Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Кировск 2-8 января, Располовинить жилье
 Sunny_©
сообщение 17.12.2022, 20:53
Сообщение #1


Созерцающий
Господа и дамы, нахожусь в поиске жилья на 2-4 января, кто в аналогичной ситуации предлагаю объединить усилия. Однокомнатные закончились, а двушку на 1-3 человек еще реально найти.Пью в меру.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 23.12.2022, 13:50
Сообщение #2


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
апну тебе тему)))

А вообще, кто собирается на праздники в Хибиня? Знаю только про Воффку с Джинджершей smile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.12.2022, 14:13
Сообщение #3


Созерцающий
Вопрос с жильем для себя решил.
Остался вопрос с кем бухать долгими зимними вечерами drinkbuddy.gif . Кто с конфы будет в эти даты и где? Сам планирую ходить скитуры с командой Шестихина; ну и просто так кататься.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 23.12.2022, 14:15
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 23.12.2022, 14:13) *
Вопрос с жильем для себя решил.
Остался вопрос с кем бухать долгими зимними вечерами drinkbuddy.gif . Кто с конфы будет в эти даты и где? Сам планирую ходить скитуры с командой Шестихина; ну и просто так кататься.

Не зависти ради...
В прошлом году народ делился в апреле, рассказом что 9 дней дуло и было на замке . И все бухали и жаловались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.12.2022, 0:13
Сообщение #5


Живет здесь
Не зависти ради rolleyes.gif
В позапрошлом году с командой Шестихина на НГ-праздники сходили и скатились все запланированное, а вот в дополнительный день получился только поход 20 км, без скатки.
Что-то еще покатались с подъемника до и в перерывах.
Просто надо понимать, что НГ - не март ни фига, день короткий, туманно и тыды. Ну да, некоторые скатки для меня лично в почти невидимости были экстремальными smile.gif))
Где-то были фотки
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 24.12.2022, 9:36
Сообщение #6


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
А 3 года назад там был пухляк


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 27.12.2022, 0:16
Сообщение #7


Созерцающий
Цитата(MashaVV @ 24.12.2022, 1:13) *
В позапрошлом году с командой Шестихина на НГ-праздники сходили и скатились все запланированное, а вот в дополнительный день получился только поход 20 км, без скатки.
Что-то еще покатались с подъемника до и в перерывах.
Просто надо понимать, что НГ - не март ни фига, день короткий, туманно и тыды.

Ну да, один спуск в день сходил, в 15 темно, дальше кататься вдоль канатки при фонарях, или бухать.
Я не фанат далеко ходить. Если дальние походы без каталки, то это я лучше летом, с дитём и с командой Похьола. А снег все-таки существует чтобы по нему скользить а не топтать. программу-минимум схожу с командой и раслабляться.

Цитата(Бунтарь @ 24.12.2022, 10:36) *
А 3 года назад там был пухляк

В этом тоже будет. За праздники 12 мм осадков. 3-4 еще 5. rolleyes.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 27.12.2022, 9:23
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 27.12.2022, 0:16) *
Я не фанат далеко ходить. Если дальние походы без каталки, то это я лучше летом, с дитём и с командой Похьола. А снег все-таки существует чтобы по нему скользить а не топтать. программу-минимум схожу с командой и раслабляться.

Такая ситуация может случиться и на программе-минимум, если погода непонятная, только поход покороче будет. День был красивый, с неба падал пухляк без ветра, шли с надеждой, что развиднеется. Не развиднелось, пришлось развернуться. Чего за Сережей не замечено - так это желания покатать команду в ущерб ее безопасности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 20.1.2023, 0:13
Сообщение #9


Созерцающий
Цитата(MashaVV @ 27.12.2022, 10:23) *
Такая ситуация может случиться и на программе-минимум, если погода непонятная, только поход покороче будет. День был красивый, с неба падал пухляк без ветра, шли с надеждой, что развиднеется. Не развиднелось, пришлось развернуться. Чего за Сережей не замечено - так это желания покатать команду в ущерб ее безопасности.

20 км - это на Тахтар? Нас Серега туда тоже сводил, симпатично было. 21 км и 1100 вертикального с двумя приятными скатками.
Прикрепленное изображение
Но по итогам похоже, что все же с камусами я не очень дружу. На 4 ходовых дня на ноги ушла пачка пластыря. Как-то анатомически само вот это движение с подтягивание ноги мне тяжело дается. Хотя просто в гору хожу легко и быстро, даже с грузом. Возможно, жесткая снаряга весом 5.8 кг на каждую ногу не для ходьбы оптимальна.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.1.2023, 12:44
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 20.1.2023, 0:13) *
20 км - это на Тахтар? Нас Серега туда тоже сводил, симпатично было. 21 км и 1100 вертикального с двумя приятными скатками.

На отрожек Тахтара, у него отдельное название Тахтар-что-то там. Если смотреть на него снизу, заход как бы слева, а спуск должен был быть на правую сторону (если не путаю, в ту же долинку спуск с пер. Рамзай идет.
Красиво у вас было, здорово, что получилось. И вполне вероятно, что скатка не именно в том месте, а где-то в похожем - в зависимости от лавинных условий.

Насчет ног и пластыря... Когда мы были на Мамае, там нужно топать до хижин километров сколько-то, довольно много, но не помню точно, сначала совсем плоско, потом плавный набор в горку.
Гид сразу предупредил быть очень внимательным к ногам, а то у его не раз были клиенты, стирающие ноги на этом пути так, что потом они не могли кататься вообще.
Первое - замазать проблемные места карандашом компид еще до выхода на маршрут. Второе - как только почувствовал что-то не то, сразу клеиться.
Тем не менее, люди в пластырях у нас в компании были, в основном с новыми ботинками smile.gif
Дык вот, я все же думаю, что дело тут в сочетании ног и ботинок, а не в том, что ноги не приспособлены к такому шагу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 17.3.2023, 14:20
Сообщение #11


Созерцающий
Цитата(MashaVV @ 20.1.2023, 12:44) *
Насчет ног и пластыря... Когда мы были на Мамае, там нужно топать до хижин километров сколько-то, довольно много, но не помню точно, сначала совсем плоско, потом плавный набор в горку.
Гид сразу предупредил быть очень внимательным к ногам, а то у его не раз были клиенты, стирающие ноги на этом пути так, что потом они не могли кататься вообще.
Первое - замазать проблемные места карандашом компид еще до выхода на маршрут. Второе - как только почувствовал что-то не то, сразу клеиться.
Тем не менее, люди в пластырях у нас в компании были, в основном с новыми ботинками smile.gif
Дык вот, я все же думаю, что дело тут в сочетании ног и ботинок, а не в том, что ноги не приспособлены к такому шагу.

А что уважаемые скитурщики думают про такие шлепанцы?

Lange XT3 110

Прикрепленное изображение

https://trial-sport.ru/goods/51527/2173987.html

После слаломных 120-х Соломонов в эти влезаешь ну просто как в валенки. В них кататься-то можно в таких мягких?

Правда, суровый хибинский гид сказал что после слаломок любые скимтурные боты кажутся валенками.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 17.3.2023, 16:53
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 17.3.2023, 14:20) *
А что уважаемые скитурщики думают про такие шлепанцы?

Lange XT3 110



https://trial-sport.ru/goods/51527/2173987.html

После слаломных 120-х Соломонов в эти влезаешь ну просто как в валенки. В них кататься-то можно в таких мягких?

Правда, суровый хибинский гид сказал что после слаломок любые скимтурные боты кажутся валенками.

Я думаю, что это не скитур, все -таки, тяжеловаты они.

У меня вот такие, я так понимаю, что это предыдущая модель.

Мне нравится.

https://trial-sport.ru/goods/51527/1451131.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 17.3.2023, 17:32
Сообщение #13


Созерцающий
Цитата(Dohtur @ 17.3.2023, 16:53) *
Я думаю, что это не скитур, все -таки, тяжеловаты они.

Ну тогда для меня это скорее плюс: я больше боялся за недостаточную жесткость и контроль над лыжами.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 17.3.2023, 17:41
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 17.3.2023, 17:32) *
Ну тогда для меня это скорее плюс: я больше боялся за недостаточную жесткость и контроль над лыжами.

Я их взял тоже после 130, пластилиновости не почуствовал.
Там же есть и 120 и 130 такие же, посмотри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 19.3.2023, 23:10
Сообщение #15


Созерцающий
Ботики куплены )))


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 19.3.2023, 23:15
Сообщение #16


Созерцающий
Буду в Кировске с 22 по 31-е. До 28-го - с дитячьей компанией 12-13 лет, 3М. Кататься, валять дурака, играть вечерами в мафию - вэлкам на Кирова, 16. В субботу 25-го - большой выезд на Имандру, катание на хасках.

После 28-го останусь один, буду рад компании побухать и побезбразничать по околотрассовому бездорожью. Камуса имеются.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 19.3.2023, 23:48
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 19.3.2023, 23:10) *
Ботики куплены )))

"имя, сестра, имя!")))
Какие? Хвастайся!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.3.2023, 10:27
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 19.3.2023, 23:15) *
Буду в Кировске с 22 по 31-е. До 28-го - с дитячьей компанией 12-13 лет, 3М. Кататься, валять дурака, играть вечерами в мафию - вэлкам на Кирова, 16. В субботу 25-го - большой выезд на Имандру, катание на хасках.

После 28-го останусь один, буду рад компании побухать и побезбразничать по околотрассовому бездорожью. Камуса имеются.

Мы будем с 25 по 2 апреля, катаемся с Сережей. Явно увидимся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 20.3.2023, 18:48
Сообщение #19


Созерцающий
Цитата(MashaVV @ 20.3.2023, 10:27) *
Мы будем с 25 по 2 апреля, катаемся с Сережей. Явно увидимся

drinks.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 20.3.2023, 20:54
Сообщение #20


Созерцающий
Как я вовремя скитурные боты купил! yahoo.gif: Кстати, вы где остановились? Если что у меня 28 - го комната освобождается


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:06