Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 15 16 17  
Тема закрытаНачать новую тему
> Не смог пройти мимо, откуда такие берутся?
 АнтонА
сообщение 17.3.2017, 17:41
Сообщение #321


Прохфессиональный чайник
Цитата(pt @ 17.3.2017, 17:34) *
мб не хочешь видеть?

а надо хотеть?

Давайте поговорим об этом... тебя толкают бампером на тротуаре - составь список претензий и пожеланий к водителю. Типа чего хачу? И твои действия.

Могу составить свой ответ... вот иду я по тротуару, пью пиво из горла, меня толкает бампером водитель - от неожиданности я роняю батл пива ему в лобовое стекло и прошу его возместить мне стоимость батла пива. Больше я сходу ничего не могу придумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.3.2017, 19:16
Сообщение #322


Живет здесь
Цитата(IvaN98RUS @ 17.3.2017, 15:39) *
к чему тогда тезисы про дрифт и покемонов? про хождение с левой ноги?

к тому, что разница между законом и понятиями в том, что закон меняется официально, с помпой и объявлениями, то есть прямо говорят - с сего дня правила игры изменились, ходить с левой - двушечка.
а понятия меняются прецедентно, то есть имеется реальный шанс выступить в качетсве прецедента, без какой - либо вины по закону.
Щас вот прочитал стенограммы суда про покемонов. Мотивация верующих и умиление от глубины их веры утвердили меня во мнении, что закон правильный, необходимый. Ибо плачут люди от оскорбления, рассказывая, как их чувства унизили. Не стоит всё стремление хомосапиенса к гармонии слезинки даже одного верующего, истязающего свою грудь кулаком у судебного алтаря.

То же и с дядечкой. По понятиям дядечка в ретроспективе десяти лет выступил верно, двадцати лет - неправильно, правда, в другую сторону.
Щас зато ясно, что на камеру попадаться не надо, если забрало упало.

В целом - не одобряю, я бы вряд ли напрягся бы даже вербально высказаться под обстрелом. Но у меня бампера - расходник, а машина не имеет повреждений, пока металл не рваный, и управление не нарушено.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 17.3.2017, 19:19
Сообщение #323


Островитянин
Цитата(Ivellius @ 17.3.2017, 10:23) *
Не смешите)) таких бельских пол страны, на кой они кому сдались?

И, походу, все они с правами sad.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.3.2017, 19:22
Сообщение #324


Рыба
Цитата(IvaN98RUS @ 17.3.2017, 15:13) *
Ну напишите так на вступительном экзамене, и вам запретят учиться ))

На каком, простите, экзамене?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 IvaN98RUS
сообщение 17.3.2017, 19:30
Сообщение #325


Продвинутый
Цитата(lavrik @ 17.3.2017, 19:22) *
На каком, простите, экзамене?

На вступительном по русскому языку. в коллежд например. Или таких больше нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 IvaN98RUS
сообщение 17.3.2017, 19:51
Сообщение #326


Продвинутый
Цитата(bulletman @ 17.3.2017, 19:16) *
Щас вот прочитал

Я вижу ситуацию примерно так:
Раздули истерию про покемонов
Некоторая группа лиц попросила "не нужно ловить покемонов в наших храмах"
Некоторые граждане решили проверить Что будет если половить.
Оказалось то что оказалось ))))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.3.2017, 19:52
Сообщение #327


Рыба
Цитата(IvaN98RUS @ 17.3.2017, 19:30) *
На вступительном по русскому языку. в коллежд например. Или таких больше нет?

Ну вы изучите, для начала, этот вопрос, а потом про законы поговорим.
А то вы живете по своим понятиям, а потом просите объяснить почему кто-то, кто хочет по законам жить недоволен.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 IvaN98RUS
сообщение 17.3.2017, 20:17
Сообщение #328


Продвинутый
Цитата(lavrik @ 17.3.2017, 19:52) *
Ну вы изучите, для начала, этот вопрос, а потом про законы поговорим.
А то вы живете по своим понятиям, а потом просите объяснить почему кто-то, кто хочет по законам жить недоволен.

Я спросил у вас, есть ли сейчас вступительные экзамены в колледж. Не про причину недовольства. Не сочтите за грубость, но когда я изучу вопрос, у меня не будет необходимости обращаться с вопросами к вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 17.3.2017, 21:38
Сообщение #329


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 17.3.2017, 16:51) *
1. да, не вижу. касание пешехода вижу, наезда на пешехода не вижу и не вижу никакого наказания за этот "наезд" кроме штрафа формального. Если на меня так наедут у меня претензий не будет. Незжали так, или не наезжали я не помню таких мелочей. Дочке как-то проехали по ноге (по ступне) на пешеходном переходе, и уехали. Вызывать гаи и как-то ацки мстить не стал, ребенка не пострадала.

2. т.к. я не вижу наезда, то оправдано это или не обравдано я не могу судить. Ничего страшного в том, что чел догнал хулигана, отловил его и сдал ментам я не вижу. Ребенок при этом не пострадал. Разговоры об ужасном сотрясении мозга, травмах, наезде, избиении я считаю журнолажей. Для примера - если вы придете в травмпункт через 4 дня после наезда и зафиксируете травмы, но никакой суд, кроме басманного, не посчитает что была связь между наездом и травмами. Или по крайней мере это надо будет сильно доказывать.

Т.к. дядя с места дтп не скрывался, а даже наоборот, вызвал ментов, написал заявление, оставил все свои координаты, то шанса что-то доказать я не вижу.

1. Нет разницы. Касание (толкнул) наехал (переехал) это одно и тоже деяние. если и от того и от другого есть одинаковый резалт, ответственность одинаковая. разница лишь в тяжести.
2. ты не знаешь, пострадал ли ребенок, не знаешь, как сильно он пострадал, если пострадал.

ну и главное, на видео виден мотив, умысел, цель.

Вася, ну хватит фантазировать, там полный состав есть, ну почитай Уголовное право, ей богу, хватит нас троллить уже.
Даже ссылку в тебя кину, почитай пожалуйста, а то и вправду ты много удивиться можешь http://www.grandars.ru/college/pravovedeni...stupleniya.html

Не путай наезд на пешехода на дороге, скажем - шел пешик по переходу, остановился перед жипом, пулькой в него стрельнул, тот испужался и на газ нажал, пнул пешика, вышел и подержал до полиции. - это одно.
То, что мы видим на видео - совершенно другое. Иди читай УП smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.3.2017, 21:42
Сообщение #330


Рыба
Цитата(IvaN98RUS @ 17.3.2017, 20:17) *
когда я изучу вопрос, у меня не будет необходимости обращаться с вопросами к вам.

Очень меня этим обяжете!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 IvaN98RUS
сообщение 17.3.2017, 22:19
Сообщение #331


Продвинутый
Цитата(lavrik @ 17.3.2017, 21:42) *
Очень меня этим обяжете!

Мне не составит труда. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 17.3.2017, 22:38
Сообщение #332


гагарин
Цитата(АнтонА @ 17.3.2017, 10:37) *
нет в пдд пункта по которому повороты надо проходить вкатыванием. Раньше можно было дрифтить, сейчас нельзя

что значит "нельзя"?! может и на узкой улице на ручнике развернуться нельзя? скажете тоже!


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 18.3.2017, 23:09
Сообщение #333


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 17.3.2017, 21:38) *
Иди читай УП smile.gif

А зачем ему УПК читать? Начитанный так тупо троллить не сможет.
А так незнание закона + подмена понятий = полемика


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:44