Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна помощь в регистрации, для ребенка подруги ( в школу) на Петроградке
 Sunny_©
сообщение 14.9.2016, 15:14
Сообщение #21


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 14.9.2016, 14:07) *
как и думал частные школы по егэ совсем не канают...

Почему, интересно? Там же больше зарплаты, значит, по идее, работают лучшие учители.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 14.9.2016, 16:41
Сообщение #22


горнопляжник
Цитата(АнтонА @ 14.9.2016, 14:07) *
забавная линейка... как и думал частные школы по егэ совсем не канают...


По каким предметам?
Тыжжж понимаижжъ, что ЕГЭ по "необязательным" или по "непрофильным" для поступления в ВУЗ для конкретного школьника, мало того что НИ О ЧЁМ,
так ещё и форма мести учителям если ребёнку не лень дойти, зарегистрироваться, получить задание и тут же уйти blink.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.9.2016, 0:53
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 14.9.2016, 16:14) *
Почему, интересно? Там же больше зарплаты, значит, по идее, работают лучшие учители.

Так а кто сказал, что лучшие? Во-вторых совершенно не факт, что есть цель дать качественное образование. Скорее может быть цель получить определённый контингент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 15.9.2016, 1:11
Сообщение #24


Созерцающий
Цитата(Gustilev @ 15.9.2016, 1:53) *
Так а кто сказал, что лучшие?

Вопрос денег и отношения к работнику. Ну представь, ты хороший учитель, тебя могут взять в частную школу на хорошую зарплату. Останешься ли ты после этого в обычной школе за гроши с другими неудачниками, и толпами начальства из РОНО. Имхо все нормальные учителя по логике должны уйти в частные школы. Не так?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 15.9.2016, 9:16
Сообщение #25


масай
Цитата(Extraberry @ 14.9.2016, 10:58) *
да, первоклашка)
спасибо!

А твоя там?

Моя уже закончила началку в 80-й, сейчас в 610-й.

Sunny_©, тебе конечно видней, но моя спокойно закончила курсы, и спокойно пошла в первый класс.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.9.2016, 9:41
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 15.9.2016, 2:11) *
Вопрос денег и отношения к работнику. Ну представь, ты хороший учитель, тебя могут взять в частную школу на хорошую зарплату. Останешься ли ты после этого в обычной школе за гроши с другими неудачниками, и толпами начальства из РОНО. Имхо все нормальные учителя по логике должны уйти в частные школы. Не так?

Но может оказаться неприемлемой атмосфера в такой школе. Вот прикинь придёт настоящий учитель из какого-нибудь физмата , посмотрит на класс и скажет, что половину надо бы выгнать и что ему скажет на это директор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 15.9.2016, 9:43
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 15.9.2016, 10:41) *
Но может оказаться неприемлемой атмосфера в такой школе. Вот прикинь придёт настоящий учитель из какого-нибудь физмата , посмотрит на класс и скажет, что половину надо бы выгнать и что ему скажет на это директор?


да кто же его такого с принципами позовет то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.9.2016, 10:10
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(sergey_01 @ 15.9.2016, 10:43) *
да кто же его такого с принципами позовет то...

так вот о том и речь. на этом качество образования во многих школах для богатых и заканчивается ибо еще и двойки не всем можно ставить т.к. этот сын самомго михал иваныча, а та дочь уважаемой марьи петровны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.9.2016, 10:11
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
Цитата(sergey_01 @ 15.9.2016, 9:43) *
да кто же его такого с принципами позовет то...

вот потому там лучших и нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 15.9.2016, 10:22
Сообщение #30


Зануда
Цитата(Gustilev @ 15.9.2016, 9:41) *
Но может оказаться неприемлемой атмосфера в такой школе. Вот прикинь придёт настоящий учитель из какого-нибудь физмата , посмотрит на класс и скажет, что половину надо бы выгнать и что ему скажет на это директор?

НУ вот есть такая школа где и такие учителя нужны, пока как мне известна одна - Квадривиум. Она началка и позиционирует себя как ступень для ШГН, т.е. 90% детей однозначно туда поступают. Только их на входе тестируют и тех видимо, кого им кажется не научить на поступление просто не берут.
Обучение кажется 70 тыр в месяц, может больше не помню. А в обычной частной меньше однако. И она заполнена, люди хотят платить за повышенное образование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 15.9.2016, 11:28
Сообщение #31


Созерцающий
Цитата(gorreri @ 15.9.2016, 9:16) *
Sunny_©, тебе конечно видней, но моя спокойно закончила курсы, и спокойно пошла в первый класс.

А сколько лет назад это было? Возможно конкурс в 80-ю тогда был меньше.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 15.9.2016, 11:52
Сообщение #32


Живет здесь
каждый год пока меняется все. в этом было так что если ты в приписанном доме, то без всяких курсов берут..
если регистрация, как просит ТС, то по идее должен участковый наведаться -глянуть живешь ли (по идее, по факту - у кого как )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 15.9.2016, 14:53
Сообщение #33


гагарин
Цитата(Natashka @ 15.9.2016, 10:22) *
люди хотят платить за повышенное образование.

подмена понятий.
люди хотят переложить работу по образованию своих детей на кого-то ещё. поскольку образование без воспитания невозможно, то вопросы по образованию и воспитанию. и считают, что это можно провернуть за деньги. гы.
образовать ребёнка нельзя. его можно научить самообразовываться.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 15.9.2016, 16:12
Сообщение #34


масай
Цитата(Sunny_© @ 15.9.2016, 11:28) *
А сколько лет назад это было? Возможно конкурс в 80-ю тогда был меньше.
4 года назад. Может и правда труднее стало, но вроде населения на Петроградке не сильно прибавилось. К тому же они в прошлом году ввели таки новое здание для началки.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.9.2016, 17:45
Сообщение #35


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 15.9.2016, 14:53) *
подмена понятий.
люди хотят переложить работу по образованию своих детей на кого-то ещё.

а чо в этом плохого... сейчас принято разделять труд - помыть машину - едем в мойку, заточить канты - идем в сервис, пришить пуговицу - в ателье, привинтить розетку - к электрику... естессно воспитать ребенка - к воспитателю, обучить - к лаврегу.

Что не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 15.9.2016, 18:20
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Arty @ 14.9.2016, 14:24) *
Я как-то больше этому рейтингу доверяю

Хм. В этом ни одной из трех школ, в которых я училась, нет. И ладно бы первые две, они обычные, хотя вторая получше, но ФТШ, которая ФТШ?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 15.9.2016, 19:44
Сообщение #37


масай
Цитата(Natashka @ 15.9.2016, 10:22) *
НУ вот есть такая школа где и такие учителя нужны, пока как мне известна одна - Квадривиум....

Квадривиум - это коллективный Лаврик. Они не учат, а именно натаскивают. И в ШГН у их выпускников много проблем. pardon.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 15.9.2016, 22:17
Сообщение #38


гагарин
Цитата(АнтонА @ 15.9.2016, 17:45) *
а чо в этом плохого... сейчас принято разделять труд - помыть машину - едем в мойку, заточить канты - идем в сервис, пришить пуговицу - в ателье, привинтить розетку - к электрику... естессно воспитать ребенка - к воспитателю, обучить - к лаврегу.

Что не так?

что пуговицу доверить могу. канты не очень. а ребёнка вовсе нет.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 16.9.2016, 14:06
Сообщение #39


Созерцающий
Цитата(gorreri @ 15.9.2016, 17:12) *
4 года назад. Может и правда труднее стало, но вроде населения на Петроградке не сильно прибавилось. К тому же они в прошлом году ввели таки новое здание для началки.

Сейчас на сайте школы нет этой информации, может еще не обновили, а весной было так:
http://school80.su/
На подготовительных курсах 150 или около того мест, а прием в школу ровно 100 мест (4 первых класса). Если вычтем по прописке, льготников, ментов и т.д., то с курсов возьмут, в лучшем случае каждого третьего. Т.е. динамо. Деньги ни за что.

По прописке к 80-й сейчас три крошечных улочки на П., на которых детей почти нет - там одни коммуналки с пенсионерами.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 16.9.2016, 14:10
Сообщение #40


Созерцающий
Мы тоже щас в поисках вариантов. Думаем про 45-ю математическую. Кто нибудь слышал про нее?
Цитата(Natashka @ 14.9.2016, 8:51) *
Именно временную и ищут. Еще даже иногда прокатывает договор аренды, где детей не 10 человек на место.


А интересно, кто должен быть прописан: один из родителей ? Оба? Один плюс ребюенок? Оба плюс ребенок?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:48