Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туутари зарядил, цены на подъёмник
 DarkRider
сообщение 24.11.2004, 17:20
Сообщение #1


Любитель
Сегодня знакомый звонил в Туутари.
Ему сказали: по будням будет введена почасовая оплата ориенировочная стоимость 180 р. за час. Если это шутка, до злая. Если нет, предлогаю байкотриовать smile.gif.
ЗЫ откроются на выходных, может в пятницу, но это маловероятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maverik
сообщение 24.11.2004, 17:49
Сообщение #2


Любитель
Им же надо отбивать вложенные деньги. Курорт теперь мирового уровня со всеми вытекающими последствиями smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Chameleon
сообщение 24.11.2004, 18:45
Сообщение #3


Продвинутый
Байкотировать - это хорошо, конечно. Но как-то уж очень западло ехать на север за 130 км, когда дом в 10 минутах находится. Прийдется свои кровные выкладывать.
И таких ведь много народу-то.


--------------------
Cham - SKI amigos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 24.11.2004, 19:59
Сообщение #4


Трава. Растет здесь
Афигеть!"!!! Если вдуматься, что мне в прошлом году абоненмент на чегете на день практически столько же стоил, сколько здесь час - хочется побайкотировать. Но ехать через весь город ......Будем смотреть и думать. Слухи слухами, а там посмотрим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mahoogly
сообщение 24.11.2004, 23:15
Сообщение #5


Любитель
Этих меркантильных педантов smile.gif все кто тууда ездит мысленно байкотируют со дня их существования. Цены- абсолютно не правельные, всегда. Но на выходных всеравно обычно давка. зато
вечером на буднях, народу вообще почти никого. Байкот им однозначно- живу рядом - но приеду в эту зиму к ним раза два не больше


--------------------
И это пройдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nathalie
сообщение 24.11.2004, 23:23
Сообщение #6


Продвинутый
была сегодня. Про цены не спрашивала :-)
По виду склона - в выходные откроются. Склон весь покрыт, пушки сегодня работали на дороге подъемника.
Какой фирмы ратрак - не посмотрела, стоял в стороне, в темноте, идти туда было лень.
Про маршрутку не спросила, сорри.
Ну, а если в будни вечером 180 рублей - так это укататься - раз 30 можно будет, наверное, спуститься. При поразовом абонементе это бы дороже вышло... Цены прошлого года - будни 10 подъемов - 150 рублей. соответственно, 30 подъемов - около 350-400 рублей... это в будни. а вот в выходные - лучше поразовый абонемент из-за очередей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 24.11.2004, 23:42
Сообщение #7


Хвостатый
Бойкотировал.
Бойкотирую.
И буду бойкотировать!

ЗЫ
Привет с Комендани. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tes
сообщение 25.11.2004, 0:57
Сообщение #8


Продвинутый
QUOTE (nathalie @ 24.11.2004, 23:23)

Ну, а если в будни вечером 180 рублей - так это укататься - раз 30 можно будет, наверное, спуститься.

По прошлому году подемники работали ну оччень медленно. Лично у меня вечером в будни без очередей 10 подъемов спусков занимали час двадцать где то. Или подъемники там тоже новые и скоростные теперь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 25.11.2004, 8:23
Сообщение #9


Живет здесь
Подъемник там конечно медленный... Но не такой.
За час без остановки - раз 20.
Получаетца дешевле, чем было.
Сравнивать с Кавказом - смешно.
Опять же при почасовой оплате никто не заставляет утюжить пологость до самого верха. Перепад ничтожный, а едешь долго.
Имхо - меня наверно радует. Но при моем отношении к местным пупырям... Люди растут и развиваются. Интересы их меняются... Мне вот хотелось хомяка везти на склон в этом году. Так для часового катания - нафига мне в Коробку переть?
На 30 рэ дороже, чем в Коробке. За час. Ну так никто т не говорил, что в Коробке ценник не взвинтят... Вон в Москве...

Байкот-майкот... Они сами его себе объявили , а щас вылести пытаются обратно в склоны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nathalie
сообщение 25.11.2004, 10:27
Сообщение #10


Продвинутый
QUOTE (tez @ 25.11.2004, 0:57)
По прошлому году подемники работали ну оччень медленно.

там один подъемник работал на первой скорости для спорт. секции - второй - на третьей. Я каталась вечерами - около 25-30 спусков получалось - легко считать было по ценнику :-)
а подъемники те же вроде, главное - на какой скорости!!!

Всем сомневающимся: не ездите туда tongue2.gif нам в очереди меньше стоять laugh.gif
а то в выходные в Коробке настоишься иногда в них, так вот в будни вечером в Туутари - бальзам на сердце... tongue2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 25.11.2004, 19:28
Сообщение #11


Трава. Растет здесь
итаю, ничего не понимаю. Вроде и не так меделенно катаюсь, но с небольшой!!! очередью все -равно больше 15 раз за час не получалось. А потому что подъемники поднимают львиную долю времени. КАК!!??????? Как 30 раз-то? Ну если не до самого верха подниматься. ну ладно, это лирика. С буднями опнятно. А что там на выходные?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.11.2004, 19:48
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Хмм... в туутари не был ни разу, но с удовольствием присоединюсь к бойкоту!

Предлагаю в субботу бойкотировать его в коробке за самоваром!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nathalie
сообщение 25.11.2004, 19:56
Сообщение #13


Продвинутый
ну, может, я не в те будни каталась - кроме пятницы - но вечером я каталась так - съезжала (не останавливаясь, ес-но), но и не по прямой - это секунд 15 (наверху на пологом участке расталкивалась как могла). подъезжала к подъемнику - там не было ни одного человека, ну иногда один - два... левый подъемник обычно занят под секцию спортивную. И наверх. На подъемнике вроде минуты 2-3 (точно, конечно, не засекала) . Но суть в том, что у чада тренировка полтора часа, пока я его одену, отправлю на снег, сама сложу его вещи, переоденусь сама, пойду куплю абонемент проходило как раз 20-30 минут, и час оставался только для катания.
В этом году замеряю еще раз, только если и буду тут дальше распинаться, то будут очереди, и эксперимент окажется неправильным!!!! tongue2.gif laugh.gif

А в выходные если честно не знаю - точно не считала, так как тренирвка у нас была с самого раннего утра, и заканчивалась в 10:30 - народ еще не очень просыпался к этому времени, и мы тоже успевали накататься. К началу 12 (пока мы в кафе сидели) набиралось уже прилично в очередях. так что в выходные, однозначно, нужен поразовый абонемент. ( Интересно, пойдут они на это или нет?).
А в этом году горка выглядит больше чем в Охта и Пухтолово (это по ощущениям снизу, и сверху - но осенью, просто забирались туда - вид оттуда очень серьезный, высоко). Пока не пробовала cool.gif но думаю, скоро....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergioni
сообщение 26.11.2004, 1:24
Сообщение #14


Любитель
насчет пресловутой пологости верха в туутарях хоцца добавить - терь ее там нет - они отсыпали не меньше 15 -20 метров - удлинился склон и уклон терь не слабже, чем в среднем по коробку... и исче пару вещей - я, как упертый бордер, жажду трамплина - так вот там куча отличных мест, где их можна пригоповить и подать на спрыг. лопату в руки и вперед. а на счет подымальника - вот вам факт - за 10 посещений зд и снежного я лишь один раз брал билет... кнешна в сноуботах это прощее, чем в скиботах, но все же... , а в орлинке я за час мог спокойно ходом 10 раз скатиться...с одеванием- раздеванием - в коробе кнешна труднее, но там в основе я большой воздух маял да полутрубу..а в тутарях - я до них от дома за 30 минут со всеми пробками доехжаю.. вот и расклад - совершенно свободно, хоть кажный вечер тудысь и обратно. на счет денег за лифты - они в этом годе и ратрак и пару пушек купили, перепланировали весь склон.... а вы говорите про грабеж, да еще в стиле - " я Солженицина не читал, но как вся советская страна..." глупо - хоть бы и по тому, что в туутарях еще дофига запаса по отсыпке, в теории там можно и 120 м насыпать и больше... места там уууууу. ... все выше сказанное прошу воспринять не как рекламу(я к склону никакого отношения не имею), не исповедь неимущего, который не может купить билет, а как протест против огульного затаптывания неплохой идеи... зы там и впрямь неплохой бигэйр к кубку нарыли, ноги так и чешутся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 26.11.2004, 1:45
Сообщение #15


Живет здесь
Все, что я напишу ниже ИМХО-ИМХО раз много...
Обидели меня в Туутари.

насчет пресловутой пологости верха в туутарях хоцца добавить - терь ее там нет - они отсыпали не меньше 15 -20 метров - удлинился склон и уклон терь не слабже, чем в среднем по коробку...
+++ средняя температура по больнице...

и исче пару вещей - я, как упертый бордер, жажду трамплина так вот там куча отличных мест, где их можна пригоповить и подать на спрыг. лопату в руки и вперед.
+++ ГВ , токо я как упертый бордер лопату в руки возьму в случае крайней необходимости. Токо за тем ее и вожу. Надеюсь, что не пригодится в моей жизни...
Суть УБ -УБ рознь...

а на счет подымальника - вот вам факт - за 10 посещений зд и снежного я лишь один раз брал билет... кнешна в сноуботах это прощее, чем в скиботах, но все же... , а в орлинке я за час мог спокойно ходом 10 раз скатиться...с одеванием- раздеванием
+++ насчет одевания -раздевания я бы раз посмотрел. Наверно...
- в коробе кнешна труднее, но там в основе я большой воздух маял
+++ Не понял... Группа Жуки??? Или просто курил?

да полутрубу..
+++Халфпайп наверно...

а в тутарях - я до них от дома за 30 минут со всеми пробками доехжаю..
+++ Ни разу там всех пробок ну не видел...

вот и расклад - совершенно свободно, хоть кажный вечер тудысь и обратно. на счет денег за лифты - они в этом годе и ратрак и пару пушек купили, перепланировали весь склон.... а вы говорите про грабеж, да еще в стиле - " я Солженицина не читал, но как вся советская страна..." глупо - хоть бы и по тому, что в туутарях еще дофига запаса по отсыпке,
+++ Запас по отсыпке - сильно!

в теории там можно и 120 м насыпать и больше... места там уууууу. ... все выше сказанное прошу воспринять не как рекламу(я к склону никакого отношения не имею), не исповедь неимущего, который не может купить билет, а как протест против огульного затаптывания неплохой идеи... зы там и впрямь неплохой бигэйр к кубку нарыли,
+++ Какой идеи? Какое затаптывание? Кто на чем стоял?

ноги так и чешутся....
+++ Но комментс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DINAMYC
сообщение 26.11.2004, 10:43
Сообщение #16


Гадюкинец
QUOTE (tez @ 25.11.2004, 0:57)
По прошлому году подемники работали ну оччень медленно. Лично у меня вечером в будни без очередей 10 подъемов спусков занимали час двадцать где то. Или подъемники там тоже новые и скоростные теперь?

Как у Вас оказывается все запущено.....
Это за один подьем/спуск 8 минут???? Это без очереди??!!!
Круто... В ЗД подьем/спуск , если очереди нет и все ходом , иногда меньше 3 минут... - Турникет не срабатывает. И после этого коленки болят. tongue2.gif
Однако великая горка в Пуккарри.... rolleyes.gif


--------------------
Гадюкинская Дедско-Старчесская Спортивная Школа Параолимпийского Резерва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Chameleon
сообщение 26.11.2004, 11:33
Сообщение #17


Продвинутый
QUOTE (Женьшень @ 25.11.2004, 19:28)
итаю, ничего не понимаю. Вроде и не так меделенно катаюсь, но с небольшой!!! очередью все -равно больше 15 раз за час не получалось. А потому что подъемники поднимают львиную долю времени. КАК!!??????? Как 30 раз-то? Ну если не до самого верха подниматься. ну ладно, это лирика. С буднями опнятно. А что там на выходные?????

Короче так:
В будни лучше с утра, но в принципе все равно народу нет.
В выходные с самого открытия и до 11, 11-30. Потом когда темнеет, где-то около 6-7 народ разъежатся начинает. Самое оптимальное с 8 до 10 вечера катать.
Правый подъемник действительно быстрее. Но пока, думаю, будет открыт только левый склон.


--------------------
Cham - SKI amigos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.11.2004, 11:34
Сообщение #18


Прохфессиональный чайник
да-да с турникетами в зд бяда :-((( када очереди нет не успевают они ... :-(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergioni
сообщение 26.11.2004, 14:50
Сообщение #19


Любитель
QUOTE
ноги так и чешутся....
+++ Но комментс...

ну видимо и вправду уб - уб рознь - собсна видимо поэтому лопата в багажнике и не будет востребована. не особенно соответствует духу данной конфы " синтаксически-толковательный разбор" сообщений других участников, но видимо, у всего есть причины. вызывает сомнение получение постоянного удовольствия от зимних видов отдыха в виде скоростного съезда-заезда на гору с одной лишь мыслью - успеть бы за 2 часа 30 подъемов отбить. но тут спорить не стану. вот сегодня наточу лопату и поедем с друзьями строить трамплиныча перед крутым перегибом, и товарищ с лопатой в багажнике, на нас глядя, принесет эту лопату и помогать станет.....smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nathalie
сообщение 26.11.2004, 15:24
Сообщение #20


Продвинутый
to sergioni: ой, только детей там не зашибите, пожалуйста. А то у нас там были прецеденты... :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 4:33