще не имеющего отношение к дачной жизни. Остальные барыги тоже мало чем порадовали, больше посмешили. Вот к примеру продавец "наноудобрения в разы повышающего урожайность", как не расспросить как такое чудо создали. Всё оказалось банальна, создал его творческий гений русского еврея народа, путём перемешивания гоуна с водой ультразвуковой стиральной машинкой, долга ржал глядя на продавца. Порадовал стенд с громким названием НИИ им. Вавилова "семена", на вопрос почему на стенде почти все семена упакованы в пакетики на которых нет ни то что названия предприятия изготовителя, но и не одной русской буквы, томный задумчивый взгляд. Саженци плодовых отдельная песня. На серию вопросов, где же всё таки расположен ваш млядский питомник, продавец пять минут нёс какую то чушь, потом куда то слился. Саженцы по 5-7 штук в полиэтиленовом мешке, корни оголены, частично переломаны, признаков жизни почти не подают, маркировки и документации не имеют. На каждый бельевой прищепкой прикреплена бумажка, 1/8 тетрадного листа с пояснительной надписью синей авторучкой: колосовидная слива, колосовидная алыча, колосовидная груша. В общем жалко потраченного времени.
Но есть и хорошие новости, связался с двумя питомниками, один плодовых культур ВИР под Павловском ЛО, второй декоративных растений Псков. по результатам отпишусь.


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 17.4.2011, 18:18
Сообщение #30


Легенда
не очень поняла, какая "документация" должна прилагацца к растениям smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 17.4.2011, 19:42
Сообщение #31


Легенда
Цитата(Вася @ 16.4.2011, 19:46) *
. питомники еще столько не существуют, чтобы судить о них smile.gif


странная мысль..питомник занимаецца выращиванием и реализацией...что мешает судить о питомнике хоть с первого года реализации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 17.4.2011, 19:51
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 17.4.2011, 19:18) *
не очень поняла, какая "документация" должна прилагацца к растениям smile.gif


А почему бы и нет. Стоимость растения, учитывая что приобретаются они не в единичном числе, а также то что их надо довести до места посадки, потратить время и силы на подготовку посадочного места, посадить, растить, ухаживать, вкладывать кусочек своей души, наверное и не такая маленькая получается? Одно дело это ошибки садовода, другое брак производителя. Есть соответствующие нормативы, к примеру ГОСТ Р 53135-2008, ГОСТ Р 53044-2008. Да и хоть какую то гарантию того, что посадочный материал не заражён какой нибудь гадостью, которая уморить пол сада. Я полагаю, что это цивилизованный подход.


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 17.4.2011, 20:00
Сообщение #33


Легенда
Вас очень смешно читать smile.gif Первый раз в первый класс... если Вам шашечки, а не ехать, то покупайте красиво упакованный голландский посадочный материал... только не забудьте прочитать в интернете - растет оно под Питером или нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 17.4.2011, 20:22
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 17.4.2011, 21:00) *
Вас очень смешно читать smile.gif Первый раз в первый класс... если Вам шашечки, а не ехать, то покупайте красиво упакованный голландский посадочный материал... только не забудьте прочитать в интернете - растет оно под Питером или нет smile.gif


smile.gif Катюшь, вы опять ничего не поняли smile.gif

Речь не о галанцах, речь о наглухозогубленных саженцах с оголённой и обсохшей корневой, о продавце который не говорить кому потом бить морду где находится его питомник Дайте немножко времени, я отчитаюсь о двух интересных отечественных питомниках, продукция которых районирована под наш климат. Вопрос небольшого промежутка времени.


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 17.4.2011, 20:34
Сообщение #35


Легенда
а кто Вас заставляет покупать плохой посадочный материал?
И еще вопрос - по каким критериям из всех питомников выбраны эти 2?

ПС и с чего такая фамильярность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 17.4.2011, 20:43
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 17.4.2011, 21:34) *
а кто Вас заставляет покупать плохой посадочный материал?
И еще вопрос - по каким критериям из всех питомников выбраны эти 2?


Я ещё в поиске, сбор сведений, аналитика, отзывы, знакомство с персоналом, определится с набором сортов и количеством, приискание полезных нештяков. Потому и не делаю однозначных выводов, полевые испытания покажут. Сейчас буду проект рисовать, кортику скинуть, для обсуждения? smile.gif


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 17.4.2011, 20:51
Сообщение #37


Легенда
Цитата(Лёша @ 17.4.2011, 21:43) *
Сейчас буду проект рисовать, кортику скинуть, для обсуждения? smile.gif

Проект чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лёша
сообщение 17.4.2011, 20:54
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 17.4.2011, 21:51) *
Проект чего?


Расположения и количества растений на участке smile.gif


--------------------
В раю климат, в аду приличное общество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 17.4.2011, 21:02
Сообщение #39


Легенда
Цитата(Лёша @ 17.4.2011, 21:54) *
Расположения и количества растений на участке smile.gif


было бы любопытно...у меня от первоначального плана мало что осталось, от первоначального состава растений тоже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 18.4.2011, 8:55
Сообщение #40


Живет здесь
Господа модераторы, пожалуйста, исправьте ошибку хотя бы в названии темы. Если другие ошибки в постах создателя темы ещё можно не замечать, то название темы ну уж очень режет глаз.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:55