Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Затестил Atomic Metron B5i 172 см, МЕГАЗАЧОТНАЯ лыжа, тока тяжелая очень
 Dr.Larry
сообщение 11.1.2008, 16:36
Сообщение #1


Продвинутый
Тестил в Бад ХофГаштайне на горке ДорфГаштайн по ФИСовской 6-й трассе. Условия -1С, на трассе попеременно вельвет, плотнейший наст, переходящий в ледовые проплешины, раскатанный расколбасик. Уклоны от средних до крутых, скорость реально большая.

Мои параметры - 180/80, уровень катания - очень высокий. Любимые условия - piste.

Любимые лыжи Salomon Streetracer 10, 165 см (R 12.4).

Выводы: Metron - лыжи для карвингового беспредела на больших скоростях по любым условиям. Без ощутимых изменений переходят с вельвета на расколбас, прорезая его насквозь. Там, где я опасливо скреб по ледку на Саломончиках, можно было легко кантоваться на большой скорости. Очень цепкие и предсказуемые. Дуга стабильная, без изменения траектории и катапульт. Вибрации почти нулевые.
В грасколбасной лубокой пудре не тонут, не зарываются, не вязнут просто режут и все. Где не попробовал их, это на чистом off-piste, но по ощущениям, должны плыть получше, чем чистые piste лыжи, т.к. они заметно шире.
Из минусов - дикий вес.... что они туда положили??? Говорят обошлись без дерева.... У меня такого веса были Elan Titanium 200 см году эдак в 90....
В принципе это ни на что не влияет особо при атлетичном катании. Если просто прогуляться вышли, то будет тяжко...
При том же радиусе, что и у Саломонов на мелкие дуги с быстрой прекантовкай требуется заметно больше усилий, но, если есть физическая подготовка, то это незаметно.

Себе купил бы. Перед НГ предлагали из за 28 на Литейном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 11.1.2008, 16:42
Сообщение #2


Живет здесь
Мне попутчик по бугелю в ЗД дал такие пару раз съехать. К сожалению склон в ЗД на дает возможность что-либо оценить. Там все едино на чем ехать.
Запомнилось только что они действительно очень тяжелые и некое ощущение надежности аппарата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 prosperro
сообщение 11.1.2008, 17:02
Сообщение #3


Продвинутый
атомик метрон завсегда тяжолый был.
сам катаю м-11(2005)
видел в спортмастере атомикт 2007-2008 -значительно уменьшин вес


--------------------
самурай без меча - это как самурай с мечом.но только без меча
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:34